Тётя, я здесь не работаю! (Часть 4)

Есть на просторах англоязычных интернетов такой форум где люди делятся историями, в которых их по ошибке приняли за сотрудников (обычно продавцов) и пытались заставить "выполнять свои обязанности".

Предыдущие истории были веселыми. С ними вы можете ознакомиться здесь, здесь и здесь. Общее в них то, что у них счастливый конец. Зло было наказано, добро восторжествовало, и справедливость была восстановлена.


Эта история совсем не такая.... Эта история побудила меня поделится с вами её переводом из-за её вопиющей несправедливости. Дело, согласно комментариям автора, происходит в глубинке американских югов, где либеральные веяния северных Североамериканских штатов всё еще встречаются в штыки. Хорошо ли это или плохо - предоставлю вам судить.


Дядюшка, я не официант, я ваш племянник!


Эта история произошла 16 лет назад. В тот день я в последний раз в жизни столкнулся со своими родственниками по материнской линии. Дело было на Рождество в 2003 году. Сразу должен признать что мамины братья и сестры всегда смотрели на меня и моих братьев и сестер свысока,  как на паршивых овец. Её семье не пришелся по вкусу мой папа. В чем-то их можно понять, он совсем не ангел. Но, поскольку им не нравился наш папа, к нам они тоже всегда относились как к грязи.


Все братья и сестры моей мамы были относительно обеспеченными профессионалами, у которых были хорошие уютные дома в пригороде, в то время как мы, по милости папаши, жили небогато. И в довершение ко всему этому, они недолюбливали меня лично - за длинные волосы и увлечением музыкой Heavy Metal, а особенно, за то что я, белый человек, женился на цветной девушке.


Я знал что они меня не переваривают и никогда не появлялся на семейных торжествах. Но так уж получилось что на Рождество 2003 года моя мама попросила меня в качестве личного одолжения прийти на рождественский ланч. Она также попросила меня приехать с женой, чтобы мама могла с ней познакомиться и показать всем какая моя жена замечательная.

Мы приехали в ресторан примерно через полчаса после начала мероприятия. Семья забронировала отдельный зал. На входе мы представились метрдотелю, но вместо того чтоб нас отвести в зал и представить, он просто показал нам куда идти. Традиционно, на Рождественский обед люди стараются одеться понаряднее во всякие свитера с оленями и т.д. К сожалению, в тот период я был нищим студентом и одет был очень просто: я был в футболке, джинсах и кожаной куртке. Я не хотел никого задеть, просто в тот момент это была моя самая нарядная одежда.


И вот я вхожу в зал. Все сидят за огромным столом, разговаривают, смеются и наслаждаются праздничной обстановкой. Все замечают меня и наступает нервная тишина. Во главе стола сидит мой дядя Дэйв. Я подхожу к нему, вежливо улыбаюсь, протягиваю руку и говорю, "Здравствуй дядюшка Дэйв! Счастливого Рождества!"


Он берет пустой стакан, кладет мне его в руку и говорит гостям: "Смотрите, официант пришел! И вовремя-то как, у нас как раз чай кончился. Сходи-ка на кухню, принеси-ка нам питья!"


Я улыбаюсь, всё ещё в надежде что это розыгрыш. Я ставлю стакан на стол и говорю, "Дядюшка Дэйв, ты что, меня не узнаешь? Я же сын <называю имя своей мамы, его сестры>. Неужели ты меня не помнишь? Познакомься, это Мэри, моя жена."


Он смотрит на нее и говорит, "официант, почему ты до сих пор не на кухне? Наш чай сам себя не принесет. Пускай Мария тебе поможет." (подчеркнуто назвав мою жену неправильным именем)*.


И услышав это гости начинают ржать. Эти ублюдки наслаждаются, глядя как нас унижают.


Короче, я перекинулся несколькими словами с племянниками и племянницами, потому что никто из более старших родственников не счел нужным поздороваться и представиться. Мы не стали ничего заказывать - и у меня и у жены пропал аппетит. Я отвел маму в сторону и рассказал ей, что случилось. Она попыталась объяснить мне, "что это Юг, и что людям «просто нужно время, чтобы привыкнуть». Я сказал ей, что не намерен терпеть унижения пока они «привыкают», и мы ушли.


----

Примечания переводчика:

* Имя Мария в американской культуре является стереотипным именем мексиканской служанки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
477
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы принес чай и вылил ему на голову. Прям горяченьким.
раскрыть ветку (54)
247
Автор поста оценил этот комментарий
И на вопросы "какого хера?!" Спокойно сказать разбирайтесь с администрацией
раскрыть ветку (4)
204
Автор поста оценил этот комментарий

О, со мной похожая история случилась летом. Стою я себе около машины, никого не трогаю, жду мужа. Тут из соседнего бара вываливаются три пьяных в говно тетки, из разряда "бухая бухгалтерша" в самом худшем проявлении. И самая бухая и самая толстая тетка с ходу начинает на меня просто орать: КАКОГО ХУЯ ТЫ ТУТ СТОИШЬ КУРИШЬ ПРОШМАНДОВКА ЛЕНИВАЯ, МЫ УЖЕ 20 МИНУТ ЖДЕМ РОЛЛЫ, ВОЗВРАЩАЙСЯ В ЗАЛ!!!1один И потом долгий монолог на тему хуевого сервиса, тупых официанток, уебищных поваров и вообще про то, что "наш" бар говно. Я так опешила, что от неожиданности только и смогла выдать: иди на хуй. Оооооо вот тут я увидела превращение в Халка ирл. Она орала, она брызгала слюной, она обещала меня уволить (лол) Тогда я не смогла отказать себе в удовольствии, ещё раз послала по заданной траектории, ну и прибавила пару ласковых на тему того, что я думаю о пьяных хрюшках. Когда она уже практически была готова на меня броситься, ее остановила более трезвая подруга и сказала: ну все, мы идём к администратору. Как тебя зовут?

Я ответила: "Саша, жалуйтесь, и ещё раз идите на хуй", а когда они ушли меня "увольнять" на всякий случай перепарковалась.:)

Как они умудрились перепутать меня со своей официанткой, ума не приложу. Это ж сколько надо было выжрать? (Кстати, был день)

За то, что подставила кого-то не переживаю, так как бар по всему периметру (думаю и внутри тоже) увешан камерами

раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем перепарковываться то? Куры уже через 10 минут не вспомнят что у вас там за машина и была ли вообще :)

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить реддиту, могут и вспомнить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь у некой официантки по имени Александра неприятности. Надо было фИО называть.

252
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вшивый интеллигент, но даже ходить бы никуда не стал, сразу по лицу врезал.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Стаканом

32
Автор поста оценил этот комментарий
Почему "вылил на голову", а не "плеснул в ебало"?
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

потому что он сидит, а ты стоишь.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А пинком под стул прямо на землю не повалить и ногой шею не придержать... совсем обленилась молодежь, легких путей им подавай, ради родичей уже не могут постараться...

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ему этот стакан об башку разбил

41
Автор поста оценил этот комментарий

а я бы еще добавил: ваш чай сэр, могу я вам еще чем то помочь? Надеюсь вам понравилось наше обслуживание?

85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем это членовредительство. Пойти на кухню, заказать полстакана чая, вылить половину и нассать недостающее. Приятного аппетита, дядюшка Дейв.

раскрыть ветку (15)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем куда-то ходить, если можно просто обоссать?

раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите геолога!
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И что с ним делать?
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Дать динозавриков
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это из которых нефть?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эт вообще как?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Он будет уворачиваться. А чай с геологом, это блюдо которое вполне могут и употребить по назначению ×)
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ухххх, сатана! Напоить при всех ссаниной... Да, так даже лучше, чем дать пизды.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если вылить половину полстакана чая, то в итоге будет 3/4 мочи. Так какой смысл, если можно просто нассать в стакан?
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) я не умею в математику;

2) красноречие, походу, тоже не моё)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты царь!)
59
Автор поста оценил этот комментарий

стакан был пустой. но разбить его о голову южанина тоже можно
я бы еще матерное слово на лбу осколком вырезала.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. И с большой долей вероятности, схлопотать в ответ если не пулю, то по морде точно. В южных штатах это запросто. Там североамериканских янки не любят с давних времен. Да и либералов тоже. Про негров/цветных и говорить нечего.  

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В ресторане-то пулю? А вот получить по морде, но испортить праздник имхо можно.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был голодным студентом, ничто не заставило бы меня отказаться от бесплатного хавчика. Пожрал бы как следует, а подарок оставил бы как чаевые

3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, у меня примерно такая же реакция. Только время надо немного, чтобы желание мстить появилось. Оптимально минут 5.)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да ну, зачем куда-то ходить, если можно просто обоссать ему лицо? :)

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если бы я мог сходу отлить, то делать это на людях несколько сложно, на это потребуется время. Очень маловероятно, что столь прекрасная семья вежливо подождёт, пока мой организм соизволит обоссать лицо их дядюшке.


Лично я подыграл бы. Вряд ли у меня была бы возможность войти на кухню и налить жидкость прямо там (да ещё и отлить в неё), а вот взять со стола воду/бутылку вина или другую доступную ёмкость с жидкостью и медленно с чувством лить на голову идиоту - вполне. Ну или тарелку перевернуть, если с водой никак.


Главное, использовать киношную фразу. "За счёт заведения", например.  Или "Желаете чего-нибудь ещё?".


Я не боец ни разу, и шансов в честной драке шансов, подозреваю, мало. Но ради такого я бы рискнул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня смущает что это юг!!! Традиционные ценности, ношение оружия, дуэли хехехе!!!

17
Автор поста оценил этот комментарий

теперь цветочки будут расти быстрее

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за игра?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Postal 2
2
Автор поста оценил этот комментарий

Postal 2

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Portal 2

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Doka 2

2
Автор поста оценил этот комментарий
Приговаривая при этом: теперь ты узнал меня, ублюдок, мать твою? Узнал, дерьмо собачье?
Это была бы весёлая картинка.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Повадился как-то на Юге дядюшка молодёжь за чаем посылать. И все думали, как его такого вразумить...
(ну а там в конце про дробовик и пр.)
Автор поста оценил этот комментарий
И по ебалу, что бы подогреть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку