Тётя в чёрном

Долго не решалась рассказывать эту историю. Начиналось все очень обычно для молодой семьи - дочке исполнилось 3.5 годика и мы с мужем отправили её в садик, а я вышла на работу.

Дочка и другие детишки из группы были в восторге от воспитательницы. Признаюсь, мне и моему мужу она тоже очень нравилась! Ну еще бы... Опытная сотрудница с 20летним стажем, сдержанная, воспитанная, всегда вежливая и отзывчивая.

Мы считали, что нам откровенно повезло - ребенок сразу полюбил садик и никогда не закатывал истерики по утрам.

К сожалению, идиллия длилась недолго. Через 4 месяца дочурка заметно поникла, после садика она была грустной и не игривой. Мы с мужем забеспокоились и попытались узнать причину её грусти. Дочка испуганным голосом рассказала, что иногда видит, как за воспитательницей ходит чёрная женщина. Якобы у неё большое страшное чёрное платье и нет лица.

На следующий день, когда я отвела малышку в садик, решила побеседовать с воспитательницей.

Она была удивлена, чужие люди не могли присутствовать на территории садика. А из персонала заведения никто не одевается не то что в черные платья, а вообще все избегают черного цвета в одежде.


Но дочка и в тот день, и на следующий со страхом в голосе не переставала жаловаться на "чёрную тетю", которая стала чаще появляться и ходить за воспитательницей.

Я, конечно, успокаивала дочку, ласково объясняя, что ей нечего бояться. Однако с каждым днём становилось хуже.

Через несколько дней, я пришла за ребенком после работы и воспитательница встревоженно рассказала, что родители нескольких детей подходили к ней с той же проблемой - их дети видят в садике какую-то чёрную тетю без лица...
Признаюсь, было жутковато.
Но самое страшное произошло позже - та самая прекрасная воспитательница умерла из-за тромба неожиданно для всех.
Чтобы не травмировать психику детей, всем сказали что воспитательница теперь работает в другом дет. саду.

Больше ни моя дочурка, ни кто-либо из других детей не видел чёрную тетю или чего-либо странного и пугающего.

Прошло много лет, и я все думаю, что это было? Может маленькие дети иногда видят то, что взрослым невозможно разглядеть? И "чёрная тетя" была предвестником скорой смерти воспитательницы?...

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
блин, ну и как теперь на кухню за чаем идти :с
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как за водкой идти на кухню?Вопрос.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
может по коньячку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заходите, дверь открыта. Я из-под одеялка не вылезу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я всегда сначала запасаюсь чайком и вкусняшкями, а потом приступаю к чтению крипоты;))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
теперь только так))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самый класс, это когда я начиталась крипоты вечером, отключилось электричество на всю ночь и позже сел телефон;)) а я одна дома и вся улица без освещения...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом слышишь голос своего ребенка, "а кто это у тебя за спиной" и вспоминаешь что у тебя нету ребенка)

2
Автор поста оценил этот комментарий
блин, я бы под одеялку забилась и не шевелилась, пока электричество не вернут)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку