-2

Тыжпрограммист помоги с домашним интернетом

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста советом. У меня домашний интернет от шмелайн/ослайн. И после последней принудительной смены тарифного плана около двух месяцев назад начались обрывы соединения. До этого не было почти ни единого разрыва.

У меня как бы два соединения в сетевом окружении: одно от сетевой карты, и одно как бы VPN с оператором, с моим номером договора и паролем. И вот рвётся только VPN. Рвётся не каждый день. Но в строго определённое время, 20-29 минут какого-нибудь часа, с интервалом 3 часа. Например, может разорваться в 11:22, и будет разрываться в 14:22, потом 17:24, 20:23, 23:25. Иногда "базовое" время меняется на час или два, например, разрыв происходит в 19:22, потом в 22:24, затем в 01:25. Для эксперимента ПК отключался, изымался аккумулятор BIOS, в ПК ставилось рандомное время, разрывы происходили по московскому времени. Разрывы не зависят от длительности работы ПК: можно включить в 19:15 и через 7 минут получить разрыв VPN. Бывает три дня ни единого разрыва.

Поддержка советует приложить подорожник к системнику. Системник проверен свежезагруженой портабл утилитой с паучком. Стационарный антивирус не установлен, встроеный в ось отключен. ОС лицензионная, маленькая-мягкая, корпоративная. Планировщик заданий чист. Подорительного ПО process explorer-ом, proc mon-ом и разными прочими утилитами не зафиксировано, так же не зафиксировано лишних remote сетевых соединений.

Приходил сотрудник поддержки с устройством похожим на нетбук. Сказал что есть обрыв, предварительно тщательно измочалив сетевой кабель возле штекера. Переобжал, уходя посоветовал использовать роутер. Но ведь когда звонишь в поддержку они первым делом: "у вас провод в роутере? попробуйте вставить его прямо в компьютер".

Я сам немного тыжпрограммист и считаю, что виновато их оборудование. Они считают, что виновато моё, но они пристрастны, как и я.

Посоветуете?

Дубликаты не найдены

+1

В свойства сетевого подключения посмотри графу "Аренда истекает". Если разрывы происходят в это же самое время, значит у них через жопу работает DHCP server. Судя по равным промежуткам между разрывам это и является причиной.

Если это подтвердится, звони в ТП и говори, чтобы выставляли нормальное время сессии периодом 24 часа или уйдешь от них. Сразу сделают. И сразу проси переключить на инженера.

Еще для надежности вместо доменного имени в VPN подключении вбей IP адрес сервера.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Попробую IP вместо доменного имени.

Кажется у VPN подключения нет времени сессии, по крайней мере с моей стороны.

Хотел скриншот "свойств подключения" и "ipconfig /all"  добавить, но "запрещённый домен".

Наверное где-то у них в настройках так и стоит.

0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1

вероятность решения моей проблемы техподдержкой КРАЙНЕ! МАЛА!

0

Поменяй провайдера, разрывы дело раздражительное и их лучше избегать!

0
Сервер намеренно разрывает соединение, настроен таким способом. А вообще "не было ни единого разрыва!" - гугли и слушай запись )
0

До этого не было ни единого разрыва

гугли по этой ключевой фразе, там инструкция

на самом деле - нет

раскрыть ветку 2
0
Это может довести до исступления эмоций.
0

я не смотрю стримы пасхи

Похожие посты
955

Охреневшие "специалисты", которые по квартирам ходят...

С месяц назад, примерно, пришла к нам бабушка и попросила глянуть ноутбук. Типа после предыдущего специалиста, который содрал с неё 5900 за вызов (2900 по чеку и 3000 устно ещё попросил) ничего не поменялось и принтер также не работает. Ещё и подтормаживать что-то странно иногда стало. В ходе распросов и просто разговора мне показали этот "чек" и сказали, что объявление о скорой компьютерной помощи было найдено на столбе... и изначально на дом специалист вызывался, чтобы проверить принтер, а не ноутбук... Но по всей видимости тот "специалист" смекнул в чём фишка и воспользовался ситуацией.
Бабушку стало жалко, если честно в тот момент, да и сама она как раз поняла, что её обманули в общем-то. На вопросы, типа, а зачем вы соглашались и подписывали все эти бумажки, пожимала плечами.
Обидно, что какие-то бессовестные проходимцы обманывают тех, кто не разбирается, ещё и денег гребут столько, что прям пипец...
Номера утырков затирать не буду, ибо надо с такими бороться, но хз как это делать, может кто чего подскажет?

Охреневшие "специалисты", которые по квартирам ходят... Компьютерная помощь, Обман, Тыжпрограммист, Компьютерщики, Специалисты, Доверчивость, Мощенники
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: