Тёща.

Подходит сегодня коллега, 43 года мужику:


Женя - никто квартиру не сдает? Знакомые??

Вот те на! Только полгода назад с ипотекой раскидался! Трешку взял.


Оказалось - теща достала мужика до такой степени, что бежать куда угодно хочет. Суть: продала она свой дом в деревне и переселилась к ним. Деньги на книжку, хотя и просили взаймы, когда ипотеку платили.


Жила до окончании выплаты смирно, как только расплатился - началось!


Достала мужика - все не так, все не то!


Сидят с дочкой весь день дома - не работают.


Как только прихожу домой, говорит - сразу гундеть начинает. Он ее телефон в черный список добавил - звонила каждые полчаса. Проверяла.


В общем поставил условия - или я или я теща!


Дочка - она мама! Надо терпеть!


Ну вот смысл было жить 10 лет? Квартиру они не отберут - он сейчас на раздел подает. Теща сняла деньги, тратит на юристов - думает, как квартиру дочки оставить. Детей нет у них.


Такие дела.  Записки дачника - прораба. https://zen.yandex.ru/evhrustalev

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий

Какой пиздец....


Жене ультимативно сказать, что либо мама её выметается, либо обе. Денег не давать, продукты не покупать (только самый минимум - на себя). Самому не выезжать, на межкомнатные двери поставить замки (заебут до инфаркта иначе). Готовиться к разводу, разделить лицевые счета квартиросъёмщиков, все документы, связанные с деньгами и квартирой, спрятать ВНЕ квартиры.

раскрыть ветку (26)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно. Но есть нюанс. Человек, способный последовать такому совету, не попадёт в ситуацию, в которой это понадобятся.

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так.

Я например прикидываюсь шлангом до последнего, в надежде что у людей в голове случится второе пришествие, просветление и они перестанут творить херню. Но когда они доводят ситуацию в край, считаю что человека проще расстрелять, чем выписать протокол по КОАП.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрела на аватарку, подумала, что модератор совет даёт..)))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Будь я модератором, я бы не банил. Я бы ласково предупреждал "ата-та, низя так! Что ж ты окружающих не уважаешь? Не надо так, не огорчай нас!" А после неоднократного рецидива вычислял бы по айпи я так делал будучи сотрудником провайдера и расстреливал бы так не делал . Вряд ли меня взяли бы в модераторов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассуждаешь как бессмертный.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там чет вообще ппц чувак заплатил как за 1,5 квартиры, а получит половину. Так и поменяется все в голове, станет все на свои места
2
Автор поста оценил этот комментарий

По разному бывает.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

... и когда теща будет полоскать мозги, в корректной, но жесткой форме, дать оценку ее действиям и обрисовать перспективы на будущее.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Главное-что приготовит жена не есть

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень надеюсь, что ипотека оформлена не на него, а на его маму или отца.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если жена все десять лет не работала, у суда будут основания в пользу мужа

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С хрена ли? Суду вообще пофиг, мб жена домохозяйка и мужа с ног до головы обхаживала?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А может жена в квартиру всю округу приводила для интимных утех, пока муж на работе?
Так как детей совместных не нажили, то вопрос исключительно имущественный.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Суд все это не ебет, извините

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В каком регионе живёшь? Практика показывает что в моём регионе ебёт. Переезжай в черноземье

6
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, готовиться к суду, собрать максимальное подтверждение, что ипотеку платил он
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того как он к суду подготовится. Завтра тёща с женой нарисует расписку, что тёща дала в долг дочери миллион рублей сроком на 10 лет. А дочь скажет что дала их мужу, чтобы он добавил на первоначальный взнос на квартиру и платил из них ещо три года. И что скажет на это суд?

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В лучшем случае назначит экспертизу расписки. Лист десятилетней давности и новенький есть способы отличить. Я в это верю.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А муж скажет, что тёща украла у него акции Майкрософт. Не пори ерунды.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если деньги не упали на счёт одной суммой перед оформлением ипотеки, а копились в течение какого-то времени на счету, это будет являться отличным доказательством фальсификации расписки. Это решит проблему - обе уедут по 159 ук РФ в крупном размере по предварительному сговору.
Автор поста оценил этот комментарий

Тут будут выяснять, а были ли у тещи деньги такие вообще

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку