Ты же утонешь!

Копал 2 года назад женщине яму под септик. Яма на три кольца (по 90 см. высотой) плюс крышка (0,2). Нужно было выкопать 2,80, чтобы крышка немного торчала из земли. Дохожу до глубины 2,65 и вижу, что начинает появляться вода. Думаю дальше в тапочках копать не вариант, нужно попросить какие-нибудь сапоги резиновые или на крайний случай галоши.

Зову женщину, далее диалог:

Я: Вода пошла, мне бы переобуться, неохота плескаться в грязи.

Женщина: Не лезь туда, ты же утонуть можешь!

Я: ???

Женщина: Ну, ты сейчас снимешь слой земли и уйдешь под воду.


Мое лицо


Ты же утонешь! Септик, Утопленник, Очевидное-невероятное, Истории из жизни

Как я понял, она реально думала, что под коркой земли чуть ли не океан, и туда можно запросто провалиться и утонуть. Разубедить не получилось, так и остановился на отметке 2,65. Интересно, как туда потом железобетонные кольца ставили, которые весят по полтонны каждое.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам "хаха", а я когда с отцом колодец копал, боялся что провалюсь в подземное озеро (было это когда я ещё в школе учился). Тем более глубоко уже было, без лестницы не выбраться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас верили ( и до сих пор наверно аерят) в "жилы", и сто один колодец кражет воду из другого на той же жиле. Тоже типа как река, но под землей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бурили скважину рядом со старой, пробурили глубже, рабочие ушли на выходные, а у нас в старой вода пропала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку