"Ты здесь чужак" - это политкорректно и уважительно. А вот "у тебя тёмная кожа" - жутчайшее оскорбление.

Меня всегда удивляло то, что в США нигеров оскорбляет, когда их неграми, чёрными или просто темнокожими называют, хотя это, очевидно, так. Да, он негроидной расы, темнокожий, но указание на этот очевидный факт - жуткое оскорбление, скандал, суды и штрафы!


Это очень оскорбительно, этого замечать ни в коем случае нельзя.


Совсем другое дело их называть "чужаками".

Т.е. то, что их, родившихся в США уже в десятом поколении, полноправных граждан этой страны постоянно называют африканскими американцами, явно подчёркивая и напоминая им их место, откуда их привезли, в лицо сообщая, что они тут не местные и тут не их родина, они не являются настоящими "американцами", они "африканские американцы", они чужие - это политкорректно, уважительно, и им это нравится, образец культуры и приличия.


Никогда не понимал этой дичи.

(Спросил бы об этом на реддит, если б умел по-английски...)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего ты вообще взял, что они оскорбляются на «черный»? Вполне нормально сказать в отношении черного «black guy”.

Я удивляюсь как много дичи о сша на пикабу, да и вообще среди русских. Не понимаю откуда она берется только. И ведь верят, обсуждают. А еще прикол, когда начинаешь рассказывать как на самом деле, тебя часто минусят, мол, хуйню несешь, мы лучше знаем) при этом я живу тут, а люди даже как туристы не были)

раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты странный. Тут иногда на полном серьезе заявляют, что вна Украине фашисты шествиями бродят по центральным площадям.

раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ты эту тему поднял.

Это же на Мосфильме снято, я правильно понимаю? http://youtu.be/Ggm6GnqtM-A

И в Одессе люди сами себя сожгли?

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на полном серьезе государственное телевидение рассказывало как украинская армия распяла ребенка на площади, а мать таскали привязанной за веревку к БТР-у.

Автор поста оценил этот комментарий

И при этом странный я?))

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку