Дубликаты не найдены

Похожие посты
28

Кружки с декором из полимерной глины

Продолжаю творить на новогоднюю тематику. Яркие кружки с гномами и сладостями выполненные полностью вручную без использования Молдов. Кружками можно пользоваться, мыть вручную, и не греть в микроволновой печи.

Кружки с декором из полимерной глины Полимерная глина, Кружки, Кружка с декором, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Кружки с декором из полимерной глины Полимерная глина, Кружки, Кружка с декором, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 3
1389

Ответ на пост «Поделки детям» 

С детства на конкурсах поделок чувствовал себя ущербным рукожопом, не могущим сделать ничего красивого. Спасибо мамашам и папашам, тешащим свое ЧСВ, побеждая в детских конкурсах, и организаторам, закрывающие глаза на то, кто на самом деле делал поделки! Почему бы вам не соревноваться с себе подобными и не оставить детские конкурсы для детей? Или боитесь реальной конкуренции?

66

Скоро Новый год

Доброго всем времени суток. Как идёт ваша подготовка к Новому году? А у меня к символу года прибавился эльф 😊 

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Связан он из «Крохи», ростом вышел около 30 см. Только в палитре этой пряжи нашла подходящий насыщенный зелёный цвет! А ещё она хорошо держит форму (при условии качественной набивки). В скором времени будет готов мастер-класс 😊 Причём он подойдёт для вязания двух персонажей: гнома и эльфа.  

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Игрушки мягкие бескаркасные, стоят с опорой. Цельновязаные, пришиваются только ушки и колпак.

Показать полностью 2
26

Ловец снов - панно - с сухоцветами

Этот малыш ждал оперения очень долго, наверное полгода, не меньше, ведь, признаться, процесс крепления перьев у всех мастеров — один из самых нелюбимых...)

И на самом деле я не думала, что решу его украсить, но когда мне пришли эти невероятные гелихризумы, агератум и статица — всё получилось само собой.)

Ловец снов - панно - с сухоцветами Bysimpeta, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Творчество, Сухоцветы, Ручная работа, Природа, Плетение, Хобби, Своими руками, Красота, Рукоделие, Панно, Лаванда, Длиннопост
Ловец снов - панно - с сухоцветами Bysimpeta, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Творчество, Сухоцветы, Ручная работа, Природа, Плетение, Хобби, Своими руками, Красота, Рукоделие, Панно, Лаванда, Длиннопост

Кстати, выбираем ему название. Варианты такие:

- Faerie lands (Маленький Народец Холмов)

- Сумеречный сад

- Лавандовое поле

- Сон в летнюю ночь

- Лесная медуза (Сказочное существо, её воздушный купол покрывают яркие цветы и вкусные ягоды)

- Аромат полуночи

Если хотите - присоединяйтесь к голосованию у меня в сообществе.) Ну или тут, это как вам удобно.)))
Показать полностью 4
48

Ловцы снов: "Cadere" и "Вечноцветущий"

Такие разные и такие похожие. Из серии натурального декора из природных материалов.

Ловцы снов украшены частями сухих пряных растений, стабилизированным мхом и большим разнообразием тонированных перьев. Насыщенный, неувядающий, натуральный декор для  дома.🍂🍃

Ловцы снов: "Cadere" и "Вечноцветущий" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Плетение, Рукоделие, Своими руками, Цветные сны, Длиннопост, Перья, Цветение, Пятничный тег моё
Ловцы снов: "Cadere" и "Вечноцветущий" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Плетение, Рукоделие, Своими руками, Цветные сны, Длиннопост, Перья, Цветение, Пятничный тег моё

Материалы: Хлопковая нить, деревянные/акриловые/стеклянные/эпоксидные бусины, бисер, ротанговая основа, фанера, сухоцветы, стабилизированные пряные растения и мох, фурнитура, бумажные цветы, акриловые краски, тонированные перья фазана/петуха/гуся.

Размер "Cadere": Диаметр основы - 25 см. Длина - 70 см.

Размер "Вечноцветущий": Ширина - 27 см. Диаметр основы - 18.5 см. Длина - 60 см.

Показать полностью 6
46

Лама из софти

Лама из софти Лама, Плюшевые игрушки, Плюшка, Плюш, Игрушки, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Авторская игрушка, Вязаные игрушки, Животные, Длиннопост
Лама из софти Лама, Плюшевые игрушки, Плюшка, Плюш, Игрушки, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Авторская игрушка, Вязаные игрушки, Животные, Длиннопост

Использовала Софти для тела, морда и уши, лапы и хвост связаны из джинс. Невероятно милые они получаются

Показать полностью 2
79

Свитера-полосатики

Доброго времени суток, Пикабу!
Сегодня покажу первую пару свитеров, которые я связала для своих егоз.

Свитера-полосатики Своими руками, Рукоделие, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Вязание, Длиннопост, Пятничный тег моё, Свитер, Детская одежда

Связав где-то половину первого свитера, я поняла, что он будет великоват для моих девчонок, но решила, что довяжу его и оценю "масштабы бедствия". А когда довязала, решила, что жалко распускать такую красоту, и поэтому связала и второй. Так что теперь эти свитера ждут своего часа. Главное - не упустить момент.

Свитера-полосатики Своими руками, Рукоделие, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Вязание, Длиннопост, Пятничный тег моё, Свитер, Детская одежда

Свитера связаны регланом снизу, на рукавах сделаны равномерные прибавки по всей длине, горловина сформирована без ростка (убавками при поворотном вязании).

Связано из Alize classic. Расход примерно 300-350 гр на свитер.

Для нынешнего возраста были связаны Свитера "Мишки", так что к холодам готовы.

Если будут вопросы, отвечу в комментариях.
Хорошего дня!

Показать полностью 3
126

Шарф по вселенной Гарри  Поттера

Всем доброго утра и хорошего настроения!

За окном пасмурно, снег растаял, вокруг серость и грязь. Чтобы не было совсем уныло, я решил сменить черно-белую палитру моих работ на более яркую и жизнерадостную. В красно-жёлтом цвете был связан шарф по Гарри Поттеру.

Шарф по вселенной Гарри  Поттера Рукоделие без процесса, Гарри Поттер, Хогвартс, Гриффиндор, Вязание, Шарф, Мужчина вяжет, Своими руками, Видео, Длиннопост

Сочетание цветов я удачно подсмотрел у автора схемы(ссылка в конце поста). Что с лицевой, что с изнаночной стороны все рисунки четкие даже на фото.

Шарф по вселенной Гарри  Поттера Рукоделие без процесса, Гарри Поттер, Хогвартс, Гриффиндор, Вязание, Шарф, Мужчина вяжет, Своими руками, Видео, Длиннопост

Мне частенько приходят комментарии, что мои работы связаны не мной. Мужчины вязать не умеют, наверное, твоя мама вяжет или вязальная машина и прочие теории касательно моего творчества. У меня сохранилось видео на котором можно посмотреть, как я вяжу этот самый шарф. Можете посмотреть и убедиться)

Обычно использую пряжу Alize Cotton Gold, но в этот раз взял YarnArt Jeans. У Yarnart мне больше понравился красный цвет.

Длина шарфа - 180 см

Ширина - 18 см

Время затраченное на работу - 60 часов

Техника вязания - двусторонний жаккард

Спицы - Addi 2,5мм

Состав пряжи - 55% Хлопок, 45% акрил

Расход пряжи: 3 мотка каждого цвета

https://www.ravelry.com/patterns/library/harry-potter-double...

Схема шарфа, если кто-то захочет связать себе такой же.

Всем спасибо за внимание и хорошего дня!

Показать полностью 4 1
141

Ленивцы

*грустно сидит*

Ленивцы Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Кот, Ленивец, Длиннопост, Милота

У каждого есть друг, который испортит фото.

Ленивцы Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Кот, Ленивец, Длиннопост, Милота

*замышляют лениться-тюлениться*

Игрушки связаны из акриловой пряжи 400м/100г крючком 2мм.

Высотой по 7-8 сантиметров.

Показать полностью 2
169

Кит

Всем привет! Первый раз вязала такого красавца! Вышивку тоже делала впервые. В целом мне понравилось, но поняла ,что сшивные игрушки не очень меня вдохновляют. Размер больше 45 см, точнее не скажу, потому что я очень торопилась и забыла его измерять. Материалы: плюшевая пряжа, холлофайбер, глаза на безопасном креплении.

Кит Кит, Вязание, Своими руками, Рукоделие без процесса, Подарки
Кит Кит, Вязание, Своими руками, Рукоделие без процесса, Подарки
116

Очередной плед

Третий за этот год плед. Вяжу только для знакомых для новорожденных пока что.

Первый плед спицами, раньше крючком только пледы ваяла.

Пряжа Alize Baby Best, 240 м на 100 гр, 90% акрил, 10% бамбук.

Размер получился 80см на 70см, ушло почти 3 мотка, спицы 3.

Пряжа понравилась в вязании, не слоится, скользит хорошо, приятная.

Очередной плед Рукоделие, Рукодельники, Вязание спицами, Вязание, Плед, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Очередной плед Рукоделие, Рукодельники, Вязание спицами, Вязание, Плед, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Наиболее реальный цвет на этом фото

Если кому интересно, то прилагаю схему

Показать полностью 4
768

Набор для торопыжки

Игрушечные пупсы - это прикольно, но когда детеныш рождается даже меньше куклы...

Моя кроха родилась на 28 неделе с весом 1430 гр. И одна из первых проблем, с которой я столкнулась - в детских магазинах нет вещей, рассчитанных на таких крохотулек.

Пока лежала с дочей в больнице, было особо не до вязания, микрошапочками и носочками выручали бабушки. А после выписки начала вязать сама.

Столкнувшись с такой проблемой, у меня появилась идея фикс - хоть как-нибудь помочь остальным крохотулям. В течение года было связано 7 разноцветных комплектов: носки, шапка, плед и осьминог. Все это дело отправилось в детскую реанимацию, в которой выхаживали мою кроху.

На пикабу многие вяжут... И я искренне желаю, чтобы наши рукоделы и рукодельницы с такой проблемой никогда не сталкивались... Но если вам не жалко клубочка ниток, свяжите такой набор и передайте в реанимацию. Даже такая мелочь поможет манюне-торопыжке в первых непростых шагах в новую жизнь

199

Шарф "Звездные войны"

Шарф "Звездные войны" Рукоделие без процесса, Шарф, Своими руками, Рукоделие, Star Wars, Вязание

Добавила экспериментально в шарф надпись Star Wars.

Шарф связан из Alize Cotton Gold. Ушло чуть меньше 1.5 моточков каждого цвета. Длина 1.5 метра, ширина 18 см.

183

Серия игрушек «Великолепная семёрка»

Доброго всем дня.

Серия игрушек «Великолепная семёрка» Авторская игрушка, Авторская схема, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Игрушки связаны из полушерсти, рост 27—30 см. Но схема вязания подходит для любого вида пряжи (от хлопка до плюша)😊 Вяжутся быстро и просто 😊 Игрушки мягкие, бескаркасные.

Серия игрушек «Великолепная семёрка» Авторская игрушка, Авторская схема, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Заяц

Лёва

Мишка полярный

Слоняш

Лось

Хрюша

Кот Рыжий

Показать полностью 9
70

Мой бактусёнок

Вдохновившись пикабушными рукодельницами,а так же цветовыми решениями от yarnart, решила связать бактус. До этого вязала только игрушки.

Это моя вторая шаль, в подарок маме.

Когда научусь фоткать красиво, то довыкладываю первый и третий)

Пряжа yarnart flowers.

Крючок 2.5 (так рекомендует производитель,остальные вязала троечкой, понравилось больше).

Схема из открытого доступа.

Мой бактусёнок Бактус, Шаль, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Своими руками, Длиннопост
Мой бактусёнок Бактус, Шаль, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 2
88

Единорожка "Черничка"

Единорожка "Черничка"
221

Лис

Вот такой забавный Лис у меня получился. Размер от носа до хвоста 35см. Внутри специальный подвижный скелет. Мех покрашен акриловыми красками для аэрографа и сухой пастелью. Ушки армированы.

Мой инстаграм @Maria_sherstobitova_

Лис Лиса, Своими руками, Рукоделие без процесса, Игрушки, Ручная работа, Подарки, Рукоделие, Рукодельники, Длиннопост
Лис Лиса, Своими руками, Рукоделие без процесса, Игрушки, Ручная работа, Подарки, Рукоделие, Рукодельники, Длиннопост
Показать полностью 3
123

Свитер для собак

Совершенно случайно и легко связались одежды для собак моих друзей
связано спицами из пряжи alize lana gold

Свитер для собак Собака, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание, Длиннопост, Одежда для животных
Свитер для собак Собака, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание, Длиннопост, Одежда для животных

Эта клиентка уже сама засовывает морду в свитер)))

Показать полностью 6
904

Запасливая улитонька

*влюбленно смотрит на пирожное, сложив лапки на пузике*

Запасливая улитонька Вязание, Вязание крючком, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Улитка

Связана из акриловой пряжи 450г/100м;

Высота 16 см, длина 12см;

Автор мастер-класса Таисия Гертер.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: