Тёткин гараж

Никогда ни в каких деловых вопросах не связывайтесь с родственниками. Эту аксиому я знала давно, но ее правдивость подтвердила история моей подруги. Далее от ее имени.

Решили с мужем исполнить его давнюю и типично мужскую мечту - купить гараж. И машину есть где поставить, и подремонтировать кое-что, и получить дополнительное личное пространство вдали от дома. Приступили к поиску. Об этом узнала тетка моей мамы и предложила продать свой. Муж ее давно умер, машина рассыпалась еще раньше. Гараж она держала только ради погреба, но сейчас ей стало тяжело в него спускаться.

Встретились, посмотрели. Теткин муж был умельцем: аккуратные полочки, инструменты всех видов. Цену тетка попросила тоже "хорошую", но обещала вместе с гаражом отдать весь инструмент, чему муж был несказанно рад. Ударили по рукам и договорились, что гараж заберем через 2 недели. Мужу обещали премию на работе.

"Первый звоночек" прозвенел, когда тетка позвонила и сказала, что она будет продолжать пользоваться погребом, ведь теперь ей будет помогать мой муж. Мужу идея оказалась не по вкусу " то есть я покупаю у нее гараж и теперь еще и должен буду бегать в погреб по каждому ее требованию". Но все же успокоился.

Потом тетка позвонила и сообщила еще одну "радостную" новость. Инструмент она все же заберет, потому что его пообещал купить сосед. Но ведь нам все равно достанется такой хороший сам по себе гараж. Муж злобно промолчал.

Третий звонок выбил из колеи уже и меня. Тетка позвонила и сообщила, что гаражный замок она вырежет и продаст все тому же хозяйственном соседу. Тут уж муж взревел "Я теперь гараж дожен доской закрывать? Нет, конечно, можно купить замок, установить, но оно мне надо??? Я этот гараж покупать не буду". Я была с ним абсолютно согласна. Но просто так позвонить и отказаться не могла, поэтому придумала, что у нас возникли финансовые трудности и на данный момент мы не можем себе позволить себе гараж. Тетка расстроилась и выразила готовность подождать, пока все наладится. Пришлось ее долго убеждать, что не стоит нас ждать и выставить снова гараж на продажу.

К слову гараж мы все же купили в другом кооперативе у адекватного мужика по имени Михаил. Он не выразил пожелания пользоваться нашим погребом или снимать замок. Еще и скидку сделал. А фраза " Купить у тетки гараж" стала в нашей семье крылатой и означает "совершить какую-нибудь необдуманную фигню".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий
Так было бы хорошо, продать квартиру и приходить туда ужинать)))
раскрыть ветку (31)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Круче! Продолжать пользоваться туалетом
раскрыть ветку (20)
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня круче было. Купили у родственницы квартиру.

Однажды прихожу домой раньше с работы, а она там с мужиком :0 Ключи остались у нее.

Правда были одеты, она сказала, что привела друга показать квартиру. От офигения я ничего сказать даже не смогла. Мужик был сильно смущенный, а она нет.

Ушли быстро, без разборок, больше такое не повторялось. Вроде.

раскрыть ветку (7)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще сразу после покупки квартиры меняют старый замок, на сколько я знаю...
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде ... Как бы...бля.. хватит верить в чудеса и меняйте замок
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это было давно, та квартира уже продана.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы себе ключ оставили? 😉
57
Автор поста оценил этот комментарий
Чё уж... и холодильником!
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А про постель с обременением в виде красивой и молодой женщины все почему-то забыли...

раскрыть ветку (7)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, красивая молодая женщина пусть иногда приходит.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть две приходят, ты же не против?

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,  если они не друг к другу...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот к нам обоим двум пусть и придут

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А пока их нет что делать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не возражаю. После меня пусть идут к вам.

Автор поста оценил этот комментарий

Или жене писосочку накрутить

2
Автор поста оценил этот комментарий

И курить на балконе

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А что, при продаже из нее уходить надо?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жить остаться, как в "Дюплекс"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть уже такое. На авито банки квартиру должников продают в 2 раза ниже рынка, а те там прописаны и новый собственник их выписать не может без их согласия, даже через суд. Не помню как это юр языком называется, но оно существует.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага ниже рынка, ща. Продают по нормальным ценам через риелторские агенства. А потом выясняется что там кто то прописан и может иметь право на не двигу.  Я слышал про пару случаев, в одном из них сиделец откинулся и пришел жить )) квартира к тому же была после пожара.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А как такое возможно что собственник не может выписать жильцов?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не знаю. Но раньше в начале двухтысячных была серьезная проблема. Особенно если прописан несовершеннолетний.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если прописан не совершеннолетний, то и сейчас большая проблема. Поэтому чтобы избежать проблем нормальные нотариусы требуют справку из жека, что там никто не прописан на момент совершения сделки купли-продажи
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек был прописан в момент приватизации, то его тоже не выписать

1
Автор поста оценил этот комментарий

ЖЭК - жилищно-эксплуатационная контора

Вот кто такой ваш жек - непонятно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям совсем-совсем непонятно? Или просто придраться?
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы там были прописаны цыгане-должники? Осподи, даже представить страшно...
Автор поста оценил этот комментарий
Или унижать)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку