Тётка из Магнита, что с тобой не так?

Сегодня утром заехал в магнит перед работой прикупить бытовой химии, стою в очереди на кассе. Впереди тетка, кассир ей пробивает покупки, говорит ей сумму, та даёт 5 тысяч и я замечаю, что кассир ошиблась и дала ей сдачу на тысячу больше, чем нужно. Я, конечно, сразу сказал об этом кассиру, она попросила эту тётку показать сдачу. И вместо того, чтобы сделать это, она сунула побыстрее деньги в кошель и сказала, что тут все правильно. Мне стало так обидно за кассира, я подозвал охранника и попросил кассира пересчитать кассу. Пока она считала, эта тетка готова была прожечь меня взглядом. Ещё одна тетка в очереди стояла шипела, что это проблема кассира, она сама виновата, пускай из своей зп отдает, почему мы должны ждать и все в таком духе. По итогу тысячу тетка отдала и с матюками свалила в закат. Когда я отходил от кассы, мне кассир тихо сказала "спасибо вам".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь, но общественная организация, это не один человек. Это идея и она очень даже жива.
раскрыть ветку (12)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, разве Стопхам не был закрыт по представлению министерства Юстиции?

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Они были закрыты, потому что это банда агрессивных долбоебов, которым плевать на нарушения.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кого там закрыли? Юридическую контору и то не за их деятельность, а за какие-то экономические дела, а так они продолжают существовать, как можно закрыть обычного человека, который стоит на тратуаре?
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой зато какой ебучий цирк наш Стоп Хам и Лев Против, хотя про Лосей не смотрел, может и там тоже самое

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там много позитива и вежливо, особенно в первых выпусках. В последних уже 50/50, но ведущие всегда вежливы до конца.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь сейчас в а/школе. Рядом находится фруктовый ларек и а/остановка. Получается, что останавливаться от остановки нельзя в 15 м, но там все останавливаются, идут за фруктами и тд. Я спрашиваю инструктора - какого хрена мы учим ПДД и тут же их нарушаем?! - А вот потому что это Россия! Бесит!!!
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Долбаеб, значит, инструктор. Мой вот критиковал такие "я как бы никому не помешал" нарушения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не инструктор долбоеб, а ГИБДД закрыло на все глаза! Городок маленький, все друг друга знают... У нас и в полиции то много приезжих, потому что не все местные готовы жертвовать спокойствием своей семьи
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что это они воруют, потому что народ ворует, а не наоборот.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо на них ругаться?

Автор поста оценил этот комментарий
Имеют право
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да хватит тут пиздеть про вороватый народ. Да есть и такие. Но я вот тоже ругаю чиновников за воровство, однако за свою жизнь украл только в детском саду мелочь какую-то, и то стыдно до сих пор. Что со мной не так? Или мне нельзя порицать воровство если сам не пизжу ничего? Ответь многомудрый

91
Автор поста оценил этот комментарий

Не систему они обманут, а продавцов, из чьей куцей зарплаты выдерут недостачу. Но это же "не их проблемы".

раскрыть ветку (22)
49
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что хотят обмануть? Они не этим руководствуются, а тем, что "сам виноват, будет наука ему, не мои проблемы, что считать не умеет". Ну и самое любимое с ценниками. Когда цена на кассе выше - то ценник публичная оферта, засужу. Когда цена оказывается ниже - хихихи, наебал, лузеры. Да я сам лично тут видел таких юзеров, которые этим кичились, и которых заплюсовали.
раскрыть ветку (20)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это право покупателя потребовать продажи по цене, которая на ценнике. И, естественно, мало кто будет пользоваться этим правом, если цена на кассе ниже. И не продавцы должны из зп докидывать до цены на ценнике, а магазин обязан по этой цене продать, он, конечно, вправе оштрафовать из премии сотрудника, отвечающего за ценники, за это, но он ведь и правда накосячил. И да, вряд ли кто-то в этот момент думает "хи-хи-хи, наебал, лузеры", ведь по факту в первом случае покупатель не позволил себя наебать наоборот, а во втором он тоже никого не наебывает, ведь магазин как раз и хочет продать по новой цене

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зануда моде он.
Штрафовать работника нельзя. По ТК можно вынести препреждение или выговор, или уволить. Или не выплатить премию.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
С учётом что в большинстве случаев з/п = минималка (официально) + премия (чёрная), то в наших реалиях недовыплатить премию и оштрафовать это одно и то же
6
Автор поста оценил этот комментарий

просто прими для себя, что, когда человек говорит: "оштрафовать", то имеет в виду: "лишить премии".


Потому, что у нас премию по факту платят за нормальную работу. Не за хорошую. За нормальную. Это просто инструмент, чтобы материально наказывать сотрудников.

Ты, когда работать устраиваешься, тебе говорят: зп у тебя будет 30 тыщ. По факту из них будет тыщ 10 премии. Но ты ее воспринимаешь как законную зп, а не материальное поощрение компании, которое, в принципе, платить никто не обязан.


Да-да! В трудовом договоре прописано. Но факт остается фактом. Обычная психология.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зануда моде офф :)

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот из премии и вычтут. Можно как угодно это назвать, но руководство на себя (свои бонусы) эти недостачи вешать на будет. В любом случае повесят на рядовых сотрудников. А каким способом - без разницы!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так штрафуют обычно как раз из премии, в торговле в большинстве случаев маленький оклад + премия по результатам продаж, вот эту премию никто не запрещает уменьшать хоть до нуля за косяки

Автор поста оценил этот комментарий

Шутите? ТК фигня, в контракте всё прописано, сам подписал, так будь оштрафован. ТК для госслужащих, частники его на нефритовом жезле вертели, они же назначают премии при мизерном окладе, кроме того, уволить по надуманной причине как нечего делать, придраться к столбу можно. У меня матушка всю жизнь в торговле, честнейший человек, я через неё всю эту систему гнилую изнутри знаю прекрасно.

Автор поста оценил этот комментарий

А это...., на какой нормативный правовой документ мне нужно ссылаться доказывая что они обязаны продать по ценнику на товаре? И если не затруднит ст, п.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/doc/images/stories/13...

Вот официальный комментарий Роспотребнадзора.

Вкратце п.1 ст.10 ЗоЗПП и ст.437 ГК РФ, по первой продавец обязан своевременно обновлять ценники, по второй ценник является предложением оферты, содержит все существенные условия, и продавец обязан заключить на этих условиях договор с покупателем

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ухс спасибо, право не ожидал. Вот только в гк про обязанность ни чего не сказано.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже п.3 ст.426 ГК РФ, в ней говорится, что отказ от заключения публичного договора не допускается, из статьи 435, 437 следует, что ценник, как предложение, адресованное неопределенному кругу лиц и содержащее все существенные условия, является офертой, а оферта выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

То есть ценник - это оферта, оферта влечет за собой заключение договора на условиях, указанных в ценнике, а отказ от заключения такого договора продавцом не допускается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Связь уловил, перепроверил. Спасибо. Все так. Интересно как это на практике работает и были ли преценденты...

Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, понятная позиция, продавец ошибся - его проблемы, "своя рубашка ближе к телу", да и закон на стороне покупателя. Вот только будет странно, если такой покупатель будет вдруг сетовать на бездействие властей, к примеру. "Государство не просило вас рожать" - так действительно не просило, опять же, "своя рубашка"...

Автор поста оценил этот комментарий

У нас Магазин сетевой рядом с домом, где-то с пол года назад началась фигня с ценниками,  на нем скидка/акция, а на кассе обычная цена. Я пару раз товар возвращал, потом надоело, стал требовать продажи по указанной цене, надоело чеки проверять за просто так. Последнее время все выровнялось.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А потом что-нибудь случается и они такие: во бля, ни один мудак не помог
4
Автор поста оценил этот комментарий
сам виноват, будет наука ему, не мои проблемы, что считать не умеет
ну это не суть, а всего лишь отмазка. С целью заглушить собственную совесть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

так это разные ситуации. Цены в базе т.е. по кассе задают не продавцы, если продавцы проморгали повышение цены или окончание скидки и на прилавке остался старый ценник, это проблема продавца. Я может не хочу покупать шоколадку за 90 рублей, а за 50 очень даже хочу.

Если же цена на ценнике выше чем по кассе, тут нет никакого обмана, т.е. я рад что товар дешевле, продаван не причем, ну забыл поменять ценник, не смертельно, а уж если цена в базе забита с ошибкой, то это тем более не мои проблемы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Держите плюсик. И немножко веры в людей.

Что у меня, что у родных, бывали ситуации и с ценниками, которые были ниже, чем в чеке, и ошибки продавцов не в их пользу. И везде мы указывали на ошибки. И везде спокойно, без конфликтов. Может и не все потеряно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно, минусов вам накидают больше или плюсов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро женщину вынут и робота поставят как в кин-дза-дза и все будут довольны.

33
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе есть замечательный магнит с кассами самообслуживания, и там регулярно вижу людей, которые пытаются обнатуть систему буквально. Набирала продукты для салата и вижу у весов женщину, которая кладёт на весы вовсе не овощи. Ну, думала, проверяет, совпадает ли вес с указанным на упаковке, пока она не положила на весы сковородку. И вот тогда я уже пригляделась и увидела что она распечатала наклейку и залепила ею настоящий штрихкод. Сказала охранникам об этом, а они ответили что уже в курсе. Что дальше было, я конечно не знаю. Никогда не перестану удивляться человеческой глупости и наглости.
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы остался посмотреть (при наличии времени). Ещё и видео снял бы. Вертикальное.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
120р
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дрожащей рукой, прикрыв пальцем пол камеры

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сколько боли в этой ветке)) ловите плюсы

4
Автор поста оценил этот комментарий
А когда в коробочках яиц из перекладывают, в коробку подешевле, яйца покрупнее. Это для меня апогей жадности
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я понял, почему на кассе коробочки с яйцами отурывают и смотрят!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не, я стала яйца смотреть, когда битые попались, так регулярно попадаются!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы проверить на битость?

По этой же причине, например, фонарики и зажигалки на кассе проверяют.


А яйца одного сорта почти одинаковые. Если только не было наглости в смешивании сортов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бывает битые перекладывают или просто они есть, я тоже проверяю, если не спешу, так как один раз полную коробку битых взяла
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам, понятно, на битые проверишь. А вот кассир врядли заботится о наличии битых яиц у покупателя. %)

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Слева снизу у весов есть выключатель. Выключите его и включите. Весы заново загрузятся. Если действительно большая разница, а весы DIGI (Ашан, Перекресток и пр) стразу же напишут UF и не загрузятся.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

УФффф, как я задолбался взвешивать! (расшифровка ошибки)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну ничего же не мешает придержать над всеми товар, но кассир же тоже не дураки совсем, перевесят.
Я ттак в магните взвешивал свое, а передо мной придерживала весы, и на кассе он впереди была, так её кассир все перевешивать гоняла.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Думают что обманут магазин, а обманывают простых работников по факту
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня простой способ проверки весов. Я знаю сколько весит мой телефон, он всегда со мной. Кладу на весы, если все правильно, то покупаю
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. ) Попробую.

Автор поста оценил этот комментарий

Так же делаю))

3
Автор поста оценил этот комментарий

А найдутся ли тут на пикабу, те самые, которые стоят в очереди и фыркают на добропорядочных граждан, что они стукачи? Аааааааа??? Сссыте ха-ха???

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Последний раз я фыркнула только на кассира, которая начала пробивать наш товар с "космической скоростью" сразу же как оплатил предыдущий покупатель, но еще толком не успел скидать всё  в пакет.


И вот уже она накидывает наши продукты, мужчина начинает нервничать, у него падают бутылки с водой и из рук выпала упаковка чего-то.


Пришлось нарычать на кассира, что бы притормозила  ( такое облегчение в глазах у мужика было).


Но потом она включила навык "двойной космической скорости" к нашим покупкам и тут уже мне пришлось включать "волка  с яйцами" что бы быстро по пакетам раскидать всё .

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема складывать все обратно в телегу, а потом уже, никому не мешая, разложить все по пакетам?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разница в скорости есть между пакетом и телегой, что туда, что туда просто так все не свалишь, особенно если есть овощи или молочка, которую можно раздавать, испортить. В магазинах есть перегородки для сортировки товаров на двух человек, но почему-то никто ими не позуется, за это время вполне реально уложить продукты в пакет, если ты не тормоз или касир не сверхскопостной
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде, в небольших магазинах такого нет. Если предыдущий покупатель тормозит и начинает складывать свои покупки после получения чека, то покупки следующего положить уже просто некуда.
И я обычно стараюсь положить покупки на ленту так, чтобы первым пробилось то, что потяжелее.
Автор поста оценил этот комментарий

А меня прям наоборот радует, когда кассир начинает пробивать мои покупки, не дожидаясь пока предыдущая копуша сообразит, что покупки можно забирать не дожидаясь момента, когда им пробьют последнюю вещь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут немного по другому ситуация была. Мужчина и так довольно быстро собирал свои покупки, и очереди на кассе не было, мы только подошли.


И тут кассирша начинает пробивать наши товары, а мужчина, который и так пытался "не тормозить", начал нервничать из-за этого и ронять свои товары.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще нюанс в том что если из-за этого покупатель по итогу получает испорченный товар - можно спокойно требовать замены испорченного товара, даже при условии его уже оплаты.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При желании можно и так...

https://vk.com/video-33025155_456250215

6
Автор поста оценил этот комментарий

А я много разных фруктов покупала, весы на кассе. На 6 или 7 позиции вижу, что суммы маленькие очень. Следующим кассир (молодой парень) кладет один лимон, и у него весы показывают минус. И мы одновременно понимаем, что все заново перевешивать, а я половину сложила. Он смотрит устало на мои пакеты, на то, как я начала доставать оттуда все, и сказал, что не надо, я лимон только перевешу. Так он мне рублей 200-300 подарил:) давно было, но до сих пор неловко как-то, хоть это и его решение

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно такие истории кончаются свадьбой и счастливой совместной жизнью.

Не? Не женились?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Муж не разрешил. Но занавес повесили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

просто нищает население)

1
Автор поста оценил этот комментарий
может кто-то что-то под платформу пихнул (под крестовину) - тогда весы в - идут. Но на кассе встроенные весы и они перепроверяют.
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно наоборот бывает https://youtu.be/d6I8gQMFP-c
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто знает. По мне так лучше сразу попросить исправить или указать на ошибки.
Автор поста оценил этот комментарий

Это желание украсть. Все остальное - отговорки для очищения совести.

Автор поста оценил этот комментарий
Каждый сам за себя
Автор поста оценил этот комментарий
Так потому что система обманывает тебя постоянно, и люди радуются возможности отомстить
Автор поста оценил этот комментарий

А она не может взвесить полкило, а потом еще накидать туда немного? А бумажку приклеит от полкило.

Автор поста оценил этот комментарий
Это желание отомстить, вернуть справедливоть. Ибо наценка на товар не обоснована экономически.
Автор поста оценил этот комментарий
Данное желание пронизывает все слои общества, от мала до велика, от простого дворника до высшего чиновника. Только возможности у них разные. Сами "воруют" в магазинах, а на правительство пиздят...
Автор поста оценил этот комментарий

Мне однажды в гипермаркете автоматические весы дали стикер на помидоры, а я взвешивал бананы. Хорошо хоть заметил сразу.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну жёлтые же!
Цена, на секундочку, в 4(!) раза отличается.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрные червы, красные пики. © "Трасса 60"
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А цена больше у помидоров была?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Терминатора чтоли не смотрел?
Машина действует по алгоритму, не обманешь. Она выполняет команды, которые задал оператор. Ошибка оператора, явно.
А ты говоришь "весы дали"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может больше не даёт никто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нередко сталкивался с тем, что весы для покупателя показывают наоборот больший вес. На кассе у кассиров установка перевзвешивать всё весовое. И ооочень часто на кассе грамм на 200-300 оказывается меньше.

Автор поста оценил этот комментарий

я человек предельно честный

(возможно потому, что сильно не бедный)

но вынужден спросить:

вам там нимб не жмет и крылья ходить не мешают?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та какой там нимб.

Хоть бы кто вилы подержал...

Ну а вообще это ошибка магазина и я на неё указала сотрудникам, в этом нет ничего сверхъестественного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да просто в этих магазинах отношение к покупателям шопестдец

о чем тут кстати регулярно пишут

кроме того в случае обвеса/обсчета в свою сторону Хер они Вам скажут

о чем тут тоже регулярно пишут

почитайте ветку

#comment_150987810


меня однажды и вовсе обвинили в воровстве и подвергли унизительному шмону

о подобном тут также нередко сообщают

так что ничего кроме ненависти я (и многие другие) к товарищам оттуда не испытываю

и помогать им не стал бы ни в чем

Автор поста оценил этот комментарий
Не понимал такого никогда. Что человеку мешает положить грамм 500, взвесить, а потом ещё 500 добавить?
298
Автор поста оценил этот комментарий
Мы однажды купили в Магните 44 кг редьки) в количестве одной штуки. Что-то было с весами, заметили уже в машине, когда чек разглядывал, как-то до фига вышло. А там 44 кг, мать её, редьки.
раскрыть ветку (82)
89
Автор поста оценил этот комментарий

А мы так почти купили тушку курицы за 200 000 руб - брали только тушку в магазине. Наша очередь, кассир улыбнулась, поздоровалась, просканировала штрих-код и бодро оповестила о сумме покупки (ни капли не изменившись в лице).. на моё с улыбкой «у меня нет столько на карте» разволновалась и стала звонить «Гале». Курицу в итоге за 200 руб купили, но волнение очереди прочувствовали на себе, пока «Галя» пришла, разобралась и отпустила нас восвояси

раскрыть ветку (21)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы было на карте
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
То уже бы не было один хрен
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если б моя рассеянность была такая же как и у кассира, то появился бы пруф в виде чека, в котором было бы видно, что кило курятины = 200 000 руб

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне один раз 25 пакетов в окее ебанули, хотя нуждался в одном, хорошо чек решил проверить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В обычном гастрономе на кассе при покупке колбасы, подсолнечного масла, макарон и хлеба получилась ну не та сумма. Оказывается пробил 10 бутылок подсолнечного масла.

12
Автор поста оценил этот комментарий

О. Люблю в таких случаях вспоминать историю друга. Когда он был маленький, его отправили в магазин за яйцами, а там ему продали каждое яйцо по цене десятка.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в аучане 22 теста продали вместо 2 так, кнопка говорят наверное запала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было похожее. Решил по быстрому ДР организовать. Забежал в магазин. Набрал телеги полторы. Расплатился. Чек в один из пакетов продавец сунула. И только в офисе сотрудница, большая любительница вести запись своих расходов и обожающая изучать чеки, обнаружила 23 батона. Понятно,что пальцем по двум клавишам попала. И при меньшем обьеме было бы заметно. А так, на общнм фоне и в суете проскочило.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо, стою в очереди, взвесить фрукты, а перед мной, мужчина, взвесил капусту на 2.500 руб. Обычный качан капусты. Система посчитала ему какую-то не ту капусту))))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слива краснодарская
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Галя или Валя была?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в окее пробили на кассе 22 банки консервированных ананасов, а брал я 2шт. Уже после кассы перепроверил чек, деньги вернули.Правда кассирша разволновалась и возврат сделала не с первой попытки и не со второй. Всё это при менеджере, которая разбиралась в ситуации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они там воспитанные . и извиняются всё время за косяки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Курица в белорусских рублях прошла.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Старая шутка, сейчас заяц же дороже деревянного)
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ох нифига себе, а я уверен был, что там так до сих пор) надо новую страну искать для таких шуток)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сомали
Автор поста оценил этот комментарий
Узбекские сомы😎 (ударение на О)
Что раньше чемоданами зп, что сейчас. На руках у всех доллар)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты в ней живешь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще, сейчас чаще белкой уже называют, а не зайцем.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Старая шутка, на белорусских рублях уже давно нет никаких зайцев)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я проверяю все чеки не отходя от кассы. Всегда...

