Тыжпрограммист

Тыжпрограммист Программное обеспечение, IT, Тыжпрограммист, Frontend, Бекэнд
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все наоборот: В бэке все чистенько, красиво, rest там в полный рост, все дела... А фронт, это вообще темный лес с велосипедами и костылями
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне тоже как бекендщику обидно даже было)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вооо, такая же ерунда, на бэкэнде полная оптимизация, эффективные алгоритмы, все в норме, а на фронте каша из css фреймворков и джаваскрипта. Пишу приложения для мониторинга и работы с провайдерской сетью + всякие crm для единственной конторы.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько самоуверенных программистов :) У нас тоже несколько новых сотрудников пришло недавно, все их себя вундеркинды, про оптимизации на собеседованиях рассуждали, про высокие технологии... А потом мне приходится носом их в собственный код ежедневно тыкать =\

Я не утверждаю "А вот я-то уж и правда опытный!". Нет, за мной тоже говно остается, но я это трезво оцениваю.

раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не рассуждали бы - их бы не взяли. Не будут же они на собеседовании рассказывать что они говнокодеры.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пусть это будет сюрпризом )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда устраивался - вообще почти ни хрена из технологий не знал. Про гит и мавен только слышал, про томкат - догадывался, то же самое и с остальным. Кодил на чистой джаве, и до этого еще на нескольких языках. Показал примеры своего кода, у тимлида были к ним замечания, пообсуждали. И ни чего, взяли же. Честность иногда лучше пустого хвастовства.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас такого нет. Сейчас все спрашивают про опыт мавеном, грейдлом, томкатом, спрингом, хибернейтом, тяжело живется джунам нынче.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все, а только те, кто берет специалистов на год-два, не желая давать ни чего взамен.

Вот 3 месяца назад взяли паренька после универа - не знал вообще ни чего, грубо говоря. Сейчас уже сам более-менее что-то пишет, основы гита и мавена понял, томкат вроде осознал. Даже сам настроил сертификаты в джаве для нексуса под проксей...

Я бы не сказал, что ему живется совсем тяжело.


Да, этот пример не на основную тему спора (устроиться без корочек), но знаний у него было на порядки меньше, чем у меня, когда я устраивался. Корочки не дают ни знаний, ни выдержки, ни навыков. Их даёт обучение, но подавляющее большинство студентов учатся потому что заставляют, и учатся так, лишь бы не выгнали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

3 месяца... мовен гит томкат....
хм а вам работники не нужны, я так то сисадмин, но на джаве 3 программы написал  на питоне поболе...
просто если вы можете позволить работать человеку 3 месяца на осознае базовых инструментов... мне даже вермени меньше понадобиться, так как я с гитом чуть чуть знаком ) и гуглить умею.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты несколько максималист, я не говорил, что за 3 месяца он освоил только мвн/гит/томкат...

А по поводу работы - вряд ли ты поедешь ради этого в Пермь.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не самоуверенный программист: я могу поручиться только за бэк. Там все хорошо. Нихера никаких алгоритмов: просто использование фреймворка согласно документации и немного логики. А вот с фронтом у меня беда: я отстал от мира js разработки лет на пять и пишу там лютейший говнокод

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну опыт рефакторинга своего же кода приходит спустя ~1,5-2 года в разработке, касаемо того что пишут парни выше это тру стори, юай по моим наблюдениям тоже получается хуже всего.
Автор поста оценил этот комментарий

Тут особенность в что, что на бекенде более предсказуемое окружение. Ты на 100% можешь быть уверен во всех версиях модулей.

А на фронте - надо помнить про зоопарка браузеров и вешать костыли на особенности каждого.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас информация устарела года на три

1
Автор поста оценил этот комментарий
а прогу небольшую написать сможете? )
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку