3586

Тёща.

Подходит сегодня коллега, 43 года мужику:

Женя - никто квартиру не сдает? Знакомые??

Вот те на! Только полгода назад с ипотекой раскидался! Трешку взял.

Оказалось - теща достала мужика до такой степени, что бежать куда угодно хочет. Суть: продала она свой дом в деревне и переселилась к ним. Деньги на книжку, хотя и просили взаймы, когда ипотеку платили.

Жила до окончании выплаты смирно, как только расплатился - началось!

Достала мужика - все не так, все не то!

Сидят с дочкой весь день дома - не работают.

Как только прихожу домой, говорит - сразу гундеть начинает. Он ее телефон в черный список добавил - звонила каждые полчаса. Проверяла.

В общем поставил условия - или я или я теща!

Дочка - она мама! Надо терпеть!

Ну вот смысл было жить 10 лет? Квартиру они не отберут - он сейчас на раздел подает. Теща сняла деньги, тратит на юристов - думает, как квартиру дочки оставить. Детей нет у них.

Такие дела.  Записки дачника - прораба. https://zen.yandex.ru/evhrustalev

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал NMPro 1 год назад
+425

Давай я буду батей этого парня и поживу там месяц? Теща сама ипотеку возьмет, чтобы съехать.

раскрыть ветку 39
+42
Да мы можем организоваться и в трешку вьехать целым табором - бати, мати, братья, сестры, сыновья соседа, внебрачные дети. И нам есть где пожить, и семью спасем. Наполовинк
раскрыть ветку 5
+26
Ага, мы всей пикабушной пиздобратией въедем в квартиру причинять добро и наводить справедливость. Правда, после выяснится, что это не та квартира и тёща совсем не тёща. Зато какой резонанс!
+7

Я хоть и Святой, но Чёрт ещё тот.

Меня берёте?

раскрыть ветку 2
0
Я с вами...
+170

Годная идея, я бы Подписался ради продолжения

+119

Смех смехом, а такие услуги были бы актуальны)

раскрыть ветку 18
+122

смех смехом, а такие услуги давно существуют

раскрыть ветку 16
+30
Вот с таким вот ножечком
Иллюстрация к комментарию
+57
Во, я тоже этого не понимаю, когда она въезжать только собиралась, он язык в жопу засунул? и видимо не вынул, пока она его не выжила и собственной же квартиры. Не понимаю я этого, мой дом, моя крепость, свекрови бы никогда не позволила собой помыкать, и уж точно бы афигела, если бы моя мама решила в обход меня высказывать что-то мужу
раскрыть ветку 5
+15

Скорее всего по приезду все было ок. Чувак пахал аки конь, дома все чисто, жрать всегда готово и тп. А вот после выплаты.......

раскрыть ветку 4
+15

А я буду твоим неблагополучным другом детства, который приедет к тебе в гости, так как негде жить, и будет орать на всю хату, и в драки со всеми подряд лезть

+4
Предлагаю там устроить сходку пикабушников.У нас там будет свой штаб)
раскрыть ветку 1
+1

Это запросто, ржать и обсирать - мы умеем.

+1
Вашей тёще свекор не нужен?
0

Норм так идея, закадрить тёщу, чтобы она квартиру на себя в ипотеку взяла и переехать с ней жить в эту квартиру, а как выплатит - выпереть её

0

Главное травы пей, чтоб ух бля

0
Подписался.Ждем
+121

Какой пиздец....

Жене ультимативно сказать, что либо мама её выметается, либо обе. Денег не давать, продукты не покупать (только самый минимум - на себя). Самому не выезжать, на межкомнатные двери поставить замки (заебут до инфаркта иначе). Готовиться к разводу, разделить лицевые счета квартиросъёмщиков, все документы, связанные с деньгами и квартирой, спрятать ВНЕ квартиры.

раскрыть ветку 26
+123

Всё правильно. Но есть нюанс. Человек, способный последовать такому совету, не попадёт в ситуацию, в которой это понадобятся.

раскрыть ветку 11
+22

Не совсем так.

Я например прикидываюсь шлангом до последнего, в надежде что у людей в голове случится второе пришествие, просветление и они перестанут творить херню. Но когда они доводят ситуацию в край, считаю что человека проще расстрелять, чем выписать протокол по КОАП.

раскрыть ветку 3
+2
Там чет вообще ппц чувак заплатил как за 1,5 квартиры, а получит половину. Так и поменяется все в голове, станет все на свои места
-2

По разному бывает.

-9

Очень даже может попасть. Баба-это весьма коварная вещь

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+3

... и когда теща будет полоскать мозги, в корректной, но жесткой форме, дать оценку ее действиям и обрисовать перспективы на будущее.

+3

Главное-что приготовит жена не есть

+1

Очень надеюсь, что ипотека оформлена не на него, а на его маму или отца.

раскрыть ветку 11
+13

Если жена все десять лет не работала, у суда будут основания в пользу мужа

раскрыть ветку 10
+146

Теще и свекрови нет места в доме молодых, сколько семей порушилось, а люди ничему не учатся.

раскрыть ветку 68
+90
Интересно, сколько тупых тяжёлых предметов опускалось на голову (хотя бы в мыслях) за фразу "А давай с моими родителями поживем, зачем за аренду платить?".
вот лично я бы сразу дал понять, что этот вариант неприемлим.
если бы человек не понял - ушел.
потому что я своих-то родителей люблю на расстоянии, а чужих - вообще не воспринимаю.
слава Богу, жена полностью согласна со мной)
раскрыть ветку 55
+128
Вы даже не представляете, что мне пришлось выслушать от всей моей и мужа родни, когда я заявила, что после женитьбы сын будет жить отдельно. У нас небольшой, но двухэтажный дом. Так вот я, бессердечная эгоистка, выгоняю своего единственного сыночка на улицу. Молодым так тяжело будет и осваивать быт, и платить чужим людям денжищи... Благо дети тоже не планировали совместного проживания и очень даже нас с мужем поддержали. Это какое-то сумасшествие, но очень-очень многие считают в целях экономии стоит потерпеть и жить под одной крышей. Да, ну нафиг.
раскрыть ветку 35
+10

Тяжелые предметы не летали, но с девушкой расстался.

- А давай жить у моей мамы а твою квартиру сдавать?! А деньги в наш с мамой... с тобой семейный бюджет!

+20
Месяца 3 жили с девушкой у моих родителей. Квартира трёшка, места хватало, но блин, это все не то
раскрыть ветку 1
+14

ну мы сейчас живём у моих родителей с женой(планы были другие, но бабка со своим маразмом заебала, пришлось её в город забирать и продавать дачу, к счастью живёт отдельно в квартире матери), так вот-работаю я один, жена учиться. был простой выбор-6 лет, пока она учиться(мед вуз, первые три курса работать не реально, если хочется получить образование, а не тупо платить за экзамены) снимать хату и жить на одну мою зп и быть в полной жопе, либо жить с вместе с родителями, и иметь деньги на отдых и отпуск.

вариант найти мне ещё одну работу и жить на ней как то не рассматривался.

а так да, вы правы, лучше жить отдельно от родителей.

раскрыть ветку 11
+4

Ну тещи разные бывают. Моя теща - золото. Вот честно. Мы не живём все вместе, но гостим подолгу. Внуки там и все такое. Хотя я человек, мягко говоря, сложный в общении.

раскрыть ветку 2
+2
У нас свекровь умная женщина, нас месяц после свадьбы подержала и под зад коленом, там и квартира как раз нашлась
0
А если местечко для тестя или свёкра?)
-11

Да хз. Норм было. Мне с родителями даже больше нравилось

раскрыть ветку 8
+24

Вам подтирали попу и готовили? В чём прикол? А две хозяйки на кухне - вообще пиздец.

раскрыть ветку 6
0
Мне тоже с родителями нравится, когда они приезжают раз в пол года на неделю
ещё комментарии
-1

Зависит от отношений в семье. Моя нормально жила в 4-х комнатной. Мои родители, мамины родители, дедова тёща. Старшие переехали примерно когда 7-й человек появился.

-2

Сохраню для переговоров. На всякий случай.

+32

Еще и жена не работает, понимаю дети были бы, еще объяснить можно, но тут реально кисель мозга на двоих. Ядерная смесь получается, если две бабы дома целыми днями отсиживаются.

раскрыть ветку 1
+4

Причем 10 лет.... Это какой то пиздец.

+773

Нет детей. Теща тогда в доме нахера. Чтоб их и не было никогда?.

Или это новый бесовый тренд. Завести тещю, вместо рождения ребенка.

раскрыть ветку 71
+311

Да даже причем тут дети, если бы я 10 лет платил ипотеку, а потом какой-то человек заселился бы ко мне и поставил бы в такие условия, что я захотел бы съехать из собственной квартиры - я бы за себя не отвечал =) Выпиздил бы эту тварь вместе со всем шмотом. И нанял бы хорошего брако-разводного юриста, так как судя по посту, жена там тоже такая же.

раскрыть ветку 12
+51

У мужика целенаправленно отжимали часть хаты, только я вот нихера не понимаю, ЗАЧЕМ?

Этого же можно добиться тупо подав на развод, результат совершенно одинаковый. Детей ведь нет...

раскрыть ветку 9
+35
Очевидно же что жена с тещей за одно...маминька в авторитете и доченьки
раскрыть ветку 1
+115

Мужик всегда может завести себе друга алкаша, которому жить негде. И посмотрим кто кого победит

раскрыть ветку 7
+43

Да. Но этот решил квартиру снять отдельно.  Как бы сам не стал алкашом которому жить негде.

+13
Цыганам-сатанистам или блатхате геев-свингеров хату сдать.
раскрыть ветку 2
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+227

Чтобы отжать половину хаты, что ты, как маленький.

раскрыть ветку 4
+73

Ну я о том и говорю, не чего ей делать там. Разве что с внуками посидеть . А так это сговор какой-то, а маленький оказался мужчина из истории как раз.

+12

Не половину, а всю же. Что ты как маленький

раскрыть ветку 2
+177

А жена дома нахрена сидит? Когда один работает, а второй дома отдыхает - это прямой путь "приключениям" на свою попу и рогам

раскрыть ветку 26
+61

Да, семьи где жена не работает чаще страдают скандалами и изменами.

раскрыть ветку 23
0

А в итоге совместно нажитое, блеать! Как же это бесит!!

0

Один работает и ему бы просто отдохнуть в свободное время, другой от безделия сходит с ума и оторван от реальности ))

+94

Я знаю, кто может спасти эту семью!

Там где есть тёща, обязана быть и свекровь. Равные права, равные обязанности, равная ответственность сторон. И пока бабульки будут устраивать поединок, "молодые" успеют помириться и завести детей.

А вдвоем на одного - реально не честно :(

раскрыть ветку 6
+34

Нужна тёщина тёща.

раскрыть ветку 3
+4
Да есть подозрения что это спланировано было
+1

Здравая мысль! )

+58

Он еще 10 лет жил с неработающей женой без детей, дядя точно знает толк в том, как себе выебать мозг и еще заплатить за это.

+29

Продала дом, переехала к ним? Это как? тут надо было в момент продажи дома в корне переезд старой тупицы пресекать.

раскрыть ветку 1
+6

чувак сам виноват.

+4

Да это просто кул стори. Неужели противоречивость повествования не режет глаза)?

всё ради классов.

+1
Чу/щу же, или это что бы теще обиднее было?
0
Дачник-прораб, ты бы лучше про стройки продолжил писать! Реально семейная муть утомляет. Чужая семья, как душа - потёмки.
-88
Тут, думаю, автор забыл упомянуть, что тёща дом продала чтобы часть денег молодым дать.
раскрыть ветку 4
+75

>>>>> "Суть: продала она свой дом в деревне и переселилась к ним. Деньги на книжку, хотя и просили взаймы, когда ипотеку платили."

Автор упомянул об обратном.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+50
Не понял.
кто платил за ипотеку?
если жена с мужем - то маму вообще нахуй.
если мама добавляла - квартиру в размен, маме - жилье эквивалентное сумме вложенной или саму сумму и в любом случае ее нахуй.
перечитал еще раз - обе сидят дома, не работают.
если нет ребенка, не доросшего до садика - мужика разводят на хату, вот и все, но поделят ее пополам.
и еще одно - попробовал бы мне хоть кто-то в моем доме, за который я платил сам, хоть слово сказать - сразу с вещами на выход.
а если дочь защищает - и ее нахуй, такая же блядина.
раскрыть ветку 27
+3

Не понял, если жена дома сидела, а мужик выплачивал ипотеку, то тоже квартира пополам? оО

раскрыть ветку 26
+38

Имущество, нажитое в браке, при разводе делится между супругами в равных долях. Независимо от того, кто и какой внёс вклад в покупку имущества и кто работал, а кто дома сидел. Если нет договора дарения, кажется так.

ещё комментарии
+14

Да.

Совместно нажитое пополам.

Даже если горбатился только один.

раскрыть ветку 13
0

"ПОЛОВИНУ!" © Эдди Мерфи

0

Если брак - то да

0

По закону - да