раскрыть ветку (31)
20
Автор поста оценил этот комментарий

видимо это надо кчать отдельный скилл чтоб быстро проверять, мне надо на несколько минут зависнуть чтоб все проверить)

раскрыть ветку (29)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Может я его уже прокачала за много лет хождения по магазинам, но  складывая покупки в корзину, я запоминаю цену на тот или иной продукт. Точнее знаю в какой ценовой категории я брала ту или иную вещь.  Не до копеек конечно, а вот просто знаю, что те же яблоки я брала в районе, допустим, 100 рублей. И если на кассе у меня вдруг яблоки будут по 200 меня это насторожит.  И конечно я помню количество взятого - курица одна, а свеклы полкило, а не как тут пишут 44 кило. И да, бывали у меня случаи - вместо одной курицы выбивали две, вместо  порошка за 100 рублей выбивали за 1000 (утрировано). Я пробиваю товары, стою тут же у кассы, чуть в сторонке, но на виду у этого кассира и по каждой позиции все сверяю, даже если там чек километр в длину. Кстати всегда охранник подползает поближе, видимо они уже знаю, что это зловредные покупатели, вычитывающие чеки)))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я делаю совершенно так же. Так как за продуктами в основном хожу я, то знаю примерные цены на различные виды продуктов и, соответственно, пока складываю в корзину считаю стоимость покупок. Да и в целом не так уж и сложно запомнить примерную стоимость продукта, который берёшь.
А чеки меня папа научил проверять. Мы если с ним в магазин ходили, он потом каждый раз разрешал мне чеки проверять. 😄 Получалось что-то вроде игры. А сейчас уже на автомате делаю.)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз это нормальные покупатели, а не зловредные))
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. Достаточно при закидывании в корзину примерно считать, на сколько ты там уже накидал. Если сумма на кассе сильно отличается от собственных подсчетов - надо разбираться

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А если 50 позиций в чеке? И треть из них весовые, а не штучные? И всё это пробивается со скоростью 1 шт. в 3 секунды?
Простите, я гуманитарий! =)
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А какая вам разница, с какой скоростью оно пробивается?
При наборе в корзину вы считаете, затем спокойно бьёте на кассе, а потом сравниваете ваш подсчёт при наборе с чеком.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, попробуй в гребаной пятерочке весовые продукты посчитать. Узнаешь стоимость продукта только на кассе, когда кассир взвесит. И какой только эффективный менеджер решил, что не ставить весы в зале - хорошая идея?!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

по закону  продавец обязан пользоваться весами с табло для покупателя. требуйте!!!!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так продавец и пользуется. Что требовать? Для покупателей весов нет

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С безменом ходти....те.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Идёшь пока по залу и накладываешь товары плюсуй ценники в мобильном. Или,как обычно делаю я, округляй цену позиции до соток. Курица 250? Так, триста. Огурцы набрал на 75 рублей? Так ещё 100. Тем самым ты глядя на тележку в 15 видов товаров будешь знать примерную цену там от 1500 до 3000, потом скидочная карта магазина и офигенные акции и то что ты в сторону увеличения считал приведёт к тому что оказывается у тебя ещё на мобильник кинуть вполне себе можно,

Иной вопрос что для того чтобы такой подход работал нужно чётко представлять список "мастхев" товаров, чтобы потом не было: "У меня комната забита шоколадом, а жрать ничего"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже округляю, но не до сотки. например один товар стоит 75 руб. округляю до 80.  другой стоит 110. я их складываю и только тогда до сотки округляю.

иногда наоборот вычитаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, не всегда помогает. Либо с калькулятором ходить, либо так не пиздеть. Ибо заебешься эти 21.46 высчитывать
И да, я не говорю про развесные крупы. Там вообще пиздец. Так что так себе лайфхак
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Нах высчитывать? Взял какую-нибудь хрень, округлил ее цену до десятков. Первую - вверх, вторую - вниз, и так по очереди. В итоге ошибка на кассе будет рублей пятьдесят-сто. Уж от крупных косяков, типа "курицы за пару тысяч" убережет...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во правильно
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я хожу с калькулятором. Зато точно знаю сколько получится в итоге, и это останавливает не брать лишнего
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я с женой. Она сама все считает и проверяет по чеку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь жена не гуманитарий? а то так насчитает... и в чеке будет не на цены смотреть, а ошибки в наименованиях искать. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо. Нееее. Бывший бухгалтер.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Копейки не считаю,просто приблизительно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Калькулятор подойдет?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только счёты старые
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тоже долго

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда увы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда да

2
Автор поста оценил этот комментарий
В последнее время тоже начала проверять чеки. Был случай в Магните. Увидела печенюхи на скидоне, взяла. Мне пробили, сумму озвучили, оплатила, а про себя думаю 'а чё так многа то вышло?'. В итоге смотрю чек, а там печенюшки по другой цене, да ещё и часть овощей тоже. Я показываю чек и говорю про наедалово. Прибежала местная 'Галя' делать возврат, приговаривая 'Да мы вдвоем работаем, не успеваем ценники перевешивать, они по несколько раз за день меняются'. В общем, товары перебили, разница была 200р с копейками.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вас не смутило что один юнит редьки весит и стоит как мешок???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так кроме редьки были ещё юниты другого рода. В общей куче не сразу заметили. Но заметили)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мы 1200шт. сырков чуть было не купили, хотя хотели всего 12. Но сумма сразу смутила.
15
Автор поста оценил этот комментарий
и 40 кг хурмы
раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро сезон хурмы
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
А нахурма вам столько хурмы?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
С мальчиком?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик сам приехал. Короче полный хурмец.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Общаются три генерала.

Немецкий: "Наши солдаты получают в день еды на 25000 килокалорий"

Американец: "У нас 50 000"

Русский: "Да не врите! Не может солдат два мешка брюквы сожрать!"


Может вы решили проверить?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже 10 не каждый обжора сожрет в день, если поставит себе цель.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я навскидку. Если честно, то понятия не имею, сколько положено.

Что запомнил, то и написал.

Или вы про мешки?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я про калории. Насколько я помню, в среднем человеку в сутки надо 2000-2500 ккал. А 25К - просто разорвет нахрен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отредактировать не могу уже. Ошибся на порядок. Простите.

Зато теперь буду знать.

Хотя может их гоняют так, что они и больше сожгут.)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если уж сильно упоротся - это в день 4-6кг концентрата "спортпитания". Правда ЖКТ еще в первой половине дня такой "диеты" скорее всего даст "ответку". Это не говоря уже про почки, гормональный фон и т.д.

4
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вам столько?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Спекулировать) нужна-то была одна, взяли одну, взвесили одну. Взвесили, но не посмотрели. А там 44 кг взвесилось. С весами что-то было.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вы попали в математическую задачку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Редька по цене трюфеля вышла?)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы сьели хоть эти 44кг?
Автор поста оценил этот комментарий

всю съели?)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига вы жрёте!!
Автор поста оценил этот комментарий
В магните и ленте такое чуть ли не в каждом городе )
Автор поста оценил этот комментарий
Куда столько
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и наоборот.  Летом в Белоруссии в крупном сетевом супермаркете хотели взвесить ребенку 2 довольно больших конфеты-тянучки. Однако весы упорно не хотели выдавать нам наклейку с ценой. На наш вопрос сотрудница зала сказала, что надо минимум 150 грамм взвешивать. А у нас было 67 ))) хоть цена кусалась, пришлось взвешивать 5 конфет. Вот такой пережиток СССР, когда были какие-то продукты вдовесок к основной покупке.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо пытаться обмануть систему. Те же тянучки с индивидуальной упаковке каждая вышли бы дороже 5ти штук по весовой цене. И на СССР гнать не надо. Тогда технологии были другие и весы были другие.
Вы еще вспомните как мясо на леднике хранили и доставщиков льда.

Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю. В окее так пакетик яблок на 13 тр чуть не купили. 😂
Муж ппокупки в пакет складывает, а я за ценой смотрю, набедало около 1 тр, отворачивюсь, а потом бац! 13 тысяч. Немного охуаваю, не может же быть такого. Прошу кассира посмотреть, что там такое дорогое. Яблоки. Ух, я потом долго над ним смеялась, мол яблочек золотых лткушать хотел. При этом он их, вроде, сам взвешивал. 😄
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в Окее такая фигня часто происходит, мне помню свинину по цене 12 тысяч/кг и дыню на 250т.р. взвесили.

50
Автор поста оценил этот комментарий

У меня по району магазины обвешивают просто по-чёрному, устала ругаться. Причем весы выставлены по нулям, и никаких скотчей не приделали сзади, как-то ещё хитро мухлюют.

Помог простой метод: взвесила дома свой телефон. Он-то всегда со мной. Теперь перед покупкой телефон на весы бряк - и сразу видно, все ли нормально с весом.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я запомню!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
лет с 15 так делаю :) с десяток раз выручало
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вес телефона может меняться в зависимости от уровня зарядки.
Электроны ведь тоже имеют вес :-)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В соседнем фермерском магазине одна смена обвешивает на 42 грамма, другая - на 160 грамм. Если электроны могут с этим посоперничать, я звоню Маску.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это же гениально!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Масса телефона указана на его упаковке, если он не ворованный.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На моём телефоне ещё бампер и стекло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сяоми нот 4 с чехлом нилкин 197 грамм, взвесил на почте теперь проверяю весы в магазинах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поштабанх теперь еще и палата мер и весов?
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее решение!

140
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, сначала ты даришь 3 рубля магазину, а потом тебя маршрутка не повезет без этих 3х рублей. Или еще хуже, кондуктор из тралика нападет. И вообще, даже не 3 р., а 1 р. скидку врядли кто сделает в том же магазе потом 🤷♀️
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вообще никогда этот долбанный 1р не дают, когда в магазине вещь покупаешь за "99" в конце. Так на кассе в день можно себе на маршрутку насобирать до дома)
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Читал у Новгородцева, что в Англии чуть ли не бунт устроили из-за отмены пенсовых монеток. У них там есть сеть "99 пенсов", и фишкой магазина была дать сдачу именно этой монеткой.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на кассе в сетевом массмаркете (Резервд), тоже все цены заканчиваются на 99. Всегда даем эту одну крону (1 кс - 2,77 руб). Всегда радуюсь когда эту копейку оставляют на кассе: у нас за нее совершенно ничего не купишь, зато в день собирается 10-20 крон с кассы. Никто их не забирает, их откладывают на случай недосчета в будущем. Небольшая подушка безопасности для кассиров, тк когда нехватает, мы докладываем из своих.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как же мне сейчас тепло стало на душе, работал как-то на кассе в пятёрочке, и хитрое начальство болт клало на наши проблемы, что в кассе в минус, доложи из своих денег, если в кассе + это уходит на инвент покупать недостающее. Ведь если уходишь в + это ошибка, уходишь в минус тоже ошибка, а то что некоторые покупатели бывают мелочью и по 30Р оставляют никому разницы нет. ЪУЪ СЮКА

Автор поста оценил этот комментарий

Небольшая подушка безопасности для кассиров, тк когда нехватает, мы докладываем из своих.

Так вот зачем...А я думал, это просто издевка над покупателем
Автор поста оценил этот комментарий
Продавцы этим способом домой добираются в конце дня
Автор поста оценил этот комментарий
И ты замёрзнешь в сугробе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🥶 ыыыыы
Автор поста оценил этот комментарий
Это как таксисты, рубль тебе простить не могут, а за свой 1 рубль как за тысячу бъются
30
Автор поста оценил этот комментарий

вот.

хоть один поддержит и заткнется вся стая

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной почему то так не бывает. Может потому что я 203см и 120 кг веса🤔. Стоят молчат. Не пиздят.
Автор поста оценил этот комментарий
Рупь два-три оставлял на кассе, ибо не хотел ждать сдачу. Торопился. Теперь идут все лесом.До последней копейки заберу.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Помню наоборот было, весы показывали меньше, я подошёл а на весах пустых число с минусом стояло я нажал на кнопку калибровки
ещё комментарии
148
Автор поста оценил этот комментарий
И кассир на кассе - ну чо крыса,пакет нужен или в зубах всё унесешь?
ещё комментарии
ещё комментарии
125
Автор поста оценил этот комментарий

Когда меня обвиняют в стукачестве, я спрашиваю, в какой зоне он сидел и предлагаю объяснить по понятиям, кто из нас лох. Ну а что, использует феню, пусть и отвечает по фене. Конечно, не всем я это говорю. Здоровье тоже берегу.

раскрыть ветку (18)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Когда говоришь на эту тему, попробуй вставлять в предложения такие словосочетания, как " конь проиграный", "лошадь тухлодырая", "черт заебаный" - отнесутся с опаской.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Записал в блокнотик.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, как при вп с серьёзным видом кто-то достаёт блокнотик, зачитывает варианты и смотрит на реакцию.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Редиска - нехороший человек.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отнесутся как к полудохлому говну, которое оставило все свое здоровье за решеткой, и кроме как учить малолеток мурчать, больше нихуя не может и тем более реальной опасности не представляет
Автор поста оценил этот комментарий

Вы неправы. Вежливость - лучшее оружие вора (с)

13
Автор поста оценил этот комментарий

а я на любые предъявы делаю доброе лицо и посылаю нахуй, очень помогает сократить диалог.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это кодовые слова?) девушка их тоже может говорить?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

девушке ещё проще, от неё такого не ждут и более стабильно впадают в ступор.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все таки за словами нужно следить, понятие девушек не бьют не все проповедуют и соблюдают.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

вам надо слово в хуй на п...зду заменить а так впринципе можете...

1
Автор поста оценил этот комментарий

"когда забыл , что ты не в интернете"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хуй знает, многие от этого еще сильней заводятся. И вот тебе еще в очереди стоять, а оно орет и не затыкается. Проще отморозиться и сделать вид что не слышишь.

Автор поста оценил этот комментарий

Предложи пояснить за стукачество, а не за лоха. Не смогут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да если бы народ кроме слов "стукач" и "крыса" ещё бы на фене что-нть знал. Они ж даже не понимают, что за лексику используют. Некоторые вобще терпилой могут назвать, хотя это совершенно противоположное по смыслу слово.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, русский знаю, но вообще не понимаю о чем вы говорите)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая штука, как феня. Это тюремный жаргон, часть которого в 90-е проникла в обычную лексику. Так как у народа сейчас всё воровское вызывает чувство отвращения, то и феня уже тоже не признаётся. Поэтому я и предлагаю человеку либо не использовать феню, либо наоборот поговорить по понятиям. Обычно это ставит в тупик собеседника.
1012
Автор поста оценил этот комментарий
А потом все эти додики будут кричать, как все ворье и правительство ворует
раскрыть ветку (22)
215
Автор поста оценил этот комментарий

— Не, ну а че, она же не миллионы из гос бюджета, а всего-то шоколадки. Почему этим ворюгам в правительстве можно, а нам нельзя? © Любая мразота из той очереди.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то с женой ужинали в кафе, сидели долго, уже все съели, сидим говорим, во время разговора уже убрали со стола, прошло ещё сколько-то времени, так как со стола уже все убрано, в голове не возникло чувства, что не оплатил. Мы вышли поехали покататься, примерно через 20 минут понимаем, что не рассчитались. Возвращаемся в кафе, говорю, что что-то мы ушли не рассчитавшись. Никто не сказал слов благодарности (хотя это обоюдный косяк), но когда я уже сидя в машине смотрел в чек, так меня ещё и обсчитали на один кофе.


А так, я считаю, что автор правильно поступил, сам всегда возвращаю деньги, если кассир обсчитается, так как не мильонами они ж там воротят на кассе, чтобы прощать всем.

400
Автор поста оценил этот комментарий

Так проще орать, чем перестать воровать, брать взятки и гадить в своей стране((((

раскрыть ветку (19)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Они миллиардами воруют. А чем мы хуже? (с)
раскрыть ветку (18)
103
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомых спрашивал, вот если бы ты стал высокопоставленным чиновником. "Воровал бы бабло, если бы была возможность делать это безопасно, или нет?". Многие говорят, что воровали бы. Типа - все воруют, если я буду честным, то кто-то другой это сворует, смысл быть честным?

Я охуел и опечалился.

раскрыть ветку (17)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это национальная черта какая-то. У нас люди не понимают, что если все будут жить по совести - не мусорить, не наебывать, не воровать, то всем будет лучше. От того твердая рука и работала при советах и Петре. Да, воровали, но это были скорее частности, чем повальное явление.
раскрыть ветку (16)
66
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё радует "начни с себя". Ну вот я начал с себя, на работе даже офисную бумагу напечатанную с одной стороны домой не тащу, на улице не мусорю, не хамлю.


Где, блять, моя лучшая жизнь?

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сам задумывался об подобном. И понял , что мы с вами +, они - . Правило математики - на - = + не работает. Пока нас тех кто перекроет засранцев не будет ощутимо больше , лучшего мы не увидим. Зато если бы нас, тех кто живёт по совести стало меньше, сразу бы заметили как становится хуже.

Вот вам мини пример , история что произошла на той неделе. Еду с друзьями в машине, 1 из них ноет, что не знает куда машину ставить, недавно соседа 2 раза за месяц обнесли. Второй с ним соглашается, что ужас, офигели. Но спустя 5 минут оба признались, что будучи шпаной , сами либо сливали бензин, либо так же в компании с друзьями вскрыли машину. Но сейчас они видите ли подобного боятся , и не понимают.

На многие мои поступки и решения, эти же люди говорят,что я слишком много парюсь, и накручиваю. И это так, но жить как они, забив на все - не выйдет, так уж воспитали. Да и сам так планирую воспитывать
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши друзья напоминают мне классическую шпану 90-нулевых. Когда они тебя гоп-стопят или нападают в переулке, а ты даешь им отпор - они искренне не понимают, как ты вообще смеешь им сопротивляться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью не настолько, они понимают что был риск получить по тыкве. Но не понимают, что если тогда они такими были, почему подобные должны были пропасть сейчас
Автор поста оценил этот комментарий
Правило математики - на - = + не работает.

Оно при умножении работает. А тут сложение обычное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, в правиле 2 дебила это сила , работает же
18
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё такие штуки: совесть и воспитание. У вас нет угрызений совести, ваше воспитание позволяет ничего этого не делать и спать спокойно. Вот ваша лучшая жизнь. Хотя у всех своё мерило ценностей...

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее охуевание от того, что ты такой честный, а живешь всё равно хуёво, потому что все вокруг один хер воруют.

И получается морального удовлетворения никакого от своей честности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты взял, что я живя честно живу хуево?

5
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть такие штуки: у мудаков тоже нет угрызения совести. Они "не заморачиваются".

Даже целая субкультура есть! Даже не одна. АУЕ, рэп.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Она у вас, к сожалению, всего скорее не настанет. Просто ваши действия могут еще кого-то подтолкнуть на правильный путь. (а могут и не подтолкнуть). Вообще от этих действий и не нужно ждать какого-то эффекта. Просто знание, что вы делаете правильно должно вас греть периодически. И нужно помнить, что хорошие примеры тоже заразительны

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чо теперь? Раз лучшая жизнь не началась, давай начинай мусорить, хамить и пиздить бумагу.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Претензия не к тому, что я такой хороший живу плохо. Претензия к людям, которые говорят: "Что-то не нравится? Начни с себя".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так все правильно. Вы с себя начали - теперь переходите на следующий уровень, на уровень подъезда/дома.


Начинайте отслеживать тендеры и стоимость услуг, которые получаете по ЖКХ. Суммы там крутятся немалые, и уже на горизонте нескольки лет вы сможете жить в гораздо более удобном подъезде, получая более качественные услуги.


Даже пост был, как один бывший инженер начал серьезно своим домом заниматься, и при таких же расходах на ЖКХ, как и соседних панелек, в его панельке теперь качественные лифты, полы чуть ли не из итальянской керамики и в принципе сильно лучше, комфортнее и тд. Вроде, это и называется лучше жить, не?

Автор поста оценил этот комментарий
У того, кто спиздил миллиард
Автор поста оценил этот комментарий

Начни с себя: продай квартиру и переедь в район без быдла.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку