Тёткин гараж

Никогда ни в каких деловых вопросах не связывайтесь с родственниками. Эту аксиому я знала давно, но ее правдивость подтвердила история моей подруги. Далее от ее имени.

Решили с мужем исполнить его давнюю и типично мужскую мечту - купить гараж. И машину есть где поставить, и подремонтировать кое-что, и получить дополнительное личное пространство вдали от дома. Приступили к поиску. Об этом узнала тетка моей мамы и предложила продать свой. Муж ее давно умер, машина рассыпалась еще раньше. Гараж она держала только ради погреба, но сейчас ей стало тяжело в него спускаться.

Встретились, посмотрели. Теткин муж был умельцем: аккуратные полочки, инструменты всех видов. Цену тетка попросила тоже "хорошую", но обещала вместе с гаражом отдать весь инструмент, чему муж был несказанно рад. Ударили по рукам и договорились, что гараж заберем через 2 недели. Мужу обещали премию на работе.

"Первый звоночек" прозвенел, когда тетка позвонила и сказала, что она будет продолжать пользоваться погребом, ведь теперь ей будет помогать мой муж. Мужу идея оказалась не по вкусу " то есть я покупаю у нее гараж и теперь еще и должен буду бегать в погреб по каждому ее требованию". Но все же успокоился.

Потом тетка позвонила и сообщила еще одну "радостную" новость. Инструмент она все же заберет, потому что его пообещал купить сосед. Но ведь нам все равно достанется такой хороший сам по себе гараж. Муж злобно промолчал.

Третий звонок выбил из колеи уже и меня. Тетка позвонила и сообщила, что гаражный замок она вырежет и продаст все тому же хозяйственном соседу. Тут уж муж взревел "Я теперь гараж дожен доской закрывать? Нет, конечно, можно купить замок, установить, но оно мне надо??? Я этот гараж покупать не буду". Я была с ним абсолютно согласна. Но просто так позвонить и отказаться не могла, поэтому придумала, что у нас возникли финансовые трудности и на данный момент мы не можем себе позволить себе гараж. Тетка расстроилась и выразила готовность подождать, пока все наладится. Пришлось ее долго убеждать, что не стоит нас ждать и выставить снова гараж на продажу.

К слову гараж мы все же купили в другом кооперативе у адекватного мужика по имени Михаил. Он не выразил пожелания пользоваться нашим погребом или снимать замок. Еще и скидку сделал. А фраза " Купить у тетки гараж" стала в нашей семье крылатой и означает "совершить какую-нибудь необдуманную фигню".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
932
Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошо. Но вот только надо было сказать при третьем звонке: "Спасибо, мы ничего покупать не будем, устно договаривались на счет инструмента и без дополнительных условий и помощи в погребе, да и срезать замок, последнее дело. Внезапные дополнительные условия - это некрасиво. Продавайте дальше.  А так вы показали себя неспособными отказаться и сказать правду в лице. Из-за этого человек будет дальше по жизни идти, пока кто-нибудь ему все-таки носом не ткнет в правду, чтобы тот ВОЗМОЖНО задумался.

раскрыть ветку (110)
414
Автор поста оценил этот комментарий
Таких уже не исправить))) те кто носом ткнет, просто будет врагом народа. Это уже образ жизни, особое мышление, "а чё такова, вам трудно что-ли")))
раскрыть ветку (62)
323
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я для таких предпочитаю быть врагом народа, которому все жалко и все сложно, чем мямлить отговорки, пока эти т.н. люди дальше хуеют, проверяя предел терпения.

раскрыть ветку (32)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Может  это семейная пара терпил ?

у меня был случай

Живу один (почти женился не срослось  и не жалею)  имею 2 комнатную кв. Приезжаю с вахты  отдыхаю. На дворе конец июня. Вечер четверга, пью пиво один тк пятница завтра , а все друзья на работе. Звонок на сот, звонит  двоюродная тетушка  из небольшого города Татарск (Новосиб обл.), а я живу в Омске до нас 150 км.

-Глеб это тетя Тамара из Татарска, мы с дочкой только что с электрички  вышли сейчас к тебе приедем , у тебя поживем пока Даша поступает, мы узнали  что ты все равно один живешь выделишь  нам  вторую комнату

-Можете не приезжать я вас не жду (тетя Тамара сделала вид что не услышала)

Через час звонят в домофон

-Глеб открывай  это тетя Тамара

-Я сказал что вас не жду до свидания.

вешаю трубку отключаю домофон 

они все таки попадают в подъезд (кто то видимо пустил)

начинают стучать звонить в дверь,  переходит на  мат требуют что бы пустил , иначе матери пожалуется. Потом успокаивается , минут через 5 звонит мама(видимо тетя Тамара нашла телефон через родню)

-Почему ты их не хочешь пустить

-Потому что не хочу, это моя кв

-Ну как хочешь твое дело мне все равно , я тел отключаю , а то мне уже трое родственников уже позвонили.

Тетя Тамара снова на штурм идет  стучит (звонка нету), соседям  это надоедает и они  ментов вызвали. Им я тоже дверь не открыл,  скачал что она здесь не живет, и пускать ее не собираюсь ППСники меня уговаривают как красно девицу что бы хоть на ночь пустил,  что бы она не шумела  и что бы больше соседи им не звонили , я говорю что не пущу разбирайтесь сами,   ей сказали что если их еще раз вызовут они их заберут за нарушения общественного порядка.

Тетя Тамара сидела  с Дашей у подъезда картина плакала   и причитала что у них денег нет и им некуда идти ночевать , когда я выходил курить,( у меня второй этаж и балкон почти над подъездом ). Потом давай звонить дальние и очень дальние родственники,  кто то говорил что я сволочь, кто то уговаривал что бы я их пустил, но я был не преклонен, только черный список номеров рос. Часов в 11 вечера за ними приехал какой то родственник и забрал  их к себе , а я оказался последней сволочью, зато теперь мне никто из них не звонит

раскрыть ветку (20)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
за ними приехал какой то родственник и забрал их к себе
то есть альтернатива у них изначально была... хорошо что ты их не пустил - иначе бы они с таким упорством у тебя квартиру уже к утру отжали :))) даше поступать надо, потом замуж.. а ты себе новую квартиру найдешь...
39
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, это самая крутая история про родственников. Извините за подробности, но пока читал, то получил ментальный оргазм (тут надо вставить картинку с кайфующим чуваком с закрытыми глазами и руками у лица).


У меня была немного похожая ситуация. Тоже приехали очень близкие родственники, но предупредили заранее. Ехали не от хорошей жизни. Когда приехали, я сказал, что снял им квартиру за городом за 10к. На лице было недовольство. Но поехали туда. 2 месяца я им оплачивал квартиру (мне не сильно напряжно было). Потом они немного освоились и свалили в другой город. А потом через других родственников до меня дошло, что они на меня в обиде. Чо, бля? - подумал я. И оказывается вот за что:  по их мнению лучше б они у меня пожили, а эти 20к (раз они для меня лишние были) лучшею я им отдал. Я хуею просто

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как такое может в голову прийти, пиздец просто. Лучше б им отдал, а хули нет? Может их в квартиру пустить, дать эти 20 тыс, а самому на вокзале тогда? Вообще шоколадно просто.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они имели ввиду, чтоб они у меня СО МНОЙ пожили. Типа на матрасе бы поспали на полу. А нах оно мне такое счастье на 2 мес? Тем более изначально я не знал на сколько они: там могло быть и два года

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да они просто охуевшие! Ты за них бабло платил (подыскав предварительно квартиру для них), а они ещё и "Спасибо" сказать не додумаются. Как минимум.

А уж при описанной выше их реакции - надо прямо говорить, что они охуели, и если недовольны - пусть сначала 20000 отдадут, а потом пиздят.

Автор поста оценил этот комментарий

Звучит тоже так себе..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорога в ад вымощена благими намерениями: сколько бы ни сделали добра - все равно гореть вам в аду.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимистичненько :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь тут благие дела

Иллюстрация к комментарию
49
Автор поста оценил этот комментарий

глеб, ты МОЛОДЕЦ. мужик с большой буквы М. виртуально жму руку и ссу в лицо этой вашей тете из усть-пиздюйска

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

это благодаря родителям, мой батя из Томской обл. когда я родился то они переехали в Омск(на мамину родину), и почти вся родня со стороны мамы постоянно обсуждала моего отца и перемывала ему кости, на что мама их слала далеко и еще дальше , поэтому кроме бабушки и еще семьи брата моей мамы почти не с кем не общались , я с детства усвоил что такое родня , и что да как там бывает , а родни со стороны мамы очень много, тк у моей покойной бабушки еще 3 младших сестры , а у деда в семье вообще 7 детей было

13
Автор поста оценил этот комментарий
Реакция мамы очень порадовала адекватностью.. Все молодцы!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мама - огонь! Спокойно, без мозгоебли, как бы намекнула: Сынок, шли их нахуй! Мне ещё понравилось, как она тактично поинтересовалась почему он не хочет их впускать :)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Глеб с большой буквы Г
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так себе комплимент.

Все имена с большой.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это ебанные падлы, порядочные люди так не поступают, а договариваются и обсуждают все заранее. А тут ставят перед фактом. Езжали бы обратно в свой Залупинск за 150 км.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати - 150 км на электричке обратной заняло бы меньше времени, чем они в дверь ломились. Всяко не целый день. :)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Глеб, это тётя Тамара, ты почему на звонки не отвечаешь и дверь не открываешь?  Мы только на одну ночь, пусти.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тетя Тамара идите лесом , я знаю что ваша доча Даша в Омске не куда не поступила, а поступила в Новосибирске в какой то колледж, вот туда и езжайте

8
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь они из Омска уехать не могут, ха ха ха.
68
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так считаю, лучше быть для них плохим и неадекватом, чем терпеть общение с ними и принижаться, не имея возможности сказать правду а лицо. Лебизить, вроде так это называется.

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как научишься посылать нахер, потом уже не остановить, по себе знаю. Зато как клёво жить в мире с адекватными друзьями. Родственники все ушли нахуй.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У моих знакомых есть даже неадекватные друзья! Тоже, видимо, не умеют посылать вовремя.

Например, ситуация: у пары только родился второй сын, нужно собрать кучу справок, при этом еще устроить старшую дочь в садик и пройти с ней всех врачей, муж работает 2/2, то есть в его выходные они занимаются этими делами.

Под вечер приходят домой, нужно и дома кучу дел сделать, но им звонят друзья, мол мы тут рядом, через 10 мин зайдем, и сидят до ночи!!! И так повторяется несколько раз.

Я поражаюсь выдержке людей, зато нам потом жалуются.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не говори. Года три назад научился говорить "пошел нахуй". И проблем реально стало меньше
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже оказалась врагом народа) имеется у меня малюсенький комната в общаге, с ремонтом и полностью быт.техникой, я там 6 лет прожила. Вышла замуж, переехала к мужу, комнату решила сдавать.так все родственники решили, что я могу бесплатно из пустить пожить. Отказала всем, потом брат младший пришел с армии, я ему дала ключи. Он устроился на работу и исправно платил мне аренду) ещё и ремонт в душе сделал.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Береги брата. Честный и не наглый родственник - редкость.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, очень люблю его. Тем более в сравнении со старшей сестрой это космос) она у нас обижена на всех и поэтому фестивалит так, что никому и не снилось
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пилите пост про старшую сестру, ждём-с

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы что, это такая жесть, что даже анонимно стыдно рассказывать...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так всех друзей растерял
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С такими друзьями и врагов не надо

37
Автор поста оценил этот комментарий

Всё проще, если такому разок уступить - будут дальше испытывать кредит доверия. Нужно было сказать "нет" сразу после предложения о подвале. Не понимаю, зачем было соглашаться.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть история из 2 частей после которой я всегда говорю нет даже если где то отдаленно в уголках разума мне видится геморрой.


Часть 1.  У меня был большой гараж которым я не особо пользовался, так как жил в 20 мин пешком и друг меня попросил подержать там бочки с бензом (что то около 400 литров) на 2-3 месяца, пока не откатает/не отвезёт к себе.

Ну ок - храни. По истечении 3 месяцев бочки в гараже. Звоню, напоминаю.

Проходит уже пол года (со старта), дело было не до бочек, но когда приехал масло менять и обслуживать машину знатно потрахался передвигая их. Звоню, напоминаю, ответ: ок дай неделю...

Дальше мне снова было не до бочек примерно 10-12 месяцев и я решаю сдать гараж в аренду. Показываю первым претендентам, они соглашаются.

Звоню другу и говорю: в воскресенье чтобы бочек не было, гараж в аренде. Специально заехал в субботу посмотреть, бочки на месте. Звоню спрашиваю, ты когда бочки собираешься вывозить??

А мне ответ: ну а до понедельника не терпит?

Тут я включил режим берсерка, потому подгорело, рассказал про 2-3 месяца, про то что блять мне нахуй не надо их двигать каждый раз когда я хочу что то сделать в гараже и у тебя было пол года чтоб их забрать. В воскресенье он их увез, с лицом как будто я у него миллион украл.


На этом часть 1 закончилась, началась вторая. Я живу уже в другом районе, снимаю гараж чтоб ставить мотоцикл. Машину тогда уже продал и гараж был практически пустой. Собрался я на учебу на Мальту, а пока я там 2 мес то этот же самый друг попросил попользоваться, свою машину ставить. Ну я прикинул что бочек у него нет и машина мне потом не помешает, ага. Как же я ошибался. Возвращаюсь с учебы и направляюсь по автосалонам, чтобы взять себе новый авто, так как пешком ходить не хотелось, а так как статистика угонов для той марки - так себе, то планировал ставить ее в гараж. Поездив по салонам нашел приемлемое предложение и зная день когда заберу свой авто, решил набрать этому самому другу чтоб он убрал свою. Хер в стакан... Оказалось что в тот же день когда я прилетел , он улетел в отпуск на Бали на 3 недели. И само собой не передал ключ от гаража моей маме или кому то из друзей.  Не буду описывать квест как и у кого (вообще левый чувак) я нашел ключи от своего гаража, но теперь на просьбы "дай резину положу у тебя" или "можно масло поменять" я сразу включаю режим берсерка и отказываю без прелюдий.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тут другое - просто мудаки у тебя друзья. Ни один из моих бы такое не замутил, более того, промог бы при первой просьбе.

С родственниками хуже - их не выбирают. Собственно, поэтому я практически ни с кем из них общаюсь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он один)))) остальные выполняют договоренности

15
Автор поста оценил этот комментарий

Это не важно. Зачем стелиться под людей, когда проще сказать как есть? никто не сделает вам за это ничего.

92
Автор поста оценил этот комментарий

Как говориться, ты не узнаешь, пока не попробуешь. Как справедливо говорит двадцать девятая татуировка на запад, нужно говорить правду, делать это вежливо и культурно, без лишних негативных эмоций, от которых только хуже - человек начинает обороняться. Ещё можно привести алегорию, рассказать притчу или перевернуть ситуацию наоборот, например, представив что это она купила у них квартиру, куда они время от времени будут заходить, и что всю бытовую технику, которую ей обещали оставить продали соседям, а в довершение всего продали дверь и окна. Так, может быть, и дойдёт что-то до человека.

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

она скорее всего скажет "но эта же ситуация не похожа на нашу" для них стрелочка не поворачивается, чаще всего

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо попытаться стоит, но если уже прогорело то не стоит. А вообще кто везёт на том и едут.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Если разжевать своим умом и с правильным подходом, возможно предоставишь ценный урок. У человека просто дар речи пропадет, а не заведется наглый спор и непонимание зародится в голове. 

16
Автор поста оценил этот комментарий
Притчу, о боже. Да тебя просто нахуй пошлют.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже результат.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за двадцать девятая татуировка на Запад?
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты умный.)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую
70
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, что такие люди отвечают, если ответить: "ДА, ТРУДНО"
Моя мама, например, сразу морду кривит и говорит "Фу, какая, ну попроси у меня потом что-нибудь"

раскрыть ветку (10)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то детское понимание жизни у вашей мамы.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно, детское. Неправильное, дурацкое и т.п. Вот только это мама, и что делать? Полностью прекратить общение? Не вариант со всех точек зрения.
раскрыть ветку (6)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Херня это все, это просто манипуляция, не угроза. Небо не упадет, а мама подуется недели две и успокоится.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какое счастье, что на эти обидки мамы, я могу с ней перестать общаться и НИЧЕГО не потеряю. Не даю спуску родственникам только потому, что мы родственники. Нахуй - это туда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью прекратить общение на её условиях. Это называется "взросление".
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Если ты кому-то отказываешь, он тебе тоже будет отказывать. Что не так?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мама! Мне так говорит 42летний мужик!
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я от тыканья таких носом получаю ни с чем не сравнимое удовольствие) благородное чувство справедливости возникает прям)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И похуй. Мудаки просто должны знать, что они мудаки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

самый прикол будет когда тетка узнает о том что гараж они купили и когда. А это будет рано или поздно, ну и жить скрывая что у тебя есть гараж, будучи взрослым, идея - так себе)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не надо никого исправлять. Просто сказать: Да нахуи чё надо

69
Автор поста оценил этот комментарий

а я бы дело довёл до конца, выждал бы продажу инструмента и срез замка, потянул бы с оплатой, а потом резко бы отказался сказав что нашёл дешевле)

раскрыть ветку (11)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в таких ситуациях я считаю надо сразу отвечать, в идеале:
Звонок.
- Инструмент я из гаража решила продать.
- Мы договаривались о покупке гаража с инструментом.
- Я передумала, мне так выгоднее.
- Опускайте ценник гаража на 5-10 тыс, и по рукам.
- Хорошо\Плохо.
Всё.

Звонок.
- Я буду пользоваться дальше погребом через вашего мужа и его ключи.
- Нас это не устраивает. Мы хотим просто свой гараж, а не общий.
Всё.

раскрыть ветку (9)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, на втором варианте можно было сказать "стоп".
Это все равно что бывший хахаль твоей подружки скажет: " Я не против, что она с тобой, но иногда я буду приходить и её поёбывать. Ты не против, надеюсь?"
Блять, я бы уже на стадии "общий подпол" наЙУХ бы эту тётку послал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это ещё куда не шло. Иной раз даже не уведомляют и ты узнаёшь постфактум, что бывший не настолько и бывший и в некоторых отношениях её вполне устраивает. Блядь.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тетенька, конечно. Погрузка солений в погреб 100руб, выгрузка 200. Все. На этом предложения бы прекратились.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ж только на проезд деньги)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Проезд оплачивается отдельно. Минимальная стоимость выезда 1000 рублей.
6
Автор поста оценил этот комментарий

- Я буду и дальше пользоваться погребом.

- Тете, пошла ты на хуй.

Всё.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Забавно же посмотреть насколько человек может охаметь в своей безнаказанности? )))
Автор поста оценил этот комментарий

Красава

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

И тоже были бы мудаком

11
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком вежливо, такие люди так не понимают. Надо было сказать: "Теть Маш, ты не прихуела со своими запросами? Мы покупаем гараж со всеми инструментами, выкидываем твои соленья, можешь их забрать и продать соседу. Все." Она бы тогда сказала: "Ну ладно, так бы и сказали, что не согласны"

6
Автор поста оценил этот комментарий
Срезать крышу и продать соседу не думала? Замок можно продать рублей ща пятьсот максимум, а замок с установкой 3-4 тыщи выйдет
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну проще сказать "тётя, иди нахуй"
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А она об этом, может, и мечтает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тетя передумала продавать,и решила выставить заведомо невыполнимые условия

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер послать такую тетку и вообще с такими не общаться, толку от них ноль, всегда себе в ущерб

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо говорить при первом звонке. Я продам инструмент соседу, ок. Тогда я хочу скидку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это был второй

18
Автор поста оценил этот комментарий

Есть иногда проблемы у людей, когда с некоторыми родственниками "нужно" общаться т.к. есть определённые семейные связи которые могут много на что влиять (включая, к примеру, благосостояние семьи или должность кого-то из близких родственинков. В этих условиях скандалить - не всегда правильно.

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда изначально у них ничего не покупать и не участвовать в денежных-торговых отношениях. ЭТО НИКОГДА НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ХОРОШО. Есть исключения из правил, но не более.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому есть такое правило - автомобиль продавать только "на сторону", никогда не связываться с родственниками.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кто бы моей жене это сказал. Продавали машину. Цена по рынку была 350. Выставил 340. И тут оппа... звонит жена и говорит: продаем машину родственнику он очень просил. За 300. Пукан загорелся у меня, но думаю хер с ним, не жили богато нехуя начинать. Продали. Короче родственник нам 3 года уже тридцатку торчит. И только обещания, обещания, обещания
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, что ломаться не начала (или он сам не ушатал). А то пойдут претензии, какое ты говно продал, нехороший человек!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Папа купил машину у своего двоюродного брата

Прошло уже лет 5-6 и так ничего плохого не произошло в связи с этим

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают исключения. Но очень часто родственники разругиваются на этой почве в пух и прах - "зачем ты мне её продал, часто ломается, дорого отдал" и так далее. Поэтому чтобы не рисковать и продают незнакомым людям. Посторонний человек не припрётся к вам ругаться через год-два - "что ты мне продал?", а если и придёт - послать подальше проблемы не составляет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

послать на хуй - это не скандал, это просто слово нет с 3 ошибка при произнесении

5
Автор поста оценил этот комментарий
Или просто: не пошли ка бы вы нахуй с этой мыслью несуразной!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ковычки не закрыл. Пока до конца недочитал не мог понять зачем ей столько говорить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кАвычки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не пошли на уступки по поводу погреба, то и остального бы не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть тыкает посторонний человек, с родственниками, если уж не попали с концами, как герои поста, лучше сохранить нейтральные отношения
Автор поста оценил этот комментарий
Да это надо было сказать ещё при первом условии про погреб)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу закрывающих кавычек
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле меня это тоже сильно расстроило.

Автор поста оценил этот комментарий

тут разве что моэно парировать на тему, вы же говорили инструмент будет, а его нету, давайте скидывать цену. И если нет - первыми всем родственникам рассказать что и как, что бы потом не быть крайним ещё.

Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Только мы все не можем сказать нет, охуевшим мордам

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на втором звонке сказал уже, что договаривались с инструментов. Тогда минус х рублей со стоимости гаража.

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы прямо сказал, этот гараж мне теперь найух не нужен. И похер какие там родственники...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, надо отвечать: "Да-да, конечно, через неделю точно приедем!"
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может нужно было купить быстро гараж и поменять замок и не брать трубку?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку