Найдены возможные дубликаты

+2

Шикарный Джек-фонарь.

+2

Отличненько! +

0

Я конечно не против тыквоискусства, но у обычных тыквенных фонарей с простыми, не замороченными физиономиями из двух кружков, треугольника и ухмылки есть особый шарм, которого подобный "арт" лишен.

Похожие посты
72

Безбожник и мракобес

Сосед по даче "угостил" двумя тыквами, девать мол некуда. Ну а мне их тоже девать некуда, готовить их я не умею, да и есть особо не хочу. Решил вырезать в них морды под Хэллоуин.

Покурил интернет, подыскал морды попроще да покрасивше, начал вырезать. Занятие очень увлекательное, но стоит сделать малейшую ошибку и морду приходится делать в обход рисунка, который ты нарисовал заранее, с моими проектами так всегда, но я вам не скажу где работаю.

Эти морды в тыквах я вырезал просто ради прикола, праздник же - Хэллоуин, а у меня две тыквы под рукой, самому интересно что получится, да и друзьям показать.

Сделал:

Безбожник и мракобес Хэллоуин, Тыква на Хэллоуин, Тыква, Соседи, Бесы, Маразм

Сфоткал и развернул тыквы лицами во двор, наверняка люди удивятся когда увидят. Прикольно, подумал я, но не успел даже закинуть фотку в интернет, как услышал звонок в дверь. Соседка пенсионерка, с которой мы просто здоровались и улыбались друг другу, начала излагать своё возмущение ещё до того как я открыл дверь:

- ..наслушались этой американской пропаганды и делаете адские артефакты, вы вызываете демонов!!!

- Это добрые демоны, они злых отгоняют

- Я всё АлЕксию раскажу, я всё расскажу

/резко толкает мою дверь, я не успеваю среагировать и дверь закрывается/

Бабуля тем временем убегает на два этажа выше и продолжает верещать что её настигли демоны, пока не просачивается в свою квартиру.

Странно, может это и правда магия такая? Один демон всё таки взбесился. Я уж думал полицейских вызовет, но видимо не убедила. Тыквы стояли двое суток, потом стали некрасивыми и были выброшены.

P.S. Семечки высушены и съедены

79

Inktober день 28-31

Привет, Пикабу!

Я сделала это, я дошла до конца!
Не смотря на дикую нехватку времени, на появившиеся проблемы по ходу месяца, на дикую усталость и упаднические настроения периодически, я рисовала каждый день. Для меня это супер подвиг, если честно и я очень собой горжусь.
Вот серьезно, для человека, который буквально год назад, считал, что он не умеет рисовать в принципе дойти до конца такого мероприятия это прям победа.

Из плюсов рисования каждый день:

1. Реально очень хорошо прокачивается скилл рисования
2. Прокачалось восприятие композиции
3. Так же воображение стало значительно бодрее работать
4. Быстрее стала рисовать
5. Перестала бояться детали
6. Скорость рисования увеличилась
7. Появилась уверенность в том, что делаю

А вот и сами рисунки:)

Inktober день 28-31 Хэллоуин, Inktober, Рисунок, Цифровой рисунок, Тыква, Обувь, Мышь, Длиннопост
Inktober день 28-31 Хэллоуин, Inktober, Рисунок, Цифровой рисунок, Тыква, Обувь, Мышь, Длиннопост

Всем спасибо за внимание, поддержку и просто за то, что были со мной.
Желаю всем хороших выходных!:)

Показать полностью 3
399

Шампиньоны на хэллоуин ver2.0

На днях здесь выкладывали классный способ готовки шампиньонов в виде черепушек и я решила повторить, но добавив еще одного персонажа с хэллоуина- тыкву) кстати, чтобы грибы точно не потеряли форму, лучше запечь их в духовке, а не жарить на сковороде)

Шампиньоны на хэллоуин ver2.0 Череп, Хэллоуин, Кулинария, Шампиньоны, Тыква, Видео, Длиннопост, Tik Tok

Смотрим 45 секундное видео или читаем ниже текст с фото)

Берем свежие шампиньоны

Шампиньоны на хэллоуин ver2.0 Череп, Хэллоуин, Кулинария, Шампиньоны, Тыква, Видео, Длиннопост, Tik Tok

Для черепушек- режем пополам, палочкой для суши делаем глазки

Ножом делем зубы и ноздри

Для тыквочек убираем у грибов ножки, а на шляпке ножом вырезаем саму тыкву

Немного солим, перчим и в духовку 200 градусов на 20 - 25 минут

Мало того, что форма не потерялась, так еще и цвет с текстурой просто супер

Для грибного соуса нарезаем оставшиеся ножки и лук, жарим

Добавляем сливки, соль, перец и мускатный орех

Тушим минут 15

С макаронными изделиями заходит на ура) приятного аппетита)

Показать полностью 11
152

Маска воительницы

Уже в конце следующего месяца будет любимый многими, столь красочный и ужасный праздник Хеллоуин! Большинство людей, утопленные бытом и серостью мира, которые всё же сие мероприятие чтут и отмечают, готовятся к нему в последний момент. Получается не до конца "ярко". Пишу это к тому, что уже самое время начать подготовку!))
В этом году для себя я выбрала образ воителя, фантастика переплетена с варварской этикой.

Маска воительницы Маска, Череп, Кот, Хэллоуин, Кошачий череп, Воительница, Фэнтези, Длиннопост
Маска воительницы Маска, Череп, Кот, Хэллоуин, Кошачий череп, Воительница, Фэнтези, Длиннопост

В голове модель была собрана не сразу, какую челюсть взять за прототип и как она должна размещаться...

И почему-то меня потянуло на няшечность)) Коты! Вот я раньше даже не задумывалась как выглядит череп кота)

(Фото черепа кота взято из просторов интернета для примера)
Челюсть образовалась, модель доработалась, пришло время делать молд и собственно саму маску

Обработка поверхности маски очень напоминала археологические раскопки где-то то-ли в аду, то-ли на другой планете :))

Результатом я очень довольна и обязательно поработаю еще в этом стиле)
Материалы: стеклопластик + натуральная кожа (связующая между нижними и верхней челюстями)
Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 8
406

Уголь в виде черепов стал самой ожидаемой новинкой для любителей всего зловещего

Если вы хотите устроить вечеринку со зловещим оттенком, а заодно и попугать гостей, то уголь для мангала в виде черепов наверняка придётся вам по душе.

Уголь в виде черепов стал самой ожидаемой новинкой для любителей всего зловещего Череп, Уголь, Хэллоуин, Творчество, Изобретения

На самом деле, художник Секисадаму вовсе не планировал торговать такими черепами — он создал необычный уголь, чтобы представить общественности на выставке в Тибе (Япония). Однако, черепушки настолько полюбились сначала посетителям выставки, а после и пользователям интернета, что мужчину завалили просьбами поставить производство на поток.

Уголь в виде черепов стал самой ожидаемой новинкой для любителей всего зловещего Череп, Уголь, Хэллоуин, Творчество, Изобретения

Секисадаму в принципе готов пойти навстречу потенциальным покупателям и даже начал регистрацию товарного знака, но он предупреждает, что процесс будет долгим, ведь технология производства довольно сложна, и непросто сделать её массовой. Есть информация (правда, неподтверждённая), что угольная пыль смешивается с растительными компонентами, чтобы получилось нечто вроде глины, после чего мастер приступает к формовке и придаёт углю вид черепов.

Как бы то ни было, но любители всего зловещего да и просто необычного с нетерпением ждут, когда же черепа для мангала можно будет купить.

Показать полностью 1
340

Черепушки-копилки

Копилки брал в фикспрайсе, пробовал разные техники ;)

Черепушки-копилки Череп, Хэллоуин, Копилка, Длиннопост, Акрил

Покрасил и кракелюрная паста.

Дальше: Акриловая шпаклевка, наждачка, серебрянка, битумный лак с тряпкой.

И самый любимый!
ПВА+салфетки

А какие зубы!

За качество фото не матить, сам знаю!

Сыпте больше конфеток ;)

Показать полностью 8