Тырчик.

Есть у меня одноклассник, в школе он учился хреновенько, к тому же заикался и был у него нервный тик. Происходил он из неблагополучной семьи, одевался бедненько, одним словом изгой. Чморил его кто хотел. У него было хобби - он собирал мопеды. Целыми днями в гараже торчал. И набил он себе руку в собирании этого добра. Мог собрать мопед буквально из говна и палок. Я сам видел как к нему, восьмикласснику, приходили взрослые мужики свои мотоциклы починить. Ему даже погремуху повесили соответствующую - Тырчик :-)


После окончания школы связь мы не поддерживали, разъехались кто куда. Прошло прилично времени, а недавно я случайно пересёкся с ним в одной оранжевой соц.сети. У него теперь целая сеть автосервисов, он серьёзный бизнесмен, а четверо наших одноклассников (которые его чморили) работают у него слесарями. Так что сказка про Золушку в его случае не такая уж и сказка :-)


Пы.сы. Не знаю есть ли сейчас моторные велосипеды, но когда они были популярны, в простонародье их называли тырчиками. Отсюда его погоняло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе из бедной неблагополучной семьи, но с гаражом и мопедами.

раскрыть ветку (31)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Гараж, доставшийся ему от умершего отца, это роскошь? А мопеды он по частям собирал, за этими частями он по свалкам лазил. Капец он богач, да?

раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то говоря да, гараж и сейчас роскошь. Парень молодец, но у него было хоть что-то.

раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Только у тех ребят, что сейчас у него работают было гораздо больше. Нас вообще 90-е подкосили. Из нас воспитывали работяг, учили гордиться специальностью. А сейчас рабочие не в чести.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. У меня братья с рабочими специальностями, не могу сказать, что бына жизнь жаловались.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не жалуюсь. Просто некоторые офисные сотрудники поглядывают на работяг сверху вниз. Подчёркиваю, некоторые.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и дураки эти некоторые.И частенько живут на зп ниже чем у работяг. Не все опять же. А те кто нос задирает частенько
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще считать себя лучше других не очень хорошо. Даже как-то фашизмом попахивает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я себя и не считаю. Может как то выразилась не так. С моей стороны это скорее непонимание, почему люди на других смотрят с высока. Ни разу в жизни не сложно поздороваться с
уборщицей и уважать чужой труд. Любой
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
уважать чужой труд. Любой
Это да, но есть куча народу, которая сидит дома и только ноет: работать негде, там не хочу, там не пристижно, там з/п недостойна меня. Вот таких уважать не за что.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и не трудяться. Вот этого понять не могу, когда работа есть, но кушать нечего. По тому как работать не охота
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не про вас. Вы-то как раз очень правильно высказались.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну еб твою медь, встань на табуретку и сам взгляни на них сверху вниз)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потом проверь хорошо-ли намылена веревка...
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, наплодили менеджеров и бухгалтеров.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Юристы и экономисты. Полезные люди, ничего не имею против. Только когда они не смотрят на меня сверху вниз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а когда снизу вверх? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не комфортно. Не люблю унижения. Люблю общаться на равных.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в чести рабочие? Офицер, на пенсии, за свои закончил водителя троллейбуса, потом автобуса (тоже за свои), теперь по выходным еще и на такси, сплю по 8 часов, и не надо плакать. Да и мне обидно, но жить то хочется. 2 детей, жена, квартира своя трешка, но нужна 4 комнатная. Дети: она и он. Среднюю закончил в 1985, в военку поступил в 1985, в 16 с половиной. Кричалкам, что так было невозможно скажу, возможно (главное на год поступления было-бы 17), и не с суворовского, там вообще оторвы. У меня полковник отец, я ему сказал: после пенсии хоть на говновозе, он не понял. Думал я дуркую, а на говнозе работал бы, на такси не подрабатавал бы я.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто и не собирался ничего кричать. Работаешь и работай, Бог тебе навстречу. На меня-то чего накинулся?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Только у тех ребят, что сейчас у него работают было гораздо больше. Нас вообще 90-е подкосили. Из нас воспитывали работяг, учили гордиться специальностью. А сейчас рабочие не в чести.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он вообще о другом
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то говоря да, гараж и сейчас роскошь
Пять средних зарплат по стране - роскошь?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о гараже а не пластиковой коробке 4х3 метра.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В моём городе-миллионнике кирпичный гараж20м2 в кооперативе стоит от 120тр.

Автор поста оценил этот комментарий

200к пздц какая роскошь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие 200к, вы о чём? Дело было в УзССР, в советские времена, землю под гараж давали бесплатно, гараж собирали за 100-150 рублей. Рублей, а не тысяч рублей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
гараж и сейчас роскошь

Я к этому написал

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку