83

Тёща и жена одна САТАНА !!!

фото из открытых источников

Тёща и жена одна САТАНА !!! Теща, Жена, Дети, Семья, Вынос мозга, Развод, Дочь, Скандал, Длиннопост

Много лет назад женился парень на девушке ,в последствии родился ребёнок и вроде бы должно всё хорошо.Но со временем его жена и тёща стали его просто уничтожать морально а от жены ещё пару раз скалкой по и по лицу и по горбу , а на работу иногда с расцарапаным лицом приходил. 

В итоге после долгих раздумий принимает решение развестись , т.к. жить уже было не возможно , а его тёща только масла старалась в огонь подливать ,всячески принижая его и обзывая , будь на его месте я , то уже давно бы спустил тёщу с лестницы.

Сначала её и жену  не устраивало что он мало зарабатывает ,хотя для того времени и нашего городка зарплата у него была не плохая , он и сам в шоке был от этого , когда через неделю жена говорила что деньги кончились.

Потом когда устроился на вторую работу по сменно в ночь то опять не то,мало времени семье стал уделять,ну а тёщенька всячески подкалывала этим , "Мол смотри зятёк, а то доченька одна постоянно, я бы уже давно ушла от такого мужа (его тёща развелась много лет назад , наверно также мужа пилила). И ко всему она практически не вылезала от них , то по дочке соскучилась то по внучке, а по факту чаи гоняли да и сериалы смотрели, а вечером устраивали ему вынос мозга со скандалами и вызовом милиции.

Откуда я всё это знаю ? Так это они мои соседи были через комнату в общаге , только у меня одна комната была а них две совмещённые и всё это проходило у нас у всех на глазах да плюс к тому что я стем парнем сдружился и слышал его версию событий и его жены и тёщи.

Далее они разводятся и бывшая уезжает с ребёнком к маме и начинается просто игнорирование его как человека и отца её ребёнка, видеться с ребёнком не давала , близко к дому не подпускала вереща как сирена милицейская и грозясь посадить за приставание к ней (она могла бы).

Он с подарками на новый год , 8 Марта, День Рождения приходил хотел увидеть но его каждый раз тёща с женой бывшей выкидывала и его и подарки в след. А его бывшая через полгода выскочила замуж , видать мама постаралась, и в течении года родила ему ребёнка, а впоследствии ещё одного (это он узнал позже т.к. изредка интересовался как там его ребёнок поживает и как дела у бывшей).

Примерно через год парень бросил попытки как то нормализовать отношения с дочерью и уехал в другой город .

Прошло много лет и как то прилетает мне письмо по интернету от него , созвонились и поговорили о многом.

Сейчас готовится стать дедушкой , второй брак оказался счастливым. Пытался по интеренету написать своей дочери и объяснить почему не было рядом его , но она ответила что он ей не отец и знать его не хочет (оказывается он бил маму ,бухал и водил женщин-во как приподнесла) и занесла во всевозможные чёрные списки.

Позже написала ему бывшая тёща с просьбой перезвонить и номер телефона. А парень тот (сейчас уже не парень а зрелый мужчина) наивный полагая что речь пойдёт про его ребёнка перезвонил и узнал что его бывшая вышла замуж в третий раз т.к. второй муж оказался непорядочным и завёл себе любовницу и всячески притеснял её , а третий так и вовсе алкоголик и ЗЕК , бьёт и жену и меня и детям иногда достаётся и что он (кому она письмо написала)  был  самым лучшим зятем и она так жалеет что они развелись и что надо ради ребёнка общего снова сойтись.

Карл , 25 с гаком лет прошло , о чём речь ? О какой семье , общий ребёнок давно живет отдельно и самостоятельно и обозначил своё отношение из-за придури её мамаши. А если там есть какие то проблемы с законом то что ж она не идёт заяву писать, ведь раньше у неё неплохо получалось.

Поговорили мы , посмеялись над надеждами его бывшей тёщи и пожелали друг другу всего самого .

А сам задумался о своей бывшей тёщи которая просила называть её "Мамой" и ни как по другому, а противился этому и называл её по имени отчеству т.к. мама у меня одна и в случае развода или ещё чего она со мной вряд ли бы сидела или помогала если бы овощем стал...

Дубликаты не найдены

+5

Пост обречён на успех, все клише собрали.

+9

Не хватает упоминания, что сейчас этот парень миллионер.

+5

Так у вас тоже плохая теща? Это я, как будущая теща спрашиваю)

раскрыть ветку 6
+3

Хорошая тёща та, которая живёт километрах в трехста и дальше)

раскрыть ветку 3
0
И к зятю раз в месяц с пивом и рыбой приезжает.
раскрыть ветку 1
0

Хорошая тёща та, которая живёт километрах в трехста и дальше)
Моя первая жила в 250 км от нас и то умудрялась сюрпризы преподносить.

+1
Думаю, что априори по умолчанию...
0

Первая казалась нормальной , а в последствии преподнесла сюрприз не очень приятный,позже пост запилю.

Вторая была отличная и в семейную жизнь со своими советами не лезла и не пудрила мозг негативом ни в присутствии меня ни за глаза.Хотя жила недалеко от нас.

Жаль что её нет уже , лет 10 назад похоронили , рак был.

+3
Если жена руку на любимого подняла, транжирила и унижала всячески, то как она могла оставаться после этого оставаться любимой? Благо, сейчас уже не то время, когда приходится терпеть такие издевательства.
Я серьёзно говорю, не может человек поднять руку на любимого. Пьяный, в ярости, сорвалось - не может такого быть, включается блок, может вмего трясти, но если любишь, то не сможешь ударить. Так что никаких прости, только прощай.
раскрыть ветку 6
+1
Ага, вот и я о том же думаю, жена бьет мужа с какой, а виновата теща.
раскрыть ветку 3
-2

А воспитание чьё , или она сама себя воспитывала ?

Дети как правило основную массу черт и характера берут от родителей.

Значит и тёща так делала в семье.

раскрыть ветку 2
-1

Щас такое время, когда некоторые за это еще и приплачивают. :)

раскрыть ветку 1
+3

Нет, за это не приплачивают.

Одно дело когда пиздят скалкой потому, что муж для нее говно. И совсем другое когда пиздят плеткой потому что любит клиента и его деньги. А в конце еще и чаем угостит.

+2
«... женился парень на девушке...»

Ух ты! ЗдОрово!
раскрыть ветку 1
+4
После месяца знакомства...
+1
Вариант помочь наладить отношения того "хорошего парня" с дочерью не рассматривается, рассказав свою версию? Пост только ради плюсов ?
раскрыть ветку 3
0
Разумеется. Он же кармадрочер.
-1
Пост только ради плюсов ?
Да что ж вы про плюсы , это не Дзен ,тут нет монетизации и плюсы мне эти душу не греют .

На Пикабу я просто отдыхаю !!!

раскрыть ветку 1
+1
Нет, ну серьёзно. Если все так, как вы говорите, могли бы сделать жизнь двух людей лучше. Просто рассказать то, что было на самом деле...
+1
Просто надо жениться на взрослых людях. Взрослый человек сам своей головой думает. И теща или свекровь тут ничего сделать не смогут.
0
У меня мама всегда на сторону мужа встаёт) и говорит, что бы я его не обижала. Золотая женщина)
раскрыть ветку 1
-1
У меня мама всегда на сторону мужа встаёт) и говорит, что бы я его не обижала. Золотая женщина)
Точно золотая, у меня вторая тёща такая же была , жаль что нет её уже .
0

Гы, в такие моменты йа таки очень радуюсь, что у моего мужа нет тещи :)

Мама, конечно, одна, но, блять, лучше бы папа почкованием размножился :))

0

Я своих свекров тоже только по имени отчеству, мама у меня одна. С первых дней брака договорились, что родители в брак наш не вмешиваются.

0

Ну всякое бывает. В данном конкретном случае было вот так. В другой семье вполне может быть совсем по другому. Выводы из таких историй не сделать, каждая ситуация своя и сама по себе.

-1

-"Потому и не женюсь"(С)

раскрыть ветку 2
-1

Нас таких много. Хотя цифры говорят, что уже пора...

раскрыть ветку 1
-3

Да, но у меня вопрос: - а нахуя? О_о

Меня всегда удивляло что жениться, у многих является чем то обязательным. А нахуя? В смысле, какой в этом смысл?

Браки бывают разные. Конечно, в 50-70% случаев всё ведёт к разводу. Такая статистика. Ну допустим что всё хорошо. Шансы не большие, но допустим.

И вот, случись что... ты повязан по рукам и ногам. Это же не просто "встречаться", ты связан с этими людьми(и её семья то же) официально, по документам. И просто сказать: -"Ну нахуй", не получится.

Как бы, ты сам же себе ставишь палки в колёса. А потом вот это всё вот... И ладно девушка адекватная, мирно разойдётесь. А если нет? И вот такая ситуация?

Лично мне не нравится сама мысль ставить себя в такое неловкое положение, где от меня зависит далеко не всё. В отношениях появляются третьи лица, стороны, влияние на которых может быть нулевым.

А что в итоге?

Правильно: - скажем дружно, нахуй нужно.

-1

Бабье царство, матрешки... Ничего интересного.

-2

Ну это же настолько классика, что уже норма.

Может пост и выдумка, но таких токсичных баб полно.

Это модель поведения такая.

Одни просто рожают "для себя" (эти самые безобидные, могут даже и не сказать о ребенке зачавшему). Воспитывают сами и в муже не нуждаются. Достойны уважения и поддержки (от которой отказываются).

Другие, самые отбитые, заводят семью, рожают ребенка (иногда и не одного) и, считая миссию мужика выполненной, посылают его далеко.  И доят его кошелек под всеми поводами. Не последнюю роль играет мама жены, создавшая или принявшая по эстафете такую модель жизни, где царствует матриархат и мужик изначально - говно. Мало того, они потом совместными усилиями воспитывают в таком ключе дочерей и гнобят сыновей. Да, когда то давно женщины занимались тяжелым трудом (наравне с мужчинами) и на их плечах еще была забота о доме.

Сейчас многие даже не готовят, накупила полуфабрикатов, сунула в микроволновку, брякнула перед мужем на стол и - с мамой сериал или малахова смотреть.

Самые продвинутые сначала ждут, когда мужик денег в семье много заработает, квартир там, машин. Потом - раз и оттяпает у него половину под шантаж детьми. Или больше половины.

Это можно назвать простым словом - паразитирование.

Пполагаю, сейчас начнется: "все мужики козлы", "вам одно только надо", "на себя посмотри", "кем бы ты стал без меня" и прочего словесного спама из серии "сам дурак", но рискну продолжить.

Женщины, вы сами делаете из мальчиков мужчин и не вправе предъявлять претензии. Сначала жопу с дивана поднимите и займитесь домом, тогда уж и предъявите мужу за что то.

А если он пришел, а вы с мамой перемываете очередную серию телеговна, вместо создания подобия уюта в доме, или торчите в ТЦ или  спа-салоне (под предлогом - быть красивой и молодой вечно, да и только ли для мужа?) - извините.

И предъявите себе самой.

комментарии 15
ещё комментарий
Похожие посты
2969

Про тёщу

Кирилл женился в двадцать четыре года. Жене, Татьяне, было двадцать два. Она была единственным и поздним ребёнком в семье профессора и учительницы. Как-то сразу родились мальчишки-погодки, чуть позже дочь. Тёща ушла на пенсию и занялась внуками.

У Кирилла с ней были странные отношения, он называл её только по имени-отчеству: Наталья Антоновна, она отвечала сдержанно-холодным «вы», называя его всегда полным именем. Вроде и не ссорились, но в её присутствии Кириллу было холодно и неуютно. Впрочем, надо отдать должное, тёща никогда не выясняла отношения, разговаривала с ним подчёркнуто уважительно, а в его отношениях с женой держала твёрдый нейтралитет.

Месяц назад фирма, в которой Кирилл работал, обанкротилась, его уволили. За ужином Татьяна обронила:

- На пенсию мамы и мою зарплату долго не протянем, Кира. Ищи работу.

Легко сказать – ищи работу! Тридцать дней он оббивает пороги, и ни черта! С досады Кирилл пнул подвернувшуюся банку из под пива. Слава Богу, тёща молчит пока, но взгляды бросает многозначительные.

Перед свадьбой он случайно подслушал разговор между матерью и дочкой.

- Таня, ты уверена, что это тот человек, с которым ты хочешь прожить всю свою жизнь?

- Мам, ну, конечно!

- По-моему, ты не осознаёшь всей ответственности. Был бы жив отец…

- Мам, ну, хватит! Мы любим друг друга и всё будет хорошо!

- А дети пойдут? Сумеет обеспечить?

- Сумеет, мам!

- Ещё не поздно остановиться, Таня, подумать. Его семья…

- Мам, я люблю его!

- Ох, смотри, не пришлось бы локти кусать!

«Настала пора кусать», - Кирилл невесело усмехнулся. Тёща, как в воду глядела!

Домой идти не хотелось. Ему казалось, что жена утешает его притворно, говоря: « Ну, ничего, завтра всё получится!», её мать вздыхает и молчит осуждающе, а дети с усмешкой вопрошают: « Пап, нашёл работу?» Слушать и видеть это в очередной раз просто невозможно!

Он прогулялся по набережной, посидел на скамейке в сквере и, ближе к ночи, поехал на дачу, где жила его семья с мая до осени. На даче горело одно окошко, в спальне Натальи Антоновны. Крадучись, он пробирался по дорожке.

Дрогнула занавеска, Кирилл присел, попав пятой точкой прямо на пенёк. Тёща выглянула:

- Что-то Кирилла долго нет. Ты звонила, Таня?

- Да, мам, абонент не доступен. Наверно, опять не нашёл работу, вот и болтается где-нибудь.

Голос тёщи покрылся льдом:

- Таня, не смей в таком тоне говорить про отца своих детей!

- Ой, мам, ну, что ты, в самом деле? Просто мне кажется, что Кирька дурака валяет, и работу совсем не ищет. Уже месяц, как дома сидит на моей шее!

Впервые за шесть лет Кирилл услышал, как тёща громко стукнула по столу кулаком и повысила голос:

- Не смей! Не смей так говорить про мужа! Ты что обещала, когда замуж шла? …и в болезни и в горести! …быть рядом и поддерживать!

Жена забормотала скороговоркой:

- Мамуль, прости. Ты только не волнуйся, ладно? Просто вымоталась я, устала. Прости, родная.

- Ладно, иди спать, - Наталья Антоновна устало махнула рукой.

Свет погас. Тёща прошлась по комнате туда-сюда, отодвинула занавеску, вглядываясь в темноту и вдруг, подняв глаза к небу, истово перекрестилась:

- Господи, Всемилостивейший и Милосердный, спаси и сохрани отца внуков моих, мужа моей дочери! Не дай, Господи, потерять ему веру в себя! Помоги ему, Господи, сыночку моему!

Она шептала и крестилась, а по лицу катились слёзы.

У Кирилла в груди рос комок жара. Никто и никогда не молился за него! Ни мать, строгая, даже суровая женщина, посвятившая всю себя работе в обкоме, ни отец – его Кира плохо помнил, он исчез из его жизни, когда ему было лет пять. Он вырос в яслях и в детском саду, потом школа и продлёнка. Поступив в институт, он сразу же устроился на работу – мать не терпела тунеядство, к тому же считала, что Кир вполне может обеспечить себя сам.

Жар разливался, поднимаясь всё выше и выше, заполняя все внутренности и вырываясь наружу непрошенными скупыми слезами. Он вспомнил, как по утрам тёща вставала раньше всех и пекла пироги, которые он обожал, варила вкуснющие борщи, а пельмени и вареники в её исполнении были просто чудом. Она ухаживала за детьми, убиралась в доме, что-то сажала на грядках, варила варенье, заготавливала на зиму отличные хрустящие огурчики и капусту, какие-то ещё соленья….

Почему он никогда этим не интересовался? Почему ни разу не похвалил? Они с Татьяной просто работали и рожали детей, и считали, что так и надо. Или он так считал? Вспомнилось, как однажды, они всей семьёй смотрели по телевизору передачу про Австралию и, Наталья Антоновна обронила, что всю жизнь мечтала побывать на этом загадочном континенте. А он схохмил, что там слишком жарко, и даму в ледяном панцире не пропустят…

Кирилл ещё долго сидел под окном, обхватив руками голову.

Утром он вместе с женой спустился к завтраку на веранду, окинул стол взглядом – пышные пироги, варенье, чай, молоко. Дети, с улыбками на лицах и радостью в глазах. Он поднял глаза и нежно сказал:

- Доброе утро, мама!

Тёща вздрогнула и, чуть помедлив, ответила:

- Доброе утро, Кирюша!

Через две недели Кирилл нашёл работу, а через год отправил Наталью Антоновну на отдых в Австралию, несмотря на её бурное сопротивление....

©ЕленаДолгих

Показать полностью
15873

Страх

Часто слышу: " Страшно потерять работу", "Боюсь, не смогу сделать", " Страшно, что не успел, не нашел, не реализовал и т.д.

Ничего это не страшно, теперь я это понимаю. По настоящему мне было страшно один раз в жизни. Рассказываю:
Заболел сын, в больнице лежал, температура превышала 40°. Жене разрешили быть с ним в реанимации, я ждал под окнами. Время 1 час ночи, я сижу на скамейке, смотрю в окно на 2 этаже. Там мой сын, он болен, его лечат, но температура не спадает, он бредит. И тут я вижу жену, она стоит у окна, смотрит в мою сторону. Не двигается, просто смотрит в окно. Я машу ей рукой, звоню, абонент не абонент.
Тут звонок мне, звонят, просят зайти и вешают трубку.
И тут мне стало страшно. Настолько, что я почувствовал, что не могу идти. Сижу и не могу встать. Потом я понимаю, что надо идти, там моя семья, она ждет меня, я им нужен.
Но страх сковал меня и я не могу встать, и сделать хоть один шаг.
Выходит медсестра и идет в мою сторону, я смотрю на неё и думаю, все, это конец.
Подходит и говорит негромко:
- Жить будет, кризис миновал.
И меня накрыло. Я сижу и у меня лицо перекосило, я даже слово вымолвить не могу, губы как чужие.
Жена спускается, такие же чувства, говорит, стояла у окна, а думала,что у стены, ничего не видела.
С той поры, а прошло уже больше 7 лет, я не боюсь потерять работу, не боюсь оказаться в нелепой ситуации или опаздать на самолет. Боюсь одного, пережить подобное еще раз, все остальное не важно.
Всем добра, здоровья Вам и вашим близким.

4072

ЖМОТ !!!

Рассказал слесарь в курилке :

С женой в последнее время постоянно ругаемся , Жена у меня что то в последнее время денег с семейного бюджета тратить начала дохрена , зарплата у меня 30000 (для нашего городка зарплата хорошая) . Раньше ногти и парикмахер обходились в 5-6 тыс в месяц , сейчас в последние два месяца до 15000 доходит не считая шмоток и косметики ,на вопрос а не дохрена ли 50 % зарплаты на женские штучки тратить , отвечает «Девушка должна выглядеть хорошо»,так тебе милая 22 года и ты и так потрясно выглядишь .

Хотя сама работает в детском саду и перед кем там наряжаться не понимаю ,домой пришла и всё смыла, зарплата у неё в районе 15-16 тыс , сам квиток видел , зато по телеку показывают по 30000 зарплата в садах.

Вот и получается что её зарплаты не хватает даже себя обеспечить , с последней зарплаты взял из семейного бюджета 4000 и пошел спиннинг купил, а то старый накрылся медным тазом , так потом крику было что потратил деньги и теперь на что жить будут , объяснил ей что на себя любимую поменьше тратила тогда и будет хватать .

Обозвала жмотом и закрылась в спальне.

А сегодня думаю , а оно мне надо всё это , я беру все подработки какие можно чтоб денег побольше было , а всё равно как в трубу , для кого красуется не понятно , как ходила дома в халате так и ходит , мужиков на работе нет,особо красоваться не перед кем , может только выпендрёж перед коллегами .

Получается игра в одни ворота , ей можно тратить деньги на себя любимую а мне нет , жил когда один денег хватало с лихвой на одного , ипотеки нет , квартира от бабушки досталась,детей тоже , может ну нахрен всё это и самое главное ,  разговаривали на эту тему и орались много раз из-за этого а я всё равно жмот .

2203

Последнее фото покойного доктора Хадио Али Хазацина, индонезийского врача, который, работая с вирусом...

Последнее фото покойного доктора Хадио Али Хазацина, индонезийского врача, который, работая с вирусом... Коронавирус, Печаль, Семья, Врачи, Трогательно, Фотография, Дети, Индонезия

....находит немного времени, чтобы прийти домой, и увидеть своих детей, но не вошел в дом и остался только снаружи, потому что он не хотел заразить свою семью.

1129

Родителям

Раз мне всё равно не спится, я решила хотя бы случайным постом напомнить людям о элементарных вещах. Не хочу строить из себя того кем я не являюсь, тоже грешу. Заодно и себе напомню что-ли...

Раз уж я тону в теме рпп расскажу пару случаев из своей жизни и то как они на меня повлияли. Постараюсь коротко.

1. В 6 классе я заняла 2 место на олимпиаде с математики. Это были прекрасные времена, когда я ещё не успела выблевать мозг. Кхм, так вот. Когда я сообщила об этом родителям, они лишь посмеялись со словами «С конца что-ли?! Ты ведь на большее не способна». Ахаххахаха, смешно, правда?

2.В младших классах ребята часто подшучивали над моим лишним весом. Дети... Дети самые жестокие, потому что не умеют врать. Они говорят то, что видят, забывая о том, что это может кого-то задеть.

3.В детстве меня совершенно не хвалили. Когда я говорила, что за стих получила 4+, у меня спрашивали почему не 5. А когда приносила 5, рассказывали о том, что так должно быть всегда, это обязанность и за это не стоит ждать похвалы.

4.Я помню момент, когда стояла перед мамой и рыдала взахлёб, умоляя отвести меня к психологу, просила о помощи, кричала о том, что я не справляюсь одна. Увы я живу в стране СНГ, а тут психолог - не профессия, а психологические проблемы решаются с подругой за бутылкой чего-нибудь крепче кофе.

5.Знаете, я ведь пыталась спокойно объяснить родителям ситуацию, уже в более зрелом возрасте. Мне говорили «мы тебе не друзья, чтобы ты с нами так общалась. иди учись и не выдумывай.».

Как итог: я юная девушка с вагоном и маленькой тележкой комплексов, пытавшаяся сбежать всю свою жизнь из-под родительского контроля, от упреков и бесконечных требований, которая сейчас в 5:41 пишет пост на Пикабу от одиночества и отчаяния.

Если кто-то дочитал до этого момента, мое уважение. И напоминание. Умейте слушать и слышать. Думайте о том, что говорите и кому вы это говорите. Родители, поддерживайте своих детей, станьте для них другом с пелёнок и воспитайте так, чтобы вы о проблемах своего чада узнавали первыми.

6545

Роди мне сына!

Эту историю мне рассказала моя свекровь, которую ей в свою очередь рассказала учительница по анатомии. В старших классах, на уроке анатомии была тема про наследственность. И вспомнила та учительница историю то ли про своих соседей, то ли просто про знакомых.

Женились парень и девушка. Вкоре молодая жена забеременела. Будущий отец рад: сын, точно сын будет! Очень уж сына хотел. Родилась девочка. Ну что ж, попытка два. Недолго подождав, жена беременеет вновь. Живот большой. Будущий папочка: ну теперь точно сын! Родились ДВЕ девочки)). Конечно удивительно, в родне вроде и нет близнецов. Мужик не успокаивается и уговаривает жену, давай мол, еще раз попробуем! Жена соглашается. Беременность, живот вновь очень большой. Узи в те времена нет еще. Остается только ждать, кто же там... Наступает время родов, женщина едет в роддом. Папашка подъезжает позже. В регистратуре пытается выяснить, родила, нет еще, и главное кого?? Кого родила? В списках, которые на стене, написана лишь ФИО жены, данных о новорожденном нет, объясняют, значит не родила еще. Мужчина ожидает, тут выходит тетечка, подходит к спискам, и напротив фамилии жены пишет: "д" (девочка) и вес, "д" и вес, "д" и вес. Три "д"!!!! Тройня!!! Девочек! Бедный отец теперь шести дочек просто в шоке. Все его поздравляют (кто там находился) и персонал, и другие ожидающие, говорят как удивительно, поддерживают. Мужик вроде понемногу приходит в себя, принимает ситуацию и тут.... выходит та же самая тетка и приписывает напротив фио жены четвертую "д" и вес...

P.S. Свекровь говорила, что про эту семью даже в местной газетке писали статью, учительница приносила ту газету с фото удивительной семью, на которой были мать, отец, семь дочек и ни одного сына))

11608

Дочь удивила

Идем вчера с дочкой(7 лет) домой, она скачет как ужаленная, песни поет. Проходим мимо стадиона школьного.
Я: Доча, а давай-ка пробеги кружков 10, шоб ты хорошенько задолбалась. А-то дома будешь носиться, на скакалке скакать, соседи хоть передохнут.
Дочь: А спорим на 2 куклы, что пробегу. Я: ты ж в куртке школьной, ботинках тяжелых. Не пробежишь.
Дочь: давай посмотрим. Только с одной передышкой.
Я: Ладно, спорим!
И она налегке пробегает 5 кругов, минуту отдышалась и еще 5 кругов!!! Без подготовки. Из физ нагрузок у нее только школьна физра.
На 9 кругу я уже побледнел и мысленно начал отсчитывать 50$.
На 10 -м понял, что я чего-то не знаю про свою дочь: она даже не запыхалась и спокойно потопала домой. Думаю сейчас ее на бег отдать.

15913

Мысль...

С 23 марта школы Москвы закрываются и дети переходят на домашнее дистанционное обучение. Объяснять материал для младшеклассников придется родителям. Многим из них теперь предстоит узнать, что проблема была не в учителях...

27997

Как меня излечили от истеричной жены

Мы жили вместе 5 лет. 2 года в браке. Жизнь стабильной назвать нельзя было. Каждый день боялся возвращения домой с работы. Это была русская рулетка, как мне казалось - повезёт, не повезёт. За 5 лет совместной жизни я был по настоящему счастлив, и настолько же страдал, одновременно. Разговоры перерастали в скандалы. Скандалы в истерики. По дому летали вещи, разорванные рубашки, расцарапанное тело. И так по накатанной. Из-за чего? Я уже и не припомню. Для себя я видел явную картину: моя жена никогда меня не оставит в трудную минуту, не изменит. Но, как мне казалось, когда-нибудь она меня прибьет или я её. Она сумасшедшая в плане ревности. Ревности к работе, коллегам, всему женскому полу. Да, я задерживался, потому, что иначе никак. Проект сам себя не сдаст. И ночами бывает тоже сидел.
Я её боялся и в какой-то период даже думал, что ненавижу. Хотел спокойную семью, детей... Но какие в такой обстановке дети.
Я каждый раз для себя решал, что все, это последняя истерика, я ухожу. И уходил. Потом приходил, потому, что видел, что она искренне сожалеет и переживает. И да, я очень хотел быть с ней.
Решились на поход к психологу. Я был уверен, что и там будет скандал, зная её характер. И скандал был. Психолог говорила час со мной наедине. Час с ней. Потом мы были вместе. Когда мы общались втроем психолог подкинула нам тему для разбора и просто наблюдала безучастно за нами. В какой-то момент начались взаимные упрёки, всплыли старые обиды, и сам не понял как мы начали уже орать. От психолога уехали на нервах, не разговаривали 3 дня. Полный игнор и злость. Я на тот момент был уверен, что это крах. Выход один - развод.
Через пару дней мне позвонила психолог и попросила приехать одному. Я был рад её звонку, потому, что очень хотел просто выговориться. Приехал, начал было ей рассказывать, что вот так, развод будет, не могу этого больше терпеть, как она себя ведёт... На что психолог мне сказала "у меня для вас кое-какой материал". Она включила на экране ноутбука видео. Видео с нашего разговора с женой у психолога. Оказывается, все это время в кабинете прямо под нашим носом стояла камера. Я просмотрел наш совместный разговор с начала до конца. Увидел себя со стороны. Это противное зрелище. Увидел, как я кричу на жену, первый. Не она, а я. Увидел как не слышу вопросов психолога, и продолжаю свой монолог, как перебиваю жену, когда психолог дала ей слово. Услышал слова жены, которые не слышал находясь там в тот момент. Я оказывается вообще даже и половины не услышал, и даже не пытался что-то осознать в тот день. Взгляд на ситуацию со стороны для меня был неожиданностью. Дальше она включила мне разговор её с моей женой. Если я психологу выливал, что она мне жизни не даёт, что она такая, а я другой, и она меня не понимает, то моя жена рассказывала, какой я бываю заботливый, как она меня любит и дорожит отношениями. Что пытается со мной поговорить, а я от неё отварачиваюсь. Она плакала, говорила, что не знает, как до меня достучаться. Но в её словах не было упрёков, она рассказала не самые мои лучшие стороны, но при этом защищала меня "у него проблемы на работе, я его понимаю, но никак не могу помочь. А он срывается на мне. Спасите наш брак".
Я оказался провокатор всего того, что не давало нам счастливо жить все эти годы. Это то, что я понял. Моя неуверенность в себе, моя неуверенность в будущем и в том, что я хочу и перекладывание ответственности за все неудачи на жену приводили к скандалам. Это общий вывод, опущу детали.
К психологу ходил я один. Жене не говорил. Работа над собой привела к тому, что жена-истеричка исчезла из нашей жизни. Мы больше не скандалим. А ведь изначально я был уверен, что проблема в ней. Завтра нашему сыну исполняется 2 года.

82

Достаточность информации. Призма возраста

Рос я ребёнком любознательным и очень любил живность всякую. Биологию и ботанику. Химию и физику. Возможно, то, что все в семье медики, повлияло, не знаю. Отношение к животным было в буквальном смысле трепетное: всё, что касается живого мира, — хорошо, а если нет, причину надо искать в людях, а не в братьях наших меньших.

Однажды один из двух каналов ТВ подсунул шестилетнему мозгу передачу про домашних животных. Про коров, коз, свиней, овец, вот это вот всё. Про домашнюю скотину, одним словом. Их всех так и называли в передаче: «скотина», не забывая постоянно упоминать огромную пользу и значение для становления человечества, мол, без них не было бы человека разумного как вида.

На волне этого впечатления, когда мама вернулась с работы, мне очень захотелось поделиться с ней своим восторгом.
Пока я рассказывал, пришла мне в голову великолепная (как мне казалось) мысль: мама мне всё-всё даёт, я бы без неё точно не стал бы человеком разумным! А значит, что? Мама — моя скотина!

О чём я незамедлительно ей сообщил…

Дальше меня ругали и наказывали. Мои объяснения слушать ни кто не хотел. Просто прерывали на полуслове.

Прошло уже много лет, но обида осталась. Я же не знал других значений этого слова! Я же из добрых побуждений! Я не хотел ни кого обижать и даже наоборот!

Пожалуйста, всегда выслушивайте своих детей, выясняйте, почему они ТАК сказали или сделали. Помните, что призма возраста и специфических знаний может извратить всё до неузнаваемости.

Всем любви и взаимопонимания.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: