Ты Уволен !!! Последствия корпоратива

Ты Уволен !!! Последствия корпоратива  Корпоратив, Работодатель, Веселье, Коллектив, Праздники, Пьянка, Увольнение

Звонит сегодня знакомый и интересуется насчет работы для него .


З: У тебя нет никакой вакансии для меня ?

Я: Нет

З: Жаль , а то я уволился со старой конторы после корпоратива.

Я : А что случилось?

З: Сказал директору что его обкрадывают работники на материалах и заказах , что заказы перепродают другим фирмам .Директор сказал что проверит и поручил начальнику СБ проверить . А сегодня мне приказ под нос об увольнение одним днем по собственному. И я дурак подписал его . А на словах объяснили что факты изложенные директору не нашли места . Значит там просто никому ничего не надо и начальник СБ в доле или просто формально отписался.

Я: Интересный поворот , а там действительно всё так плохо ?

З: Да , счета на оплату берут с с фирм которые уже накинули в цену так называемый "Менеджерский процент" откат по нашему для менеджеров , а когда закуп идет на миллионы представляешь какие убытки предприятию , или лакомые объекты сливают другим подрядным организациям , да много чего интересного.

Я: А ты каким боком там ?

З: так надоело просто всё это .

Я: А корпоратив то причем , это же решается в рабочем порядке

З:Так директор сам на корпорате сказал "Кто предложит как сократить расходы фирмы , тому дам премию хорошую"


И добавить нечего !!!

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

Мы наивные дети, нам кажется что мы делаем лучше а на самом деле просто роем себе могилу.

Давным давно, когда я впервые устраивался на официальную работу, еще без опыта, без законченного образования итд, то от радости аж глаза горели, обещали хорошие деньги и сама работа мне была интересна (название конторы заблюрю, все совпадения случайны). Вспоминая наставления родителей, воспитанных компартией, что чем больше стараешься, чем больше трудишься, выполняя пятилетки за три года, тем больший успех на работе тебя ждет.
Поэтому я с непониманием смотрел на окружающий меня офисный планктон, они 95% рабочего дня занимали себя чем могли, только бы не работать. Пили кофе, сплетничали в курилке, болтали у ксерокса и факса, уходили в магазин, несколько раз ходили завтракать, потом время обеда, потом прикорнуть после обеда, полдник, болтовня по рабочему телефону с подругами и родственниками, то хвастовство кто что купил, кто во что одет, кто куда ездил отдыхать итд итп.

А я дурак наивный думал выслужиться, чтоб меня заметили, пойти на повышение, поэтому я не опаздывал, я не бегал по курилкам и магазинам, я обедал по 15 минут, я не жил этой офисной размеренной тусовкой, я пахал как сука. Надо задержаться? Оставался до посинения. Надо выйти в выходной? Выходил. В итоге я за 2 месяца (из трех испытательных) выполнил годовую норму и с гордо поднятой головой предоставил отчет руководству. Так же я затрахал служебными письмами руководителей и наладил связь между отделами, тем самым сократив рассмотрение рабочих вопросов с нескольких недель до 2 часов. Надеялся что это оценят по достоинству ведь я столько хорошего сделал, и сколько еще предстоит.

На следующий день был корпоратив, в ходе которого меня позвал руководитель, похвалил за отчет и работу но сказал что мне нужно подписать документы об увольнении по собственному желанию. Прям как у друга автора.

Сказать что я был в ахуе - ничего не сказать. Меня как будто изнасиловали, точнее насиловали 2 месяца подряд. Настроение говно, никакого праздника, шарик не дали, ничего нельзя (с)
И я замечаю как начальник другого отдела отошел и пьет в одиночестве, решил доебаться и поделиться горем, может он поделится информацией, может разъяснить или хотя бы пожалеет. Он выслушал и кивнул: Все правильно сделали, а ты как хотел? Надо не о себе думать а о том насколько это выгодно твоему непосредственному руководству. Компания десятилетиями работает в своем размеренном темпе, изображая видимость деятельности перед руководителями пенсионерами, учредителями и инвесторами, регулярно повышая прошлогодние показатели на 0.01%. Все счастливы, все обеспечены работой до самой пенсии. И тут врываешься ты на коне, весь такой рьяный, в мыле, готовый ломать и перестраивать заново отлаженную десятилетиями машину. Демонстрируешь своими показателями что мы тут 10 месяцев в году из 12 хуи пинаем а не работаем и что кпд можно значительно повышать. Короче эта суета и рвение тут не нужны, они только вредят всем. Начальство опять же нервничает что их подсиживают. Надо было сидеть тише воды ниже травы, не отсвечивать, и получать свои копеечки, за то регулярно и долго, вплоть до самой пенсии.

Вот так я познакомился с офисной политикой и трудной работой планктона.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще поначалу ты был прав, просто надо работаьь как конь с умом, а не просто стахановца включать и в мыле пене бежать куда нибудь
раскрыть ветку (7)
69
Автор поста оценил этот комментарий

кто об этом скажет 18 летнему парню если родители всю жизнь долдонили что они стахановцы, все вокруг успешные люди стахановцы и ты должен быть стахановцем?
Или вы думаете у нас в школах бизнес-тренинги проводились?

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Родители 100% правы, на Западе, в "загнивающем" капитализме, родители говорят детям тоже самое, только ваши забыли уточнить одну малую деталь (или не знали её) - стахановцем надо быть в своем личном бизнесе, а не работая "на дядю".

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
стахановцем надо быть в своем личном бизнесе, а не работая "на дядю".
подъехали лентяи и бездари, - обычно они это и говорят чтобы оправдаться 
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или пахать стахановцем на кого то, набраться опыта по максимуму и стаханить на своем уже. Но вообще есть много примеров максимально трудолюбивых, умных наемных работников, которые зарабатывают совершенно лютые бабки. Но это обычно верхушка самых жирных компаний.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю иногда постаханить на своем уже :>>
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Представь со стороны. Работаешь размеренно в компании, всех все устраивает, начальство устраивает рост производительности и показатели эффективности.


Тут врывается чувак, молодой, сил полно, и начинает пиздячить с таким темпом, с которым люди к 45 зарабатывают инфаркт (ну, если с собой не покончат из-за депрессии лет в 30). Начальство видит, что теоретически, если один работник может работать быстро, значит все могут должны работать быстро. Начальство то не заботит, доживут ли их работники до пенсии или нет, верно?


Я к тому, что это не офисная политика. Так работает практически любая сфера работы или жизни. Даже в личной жизни, если ты будешь выкладываться на 150% и жертвовать своим счастьем ради счастья другого, ты никогда не получишь того, что ты считаешь ты заслуживаешь.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть 1 молодой и очень активный, то на него повесят максимум работы, в то время, как остальные просто забьют хуй на всю работу и, в итоге, вообще забудут свои трудовые обязанности и за что деньги получают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А это до первого эффективного менеджера. Потом всех среднеактивных заменят родней и близкими, а основную часть работы будут выполнять молодые/активные.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Йопта, но эти же граждане ноют в курилках, что зарплата говно и им бы побольше.

Вот оно, пиздячь! За 5-7 лет наскирдуй на квартирку или на магазин/цех в провинции и живи тем самым размеренным темпом.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Людей, у которых кроме работы есть семья и хобби всякие, и которые не горят желанием заработать "ну ваще все деньги что можно", не бывает? Или это такая логика эффективного менеджера - или работаешь на 150% или ленивый хуй.


2. Любой человек всегда будет говорить, что ему мало платят. Хоть миллионами он будет деньги в чемоданах носить - ему всегда будет мало. И чем больше он будет зарабатывать в единицу времени - тем сильнее он будет ныть.


3. Если работник будет пиздячить не в себя 5 лет подряд, а потом вдруг резко расслабится - никто такому работнику рад не будет. Сразу припомнят ему все старые косяки ("а вот раньше ты, Петя, не ленился и по субботам приходил") и погонят ссаными тряпками.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Каждый решает себе сколько ему надо. Или въябывать или не особо напрягаться. Это его дело. Но когда курилочное бессознтельное начинает рассказывать остальным, что им бы тоже пыл поумерить, а то ему вот этого всего, что у них есть тоже хочется, ну или поделиться. Или денег занять без отдачи. В таких случаях этот герой курилки- да, ленивый хуй.

2. Когда гражданин ноет , но зарабатывает - это защитная реакция чтоб в долг не просили.  И есть просто нытики. На никчемной должности, но зато не напрягаясь. Времени на нытье у таких - вагон.  И слышно их повсюду. Потомц что работающим просто ныть некогда.

3. Не бывает незаменимых. Ни работников, ни работодателей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1. Каждый решает себе сколько ему надо. Или въябывать или не особо напрягаться. Это его дело. Но когда курилочное бессознтельное начинает рассказывать остальным, что им бы тоже пыл поумерить, а то ему вот этого всего, что у них есть тоже хочется, ну или поделиться. Или денег занять без отдачи. В таких случаях этот герой курилки- да, ленивый хуй.

Я просто не смог это прочесть. Какой то набор слов.


2. Когда гражданин ноет , но зарабатывает - это защитная реакция чтоб в долг не просили. И есть просто нытики. На никчемной должности, но зато не напрягаясь. Времени на нытье у таких - вагон. И слышно их повсюду. Потомц что работающим просто ныть некогда.

Смешно, но нет. Это работает именно так, как я написал. А теория про "защитную реакцию", конечно, забавная. А в налоговую они жалуются, чтобы от налогов защититься?:)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде и не всегда, после универа устроился офисным планктоном, были у нас тоже особо "прошаренные", хуи пригнали с умным видом, а я пахал по 12 часов и через 2 года, стал руководить теми с кем начинал работать. Те, кто пИздит/отлынивает всегда плохо заканчивает, рано или поздно, постоянно в этом убеждаюсь

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Твой пример тоже хуйня. Все ответы дал дедушка Дарвин еще хрен знает сколько лет назад: выживает не самый умный и красивый, а самый приспособленный. Не нужно быть шаристым и пашущим парнем на районе с членом 20см, иногда нужно просто усиленно лизать жопы и быть чьим то родственником. Нужно быть лучше здесь и сейчас, причем лучше не означает какие-то измеряемые цифрами значения.


Жизнь несправедлива, а что поделать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не жизнь, а тупые люди. Выход один - самому быть справедливым.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто определяет, что справедливо, а что нет? Нетупой Huiknahuibu?

Автор поста оценил этот комментарий

У нас один такой 9 лет "работал". Уволился 2 недели назад ПСЖ, коллектив его аккуратно подвел под увольнение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Но есть нормальные компании, нормальные руководители, которые поддерживают сотрудников с амбициями, платят заработанные деньги, а не получку. Очень надеюсь, что вас жизнь ещё не разочаровала, потому что найти вот таких крутых сотрудников так же тяжело, как и крутые компании - ищите.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На такой работе заебись предпенсам, остальные 30-40 летние деградируют и превращаются в стадо животных
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, надо заканчивать дрочить. Совсем ничего не вижу.
Автор поста оценил этот комментарий

и как сейчас карьера-то?

Автор поста оценил этот комментарий

Интурист ? Я один это вижу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор хз как случайно обратить пристальное внимание, уже и две красные ракеты в дело пустил.
Автор поста оценил этот комментарий

мдааа, но ты пытался, просто не то место, ищи дальше

Автор поста оценил этот комментарий

У вас блюр отклеился, это ж явно интурист

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку