Ты Уволен !!! Последствия корпоратива

Ты Уволен !!! Последствия корпоратива  Корпоратив, Работодатель, Веселье, Коллектив, Праздники, Пьянка, Увольнение

Звонит сегодня знакомый и интересуется насчет работы для него .


З: У тебя нет никакой вакансии для меня ?

Я: Нет

З: Жаль , а то я уволился со старой конторы после корпоратива.

Я : А что случилось?

З: Сказал директору что его обкрадывают работники на материалах и заказах , что заказы перепродают другим фирмам .Директор сказал что проверит и поручил начальнику СБ проверить . А сегодня мне приказ под нос об увольнение одним днем по собственному. И я дурак подписал его . А на словах объяснили что факты изложенные директору не нашли места . Значит там просто никому ничего не надо и начальник СБ в доле или просто формально отписался.

Я: Интересный поворот , а там действительно всё так плохо ?

З: Да , счета на оплату берут с с фирм которые уже накинули в цену так называемый "Менеджерский процент" откат по нашему для менеджеров , а когда закуп идет на миллионы представляешь какие убытки предприятию , или лакомые объекты сливают другим подрядным организациям , да много чего интересного.

Я: А ты каким боком там ?

З: так надоело просто всё это .

Я: А корпоратив то причем , это же решается в рабочем порядке

З:Так директор сам на корпорате сказал "Кто предложит как сократить расходы фирмы , тому дам премию хорошую"


И добавить нечего !!!

Офисные будни

5K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1563
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Важный момент- директор возможно не владелец(учредитель) фирмы, соответственно он по факту такой же наемный работник, и почему знакомый решил, что он сам не участвует в этих делишках?)

Один начальник СБ  это вряд ли, а вот с директором- вполне себе могут неплохие доп.выплаты зафигарить.

раскрыть ветку (299)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что более того дирик не просто участвует, он вероятно придумал, продумал и набрал правильных людей. Весьма наивно думать что схема на много денег работает и директор не в курсе.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Пригласили временно в гостиницу, исправить низкие показатели в ресторанной службе. По ходу действий понимаю что, воруют все директор с замом, службой снабжения и сб и ресторанной службой. Пишу служебку на имя генерального (сын хозяина) с точными данными кто как и где. Сказали спасибо и раньше окончания контракта показали на дверь, по деньгам правда все ок, полностью расчиталась. Узнаю, позже уже сам хозяин заказал аудит, вскрылось, что и сын его обворовывал. После этого, смотрю совсем под другим углом, туда где более 2 собственников и тд.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому из учредителей говоришь о воровстве другого учредителя.

Готовишь попкорн и наблюдаешь за представлением

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом один тебя сзади, а другой спереди...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел похожее. Только там в главной роли девушка была)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и забавно, почему же он учредителям это не слил.

раскрыть ветку (19)
71
Автор поста оценил этот комментарий

На крупных прелприятиях учредители не ходят на корпоративы. Да и вообще на конторе редко отсвечивают. Разве что у него или любимое дело, либо единственное

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На крупных предприятиях обычно не учредители, а акционеры.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило - "не халявщик, а партнер!" (с) хех

Автор поста оценил этот комментарий
А акционеры конечно не могут быть учредителями?)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется нет, это взаимоисключающие роли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. учредитель не может купить акции своего предприятия? Это становится интересным))))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мог бы учредителя в такси встретить. За рулём...
Автор поста оценил этот комментарий

Все учредители бьются через Контур Фокус, да и просто через сайт ИФНС, даже если они номинальные, на реальных при желании можно выйти. Чувак пострадал не за то, что схему раскрыл, а за то ,что раз уж ты взялся за такое, так делай грамотно.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что руководство наебывает учредителей, учредители - инвесторов, а тем похуй, т.к. в свое время успели напиздить денег и свалить в другую страну
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это инвесторы из алчности и жадности напиздили капитал для инвестирования. И инвестируют только для того, чтобы получать прибыль. Что-то как-то не вяжется, что жадные алчные люди стали менее жадными и алчными, когда заинвестировали денег.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если, то сколько они получают с инвестиций их устраивает, то нет смысла рыпаться.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да им в общем-то похуй, пока кэш-флоу в пределах ожиданий.
Никто не рассчитывает на честного наёмного директора, рассчитывают на лояльного, который не будет воровать слишком много.
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не фирма для вывода и/или отмыва денег, которая вообще может официально работать в минус (привет Газпрому и нефтяным гигантам).
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Газпром, выручка 8.2триллиона р, чистая прибыль 1.45 трл р. Лукойл выручка 8трл р, прибыль 600 миллиардов, Роснефть 8.2 трл, прибыль 549млрд, Башнефть 860млрд, прибыль 86 млрд, Сургутнефтегаз 1.5 трл, прибыль 850 млрд (просто ппц как круто). Дальше будем искать тех, кто в минус?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чо с козырей то сразу, не даешь попиздеть человеку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, тут выбор: нанять честного, но тупого, или умного, но приворовывающего, а, как известно, лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Главное, чтобы коррупция была в пределах нормы.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Слова не мальчика, но мужа.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто инвестор обычно в данном случае - государство.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ему и сейчас ничего не мешает. тем более уже уволили. Правда, увольнение не самое страшное, что могут сделать за раскрытие схемы, смотря какие бабки крутятся, сколько народу кормиться, а у каждого есть семьи, шлюхи и прочие расходы, опасно.

85
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас на сайте налоговой "проверить контрагента" или на различных сайтах можно пробить учредителей и прочую информацию. Если это не директор (а тем более это какое-нибудь ПАО) -то все весело.

Сесть структурированно все описать, прямо по пунктам-подпунктам, расписать по ролям и отправить учредителями, в обэп и налоговую. Потом через недельку простимулировать обэп через прокуратуру и СБ. Вот и будет весёлый новый год всем.

раскрыть ветку (18)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный способ повеселиться
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там и конкурсы интересные.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повесится* могут повесить за такое. Тут вам не Европа
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это надо потрудиться! И не факт, что результат оправдает ожидания!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то, что посадят кого-то не факт, но фигурантов дернет, и будет вести неприятные разговоры, документацию изымут, на адвоката, возможно придётся потратиться.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А ни чего нибудь, расчёт налом по откату мимо кассы, а в документация просто скидки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете толк в праздниках)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новый год то спокойно пройдет. А январские праздники веселые. Куча проверок выездных. Ух!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду год целиком.

Автор поста оценил этот комментарий

Это можно. Если знаешь всю карту. А если у тебя фрагмент, то вряд-ли прокатит

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда появится перспектива того, что сочинителя сего письма просто шлёпнут а само письмо не дойдет до адресата.

Чёт мне адвокат Челищев вспомнился. Фильмов пересмотрел, наверно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. После того как он отправит все на бумаге в органы - шлепнуть его не поможет.

2. Там где светит срок на пару лет - идти на мокруху?

3. Он же не рейдит предприятие, а наоборот помогает собственнику, а собственник более матерый, чем крысы в его трюме.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это если шлёпки купят.
ещё комментарии
759
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое хотел написать.

И добавлю — директор сказал «как сократить расходы», а не как вывести жуликов на чистую воду.. а это разные вещи!

раскрыть ветку (238)
799
Автор поста оценил этот комментарий
Французский король Филипп VI собрал своих придворных и спросил, почему доходов от налогов поступает в казну все меньше и меньше. Придворные молчали. Тогда придворный шут взял кусочек льда, дал его одному из присутствующих и попросил пустить по кругу. Когда ледышка дошла до короля, в его руке почти ничего не осталось. Потом по кругу пустили шута.
раскрыть ветку (162)
350
Автор поста оценил этот комментарий

А когда очередь дошла до короля то ебать там было уже некого. Тут король и закричал: - Да вы сука издеваетесь!?

раскрыть ветку (11)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Слышь, юнга? Я люблю тебя, юнга!
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Самый не смешной анекдот всех времён.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Его надо просто без вот этого грубого "Слышь" рассказывать и особую нежность в "Я люблю тебя, юнга!" вкладывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы служили юнгой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы боцманом?
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от того, как его рассказывать

Автор поста оценил этот комментарий

обычный анекдот про изнасилования

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но боцман сам согласился

18
Автор поста оценил этот комментарий
получается пускали всех по кругу? пока Королю не достанется? Ебаный шут запустил какой секс вирус, ебаную игру на смерть. С огромным количеством жертв.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Галя, хочу такой фильм

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:56
90
Автор поста оценил этот комментарий

При Петре еще, насколько я помню, до казны доходило 3 рубля из 10 собранных налогов. После чего он хотел издать указ "кто на стоимость веревки денег украл, того на веревке и повесить", отговорили..

раскрыть ветку (145)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Ага Меньшиков со словами: "если всех казнокрадов повесишь, с кем останешься, государь?"

раскрыть ветку (40)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец повторяется.
"Если мы сейчас пересадим всех сенаторов, то их место займут бандиты".
раскрыть ветку (14)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что есть существенная разница.

раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что это вообще разные люди.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

До степени смешивания

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОО! город-герой Реж! Некогда никелевая столица. Завтра тудой ехать

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу знать, вам виднее.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то засмеялся один Ашуков

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто это?

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, имеется сенатор от Карачаево-Черкесии Арашуков, которого ФСБ взяли прямо на заседании Совета Федерации, -- вместе с двоюродным братом, отцом и ещё несколькими хлопцами из "Газпрома" украл газа на 30 миллиардов рублей.
Ну и ещё подозревается в заказных убийствах политических соперников в Карачево-Черкесии.

Батя его при Советах дважды привлекался за экономические преступление - крал зерно тоннами, а в 1994 году, когда поц из их аула стал одним из главных людей в Ген. прокуратуре - батю назначили главой "Газпром межрегионгаз" в Ставрополье.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так им всем по 20 лет строго режима грозит, какой там смех?

Автор поста оценил этот комментарий

Да что там по югам делается то? жесть на жести. Ну украл ну получилось - ну живи ровно, строй города...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж лучше те, кто на рубль украдет  и на 100 сделает, чем те кто чтоб украсть на рубль пустит на ветер ещё 100.

Это просто неофициальный девиз руководства в стране.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сталина на них нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На вас нет, всех бы в ГУЛАГ пустил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я согласен, но коррупционеры вперед

17
Автор поста оценил этот комментарий

Меньшиков старался, он-то из казнокрадов первым был.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так то Меньшикова царь самолично лупил и заставлял вернуть ворованное.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Только не шибко заставил: при всём годовом государственном бюджете в 1726 году в 6243 тыс. в заграничных банках у Алексашки было отложено аж 9 млн. Часть этих денег сумели вернуть только при Петре II, а другая часть до до сих пор бог знает где.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал, что огромные деньги в иностранных банках у Меньшикова - это миф. Фиг знает как там было на самом деле.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про то, что это миф, говорят чуть ли не с момента смерти Меньшикова. Может, лет через 200-300 тоже заговорят, что деньги Березовского, Потанина и прочих ротенбергов тоже миф. Чтобы не искали.

Автор поста оценил этот комментарий

Меншиков по Польше лет 10 воевал - вы таки думаете там было мало чего брать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю - поэтому и пишу, что денежков у него было много

3
Автор поста оценил этот комментарий

Таж лупил. Но не казнил.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нецелесообразно казнить умного человека.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это да, не спорю.

Автор поста оценил этот комментарий

А точно лупил или как с мультиками про ракету, только вместо первого канала летописец карманный?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не лупил, мы бы шведам слили. 21 год воевать не шутка.
Автор поста оценил этот комментарий
Свечку крепко держали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Известные исторические факты. 
11
Автор поста оценил этот комментарий
Поправляя свой камзол,вышитый бриллиантами.
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше одному, чем с такими
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитала ваши старые посты. В восхищении от вашего стиля и слога. Мне очень нравится Жванецкий, его манера написания. Может потому и ваши рассказы понравились. Ваш пост о хищницах заминусовали, возможно, он и спорный в каких-то местах. Но интересно, живо, приятно.
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почти 2 года назад написал 1 ч. путешествия за любимой. Вторая до сих пор в столе. Уже с любимой почти развелись, но я борюсь за нее. Она же считает меня шизиком-маньяком, потому что не хочу ее отпускать. Я же считаю развод абсолютно неприемлемым делом - будто меняешь родителей или детей на других. Странно это... В общем, сейчас голова занята только этим.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я счастливый человек. У меня по жизни не было выбора. Ни в смысле 16-ти операций, ни в том числе и развод. Меня бывший муж просто оставил со всеми проблемами и детьми, когда попала в больницу. И я сейчас вам одну вещь скажу: если лошадь сдохла, то слезь с неё. Естественно, так здорово сказала не я, и добавить нечего. Но весь мой опыт говорит, что это чистая и незамутнённая правда.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ж не сдохла, а заболела. Муж гандон
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть маленько!)
Автор поста оценил этот комментарий
А какими методами «боретесь»?
Был тут один, лет 5 назад. За сестру боролся. Бедняга боялась из дома выходить. А у него на все один ответ: « я ж люблю». Эгоист хуев. И да шизик.

Может у вас иначе все конечно....
Автор поста оценил этот комментарий

Имея ввиду не в последнюю очередь и себя самого.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Всего за 150 лет до этого официально отменили систему кормлений для чиновников. Если в современном нашем понимании в отношении всех государственных (то есть не муниципальных) чиновников мы представляем себе умозрительно, что сначала налоговые органы собирают деньги в бюджет, а оттуда казна в соответствии с бюджетом раздаёт в качестве зарплат госслужащим, то в рамках системы кормления казённое звено из этой системы было удалено и чиновники сами собирали с местного населения свою "зарплату". То есть логика была следующая - собрал денег, сколько смог, часть, положенную по закону (посошную, или подворовую подать) отправил в Москву, а разницу себе в карман. Очень прибыльно дело. Потом вроде это отменили и царь сказал всем за свой счёт жить. Но дураков за свой счёт жить мало (имеется ввиду, конечно же, не работа своими руками, а дозод личных владений, потому что большую часть должностей занимали только аристократы - бояре и дворяне). Поэтому реально поборы никуда не исчезли ещё довольно долго, а корона на это не особо реагировала, потому что альтернативы кормления тогда не придумали. И как раз начиная с Петра, государство стало платить чиновникам достойную зарплату. Наконец то появилось альтернативное поведение - жулик, не воруй, так сказать, не занимайся поиском кормлений, работай и получай за это деньги. Но победить это сразу нельзя. Поэтому сборы превышали доходы царской казны. Многие по прежнему, несмотря на более чем столетий запрет, продолжали собирать лишку, чтобы оставить её себе. Национальные традиции, так сказать, рюриковичи народ к кормления приучали довольно долго.
раскрыть ветку (22)
38
Автор поста оценил этот комментарий

При рюриковичах, если утрировать, понятно за что кормили. Сегодня ты их кормишь, завтра они за тебя дохнут если ворог какой придет. А сейчас? Сегодня ты их кормишь в три рыла, а завтра они по съебкам за границу при любом намеке на кипишь.

раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о чиновниках. Кормили так волостелей, наместников и воевод. И если что, там не только на еду хватало. Такие же порядки были - рубль царю, десять в карман, пять копеек крестьянину. Ну и крестьянам за Рюриковичей тоже воевать приходилось, не только бояре дохли на полях сражений. А уж как любили бояре против царя с иностранцами заговоры устраивать, Иван Васильевич соврать не даст. И так же точно они за границу при кипише съебывали. И если сейчас они просто съебнут, то тогда возвращались потом с иностранной армией. Правда этим и сами Рюриковичи грешили. Василий Второй, например. В общем, что до Петра воровали в конских объёмах, что при нем, что после него. Как говорил Салтыков-Щедрин, если меня разбудят через тысячу лет и спросят - что сейчас происходит в России, я отвечу - пьют и воруют) Ну, хотя бы пить стали меньше)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно это все. А чисто теоретически, у нас может быть иначе? Или так будет всегда? Вот совсем всегда?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните, пжлст: "у нас" - это где?

Если здраво подумать, то выходит "у нас", на планете Земля?

В Китае вон, стреляют казнокрадов и взяточников при массовом стечении избирателей, и что, перестали взятки брать? В граде на холме целого Байдена прищучили за откаты, остальные сразу честными стали?

Нет, конечно.

По всей видимости, сучность человеческа такова, совсем не зависит от страны, а?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Коррупцию победить в ноль никогда не получится, а вот понижать этот % коррупции необходимо и это более чем реально сделать. Чем ниже % тем быстрее развитие страны.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде ещё воровство не победили, это не локальная история. Где то его больше, где то меньше. И у нас его периодически то меньше, то больше становилось. Будем надеяться, что ситуация все же к лучшему движется и делать все, что в наших силах, верно? Опять же пить меньше стали, пусть и со временем, быть может классик и во втором ошибся?)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не говорил
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К моему удивлению, вы правы. Правда, вроде как, цитату эту родил все же не Розенбаум, как принято писать в материалах, которые опровергают авторство как Салтыкова-Щедрина, так и Карамзина, потому как, по словам одного из пикабушников, эта фраза звучала в фильме "Аэлита не приставай к мужчинам" еще в 1988 году и там ее авторство приписывалось Карамзину.

7
Автор поста оценил этот комментарий
И при Рюриковичах тоже не добровольно кормили, аристократ своим войском эти поборы выбивали, никто у каждого смерда, или чёрного человека не спрашивал, хочет он кормить, или нет. Не будешь платить - станешь холопом, будешь сопротивляться - тебя убьют. Тогда свои со своими не сильно мягче обходились, чем чужие.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я акцент пытался поставить не на добровольности, а на понятности, на что поборы идут. Сейчас тоже не больно спрашивают, когда налоги дерут, но вот на что они идут ...

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда тем более не объясняли) А шли они на быт и роскошь феодалов) Заплатил крестьянин налог царю, от сердца оторвал, сам остался по сусеку скрести, а на эти деньги воевода терем отдельный построил, чтобы там девок драть и пьянствовать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вас в гоогле забанили? Расходный бюджет практически любого государства в открытых источниках.

Вы из какой страны? Попробуйте так ввести в яндех, раз гоогле не даётся: "расходы государственного бюджета ХХХ на 2019".

Если сможете найти, там доходчиво расписано, по статьям: на оборону, на образование, на здравоохранение...и циферки рядом.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как будто первый день тут живете. Вот выделила Москва деньги на вывоз мусора, а пошли они на оплату услуг сына генпрокурора с переплатой в пару тысяч процентов. ВРоде и все бумажки есть и воровству это не мешает. Написано - министерство обороны. А на деле это министерство землей торгует, себе в убыток, Васильевым и Сердюковым в карман. Ну и, как вишенка на торте, часть бюджетных расходов засекречена и их вряд ли удастся посмотреть.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Настало время охуительных историй. Из разряда "воюй за яхту Абрамовича". А что, в жизни твоей кроме яхты Абрамовича больше и нет ничего?

Ну воруют. Ну хуёво. Я бы даже сказал очень хуёво. Но как это относится к тому, что доходит до цели?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дада, обязательно надо уточнить "тут"!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты останешься родину защищать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А варианты? У меня другой нет. Хотя в интернете все герои, надеюсь не придется такое решение принимать на самом деле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если родина в 91 погибла?... Давай так, какая разница Миллер или Рокфеллер? А их дети пойдут "родину" (читай рессурсы, которые они контролируют) защищать? Нефть, лес, земля тебе принадлежат? Пффф... "забирайте нефть и газ, картошку мою не трогайте". Ну а если брать в счет имущество, то жизнь твоя и твоих детей ценнее, чем твои дома и квартиры, а "они" пускай свою армию содержат, жаль, что мои налоги в это дело идут, а не в здравоохранение и образование.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На чем же у нас вешать? На леске из калифорния-252?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

из антиматерии. я б посмотрел

14
Автор поста оценил этот комментарий

Меньшиков лучший друг, вообще Петр 1, он как бы Путин своего времени, при нем так чиновники деньги пиздили.

раскрыть ветку (67)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите где и когда не пиздили? ))
И при этом страна не полторы калеки ))
раскрыть ветку (44)
9
Автор поста оценил этот комментарий
При Сталине
раскрыть ветку (39)
10
Автор поста оценил этот комментарий
При Сталине целое отделение компартии судили за нарушения в организации работы региональной ярмарки. А там, если в тонкости залезть, население РСФСР за мзду, в пользу некоторых кавказских ССР, где было проще продукцию реализовать налево, лишил ось нескольких составов продукции. Так это их поймали ещё. При Сталине тоже воровали. Просто не советские рубли воровали. Их и посчитать можно и не купишь на них ничего, что тебе бесплатно государство не готов дать, если ты чиновник. А вот счёт за рубежом может расти периодически - никто не заметит. Или там дача из итальянского мрамора может потихоньку в подмосковном лесу строится.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

"лишил ось" это не опечатка? Вы про нацистский блок во Второй мировой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Население лишилось.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот "элита" компартии и задумалась, а как потратить наворованное и как самим "правити и всем владети?

Смерть Сталина развязала руки и троцкисты, пришедшие к власти, начали плавный слив СССР.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Никакие тррцкисты этим не занимались. Произошёл обычный циклический процесс. Сначала новая элита скинула старую. Так как прав рождения никаких на элитарность у новой элиты не было, а пришли к власти они на волне социального кризиса, это были лидеры харизматического типа, компетентные в своей сфере, то есть в пропагандистско-ораторской. Это обусловлено исключительно методами отбора - за кем пошла толпа, тот и лидер. Затем, когда национальные ресурсы вследствие того, что харизматические лидеры ударябтся в несбыточные масштабные проекты, начинают истощаться, начинают уступать лидерам рациональным, то есть организатором. На первый план выходят, опять же, компетентные, управленцев, быть может не способные повести за собой толпу, но зато способные непосредственно и эффективно решать насущные проблемы. Они попадают в элитарных слои вместе с элитой первого тапа, но на первом этапе они, обычно на второстепенными ролях. А потом происходит следуещее - так называемое вырождение элиты, когда в элитарный слой начинают попадать люди по праву рождения. Если элита первого поколения в свое время прошла жёсткий отбор, некоторые были достаточно убедительно, некоторые достаточно компетентны, то элиту второго поколения уже никто так тщательно не выбирает и она постепенно превращается в некомпетентную, просиживающую штаны, массу. Что приводит к критике власти и либо массовой ротации элиты, как стараются делать в странах со стабильным и режимами, либо в социальные революции и политические кризисы. Поясню на двух примерах из нашей истории. Начнём с октября 17. К власти приходит огромная массо пустобрехов и организаторов. Первые рулят процессом, вторые у них на подпевках. Харизматические лидерам можно отнести, например, тех же Ленина, Троцкого, Калинина и тому подобных идеологов. При этом будущий актив элиты второго этапа уже есть и он постепенно набирает силу - те же Сталин, Дзержинский, Берия уже работают. Из не видно особо и не слышно, но они постепенно вытесняют остальных из элитарный сферы и после смерти Ленина вождём становится не оратор Троцкий, а функционер Сталин. Если говорить о Сталинском периоде, то можно как раз говорить о втором периоде элитарного цикла - это время функционеров. О пропаганде тоже не забывают, конечно же, но рулят всем администраторы и организаторы. Ну а потом мы все знаем, что было, вплоть до появления терминов "мажор" и "номенклатура". То же самое было и в 90-е - власть ораторов в 90-е, наведение порядка администраторам в самом начале нулевых и вырождение элиты со второй половины нулевых до наших дней. Так что это вечная история и непосредственно со Сталиным не связанная. Можно даже считать её естественной.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачислить Ленина чисто в ораторы - это надо ещё постараться. Вообще-то почти весь ленинский состав (то есть большевики) были вполне себе функционерами. В отличие от тех же меньшевиков, которые потому и обосрались. Что много пиздели и мало делали.

Ленин народ не просто лозунгами заманивал, ибо в то время было дохуя разных "харизматичных лидеров", он пытался именно в фактах, реальных делах выруливать.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

При Сталине когда война началась, были очешуенные масштабы воровства продовольствия по всей стране.

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Очешуенные - это какие? При Сталине, при Людовике, при ком угодно, естественно, существует коррупция. Она будет существовать везде и всегда, пока существуют люди. Но можно посмотреть статистические данные, позволяющие оценить масштабы коррупции при Сталине?

раскрыть ветку (24)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а посадки и расстрелы на ровном месте возникли?

Сейчас просто нельзя применить методы Сталина - тут же будет вой по всему миру о нарушении прав чиловиков.

раскрыть ветку (22)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато сейчас в отличии от всех времён есть одно существенное отличие: это мгновенное распространение и тиражирование достоверной информации. При желании можно все очень быстро выявить и пресечь. Я думаю, правильно было в соответствии с конституцией, дать право коллегии присяжных заседателей решать вопрос о виновности властьимущих, а не судье решать. А судей назначать большой равной коллегией адвокатов и прокуроров
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас садят за коррупцию тоже. Тогда с этим было строже. Коррупция, естественно, была. Она будет всегда и везде. Но я не понял, откуда данные по масштабам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в Сингапуре же прокатило, не расстрел, но всех под одну гребенку.

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда тоже вопили. Только СССР на это было пофиг.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно было бы какой это стране захотелось вести такую статистику в открытом доступе..

Нигде не возможно узнать достоверно масштаб коррупции..это просто невозможно.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и нет. Почитайте, какие судебные процессы проходили, например по делам из блокадного Ленинграда!

Автор поста оценил этот комментарий
Была, но её было мало.
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз закручивание гаек при Сталине и пошло от того, что очень много товарищей в атаке охуели. Его и демонизируют сейчас только потому, что сесть на бутылку правосудия мог как сторож, так и министр. Некоторые власть имушие немного опечалены от такой исторической практики.

Автор поста оценил этот комментарий

В российских относительных (неабсолютных) масштабах? мало где. ОПГ Озеро как бы треть бюджета уже засекретило.

1
Автор поста оценил этот комментарий

При Иване Грозном

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну, коррупция была всегда и везде, все определяется насколько сильно она мешает развиваться.
Автор поста оценил этот комментарий
При Иване Грозном первый штурм Казани провалился из-за коррупции причём коррупции банальной. Точнее он не провалился, а не состоялся и Россия потеряла множество людей и ресурсов. Дело в том, что армия, которая должна была захватить Казань была весьма значительна, к тому же конные и пешие дружины, осадный обоз с пушками и продовольственный обоз с основным запасом провизии двигались с различной скоростью, поэтому все эти подразделения должны были выдвигаться в сторону Казани по отдельности в соответствии с индивидуальным и маршрутам, чтобы собраться в единую группу уже на территории Казанского ханства. Это позволило серьёзно сэкономить на фураже и, даже, в принципе его обеспечить, ведь каждое воинское подразделение должно было фуоажироваться в тех поселениях, через которое проходило - на московских землях за счёт царского повеления, а на казанских за счёт силы. Опять же, если обозы и конница выступят в одно и то же время, то они затратят больше провизии, чем если бы конница выступила бы позже обозов, а соберутся вместе они в один и тот же срок в обоих случаях. Соответственно, как это водилось в системе госуправления того периода, дьяки соответствующих приказов были озадачены составлением маршрутов для этих формирований, написанием вверительных грамот на фуражировку и т. п. И тут вступает в дело коррупция. Ни один боярин не захотел бы, чтобы армия прошла бы через его земли. Ведь те населённые пункты, через которые войска не шли, продовольствие никому не поставляли. К дьякам потянулись вереницы просильщиков с дарами, которые просили изменить маршрут войск таким образом, чтобы он через их владения не проходил. Сколько на таких маневра страна потеряла - сказать очень сложно, но не мало. Но самое главное - один из высокопоставленных приказных чиновников, который принимал основные решения о маршруте конных дружин, настолько изменил маршрут, что кавалерия просто опоздала к основной движухе и штурм был отложен, а когда она уже подошла, стало поздно и идеальные условия для штурма ввиду сезонных изменений и уже произведённый подготовки гарнизона, сменились неидеальными, поэтому армия была вынуждена начать осаду и устроить штурм намного позже. Все это время вся эта армия продала казенный бюджет и захватила потом Казань с большими жертвами по вине нескольких коррупционеров, которых, потом, кстати, жестоко наказали, но коррупцию это не прекратило.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Путину до Петра как муравью с переломанными ногами до вершины Эвереста. Сравнил собачку на привязи с реальным самодержцем.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Извините а кто из них самодержец? Ну я просто из другой страны за историю не сильно шарю но очень интересно

Автор поста оценил этот комментарий

Было такое, но паралельно Крым взяли, Англии и Франции на место ставили

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее Польшу и Швецию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И такое было, но то была Речь Посполитая с исторической Литвой (территории Беларуси, Литвы и Украины)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он Сталин своего времени. В Воронеже, при строительстве флота, за год половина мужичков померла, к примеру.

Путин, что б там ни говорили - не кровожаден.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пётр 1 Алексеевич Романов был, хотя бы, достаточно законный царь, а не вор, убийца и казнокрад. Хотя вопрос правильности и законности престолонаследия после Петра 1 с учётом его женитьбы на замужней не вдОвой бабе-солдатке (Екатерине 1), да ещё вспомнить последующие утехи пришлой (Екатерины 2) - там такой смех и грех, что сплошная узурпация ублюдками и рядом не стоящими с законными наследниками престола российского. Не зря "современные наследники Романовых" ссутся проводить экспертизы родства с древними предками, они на подтверждение родства только среди недавних ублюдков согласны.
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то любой царь, если его не сбросили и не убили- вполне себе законный ))

Автор поста оценил этот комментарий

Петр 1 не был законным царем, он такой же самоводвиженец

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе нет. Его отец - Алексей Михайлович Романов, русский царь, его дед - Михаил Федорович Романов, непрямой родственник Ивана 4 Рюриковича, которого на царство выбрал земский собор по причине того, что династия Рюриковичей прервалась, а все предыдущие претенденты двинули коней (Годунов и Шуйский). Он не убивал и не свергал своего отца, потому как был тогда еще ребенком, а унаследовал престол вполне законно, вместе со своим братом. Так что он был вполне себе законным царем.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А боярам он просто так головы рубил, пригововаривая я не царь, хуякс и нет головы

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все законные цари, начиная с Ивана 4 рубили периодически головы боярам. Это называется государственной централизацией. При отце Петра - Алексее, бояре вообще оборзели и взяли на себя слишком много. Например, значительная часть знати поддерживала его сестрицу, которая фактически и правила страной, при номинальном правлении Петра и Ивана, вплоть до того момента, как Пётр её отправил в монастырь. Его правление стало переломным моментом в борьбе царской власти и боярства. Поэтому он и заставлял признать себя абсолютным монархом. Не в том плане, что он имел ввиду, что монарх именно он, а не кто-то другой - других претендентов при нем не было. А в том плане, что именно он царь, повелитель и господин всей России и всех слоев населения, включая бояр. Вот вы говорите, что он незаконен. А кто законнее прямого потомка избранного всенародно царя - родственника предыдущей династии, самой первой династии правителей России?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Род Годуновых и да он не был прерван, просто смещался с татарами

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А то что бояре могли поддержать НЕзаконного правителя, тебе в голову не приходило?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто победил - тот и законный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе, я что, в параллельную реальность попал? Или ты просто историю в школе прогуливал?

Автор поста оценил этот комментарий
Почему не был? Был. Всё было как раз законно, иначе бы его не поддержали в самом начале.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Его и не поддержали, он потом бояр того повесил массово

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Со стрельцами не путаешь? Пётр просто перестал производить в бояре.
Автор поста оценил этот комментарий
После чего он хотел издать указ "кто на стоимость веревки денег украл, того на веревке и повесить", отговорили..
зря
Автор поста оценил этот комментарий

ну у тебя и память,завидую(((

что-то навеяло:



Идет суд.


- Итак, подсудимый, вы обвиняетесь в шарлатанстве. Вы продавали своим клиентам эликсир бессмертия. Скажите, вы прежде осуждались когда-либо.


- Да, господин, судья.


- Когда?


- В 1454, 1712 и в 1868 годах.

Автор поста оценил этот комментарий

И рекрутские наборы расхищали, особенно при Екатерине 2.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да всегда воровали к сожалению. Нам ведь религия что говорит. Украл, убил, солгал - не иди исправь, верни, помоги, а ты просто помолись и все грехи тебе простят. То есть безнаказанность формирует. Вот и результат. :/

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая у тебя память.

Автор поста оценил этот комментарий

мифы

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Милфы
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дожили блядь. Сашку в милфы записали.

Автор поста оценил этот комментарий
Только вот при Петре Россия стала мощным государством, а сейчас писос сосёт Россия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И это "мощное государство" тупо проебало Прутский поход.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шута как раз таки не пустили)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

котолампа. Шут - неформальный дипломат, лицо неприкосновенное.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Миф. Не было у шутов никакой неприкосновенности. И ебошили их частенько и нещадно, особенно в России.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так ни у кого не было - всех того. Это ж неотъемлемый атрибут эпохи - право решения спора на дуэли.

1017
Автор поста оценил этот комментарий

Главное в ходе расследования - не выйти на самих себя! (с)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
289
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
220
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Даже они в ахуе от такого родства
раскрыть ветку (3)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю. Эти тоже жрут всё подряд в огромных количествах.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если так? Она голубя сожрала
https://youtube.com/watch?v=XJjrHLbObdA
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... Тут нужна гифка из Гриффинов.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даай,даай,даай,даай....
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю почему, но вспомнилось... Может музыка навеяла?(с)

Иллюстрация к комментарию
41
Автор поста оценил этот комментарий
Эта свинья имеет совместный бизнес с братом презика молдовы. Так что бабки за ваш мусор идут в карман "якобы" проросийского презика и партии. На днях стал владельцем тв холдинга в кишиневе(первый канал туда входит). Господи, избавились от одного пидораса и поставили другого у власти. Этот наверное закончит хуже януковича. Извините, мне нужно было выговориться.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только Янукович никак не закончил.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну он политический труп, а этот будет физическим

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С его запасами ему похуй на политическое существование. Кст, где он сейчас? Чет не слышно. В последний раз вродь в Ростове светился?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На Баковке живет вроде, ближайшее Подмосковье

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

А ты рассчитывал, что кто-то будет строить политическую карьеру, чтобы о народе заботиться? ЛОЛ

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не так? Вот и по телевизору говорят, что он хороший?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ну раз говорят, тогда ладно

Автор поста оценил этот комментарий
Почему якобы пророссийского?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что ему интересны только бабки и власть, дают русские - будет пророссийским, дадут американцы - будет проамериканским. Это маленький человек которого чмырили всю жизнь, а сейчас он дорвался до власти и творит дела и ещё натворит.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"потому что ему интересны только бабки и власть, дают русские - будет пророссийским, дадут американцы - будет проамериканским." Прости, но эта судьба всех маленьких стран, подстраиваться под тех кто платит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю бро, это грустно и обидно, потому что нихуя не поделаешь.

ещё комментарий
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался сохранить картинку, тел. отказывает, пишет память переполнена
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спиздили память

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не трожь божьего человека. Он ест мусор за грехи наши. Мусора очень много, от того и не справляется полностью. Разве ж не видно страданий на челе светлом?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Их можно листать между собой под Sweet Dreams.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Повесить бы уродов.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Директор:

-С сегодняшнего дня все водители конторы на тебе.

Через 2 месяца.

Один из учредителей вызывает меня.

- Какого хуя ты людей плющишь?

(справка :один из водителей дальний родственник учредителя)

Я:

- идите нах, у меня все записано, они крысят!

Через 3 дня.

Ген.:

- Нужно понять что со складом.

В итоге все остаётся как было.

Вывод. Иди все нах.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну выйти то все равно придётся рано или поздно, главное не привести за собой "хвост".

81
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Собака не гавкай, корова не мычи
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знавал я одного пса, вообще ни разу "гав" не сказал
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот гавкал, мама не горюй)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вулик не жоруй!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жорик, не гони!

Автор поста оценил этот комментарий
делисьйосо!
Автор поста оценил этот комментарий

может хотя бы Даша следопыт их разубедит..

Автор поста оценил этот комментарий
Где запятая, блеать?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Её жулик украл!

Автор поста оценил этот комментарий
- Жулик?
- не
- воруй!
Автор поста оценил этот комментарий

Жулик украл

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
В общем-то, уволив сотрудника, расходы они сократили.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо выплатить премию.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так начальник и получил, начальник молодец

Автор поста оценил этот комментарий

Придется нанимать другого на его место, обучать и тд. Так что сами себя переиграли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так далеко обычно мысли не идут)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так. Уволили одного сотрудника, расходы сокращены. Кому интересно премия пойдет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Директору конечно, сам проблему обозначил, сам и решил.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Жулики входят в издержки
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так конторе решали проблему с кражами на склада , наш складской сис. админ предложил систему видеонаблюдения + проход только по биометрии , генеральный посмотрел и решил , что пиздить товар со склада стоит дешевле , чем ставить систему.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну, сам и пиздит=)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да воруют там по накладным, и система наблюдения ненужна вовсе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, меня один дурачок пытался уличить в том что я пизжу при перемещении между складами, типа фэйковые перемещения..... ой дибиииил, зачем мне все это делать на территории если всё это возможно сделать до поступления. В общем хуйца соснул и успокоился.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так все как он и сказал: "Дешевле"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пиздит, а пиздит!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет. Пиздит же, а не пиздит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грамотное решение, нередко оправданное
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С одеждой да , а вот с игрушками могут быть последствия серьезные , ибо если на складе детского мира окажется что в палетах недобор , могут штрафануть очень не хило.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие игрушки. А то спиздят пару сотен метровых дилдо...

могут штрафануть очень не хило

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Метровые дилдо в детском мире? Какой-то неправильный детский мир
Автор поста оценил этот комментарий
В одном абзацце описал весь российский бизнес. Эта система бы окупилась как нехуй делать, и от крыс избавились бы
1
Автор поста оценил этот комментарий

если сам жулик, то «издержки жуликов» — это название твоей премии

2
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге премию получил начальник СБ за идею сокращения расходов за счет увольнения сотрудников, не вписывающихся в коллектив.

1
Автор поста оценил этот комментарий

коррупция-двигатель экономики!

Автор поста оценил этот комментарий

Да дирик специально удочку закинул, чтобы стукачей и кротов выловить, кто в курсе его темных дел. Возможно сам же и замутил темноту в конторе.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Значит нужно выяснить кто владелец и выйти на него напрямую. Увольнение в данном случае это признание вины со стороны руководства.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Коррупция не обязательно на самому верху. Она вполне нормально может существовать и внизу при попустительстве начальства.

У меня у отца на фирме менеджеры как-то создали свою фирму и через нее стали грузить товар самому жирному клиенту, оставляя часть навара себе. А руководству объяснили, что это клиент создал новое юрлицо. Выяснилось все через полгода только, когда руководство поехало к клиенту на ДР и в процессе разговора все вскрылось.

Ну и самый апофеоз - это мой двоюродный брат. Он после университета не мог найти работу, батя взял его к себе снабженцем. Тот год проработал и пошел в армию. Так батя мне любил его в пример поставить, насколько Шурик к денькам ответственно относится, что за год получая небольшую зарплату умудрился скопить пару тысяч долларов. Т.е. он должен был бы откладывать даже немного больше, чем половина зарплаты. При этом я бы его экономным не назвал бы. По пятницам постоянно по барам торчал да и на девушке своей не экономил. Бате многократно намекал откуда взялись сбережения, но он наотрез отказывался верить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ты намекал отцу что брат  ворует, только на основании размышлений?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если что-то выглядит, как собака, лает, как собака, ведет себя, как собака, то я делаю выводы, что это собака.

Аналогично, если парень не имеющий финансовой поддержки от родителей постоянно ходит по барам, делает щедрые подарки девушке, покупает хорошую одежду и при этом "откладывает" половину зарплаты, то с учетом его должности выводы сделать не сложно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно. У тебя отец собственник и так не разбирается в людях, что ты ему рассказываешь об этом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственник. В людях разбирается нормально, а вот с родней, как отрезает. Далеко не первый случай, когда родня за его счет подымает денег. Бабка может попросить денег на дрова, а потом отдать их тетке на новые шмотки. Или тетя как-то в 90-е устроила сцену, что у брата порвалась единственная куртка и ему не в чем из дома выйти. Прознала, что бате выдали задержанные зарплаты. Родители ей отдали деньги -  надо же выручать. Мы потом 2 недели одними макаронами с картошкой питались, а тетка себе полушубок купила. Мать с ней после этого лет 5 не разговаривала, а батя ничего - еще за нее и заступился.

При том, что долгое время был вице-президентом в крупной по меркам наших палестин компании и в делах у него был железный порядок и люди за косяки легко увольнялись. А в отношении родни - беда.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот думаю, директор свою жопу прикрыл. Есть чел, который всё знает, доведёт инфу куда надо и директор на хуй отвалит, как не компетентный. Вот и весь расклад.( это если он нанятый) а если нет, то так просто такого чела не уволят. Хотя, такой чел может на стучать на незаконную деятельность. А это уже ответственность перед гос. Органами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге вор у вора портянки крадет

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, если собственников устраивает маржинальность предприятия, то им похрен, чем там директор занимается. Они готовы платить тем, что знают, что воруют, пока их все устраивает.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь. Никто и никогда не будет мириться с тем, что у тебя воруют деньги, особенно богатые люди, уж они то умеют считать денежки как никто другой. Самая логичная версия-директор в доле всех этих крысиных дел.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда. У собственника бизнеса ощущение, что к нему в карман залезают, даже когда работники просто курить часто ходят. Ни говоря уж об одном рубле, даже, спижженном.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Если собственник знает кто и сколько ворует, но при этом бизнес работает хорошо, то его это может устраивать именно по причине того, что "доворовывают" они себе то, что он им и так готов доплатить.

То есть ты предлагаешь уволить людей (которые висят на крючке и могут быть уволены по статье в любой момент), нанять на их место хороших неворующих манагеров платя им больше официально сравниваясь с наворованным, при этом дополнительно придётся тратится на механизмы сбережения средств от воровства (потому что процесс теперь придётся контролировать усиленно, чтобы в минус не выйти), да ещё и оплачивая всякие выплаты в пенсионный фонд.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня. И знают, и мирятся. И работают.

Если у тебя воруют на 100 рублей в день, а охрана, будка для них и видеонаблюдение будут стоить 200 то пускай воруют, спишем.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, они посчитали, маржа их устроила и все нормально. А будет если воровать, прям в наглую, конечно так это не оставят. А подворовывать - терпимо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Будут. Любой собственник знает, что 10-20% бюджета пиздят. Это просто нормально.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело знать, но не имеет доказательств. А если они есть, то грех пиздюлей не выдать.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку