Тётя

Навеяло этим постом

У моей Матери было ещё 5 сестёр. Она самая младшая. Высшее образование получили трое, несмотря на то, что из глухой деревни Алтайского края. История про одну из старших.

После 7-го класса поехала в райцентр поступать в путягу.

- Зачем? Доучись?

- Так быстрее на работу!

Отучилась на какую-то рабочую специальность и пошла в горячий цех, туда, где не все мужики выдерживают.

- Зачем?

- Так быстрее на пенсию!

Упахивалась на работе, частный дом, двое детей. В 45 вышла на пенсию.

Вот она цель, достигнута! Только прожила она после этого 5 лет. Не бухала.


Не торопитесь жить.


P.S. Мужа её не помню, я ещё маленький был. Вроде какой-то невзрачный мужичок по двору ходил, в огороде копался.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а для кого поговорка придумана: От работы кони дохнут. В совке еще хоть какие то социальные гарантии бвли. А сейчас вьебывай как папа карло а останешься с пенсией в 10 килорублей. Или вообще не доживешь до нее.
раскрыть ветку (14)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, что тут разговор про "совковую" тётю? Ещё из того поколения и воспитания.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он про то, что сейчас она бы до пенсии не дожила. Умерла в 50, а пенсия в 60, т.к. работодатель не вносил дополнительные страховые взносы.

15
Автор поста оценил этот комментарий

2 недели назад снабженка отпросилась на похороны двоюродной сестры. Лейкемия сожрала. Молодая в общем-то еще женщина, только-только на пенсию вышла. Всю жизнь в органах проработала. Майор... Последние 3 года чуть ли не дни до пенсии считала - так ее работа вымотала. А как вышла жизни нарадоваться не могла, рождение внучки очень ждала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ИНТЕРНЕТЕ НАПИСАНО КОМУ ИНТЕРЕСНО ПОЧИТАЙТЕ ПОМОЖЕТ НО ЕСЛИ ПИТЬ КУРИТЬ НЕ БУДЕТЕ  НО ЭТО НЕ СБЫТОЧНАЯ МЕЧТА ДЛЯ МНОГИХ ПИШУ КРУПНО КОМП ТАК ПЕЧАТАЕТ С КЛАВИАТУРОЙ ЧТОТО

12
Автор поста оценил этот комментарий
"От работы дохнут кони
Ну а ... бессмертный пони" ©
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому никто на пенсию не шел, а продолжали работать. Ибо зарплата была выше пенсии, а работающим пенсия не полагалась.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда это она не полагалась? Просто не индексировалась. По-моему ментам и военным только не платят пенсию, если продолжаешь работать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

РАНЬШЕ ПЛАТИЛИ В КОНЦЕ 90- Х

Автор поста оценил этот комментарий

ну в 10к рублей это еще нормально

Автор поста оценил этот комментарий

НЕ ЗНАЮ Я 40 ЛЕТ ОТРАБОТАЛ ПОЛУЧАЮ 25000 РУБЛЕЙ ВСЁ ЗАВИСИТ ГДЕ И КЕМ РАБОТАЕШЬ ПЛЮС СЕВЕРНЫЕ НАДБАВКИ

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых если вы считаете что 25 тысяч это нормальные деньги, то у нас разные представления о жизни и выживании. Я сам живу на севере и знаю пенсии своих родителей и знакомых. Максимум есть 17 тысяч. 25 тысяч я знаю только одного человека, который всю жизнь проработал на шахте в Воркуте. Признайте уже то что государство грабит людей постоянно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это в воркуте ая в Северодвинске на севмаше работал  там другие условия и зарплата поболе будет не у  всех но больше плюс стаж я 40 лет отработал электриком ну и накапало 25 000 рублей я переред уходом зарабатывал 40000 рублей у нас доплат много вот и выходило не плохо плюс высокий разряд но молодёж меньше 25 000 не получает а кому наплевать на здоровье сварщиками получают 100000 рублей я про зарплату электриков говорил у нас льготный пенсионный стаж на печках работал в термичке уходят мужики 59 лет а термисты 45 лет я в 65 лет ушёл на пенсию сижу дома не работаю а пенсию оформил в 52 года я позже пришёл на печки работать

Автор поста оценил этот комментарий

оно не грабит просто на всех высоких зарплат и пенсий не хватает да и поднять зарплаты всем цены вырастут в разы и толку от этого повышения не будет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больших зарплат хватает только для друзей Володи и чиновников. А потом выясняется что у всех по несколько вилл за рубежом и деньги тырят трильонами. Конечно для холопов денег нет. Им подачки от 10 до 25 тысяч дают чтоб уж не загнулись от голода. Бандиты и ворье 90х у власти, поэтому и не будут никогда жить нормально обычные граждане. Куда не плюнь везде разруха и люди воют от безнадеги.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку