"Ты здесь чужак" - это политкорректно и уважительно. А вот "у тебя тёмная кожа" - жутчайшее оскорбление.

Меня всегда удивляло то, что в США нигеров оскорбляет, когда их неграми, чёрными или просто темнокожими называют, хотя это, очевидно, так. Да, он негроидной расы, темнокожий, но указание на этот очевидный факт - жуткое оскорбление, скандал, суды и штрафы!


Это очень оскорбительно, этого замечать ни в коем случае нельзя.


Совсем другое дело их называть "чужаками".

Т.е. то, что их, родившихся в США уже в десятом поколении, полноправных граждан этой страны постоянно называют африканскими американцами, явно подчёркивая и напоминая им их место, откуда их привезли, в лицо сообщая, что они тут не местные и тут не их родина, они не являются настоящими "американцами", они "африканские американцы", они чужие - это политкорректно, уважительно, и им это нравится, образец культуры и приличия.


Никогда не понимал этой дичи.

(Спросил бы об этом на реддит, если б умел по-английски...)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу Вам перевести это но вы ошибаетесь. Обижаются только на nigger. Черные, цветные и так далее это не проблема.

Судятся они из за расизма, а не из за того как их называют.

Так что дело не в чужаках. Просто слово nigger несет отрицательную нагрузку, их так называли во времена рабства

раскрыть ветку (55)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Еще немного уточню:


Есть 2 вида негров, адекватные и визжащие в истерике и с пеной у рта.


Первые могут обидеться на nigger, ну это очевидно почему, я б тоже обиделся, если б меня холопом называли, а тут еще и на принадлежность к другой расе указывают

Вторые истерят, даже когда четко слово не расслышали, которое даже по контексту никак к ним не относится (привет, naga)


А еще есть подвид истерящих с пеной у рта, они даже чернокожими не являются, но яростно отстаивают точку зрения вторых.

раскрыть ветку (18)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть-чуть перефразирую.


Есть 2 вида людей, адекватные и визжащие в истерике и с пеной у рта.

Это вообще всех тем касается.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два вида людей - адекватные и расово-неполноценные.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, Мага, как книга?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такие кто везде видят расизм, там где его близко нет. Бесит дико.

Но да, нормальных куча. Кстати, они очень смешные (в смысле шутить любят), обалденно двигаются, рождаются с накаченными красивыми фигурами и вообще, народ прикольный

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я слышал, накаченными они из тюряжки приходят.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в тюрячке что делают?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и так тоже, но я имела в виду, что красивые фигуры с мышцами (а не накаченные, не так сказала) к них почти с рождения.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы порева пересмотрели
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я там жила и знала их многих. Да и летом видно.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наташа?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вторых не бывает. Есть третьи, которые думают, что если коверкать произношение слова, то оно вроде бы и не слово. Обычно это проходит в 7-8 лет, но некоторые с этим живут всю жизнь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял немного. Это камень в мою сторону что-ли? Если что я о конкретном примере: на твиче моментально стримеры ловят баны за слово Нага, нага блядь, сраная змееподобная хуйня из игрушек и мифологии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На твитче со времен джастина, и сам знаю нескольких стаффов. Вы прочитали в новостях, но не разбирались в деталях. А что если я скажу, что этот невинный стриммер просто перефразировал узнаваемую фразу о черных? Вы же в курсе, что он сказал "Shoot that naga", т.е. немного измененную фразу "Shoot that nigga"? Если я скажу, что "А у них наг линчуют" - вы прекрасно поймете о чем речь. И речь тут явно не о WoW. Он посчитал себя самым умным и находчивым, а как получил по заслугам - начал обтекать. Долгое время стаффы просто выносили предупреждение о недопустимости такого поведения, включая форум для партнеров и афилиейтов, но партнеров слишком много, чтобы каждому грозить пальчиком по-отдельности, надеясь, что они поймут, поэтому пришлось применять соразмерные меры. В свое время была волна по поводу шуток о Nekker, существе из Witcher 3. Тогда тоже много особо остроумных и находчивых получили предупреждения за шутки "Kill this nekker".

Автор поста оценил этот комментарий

Дядя Рукус из «гетто»?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как у нас - чурка. И ведь на самом деле имелось ввиду, что ты тупой, как дерево, но воспринимается, как не славянин.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, совсем другое дело "горнорусский". Норм каждый раз говорить про человека, акцентируя на том, что он не настоящий американец, а приезжий?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж южногорнороссиянин.
Горнорусский, это житель Урала ))) типичный, светловолосый, косая сажень в плечах, характер буйный, непредсказуемый.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
АфроМосквич Же!
Автор поста оценил этот комментарий
типичный, светловолосый, косая сажень в плечах, характер буйный, непредсказуемый.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Как часто вы слышите, чтобы русские называли русских чурками? И как часто чурками называют различных кавказцев и граждан из прочей азии?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во времена моего детства (мне 38) "чурка" было обзывательство, характеризующее низкий интеллектуальный уровень человека. Часто употреблялось детьми во дворе по отношению друг к другу. У взрослых реже ("чурка с глазами, совсем не соображаешь, что ли?!"). Была даже учительница, которая пару раз скопом класс "чурками" называла, когда особо доставали. Чурка - это обрубок пенька :) И все русские.


И да, у нас, в Зауралье (Курган) товарищей с Кавказов или прочих "-станов" тогда особо не было. Да и сейчас мы непопулярны в их среде :) В нашем регионе исторически много казахов, башкир, татар. Но их никогда "чурками" не называли, сейчас тоже. Это наша общая родина, башкиры даже раньше русских здесь тусовались.


"Чурка" как обозначение кавказца или таджика пришло к нам из центральной России. Лично я это впервые от москвичей услышала, когда в Питер на экскурсию в 11 классе ездили (в этой же гостиничке класс москвичей тусил).

Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже не слышал. )))
Отошло это слово из слэнга. Теперь х..сосят по другому )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело. Если вы негра назовете негром - он даже не моргнет, когда поймет, что вы не американец (русский). У вас другая культура и речь. Вы не вкладываете в термин негр то значение, которое вкладывают американцы. Американцы же прекрасно понимают разницу между черным, негром и нигером. И когда они используют этот термин - всем всё понятно. Почему-то тех же самых комментаторов оскорбляет слово "ватник", жопы разгораются до размеров сверхновой. Хотя это просто элемент одежды, весьма популярной в России. Вот вы же - ватник? Вам не обидно быть теплой верхней одеждой? Вся разница - во вкладываемом смысле.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё какой ватник )))
Я это всё прекрасно понимаю и всё зависит от контекста.
Если я скажу коллеге из узбекистана, что он как чурка делает свою работу, он не обидится т.к. знает, что я имею ввиду.
У них также. Если я в разговоре использую фразу: I've been work outside all day with my niggas.
Если мы коллеги, то примут за шутку.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А на название рассы они не агрятся,  при изучении в школе например?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, насколько я знаю. Только nigger.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын в хайскуле, слышал как он своих чёрных дружбанов зовёт «нига», они его кстати тоже. Когда я его спросил про это, то он сказал, что так не обидно и типа как «dude», а вот за «ниггера» можно и по морде выхватить.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это, наверное, как "хохол". Если между друзьями употребляется, то не обидно, а если левый чувак какой-то, то уже обидно. Хотя я считаю, что это что-то вроде "сибиряк" или "уралец".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее та же позиция как в анекдоте про русского и американца (русский весь вечер на тусовке костерил русских какие те плохие, а когда амер в конце с этим согласился - побил его).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Причём и белые так друг друга зовут, и даже русские))))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В точку, нигга

1
Автор поста оценил этот комментарий

РаSSы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты имеешь что то против антропологии? А может ещё и против евгеники, ой блять, генетики? )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Они агрились на книжку про Тома Сойера.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, что может быть такого в книге 1876 года, написанной в самый разгар расизма в США. Ну, кроме расистских высказываний.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как ни крути часть истории. Агрится на историю это так по негритосски.

Автор поста оценил этот комментарий

Напомни,в каком классе изучают различия между расами?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Биология 6 класс.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем сложность? 4 класс сейчас. https://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/okruzhayushchii-mir/20...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это то случай, когда небольшое изменение произношения конкретно меняет смысл. От negro цвет чёрный, до nigger где то в библии так называют рабов. Вот на рабское прозвище они и обижаются. Это обиднее чем русскому крикнуть: "Эх, холоп!"

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра с братом в Италии в магазине шутили, насмотревшись мультсериала «the boondocks», шутки были расистские и как-то произнесли слово ниггер. Негры в магазине на них очень косо смотрели.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Максимально косо, как только могли. Ещё подмоги у китайцев попросили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку