Тёмный страшный Битцевский лес

Летом 2006 года, прогремело дело о Пичушкине, более известном как "Битцевский маньяк" или "Убийца с шахматной доской". На совести душегуба было 48 жизней, и несколько покушений. А Битцевский лесопарк надолго приобрёл славу опасного места.


Кстати, справедливости ради, как любой лесопарк, он и раньше скрывал много пугающих историй. И гулять по нему ночью, в одиночку могли совершенно странные люди.

Например, я после хорошо отмеченного праздника.


После очередного сабантуя, товарищ подбрасывал меня на машине до станции "Битцевский парк", а дальше мне нужно было добраться до дома. Вызывать такси было накладно, а ехать на метро - либо полтора часа, либо уже поздно. Поэтому ходил пешком.

Тёмный страшный Битцевский лес Битцевский парк, Алкоголь, Белка, Длиннопост

Как видите, было разработано два маршрута, с вариациями. Маршрут А - относительно широкая дорога (одна машина проедет) вымощенной жёлтым кирпичом бетонными блоками, вариант Б - узкими тропинками между деревьями.

Как сугубо городской житель, чьё единение с природой сводилось только к майским шашлыкам, и летней поездки к бабушке в деревню, одинокая прогулка по ночному лесу вызывала некоторое беспокойство. Поэтому безлунными ночами старался выбрать Маршрут А, а днём - с удовольствием прогуливался по второму варианту.


Последние дни декабря 2006 года. В преддверие новогодних праздников, мы хорошо, но без фанатизма, отдохнули. Товарищ добросил меня до Битцевского парка, и поздравив друг друга с Новым Годом, распрощались.


Алкоголь в крови утверждал, что прогулка по морозному ночному лесу - отличная идея. И с самыми позитивными мыслями, я ступил на петляющую между деревьями тропинку.


Правда ближе к середине пути, алкогольные пары выветрились из головы, и дух выпитой водовки сказал: "Адиос, комрадос. Я полетел дальше на пати в клуб, а ты уж сам выбирайся".


Да и хрен с тобой, подумал я, и тихо напевая во всю глотку Цоя, отправился в путь. Творчество Виктора Робертовича немного помогло поднять боевой дух и мораль. Пока я не увидел перед собой его.


Здоровенный мужик, двигался странной дёрганной походкой, словно скелет заменили на шарнирную куклу из ИКЕА. Траектория движения напоминала ублюдочного потомка синусо-косинусоидной оргии.

Когда между нами оставалось совсем немного, в глаза бросилось совершенно бледное лицо, остекленевший взгляд, совершенно безумное выражение лица. И мужика трясло, как на вибростоле.


- Эй, мужик., - свистящим не то хрипом, не то шепотом, позвал он меня.


Я решил и сохранять, между нами, дистанцию, и не отвечать.


- Мужик...Слышь...Ты это... Не ходи туда, - махнул мой собеседник рукой себе за спину.


"Блин, на психа нарвался", подумал я параллельно присматривая палку покрепче, или на худой конец брошенную пивную бутылку. К сожалению, рядом, видимо прошёл отряд последователей Чистомена, и из оружия был доступен только снег.


- БЛЯЯЯЯЯ!!! МУЖИИИИИИК!!!! НЕ НААДО ТУДА ХОДДИИИТЬ!!! - неожиданно заорал псих, так что я чуть не прыгнул в сугроб.


Но краем мозга отметил, что орал он не злобно, а с отчаянием. Словно, за его спиной сквозь ёлки пробиралась стая зомби во главе с киношными маньячилами, а я - тупой самоубийца не вижу очевидной опасности И его задача - не дать мне совершить это безумие.


Скажу честно, тут стало действительно не по себе. Я стал присматриваться к темному ельнику. И даже заметил какое-то движение. И в этот момент, мой собеседник неестественным движение шатнулся ко мне, и остановился в полуметре...

...

...

И вот тут я всё понял. Мужик был пьян. Пьян настолько, что, если бы он дыхнул на берёзу, весной можно было с неё собирать первоклассный первач. Беседы с алконавтом словившим белочку в мои планы не входили. Аккуратно обойдя его, я, оглядываясь отправился дальше.

Мужик смотрел в немом отчаянии. Догнать, схватить и не пускать безумного меня не давали неверные ноги. Крупные слёзы катились по его усталому лицу, а губы шептали "Мужик...Не надо...Не иди...."


И тут мне в спину ударил отчаянный крик:

-МУЖИИИИИК!!! НЕ ХОДИ!!! ТАМ СТРАШНО!!!!!

ТАМ ДЕРЕВЬЯ ХОДЯТ!!!!!!!

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

Белая горячка бывает только у трезвого человека.


Ваш Кэп.

раскрыть ветку (46)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой Кэп.

На тот момент было не до деталей.

Но буду иметь в виду.

раскрыть ветку (28)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2 маньякам не бывать, одного не миновать. Тс превращайся сам в маньяка в такие моменты. Как в том анекдоте про бомбу в самолете и математиков.

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышал. Расскажите.

раскрыть ветку (23)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Летят два математика в самолете. Один другому говорит: "Последнее время я очень боюсь летать самолетом, так как я рассчитал, что вероятность того, что на борту бомба, даже выше, чем вероятность погибнуть в автокатастрофе.". Второй математик отвечает: "Да, я тоже проделал эти же вычисления и пришел к такому же результату. Но я пошел дальше. Вероятность того, что в самолете две бомбы ничтожно мала, поэтому я теперь

раскрыть ветку (22)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожно, работает сна

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А снайпер-то красава, всегда потом подходит к компьютеру и нажимает от

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы не смотрел историю бра
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

тишка беги, я прикро

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ватный сто

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лик, поставь на меня стаканчик апельсинового со

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому я теперь одну всегда вожу с собой.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откачали?
16
Автор поста оценил этот комментарий

Идёт бухой мужик, здоровенный такой, по тёмному переулку вдоль забора, а на встречу ему молодая девушка. И вот только проходить ей мимо мужика, как он хватает её, загибает и ставит к забору раком. Сопротивляться бесполезно. Девушка мужику:

- Слушай, дядя, может мне колготки снять?

Мужик:

- Да не, не надо, я так перелезу!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Однако xD
4
Автор поста оценил этот комментарий

в то время моя бабушка гуляла в битцевском парке с моей сводной сестрой на коляске и по вечерам тоже. ясенево дом совсем рядом с парком и лесом буквально 500 метров...а потом узнали о этом маньяке пересрали все. особенно моя мачеха

14
Автор поста оценил этот комментарий

К моменту абстиненции в организме столько отравы, что называть человека трезвым язык не поворачивается. 

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего просто жестко перепил, так же жестко перекрыло. Вообще, ночью в лесу когда последний раз был и по трезвому что-то мерещилось на периферическом зрении на краю областей, освещённых фонариком. А тут такая мощная интоксикация.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть охотник за "белками". Белка наступает, когда уже не лезет, или кончилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, да отсюда же вытекает лайфхак. Не хочешь поймать белочку-не трезвей?)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

из леса то выбрался ТС?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сумел включить маскировку, и потихоньку пробрался вдоль деревьев.

Не поверишь, ни одно не шелохнулось.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За своего приняли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не заметили.

Автор поста оценил этот комментарий
Только можно напиться до чертей
Автор поста оценил этот комментарий
Уточню, у трезвого при отходняке день на 2й после запоя.
Автор поста оценил этот комментарий

А если выпить пройдет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как не парадоксально, но да 100 грамм поможет.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще такая штука как острый алкогольный психоз! Совсем не лучше белочки.
Автор поста оценил этот комментарий

"Косинусоид" тоже не бывает


Кэп #2

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бэд трип у мужика

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку