Тёща.

Подходит сегодня коллега, 43 года мужику:


Женя - никто квартиру не сдает? Знакомые??

Вот те на! Только полгода назад с ипотекой раскидался! Трешку взял.


Оказалось - теща достала мужика до такой степени, что бежать куда угодно хочет. Суть: продала она свой дом в деревне и переселилась к ним. Деньги на книжку, хотя и просили взаймы, когда ипотеку платили.


Жила до окончании выплаты смирно, как только расплатился - началось!


Достала мужика - все не так, все не то!


Сидят с дочкой весь день дома - не работают.


Как только прихожу домой, говорит - сразу гундеть начинает. Он ее телефон в черный список добавил - звонила каждые полчаса. Проверяла.


В общем поставил условия - или я или я теща!


Дочка - она мама! Надо терпеть!


Ну вот смысл было жить 10 лет? Квартиру они не отберут - он сейчас на раздел подает. Теща сняла деньги, тратит на юристов - думает, как квартиру дочки оставить. Детей нет у них.


Такие дела.  Записки дачника - прораба. https://zen.yandex.ru/evhrustalev

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий

Теще и свекрови нет места в доме молодых, сколько семей порушилось, а люди ничему не учатся.

раскрыть ветку (68)
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, сколько тупых тяжёлых предметов опускалось на голову (хотя бы в мыслях) за фразу "А давай с моими родителями поживем, зачем за аренду платить?".
вот лично я бы сразу дал понять, что этот вариант неприемлим.
если бы человек не понял - ушел.
потому что я своих-то родителей люблю на расстоянии, а чужих - вообще не воспринимаю.
слава Богу, жена полностью согласна со мной)
раскрыть ветку (55)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Вы даже не представляете, что мне пришлось выслушать от всей моей и мужа родни, когда я заявила, что после женитьбы сын будет жить отдельно. У нас небольшой, но двухэтажный дом. Так вот я, бессердечная эгоистка, выгоняю своего единственного сыночка на улицу. Молодым так тяжело будет и осваивать быт, и платить чужим людям денжищи... Благо дети тоже не планировали совместного проживания и очень даже нас с мужем поддержали. Это какое-то сумасшествие, но очень-очень многие считают в целях экономии стоит потерпеть и жить под одной крышей. Да, ну нафиг.
раскрыть ветку (35)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью разделяю Ваше мнение.
и даже не только после женитьбы.
в принципе, если моя дочь будет жить с кем-то - вне моего дома.
да и сама, собственно, после 25 лет, ибо я убежден, что любить родителей можно только на расстоянии, а до 25 лет вполне можно научиться себя обеспечивать)
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю своих родителей максимум 10 дней на своей жилплощади, по До свидания!

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

полчаса в среднем, рекорд два дня.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мамка у меня хоть и жужит как пчела, но наведет такой порядок, столько плюшек всяких наготовит, шо на год хватит, а уж детки ( мои и сестренки) в ней души не чают.

Очень правда тяжело ей, здоровье подводит, хотя всего 74.

Вам желаю Любви Большой, чтобы вас любили и вы тоже всех:))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эт вам повезло! Рад за Вас!)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы там не было, старайтесь быть хорошим человеком.

Это возможно. Делайте так, чтобы вашим близким вы были в радость:))

Именно близким, не обязательно всей родне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это легко! Я - телефонный близкий!)

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а до 25 лет вполне можно научиться себя обеспечивать
Не можно, а нужно.
48
Автор поста оценил этот комментарий

В целях экономии?! Как бы не так!

Мама моего мужа считает, что: "ВСЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ВМЕСТЕ!!!!!". При том, что сын, мой муж съехал от неё лет в 20 в другой город. Сейчас ему 43. После нашей свадьбы она делала попытки въехать к нам, но слава богу муж был солидарен со мной. Что она ему там в СМС писала, это вообще ужас. И я его у неё украла, и вообще он забыл про маму, бросил её и не любит. Это просто жесть была. Я с ней кучу времени разговаривала на эту тему. Что ей самой же будет не комфортно, что это не верно, не правильно, что каждая семья должна жить отдельно. Но впрок не шли эти разговоры. Муж снизил общение  с ней до минимума. Я вообще не общаюсь

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, ваша свекровь считает, что вы увели у неё парня

Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же, но живёт с нами..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы это допустили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это от меня никак не зависит. Их выгнал батя из дома, парень взял двушку в ипотеку, через пару месяцев стал со мной встречаться. Этим летом будем брать вторую ипотеку, потому что совместное проживание просто невыносимо
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну это смотря в каком возрасте

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, адекватная мать в интернете, тащите красную книгу, ща я ее туда впишу

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лично две знакомых семьи которые построили/перестроили дома таким образом, что дети живут в своей части, свой вход и мини кухня. А в одном пространстве жить двум главам семейства и двум хозяйкам это понятно чем закончится

10
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелые предметы не летали, но с девушкой расстался.


- А давай жить у моей мамы а твою квартиру сдавать?! А деньги в наш с мамой... с тобой семейный бюджет!

21
Автор поста оценил этот комментарий
Месяца 3 жили с девушкой у моих родителей. Квартира трёшка, места хватало, но блин, это все не то
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Ни по угарать ни по трахаться нормально
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну мы сейчас живём у моих родителей с женой(планы были другие, но бабка со своим маразмом заебала, пришлось её в город забирать и продавать дачу, к счастью живёт отдельно в квартире матери), так вот-работаю я один, жена учиться. был простой выбор-6 лет, пока она учиться(мед вуз, первые три курса работать не реально, если хочется получить образование, а не тупо платить за экзамены) снимать хату и жить на одну мою зп и быть в полной жопе, либо жить с вместе с родителями, и иметь деньги на отдых и отпуск.

вариант найти мне ещё одну работу и жить на ней как то не рассматривался.

а так да, вы правы, лучше жить отдельно от родителей.

раскрыть ветку (11)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, безвыходность - самый верный путь похерить самые крепкие отношения.
держитесь там)
надеюсь, что это когда-нибудь закончится и вы сможете жить отдельно)

И не забывайте одну вещь - вы у своих родителей живёте, а жена - у чужих старых людей.) Многие забывают об этом)
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я понимаю.

Мы изначально жили в троём-я, жена и мой отец. В 4-ых комнатной квартире это не проблема)

В планах был его перезд к моей маме, но в итоге планы пошли по одному месту.

Ну а так-да, не удобно, да хочется жить отдельно. Но увы( Вроде без сор живём, родители придерживаются принципа "моя хата с краю, сам жену выбирал" и в любых спорах её поддерживают(а её родители-наооборот=) ). В общем жить можно.

Думал об ипотеке...но самая дерьмовая однушка стоит от 1.5кк в черте города. Для меня это 4 года пахать экономя на всём+ремонт(4 года, это если копить, ипотеку мне с моей зп скорее всего дадут лет на 20, и надо будте отдать 3-4кк)

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чем раньше влезете в ипотеку, тем раньше её закроете. Зато своя хатка это кайф, ну и актив нормальный.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и можно похерить все отношения с женой, так сил на что либо уже не будет.

потом ещё добавятся всякие гадкие мыслишки, из серии, какого хера я пашу как лошадь, а она только учиться и так далее. ну нахер такое.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Таким же образом можно похерить отношения с женой проживая с родителями, т.к. чувствуешь себя дома, а она в гостях по сути. Ну и куча других неприятных моментов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мы это понимаем. И решение было принято не мной единолично, а совместно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ибо жить с вместе с родителями, и иметь деньги на отдых и отпуск

Ну, 4 года можно и без отдыха потерпеть.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно. только есть огромный шанс, что после этого тебе уже нафиг это не нужно будет.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вы мне напоминаете моего коллегу. Он имеет два древних авто, с которыми постоянно трахается - ломаются они часто. Я ему предлагал купить новьё, не берёт. Зато ездит по "заграницам" семьёй по два раза в год. Приоритеты, они такие.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если его устаривает-то почему бы и нет? Правда если машина средство заработка-то это странно)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Своё жильё - это всегда приоритет. Не всем, к сожалению, перепадает с неба. Но, я считаю, свой угол - приоритет по всем фронтам, если есть возможность. Можно и отказаться от некоторых благ на время. Удачи вам.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тещи разные бывают. Моя теща - золото. Вот честно. Мы не живём все вместе, но гостим подолгу. Внуки там и все такое. Хотя я человек, мягко говоря, сложный в общении.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она золото потому, что вместе не живёте))
человек в статусе гостя не бесит, проверено.
человек в статусе соседа, будь он хоть твоим отцом, выбешивает через какое-то определённое время.
но бывают и исключения, если Ваша теща из таких - я буду только рад)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, Вы и правы. Проверять не буду, страны разные. Но общаюсь с тестем и тёщей с удовольствием. А мои родители обожают жену и вообще любят ее больше меня, судя по всему. 😁

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас свекровь умная женщина, нас месяц после свадьбы подержала и под зад коленом, там и квартира как раз нашлась
Автор поста оценил этот комментарий
А если местечко для тестя или свёкра?)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от отношений в семье. Моя нормально жила в 4-х комнатной. Мои родители, мамины родители, дедова тёща. Старшие переехали примерно когда 7-й человек появился.

Автор поста оценил этот комментарий

Сохраню для переговоров. На всякий случай.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку