Тёмный страшный Битцевский лес

Летом 2006 года, прогремело дело о Пичушкине, более известном как "Битцевский маньяк" или "Убийца с шахматной доской". На совести душегуба было 48 жизней, и несколько покушений. А Битцевский лесопарк надолго приобрёл славу опасного места.


Кстати, справедливости ради, как любой лесопарк, он и раньше скрывал много пугающих историй. И гулять по нему ночью, в одиночку могли совершенно странные люди.

Например, я после хорошо отмеченного праздника.


После очередного сабантуя, товарищ подбрасывал меня на машине до станции "Битцевский парк", а дальше мне нужно было добраться до дома. Вызывать такси было накладно, а ехать на метро - либо полтора часа, либо уже поздно. Поэтому ходил пешком.

Тёмный страшный Битцевский лес Битцевский парк, Алкоголь, Белка, Длиннопост

Как видите, было разработано два маршрута, с вариациями. Маршрут А - относительно широкая дорога (одна машина проедет) вымощенной жёлтым кирпичом бетонными блоками, вариант Б - узкими тропинками между деревьями.

Как сугубо городской житель, чьё единение с природой сводилось только к майским шашлыкам, и летней поездки к бабушке в деревню, одинокая прогулка по ночному лесу вызывала некоторое беспокойство. Поэтому безлунными ночами старался выбрать Маршрут А, а днём - с удовольствием прогуливался по второму варианту.


Последние дни декабря 2006 года. В преддверие новогодних праздников, мы хорошо, но без фанатизма, отдохнули. Товарищ добросил меня до Битцевского парка, и поздравив друг друга с Новым Годом, распрощались.


Алкоголь в крови утверждал, что прогулка по морозному ночному лесу - отличная идея. И с самыми позитивными мыслями, я ступил на петляющую между деревьями тропинку.


Правда ближе к середине пути, алкогольные пары выветрились из головы, и дух выпитой водовки сказал: "Адиос, комрадос. Я полетел дальше на пати в клуб, а ты уж сам выбирайся".


Да и хрен с тобой, подумал я, и тихо напевая во всю глотку Цоя, отправился в путь. Творчество Виктора Робертовича немного помогло поднять боевой дух и мораль. Пока я не увидел перед собой его.


Здоровенный мужик, двигался странной дёрганной походкой, словно скелет заменили на шарнирную куклу из ИКЕА. Траектория движения напоминала ублюдочного потомка синусо-косинусоидной оргии.

Когда между нами оставалось совсем немного, в глаза бросилось совершенно бледное лицо, остекленевший взгляд, совершенно безумное выражение лица. И мужика трясло, как на вибростоле.


- Эй, мужик., - свистящим не то хрипом, не то шепотом, позвал он меня.


Я решил и сохранять, между нами, дистанцию, и не отвечать.


- Мужик...Слышь...Ты это... Не ходи туда, - махнул мой собеседник рукой себе за спину.


"Блин, на психа нарвался", подумал я параллельно присматривая палку покрепче, или на худой конец брошенную пивную бутылку. К сожалению, рядом, видимо прошёл отряд последователей Чистомена, и из оружия был доступен только снег.


- БЛЯЯЯЯЯ!!! МУЖИИИИИИК!!!! НЕ НААДО ТУДА ХОДДИИИТЬ!!! - неожиданно заорал псих, так что я чуть не прыгнул в сугроб.


Но краем мозга отметил, что орал он не злобно, а с отчаянием. Словно, за его спиной сквозь ёлки пробиралась стая зомби во главе с киношными маньячилами, а я - тупой самоубийца не вижу очевидной опасности И его задача - не дать мне совершить это безумие.


Скажу честно, тут стало действительно не по себе. Я стал присматриваться к темному ельнику. И даже заметил какое-то движение. И в этот момент, мой собеседник неестественным движение шатнулся ко мне, и остановился в полуметре...

...

...

И вот тут я всё понял. Мужик был пьян. Пьян настолько, что, если бы он дыхнул на берёзу, весной можно было с неё собирать первоклассный первач. Беседы с алконавтом словившим белочку в мои планы не входили. Аккуратно обойдя его, я, оглядываясь отправился дальше.

Мужик смотрел в немом отчаянии. Догнать, схватить и не пускать безумного меня не давали неверные ноги. Крупные слёзы катились по его усталому лицу, а губы шептали "Мужик...Не надо...Не иди...."


И тут мне в спину ударил отчаянный крик:

-МУЖИИИИИК!!! НЕ ХОДИ!!! ТАМ СТРАШНО!!!!!

ТАМ ДЕРЕВЬЯ ХОДЯТ!!!!!!!

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Честно я бы и по маршруту А не пошёл, там на этой просеке полно собак и прочей дичи

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Днём, когда народ гуляет - вполне даже ничего. Хотя собачулек много было.

Просека достаточно широкая, менее стрёмно идти чем по тропинке.


Насчёт дичи - лет так 30 назад, у входа в парк видел настоящую лису.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там и сейчас лис полно. Регулярно их встречаю, когда на велосипеде катаюсь. Еще кабаны встречаются на южных опушках, где дубы растут. Совы, зайцы, ужики. Полно там живности.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кабаны? Странно. Достаточно опасная зверюга, чтобы допустили их нахождение в черте города.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, причем там целая стая ходит. Если я не ошибаюсь, там где-то под МКАД-ом есть специальный проход для диких зверей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Травмат нужен, однозначно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Застрелиться в глаз, когда кабана увидишь ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Битцевском парке, в Москве? Под чем-то если только.

Автор поста оценил этот комментарий
Лиса в Битцевском парке? Вы Священную книгу оборотня не читали?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не доводилось. Но лиса действительно была.

И белок было много, причем очень доверчивых - если прямо из рук. Пока один предприимчивый пенсионер не переловил их, на продажу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это книга как раз о лисе из Битцевского парка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И жила она под трибуной конноспортивного комплекса Битца в Чертаново.Кабанье семейство видел один раз у родника в Ясенево, но давно. Совы, ястребы, соколы, зайцев часто видел

Автор поста оценил этот комментарий

пелевин, кстати, тоже в битцевском парке живет :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку