Тётя

Навеяло этим постом

У моей Матери было ещё 5 сестёр. Она самая младшая. Высшее образование получили трое, несмотря на то, что из глухой деревни Алтайского края. История про одну из старших.

После 7-го класса поехала в райцентр поступать в путягу.

- Зачем? Доучись?

- Так быстрее на работу!

Отучилась на какую-то рабочую специальность и пошла в горячий цех, туда, где не все мужики выдерживают.

- Зачем?

- Так быстрее на пенсию!

Упахивалась на работе, частный дом, двое детей. В 45 вышла на пенсию.

Вот она цель, достигнута! Только прожила она после этого 5 лет. Не бухала.


Не торопитесь жить.


P.S. Мужа её не помню, я ещё маленький был. Вроде какой-то невзрачный мужичок по двору ходил, в огороде копался.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, вы на Алтайском крае не жили. Бесспорно, горный Алтай красив, но Алтайский край..

там только работать и остается, моря нет, ниче нет.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему НА Алтайском крае?Мы живем В Алтайском крае,моря точно нет,хотя жара за 40 сейчас,есть река,есть пруд в шаговой доступности,как-то и без моря обходимся.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже правильно писали выше, медведи живут в лесу, дельфины в море. Каждому  свое. Знаю я вашу жару за 40 - околонулевая влажность, ощущения отвратительные. На работу не ходите, около водоемов сидите?)А после жары гроза хуячит.  И режим черного неба недавний-  не рассказывайте мне, как там "хорошо", я там 22 года прожил.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то я спросила вас,почему"НА"Алтайском крае?Вы хохол?И я вам не рассказываю,хорошо здесь или плохо..если вы жили"На" вам реально плохо здесь было.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сибиряк,  а вы, видать, точно из села. У вас пригорело,  Что то кто-то сказал не так,  как в вашем селе принято. Вам, поэтому,  и нормально в ваших чигирях,  вы извне просто не приживетесь.  Такие не выживают. Вы, короче, не flexible.  Загуглите,  все равно не знаете.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один сибиряк никогда в жизни не скажет"НА"Алтайском крае....Вообще-то я простейший вопрос вам задала,не поняла,чего вы истерику закатили на ровном месте?Да,последние 15 лет я живу в селе,это оскорбительно?Гуглить не буду,хоть и не знаю..ничего хорошего вы не напишете,я же село и деревня,а вы теперь дельфин..Куда нам,медведям,до вас))))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Истерика?) Вы меня с кем то путаете:) я не собираюсь в интернете отношения выяснять, и я вам укажу - не зная меня, тут же повесили ярлык хохол. Не оскорбительно жить в селе, или на селе)) оскорбительно думать, что весь мир думает так, как привыкли вы. Всех благ.

PS я вам переведу. Flexible - это гибкость. Не в плане растяжки и спорта, а в плане мышления и миропонимания. Ум нужно иметь гибкий. И понимать, что люди могут говорить и думать по другому, и не вставать в дыбы - ничего себе, сибиряк как хохол написал! Я в этом не вижу ничего предрассудительного. И если вы напишете что-то подобное - никогда не напишу Ооо,село)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам обьяснить могу,почему хохол..У меня родственники есть в Кривом Роге,родная тетка и ее сын с семьей..Тетка после факельных шествий,в которых принимали участие ее сын и внук,вернулась домой,на Алтай,уже и гражданка России,и пенсию получает,и жилье мы все ей помогли купить,скинувшись.А сын ее,братец двоюродный,нам,сестрам,пишет сообщения примерно такого типа:"Ну как вы там,НА России?На крае своем нищем?на облезлом своем городе,деревне....."и дальше бред про оккупацию и фашизм,обещания вырвать нам руки-ноги,ну и голову вместе с позвоночником)))Он давно уже везде у нас всех заблокирован,но вот его "НА..."хорошо помнится.                                                                                                                                                                       А на вопрос вы мне так и не ответили)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас непросто все, оказывается) никакого отношения не имею к этому) написал, как написал)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку