Тырчик.

Есть у меня одноклассник, в школе он учился хреновенько, к тому же заикался и был у него нервный тик. Происходил он из неблагополучной семьи, одевался бедненько, одним словом изгой. Чморил его кто хотел. У него было хобби - он собирал мопеды. Целыми днями в гараже торчал. И набил он себе руку в собирании этого добра. Мог собрать мопед буквально из говна и палок. Я сам видел как к нему, восьмикласснику, приходили взрослые мужики свои мотоциклы починить. Ему даже погремуху повесили соответствующую - Тырчик :-)


После окончания школы связь мы не поддерживали, разъехались кто куда. Прошло прилично времени, а недавно я случайно пересёкся с ним в одной оранжевой соц.сети. У него теперь целая сеть автосервисов, он серьёзный бизнесмен, а четверо наших одноклассников (которые его чморили) работают у него слесарями. Так что сказка про Золушку в его случае не такая уж и сказка :-)


Пы.сы. Не знаю есть ли сейчас моторные велосипеды, но когда они были популярны, в простонародье их называли тырчиками. Отсюда его погоняло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Все конечно хорошо, но вот про слесарей ты зря придумал. Это же классика про американских обиженных подростков. "Назад в будущее" посмотрели? Да и как вы узнали, что они у него работают? Встретили вы его в сети, а не во время обслуживания в его автосервисе.

Они тоже не будут писать в профиле где и кем они работают - работа-то не престижная.

В реальной жизни, ни быланы бы к нему не пошли бы, ни он бы их не взял.

Вообщем низачот.

раскрыть ветку (31)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясе автослесарем не престижно работать.

Может еще и сварщиком не престижно?

раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

денежно, но не престижно. сейчас популярны прогеры и смузихлебы

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смузихлебы? Это кто, дровосеки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дыа.модные лесорубы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если общаться в кругу смузихлебов, то тогда и считаешь не престижным.

Я вот прогер и чот нефига не чувствую себя престижным) Телкам тоже похеру)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Да канешна, похеру. Они вполне наслышаны о зарплатах в этой сфере.

Ну а вообще да, в кругу обычных парней рабочие профессии более популярны

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные это какие? Те кто в 10-11 классах мешали пиво с водкой, а теперь мешают бетон?

У таких да, слесарь котируется ого-го.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно котируется, ведь на слесаря всю жизнь учатся

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред пишешь.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть по-твоему работягами становятся исключительно те, кто смолоду бухал?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где было слово про бухал? Смысл в том, что эти люди вместо учебы занимались всякой херней, повышающей их статус перед сверстниками. Что потом им обязательно и аукнулось.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом аукнулось? Таким, что стал работягой? Это наказание за то, что не хотел учиться?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа нет людей, которые специально учились на сварщиков (например). Работа хорошего сварщика намного престижней, чем говеного менеджера.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же. Кстати, я именно сварщик. И я учился на сварщика.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо быть тугим...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тебе лучше знать

мы же не тугие

пришел бы на завод, я бы посмотрел бы на тебя, как ты чертежи читаешь

и варить метал или собирать установку КИПиА нехуя не легко и не просто

а сварщик НАКС, токарь ЧПУ или мастер-слесарь получают зп выше средней. у нас в маленьком городе больше 50тр при средней зп в 20-25

2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ты херовый прогер. Или выглядищь как обсос (жидкие усики, длинные немытые волосы, бледная кожа... ну ты понял). У нормального прогера зарплата 3-4 зарплаты автослесаря. А девки сейчас очень любят деньги.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха) рассмешил) Забавнл читать от инкогнита про то, как ты выглядишь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз ты буквы пропускаешь, значит ручки трясутся и либо очень сильно рассмешил, либо наоборот. :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или я с телефона сижу и еду в метро)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я сварщик)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега=)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Полуавтоматом сварено? Аттестация есть?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, полуавтомат. Аттестация НАКС первой категории ОХНВП, КО. Шестой разряд.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не плохо :) А на шестой как сдавали, как-то особо готовились по части теории или попроще было? А то у меня учёба на шестой должна быть в ближайшие месяцы, поэтому пока почитываю литературу разную.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя уже есть пятый разряд, то тебе нечего беспокоиться. Ничего нового тебе рассказать просто не могут. Ты сам можешь кое-что им порассказать, так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю кто будет на экзамене, но когда на пятый сдавал то понял что наши экзаменаторы тоже не лыком шиты. Ну, посмотрим как всё пройдёт.
10
Автор поста оценил этот комментарий

В Одноклассниках я вообще-то встретил как раз одного из тех одноклассников, которые у него работают. Это он мне рассказал.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты же в рассказе дырчика встретил в ОК, а не быдлана. Вообщем забей, не оправдывайся, а вследующий раз продумывай тщательней.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, после такого рассказа я и его нашёл. Ничего я не придумывал. И уж оправдываться в мыслях вообще не было. Рассказываю подробности. Дела давно минувших дней. Школу мы окончили в 92-ом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку