Ты волшебник, Хагрид

Ты волшебник, Хагрид
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не понял(

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу, Хагрида же лишила палочки, и он больше не волшебник.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а почему отсутствие волшебной палочки делает Хагрида неволшебником? Разве в мире ГП не способность творить волшебство делает человека магом?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и к тому же в зонтике Хагрида есть обломок его палочки, поэтому он может творить волшебство. только это незаконно и вообще секрет 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется в первой книге рассказывается, что Хагрида лишили палочки, но идти ему было некуда, поэтому он остался в школе лесником. 

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А за что отняли?

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
тайно выращивал опасного говорящего паука.. хотя на него спихнули не этот косяк, а выпущенного василиска.. мне вот щас подумалось......

Но все же узнали, что василиска выпустила Валя де морда! Какого х.. какого морщерогого кизляка, ему не починили палочку!

И да, он все ещё волшебник. Волшебник остается таковым даже без палочки.. тем более её часть хранится у Хагрида в зонтике и юзается им втихаря

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю вернули бы, если бы он после всех событий направил запрос в министерство. Полагаю, ему это просто не нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что напомнили.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя взять ЧУЖУЮ палочку? Как-то Волан-де-Морту и остальным это не мешает ничуть.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так он же добряк, чтобы взять чужую палочку, ее необходимо отнять

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А магазин палочек, нет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ему было запрещено иметь палочку, это как если

"вы психически неуравновешенны, никаких огнестрелов в доме"

А когда выяснилось, что человек здоров(хотя никакой справки подтверждающей это, он так и не получил), его тут же гонят в оружейный..

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю не всё так просто. Темболие он колдовал при помощи зонта.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не знал про василиска, про него все узнают только на втором курсе обучения ГП.

На Хагрида спихнули смерть Плаксы Миртл. Думали, что ее убило одно из существ, которое он выращивал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже даже не Капитан Очевидность, это Адмирал Ясен Хуй. Я спросил - почему Хагриду не вернули возможность законно пользоваться магией, когда узнали о василиске после событий второй книги о ГП! Не ДО. После! Да, Поттеру не поверили бы, если он сообщил бы, что василиск был происками Волика, но они хотя-бы могли найти труп этой змеюки и убедиться, что это он мог убить Миртл взглядом. А совместив это с её показаниями о событиях собственной смерти, а так-же свидетельством Поттера, Уизли и всех тех, кто окаменел, министерство могло прийти к выводу, что тварюшки Хагрида тут не при делах, как и он сам. Починить его палочку, дать возможность закончить обучение(пусть и заочно или как-либо ещё), но никто этого не сделал! Почему?! Вот что я спросил!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего ты взял, что не вернули возможность законно колдовать? Насколько я помню его реабилитировали и он стал учитель по уходу за магическими существами. А то, что он так и таскает свой зонтик со встроенной палочкой, можешь спросить об этом, написав письмо мадам Роулинг. Или предположить, что ему и так норм, раз не стал заказывать себе новую палочку. Более пятидесяти лет жил изредка используя простенькие заклинания. Может и даром теперь ему она ненужна, а может в таком возрасте поздно обучаться. Хулио Иглесиас.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку