"Ты сын, ты обязан", часть 2

После вот этого моего поста http://pikabu.ru/story/quottyi_syin_tyi_obyazanquot_5115302 количество подписчиков увеличилось вдвое. Я так понимаю, народ хочет знать, что там дальше. Рассказываю опять со слов моей приятельницы, она же жена главного героя - К. Для ленивых краткое содержание первой серии: мать К., которая в свое время сдала его с интернат, но не была лишена родительских прав, теперь требует от сына денежной помощи и в связи с этим подала в суд ради алиментов.

Суд был. Мамо явилась на него в костюме жертвы, выглядела, как ангел в годах. При этом никто не дал бы ей ее 57 лет, максимум 45. Просто живое воплощение анекдота про лицо и задницу: "Сри на все и будешь красивая." Вот что значит всю жизнь заботиться только о себе.

Свидетелями со стороны К. были его отец и воспитательница из интерната. Отец рассказал, что ребенком практически от рождения занималась бабушка. Пеленала, кормила, купала, разговаривала. Если же это приходилось делать родной матери, она доводила до слез и себя, и сына. То он говорит непонятно (в 2 года), то испачкался (в 3 года). Когда маленького К. спрашивали, как его зовут, он отвечал: "Наказание". А мамо считала, что он так говорит ей назло. И сын снова огребал от нее. Причем для этого ей не приходилось поднимать на него руку. К. рассказал, что у мамо есть удивительная способность - двумя словами размазать человека по стенке. Так они и жили до развода.

А почти сразу после него К. и оказался в интернате. В первый год жизни там его забирала по выходным бабушка, у которой было очень больное сердце. Она же им и занималась, а мамо в эти дни часто дома не наблюдалось. Была бы бабушка здоровьем покрепче, К. и жил бы у нее. Но когда ему стукнуло 10, она умерла. Теперь по выходным раз или два в год его забирала мамо. Но чаще она звонила в интернат и говорила, что в эти выходные не сможет взять ребенка. Об этом рассказала воспитательница. Лет с 12 К. разрешили ездить домой самостоятельно, благо, он от интерната был в нескольких остановках. Но ребенок этим правом пользовался нечасто. Потому что дома было хроническое недовольство им самим и его присутствием. "Плебей, весь в отца", "как я от тебя устала", "лучше бы я тебя не рожала" - вот что К. слышал от мамо постоянно.

Но суд решил, что это все несущественно. И раз ребенок все же бывал дома, значит, мамо о нем заботилась. И неважно, что после очередного замужества она на 1,5 года уехала в Чехию, не оставив ни телефона, ни адреса. Выслушав все, что говорили свидетели и адвокаты обеих сторон, суд решил, что К. должен выплачивать матери 5000 р. в месяц. Вместе с ее пенсией доход составит чуть больше прожиточного минимума. На самом деле 5000 р. - это ей на оплату "коммуналки". То есть никаких массажей копчика и вояжей в Карловы Вары за счет обеспеченного сына, как она мечтала. Вы уже понимаете, что суд - еще не конец истории, да?

Через пару дней после него эта Шапокляк заявилась к сыну на работу. У них в офисе на входе пост. Я думаю, это был один из самых интересных дней в жизни охранника, где еще он увидит такую актрису? К себе в кабинет К. ее не повел, сцена разворачивалась прямо в холле. Мамо делала трагическое лицо и заламывала руки, вопрошая: "Как мы могли так отдалиться друг от друга, мы же родные люди?" да "Как ты можешь так поступать с родной матерью?" и еще "Я сложный человек, я знаю, но я же твоя мать!". Через каждое слово только "я", "я" и "я". Под конец она даже упала в обморок. Сыну пришлось взять у охранника минералку и облить ее, чтобы пришла в себя. После этого мамо была отправлена домой на вызванной "скорой".

Еще через день она позвонила К. и уже деловым тоном, без надрыва сообщила, что СОГЛАСНА на то, чтобы он оплачивал ей "коммуналку" и привозил продукты. Он вроде бы сам ей это предлагал еще до суда, но тогда она отказалась. Теперь же К. ответил, что суду виднее, на сколько тянет его сыновний долг. Пять тысяч, и никаких гвоздей.

В общем, эта музыка будет вечной, я чувствую. Ведь есть же еще суд высшей инстанции, мамо и на это может пойти. Потому что при последнем муже у нее был совсем иной уровень жизни, чем теперь. А после его смерти она профукала на все эти мезотерапии да поездки по Европе 2 квартиры и все, что лежало на банковском счету.

У К. стало скакать давление, это в 32 года. Мне кажется, он все-таки сломается и начнет действительно давать ей больше, чем велено судом. Он всегда был немного малахольным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да нахуй слать и все дела через суд. Дикость какая-то.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку