2605

"Ты сын, ты обязан", часть 2

После вот этого моего поста http://pikabu.ru/story/quottyi_syin_tyi_obyazanquot_5115302 количество подписчиков увеличилось вдвое. Я так понимаю, народ хочет знать, что там дальше. Рассказываю опять со слов моей приятельницы, она же жена главного героя - К. Для ленивых краткое содержание первой серии: мать К., которая в свое время сдала его с интернат, но не была лишена родительских прав, теперь требует от сына денежной помощи и в связи с этим подала в суд ради алиментов.

Суд был. Мамо явилась на него в костюме жертвы, выглядела, как ангел в годах. При этом никто не дал бы ей ее 57 лет, максимум 45. Просто живое воплощение анекдота про лицо и задницу: "Сри на все и будешь красивая." Вот что значит всю жизнь заботиться только о себе.

Свидетелями со стороны К. были его отец и воспитательница из интерната. Отец рассказал, что ребенком практически от рождения занималась бабушка. Пеленала, кормила, купала, разговаривала. Если же это приходилось делать родной матери, она доводила до слез и себя, и сына. То он говорит непонятно (в 2 года), то испачкался (в 3 года). Когда маленького К. спрашивали, как его зовут, он отвечал: "Наказание". А мамо считала, что он так говорит ей назло. И сын снова огребал от нее. Причем для этого ей не приходилось поднимать на него руку. К. рассказал, что у мамо есть удивительная способность - двумя словами размазать человека по стенке. Так они и жили до развода.

А почти сразу после него К. и оказался в интернате. В первый год жизни там его забирала по выходным бабушка, у которой было очень больное сердце. Она же им и занималась, а мамо в эти дни часто дома не наблюдалось. Была бы бабушка здоровьем покрепче, К. и жил бы у нее. Но когда ему стукнуло 10, она умерла. Теперь по выходным раз или два в год его забирала мамо. Но чаще она звонила в интернат и говорила, что в эти выходные не сможет взять ребенка. Об этом рассказала воспитательница. Лет с 12 К. разрешили ездить домой самостоятельно, благо, он от интерната был в нескольких остановках. Но ребенок этим правом пользовался нечасто. Потому что дома было хроническое недовольство им самим и его присутствием. "Плебей, весь в отца", "как я от тебя устала", "лучше бы я тебя не рожала" - вот что К. слышал от мамо постоянно.

Но суд решил, что это все несущественно. И раз ребенок все же бывал дома, значит, мамо о нем заботилась. И неважно, что после очередного замужества она на 1,5 года уехала в Чехию, не оставив ни телефона, ни адреса. Выслушав все, что говорили свидетели и адвокаты обеих сторон, суд решил, что К. должен выплачивать матери 5000 р. в месяц. Вместе с ее пенсией доход составит чуть больше прожиточного минимума. На самом деле 5000 р. - это ей на оплату "коммуналки". То есть никаких массажей копчика и вояжей в Карловы Вары за счет обеспеченного сына, как она мечтала. Вы уже понимаете, что суд - еще не конец истории, да?

Через пару дней после него эта Шапокляк заявилась к сыну на работу. У них в офисе на входе пост. Я думаю, это был один из самых интересных дней в жизни охранника, где еще он увидит такую актрису? К себе в кабинет К. ее не повел, сцена разворачивалась прямо в холле. Мамо делала трагическое лицо и заламывала руки, вопрошая: "Как мы могли так отдалиться друг от друга, мы же родные люди?" да "Как ты можешь так поступать с родной матерью?" и еще "Я сложный человек, я знаю, но я же твоя мать!". Через каждое слово только "я", "я" и "я". Под конец она даже упала в обморок. Сыну пришлось взять у охранника минералку и облить ее, чтобы пришла в себя. После этого мамо была отправлена домой на вызванной "скорой".

Еще через день она позвонила К. и уже деловым тоном, без надрыва сообщила, что СОГЛАСНА на то, чтобы он оплачивал ей "коммуналку" и привозил продукты. Он вроде бы сам ей это предлагал еще до суда, но тогда она отказалась. Теперь же К. ответил, что суду виднее, на сколько тянет его сыновний долг. Пять тысяч, и никаких гвоздей.

В общем, эта музыка будет вечной, я чувствую. Ведь есть же еще суд высшей инстанции, мамо и на это может пойти. Потому что при последнем муже у нее был совсем иной уровень жизни, чем теперь. А после его смерти она профукала на все эти мезотерапии да поездки по Европе 2 квартиры и все, что лежало на банковском счету.

У К. стало скакать давление, это в 32 года. Мне кажется, он все-таки сломается и начнет действительно давать ей больше, чем велено судом. Он всегда был немного малахольным.

Дубликаты не найдены

+268
Когда живёшь в семье, где нормальные родители, жутко такое читать. Вот моих уже нет, а такие, видимо, долго живут!
раскрыть ветку 5
+84

только во втором браке увидел, что такое "нормальная семья". Учусь общению с родней заново и пытаюсь отбросить рефлекс "где меня опять хотят наебать?".

раскрыть ветку 2
+8
родней второй жены?
раскрыть ветку 1
+28

золотые слова мои тоже болеют часто и ужас охватывает при одной мысли что с ними что-то произойдёт а такие нелюди живут почему то очень долго печально это все одним словом

раскрыть ветку 1
+7
Так паразиты же.
Или издыхают крайне быстро, либо живут крайне долго, вытягивая жизнь из окружающих по капле.
+309
Подавать апелляцию, что суд не рассмотрел все докпзательства.
Потребовать от нее пруфов, когда она была в Чехии, что она содержала сына.
+147
Моя так же подала на элементы и выиграла, по документам я сейчас бомж, эта сука не получит от меня ни копейки, я просто не могу доказать что это она меня мелкого ножом ударила и в 14 лет из дома выпнула, как я завидуют другим, им и родители помогают и просто они есть, а я один всю жизнь, ну ещё жена, вот моя семья...
раскрыть ветку 7
+109
Братан, держись. Ты красавчик. И посылай накуй тех, кто говорит, что мать - самая родная "по умолчанию".
У меня почти та же история. Только без алиментов. Пока что.
Была куча родственников. Теперь остались жена, её родители, её родственники. Они мне теперь роднее всех. Даже фамилию их взял после свадьбы.
раскрыть ветку 5
+62
И у меня фамилия жены, её родственники мне вместо моих, не думал что так вообще может быть...
раскрыть ветку 4
+24

Моя как-то тоже раз сказала, что придет ко мне жить в старости, я ответила, что если придет, я ее убью и сяду, мне плевать, но ей я ничего не должна. Вот уже 15 лет ни слуху ни духу, надеюсь померла уже.

+54
Суд первой инстанции другое решение и не примет. Апелляцию подать обязательно
+142

Я извиняюсь, а сын не хочет половинку мамкиной хатки то себе прибрать? А то они ж родственники, мамка должна заботится о сыне

раскрыть ветку 30
+96
Заберет всю, когда мамка сковырнется. Алименты и не лишение родительских прав позволяют ему быть прямым наследником. Но там смотреть надо, чтобы бабка долгов не набрала на тот свет.
раскрыть ветку 29
+34

Ну если и наберёт, то в худшем случае он просто ничего от неё не получит - не такой уж и плохой вариант, если понимать что он вряд ли изначально рассчитывал на наследство.

И если смотреть что он УЖЕ проебала всё наследство, то можно даже и не париться.

ещё комментарии
+13
Скорее он раньше сковырнется, чем она.
+15
А она наберет, и скроет этот факт до самой смерти
раскрыть ветку 3
+5
Ага, заключит с кем ни будь договор ренты и адью.
раскрыть ветку 1
+5

Кстати, у таких паразиток это - очень популярное действо, знаю несколько таких историй. Набирают кредиты под косметику, технику, не оплачивают коммунальные, берут в долг огромные суммы, а поручителем заявляют своего сына и дают его телефон. Как вы думаете, из кого выбивает деньги банк? Как только сын погасит, сразу набирают новые. Это никогда не заканчивается.

раскрыть ветку 13
0

Это когда же? Лет в 60? Отличное утешение

-1

Не заберёт, если завещание есть. Но почему-то мне кажется, что это котолампа.

+34

Не моё дело, но я бы посоветовал мужу вашей подруги идти дальше и лишить её родительских прав, если это возможно. Как можно быстрее вычеркнуть её. Дальше будет хуже. Эти концерты только начало. Под конец у неё может совсем крышу снести. Если честно, мне было бы страшно за здоровье своего ребёнка (даже если его ещё нет), если бы вокруг ходила такая мамаша.

Я знаю как тяжело отказываться от родственников, которые с детства манипулировали давлением на жалость. Постоянно чувствуешь себя виноватым, уродом, аморалом и самым низшим существом, но стоит обратиться к логике сразу становится ясно, что за херой перед тобой.

Пусть бережёт здоровье.

раскрыть ветку 3
+21
Лишать прав можно только до совершеннолетия ребенка
раскрыть ветку 1
+3

Очень жаль

+9
Разве можно лишить родительских прав родителя будучи уже совершеннолетним? Я б свою родительницу лишила, такая же артистка как в истории. Всю жизнь как сирота при живой матери
+27
Мы год платили ежемесячно 15 родителям мужа за то, что просто жили у них. (Еду и проч покупали себе сами)
Когда съехали к моим родителям, перестали платить.
Заехав за вещами, получили скандал, типа какого х*ра вы нам больше не платите?!!!!
Уже прошло больше года, но я до сих пор думаю, что его мать может подать на алименты.
Но тут будет интересно. У неё трое детей и именно моего мужа (своего младшего сына) она почему-то не любит и нахуй послала. И игнорирует. И требует денег. Типа он ей должен (она это так называет), а он неблагодарная тварь.
+18

Если у К. стало скакать давление в 32 года, то ему следует заняться своим здоровьем, восстановлением нервной системы, в противном случае, годам к 40ка, вполне себе может быть инфаркт или инсульт.

раскрыть ветку 1
+4
А мамо будет и дальше жить припеваючи, хоть и поскромнее.
+14
"Я,я,я, у меня, как мне плохо,я, я,". Краткое содержание беседы со свекрой в оба раза, когда у меня родились дети. Да и вообще всякий раз.
раскрыть ветку 4
+4

Как же я вас понимаю... То же самое, абсолютно любой разговор может повернуть на себя, с контекстом "как мне плохо, а я хочу".

0
А у меня хитрая свекровь. Лже-скромная. Сама не работает. Я училась в Италии, муж поехал со мной, благо работа за компьюиером у него. И вот его мама как-то звонит и начинает издалека "ой, как ты здорово рассказываешь... я тоже мечтала Италию посмотреть... ну на паспорт мне хватит, я сделаю... а перелет сколько стоит? А еда? Ой, ну как-то неудобно, я же несмогу себе это сама оплатить, нехочу на шею к вам садиться... но, конечно, это была мечтавсей жизни-Рим увидеть... но нет, я все-таки так не могу..." и такпо кругу с горькими вздохами. Благо нам там оставалост 1,5 месяца жить, она бы просто не успела прилететь.
В обычной жизни она у нас денег почти не клянчит, муж сам иногда дает и кредит за нее выплачивал. но если муж на какой-нибудь праздник пригласит еев ресторан, то это обязательно заказ 3-5 блюд, аля "королевские креветки, сырная тарелка, вино" итд
Или на др "ой, так велосипед хочется, я бы каталась"
Причем это типа не ему простба, а так, мысли вслух. Хотя всем понятно, что она и 5к в этой жизни не скопит
раскрыть ветку 2
+2
А вы бы в ответ ой,та мне тоже хочется вот это, это и это, а денег неееет. Но я же работаю, стараюсь, не хочу никого обременять. Я как то своей сказала на жалобы-а у моей мамы и то, и то и здоровье плохое. Так пукан подгорел мощно у нее.
+1
У нас таже херь, хоть бы раз спросила "сына у тебя как там, на жизнь хватает" - фигу, зато "ой у меня нет на это и на то тоже нет, и так все плохо". А муж каждый раз как выжатый лимон после этих разговоров(
+27
Дешевле грохнуть выходит. Ужас, конечно, но это так.
раскрыть ветку 5
+6
Ну не думаю, что отсидеть вообще без зарплаты (а у него она нормальная такая скорее всего) и в будущем без работы быть это выгоднее, чем отдавать по 5к ежемесячно. Это как обычный потребительский кредит.
раскрыть ветку 2
+7

тут кредит лет на 30 грозит растянуться

раскрыть ветку 1
+3

да ну нафиг, за нее срок дадут как за человека :с

+2

пф, какой ужас? Паразита раздавить, делов-то

+61

Могу написать продолжение этой истории. Как только сын превратится в лоха и даст первые деньги сверх назначенных судом, так мамашка вопьется в него клещом. Будут выбиваться деньги "на лечение", на поездки в отпуск, на улучшение жилья, на подарки к праздникам. То есть, он должен будет отнимать деньги у своей семьи и детей в пользу мамаши, о которой, кстати, его жена при заключении брака и не слышала, то есть, такая ситуация до женитьбы "на берегу" не обсуждалась. Вполне логично, что аппетит мамочки будет возрастать, сынок отказать ей не осмелится, и как результат - жене надоест быть на роли "что осталось" и забьет она на мужика с таким "довеском", в результате семья распадется.

Или парень наглую мамашку сразу ставит на место, или результат будет печальным. Еще эта тварь будет на работу к нему ходить и репутацию ему портить, всем рассказывая, какой он жадный и невнимательный сын.

раскрыть ветку 7
+17

Или жена вразумит своего муженька, плюс родители жены. Уверен, с их мнением он считается и всё-таки предпочтёт действовать головой, а не инстинктами. Будет платить эти 5000 рублей, которые тоже негде взять, кстати, и всё на этом. Более она не заслужила. Надеюсь, если всё-таки на пикабу выйдет продолжение этой истории мы узнаем, что парень поступил умно и всё завершилось по справедливости.

раскрыть ветку 5
+11
Очень сложно вразумлять мужа касаемо его матери, так как это тоже может попортить отношения(
раскрыть ветку 4
+39
Какие, вы, блять, все умные - "сделай то", "сделай это", "потом будет вот это", "да они лохи"

Сам был в такой ситуации, только без интерната. Вместе жили, звонки на работу, дележ продуктов в холодильнике, это мои продукты - их не ешь...

Вы не представляете, насколько может быть изменено сознание у человека, и какую власть над ним может иметь такая МАМО. Когда такой образ жизни ВСЕГДА.

Все познается в сравнении и глаза открываются, когда попадаешь в другую семью и начинаешь жить с другим человеком.

Если его жена и в правду любит, она ему поможет.

+10
Это больной человек. Вообще нельзя ничего давать, таким людям не бывает достаточно , это эгоцентричные психопаты. Логика и психика работает совершенно по другому в отличие от нормальных людей. Чем больше ей дадут тем больше она будет недовольна. Насмотрелся такого...
+8
Объясните непросвященному, а на основании какого закона он обязан выплачивать алименты?
раскрыть ветку 9
+17
Точно статью не назову, но по семейному кодексу совершеннолетний сын должен платит алименты родителю. То есть, даже если папаша платил копеечные алименты на содержание ребенка до совершеннолетия (даже не постоянно), то потом он может подать на совершеннолетнего ребенка, чтобы тот его содержал. Но там много еще нюансов. Если мне не изменяет память, "родитель" должен быть не трудоспособным.
+6

Семейный кодекс РФ. 87 статья

раскрыть ветку 7
+3
А как эта "мама" нетрудоспособна интересно в истории... Лет 50, выглядит на 45 .Еще до пенсии лет 5 работать.
раскрыть ветку 6
+17
У меня одной возник вопрос, а почему же при живом и неплохом папе К. жил в интернате???
раскрыть ветку 6
+20

В прошлом посте есть пара строчек про это.

Мамо К. поспособствовала, чтобы первый муж не знал, где его сын живет и как.
Оказывается, родители К. (так я буду называть мужа) развелись, когда ему было лет 7. Они с матерью сначала остались в их общей квартире, но почти сразу куда-то переехали.
+5

У отца не всегда есть выбор.
Была у меня подруга в детстве, лет в 14. На год младше.
И в какой-то момент перестала появляться во дворе. Без предупреждений и прочего. Просто хоп, и как нету.
Я позвонил через пару дней - тишина.
А через месяц где-то встретил ее отца, он и рассказал, что в какой-то момент, пока он на работе был, жена собрала вещи и сбежала к любовнику, дочь с собой забрала и куда - неизвестно. Просил тогда еще сказать, если узнаю адрес или новый номер, но увы.

раскрыть ветку 4
0
И подруга в ТИРНАДЦАТЬ лет не смогла позвонить папане
Или там дело не чисто было, или очередная кулстори
раскрыть ветку 3
+32
Как человек выросший в интернате может быть такой размазней?
раскрыть ветку 2
+56

Он не с самого детства жил в интернате. Да и к тому же в интернатах прививают помощь к ближнему и "делись последним", ну у нас так было. Тут больше сказывается то что она его пиздила физически и морально с раннего детства.

раскрыть ветку 1
+38
И выработала рефлекс. Он на подсознательном уровне боится ее ослушаться.
+8
Сам почти в такой же ситуации , с 14 лет тяну мать и сестру. Собственно с рождения сестры и тяну семью. Зарабатываю для своего региона очень неплохо , жил бы один - катался бы как сыр в масле. А так только на жрачку , сигареты и кое как одеться хватает. Мать курит по 3-4 пачки сигарет в день и я по 2 . Да , можно сказать бросайте курить, я бросал , уже 4 раза. А мать и пробовать не будет. Свалить - совести не хватает- уже пробовал. Когда самому всего хватает- грызёт совесть, а как там сестрёнка... итого - мне 30 лет живу с мамой . Звучит как маменькин сынок. Только никто не знает чего я от нее натерпелся. И что содержу только из за сестры, единственное светлое что есть для меня в этой семейке. Да забыл уточнить - мать не работает уже лет 10 , и скорее всего уже не будет , ничего неделанье тоже нехило гробить организм. Я не жалуюсь , это мой выбор . Хотя иногда хочется врубить "сволочь" и уйти. И как же я завидую тем , кто говорит вот я квартиру/машину/ещечтотодорогое купил- родители помогли... Блядь , я тоже так хочу !!!
раскрыть ветку 6
+12

А не проще ли с сестрой уйти и заботиться только о сестре? Дешевле и меньше нервов.

Или не отдавай все деньги, ты имеешь полное право тратить большую часть на себя.

Это мать пусть твои деньги на ветер (курево) перестает выкидывать, здоровее будет.

раскрыть ветку 3
-1
На съёмную хату в моем городе чирик надо отдавать за голые стены. Плюс это чуть ли не полсудное дело. А я то мамашу знаю.
раскрыть ветку 2
+1
Ты давно мог лишить мамашу родительских прав и забрать сестру. Смысл столько терпеть и продолжать давать ей деньги?
0
смотри какая штука, ты можешь съехать без проблем, если зарабатываешь действительно неплохо, то это будет в разы лучше для нервов, и, полагаю, дешевле, сестру, если боишься что возникнут проблемы, можешь пока не забирать на совсем, но она может приходить банально выспаться и отдохнуть на выходных, а со временем сестра уже, как юридически дееспособный человек, сама сможет решить где ей остаться.

и вопрос,

На съёмную хату в моем городе чирик надо отдавать за голые стены. Плюс это чуть ли не полсудное дело. А я то мамашу знаю.
что подсудное? съехать от матери? или забрать сестру?
+4
Мама моя работает в детском доме, и вот одна девочка после детского дома поступает в колледж и ей дают общежитие без каких либо вообще условий.... А, ну и стипендия 800 рэ в месяц... Ну мы само собой помогали продуктами, потом она к маме моей жить переехала, хорошая девчушка:) но я вообще не об этом... Девочка эта с мамой своей начала общаться в 15 лет, до 15 лет мамка срок отбывала. Так вот когда дочка к маман своей в гости приходит, она своим собутыльницам говорит: вот посмотрите какая дочь к меня выросла! Ска!!! У тебя???? Да ты ее не видела ни разу до 15 лет!!! Как? Ну как таким людям дают детей?? Я думаю эта горе мамаша потом тоже на алименты подаст....
+4
Да нахуй слать и все дела через суд. Дикость какая-то.
+3

У меня муж тоже маме несколько лет алименты платил, свекровушка подала на моего мужа и его брата, на дочь свою не стала подавать, так как та мать одиночка (пожалела типо), еще и долг за квартиру пришлось за нее платить, приставы по пол зарплаты вычитали, раз прописан был, а накопила она не мало (около 100 тысяч рублей), хоть насчитывали то за метры, а не за количество прописанных, вот тогда мы с мужем можно сказать приплыли, при том, что я отпуске по уходу за 2 ребенком была и до 1,5 уже не получала. Суд присудил алименты только потому, что она получала пенсию по инвалидности, раз родитель инвалид, то платить обязан, как по дискотекам бегать, распивать спиртное и вообще вести образ жизни не соответствующий ее инвалидности так это запросто, зато какая актриса, она на суде показала, незнающий человек бы расплакался, умеют такие дамочки на жалость давить.

+3
Далеко ходить не надо: у отца была весьма вредноватая мама, бывал он у нее часто. Иногда она любила пожаловаться, что живет беднл, денег не хватает и тд. Взялась она за него как-то, чтоб оплатил ей за свет, долг тысячи две. Папа репу почесал (у самого семья, трое детей, денег очень мало) и оплатил. Приезжает через короткий промежуток времени. Мама его встречает в норковой шубе и говорит "ну как???". Сказать, что все офигели - ничего не сказать. Ну, и про то, что в свои годы она старшего в интернат сдавала - тоже считаю нужным упомянуть. Да... Бывают же мамы
+4
Открыть парню ип(что б только пенсия шла) , уволиться фиктивно с работы и хуй ей а не 5000 руб.
+2

Ненавижу вот таких бабулек-актрисулек. в свое время работала в салоне оператора сотовой связи. Так там столько таких бабулек повидала. вот одна из самых запомнившихся. практически сразу после открытия магазина приходит бабушка-божий одуванчик-интеллигент. вся такая накрашенная, в парике, а-ля аристократка (ну вы примерно поняли о ком речь) так вот, начало не предвещало беды. купила она телефон, в подарок сим, ушла. НО ВЕРНУЛАСЬ минут через 15. оказывается потеряла пластик куда крепится сим и начала от нас требовать, кричать, биться в истерике, что мы украли у нее этот насчастный кусок пластика, сдачу оказывается неправильно дали на 150 руб и много чего еще. в итоге мы вызвали охрану, чтоб ее спровадить, а она позвонила в полицию и благо адекватному внуку, который в итоге ее увез домой. п.с. не знаю даже больше жалеть таких или ненавидеть. каждый решает сам

+2

Может ее слегка подтравить, для профилактики?

+1
Ты дай ему посты прочитать, так сказать, о себе со стороны
+1
Символов больше давать ей нет, раз она "профукала на все эти мезотерапии да поездки по Европе 2 квартиры и все, что лежало на банковском счету."..... надеюсь, парень поймет это.
+1
А где был отец К все это время?
раскрыть ветку 1
+3
В первом посте описано
+1

пиздец какой-то. её никак нельзя приструнить?

0
После прочтения обеих историй по-прежнему не понятно: отец К. жив-здоров-дееспособен. Что мешало ему взять К. к себе жить? По крайней мере, с 12 лет, когда в этом вопросе учитывается мнение ребенка.
0

Интересно, чем суд руководствовался, присуждая 5 тыр?

Ведь пенсию получает, значит, не совсем "без средств к существованию".

0

Закончит это мамо она похоже так:  http://www.4vsar.ru/news/91629.html

"...еще 27 июня пенсионерка скончалась, а мужчина, который утверждает, что это его мать, спустя несколько дней решил вынести труп на улицу. Для этого он положил тело в картонную коробку, вынес во двор и пошел домой."

0

Когда прочитаешь такое,начинаешь еще больше ценить своих родителей!!!

0
Подскажите, опекуны могут подать на алименты? У меня похожая история...
0
Как правило, кто ни хрена не дал, как раз требует.
0

я вот момент не пойму , отбросим отношения между родителями и детьми , мне интересно с точки зрения закона , обязан ли ребенок содержать родителей таким словом как алименты ? ну т.е я считаю нормальным просто денег посылать , сам так делаю , но сам хочу и сколько хочу ? неужели к этому можно обязать ? в конце концов родиться это как бы не мое решение

раскрыть ветку 2
0

да, по закону имеют право "родители", но этого нужно добиться.

раскрыть ветку 1
0

просто , вот а как можно доказать что родиться это была моя инициатива? просто законы о содержании несовершеннолетних есть , а вот наоборот?

0
Я прямо чувствую внутри себя Сюткина. И больше удивляюсь спокойствию К. Проще от такого человека избавиться в лесу. И дадада, нехорошо и всё такое
0

А нельзя ее как-то тихо пристрелить, или отравить? Я в принципе человек мирный (ну, может малость мизантроп;-), но...

0
Я тут видела подобную ситуацию в "пусть говорят". Сразу и про этот случай вспомнила. Там мамаша тоже сына в интернат сдавала, а сейчас, когда ему 30, женат и съехал от неё-требует 20 тыс.алиментов. Было жалко мужика
0
Судья по любому женщина....(
0
Я в этой истории полностью солидарен со Станиславским.
0
Как же я благодарен своим родителям. А ведь я еще тот прыщ на жопе. Святые люди. А такую "мамо", как в истории - валить
0
Не проще киллера нанять? Хлоп-чик и маман уже хуй чё стребует с "нерадивого сынка". А так люди правы,дай шантажисту палец-он откусит всю руку.

P.S Слава богу,моя мама святая и так себя она никогда не поведет. Дай бог ей здоровья ещё на 100 лет.Простите,не удержался
0
Жду продолжения
-1
Концовка меня просто убила! Он всегда был малохольным. Интересно с чего бы это, блядь?! Да ни с чего, просто он такой. Ну просто так. Неврастениками не становятся, ими рождаются. Или в депрессию не впадают, с ней рождаются. Всегда малохольным был. Наверное из-за того что он родился малохольным, блядь, мать его и не возлюбила. А заебывала - это она так его нервы тренировала, он же мужчина! Должен все терпеть, хоть и малохольный. Пизда, просто пизда...
-1

чёт пиздежом пахнет. как человек после интерната и такой мамаши остался "малахольным"?

-1

Мда... Нервы она ему, конечно же, подпортила. Но всё-таки суд сказал платить 5000 рублей, значит так и будет платить. Лишь бы не больше. Главное, чтобы у него денег для своей семьи хватало и хорошо если он не решит ей выделить еще пару тысяч рублей. "Ну вдруг не хватит". Как видно, эта пожилая дама совершенно не умеет пользоваться деньгами, по этому пусть живет так, раз в былое время не смогла распорядиться и к сыну относилась плохо. Вот интересно, она задавалась вопросом о том, почему же её сынок так к ней относится? Наглая старушка.

-1
Но погодите, прожиточный минимум это где то 9300, для пенсионеров, у неё пенсия 4300? Её же всегда до минимального прожиточного минимума увеличивают.
раскрыть ветку 8
0

В нашем регионе он 11000 р. А пенсия у нее минималка, то есть где-то 8000 р.

раскрыть ветку 7
0
Нет, пенсию, могут высчитать меньше но потом её увеличивают до прожиточного минимума, если пенсионер не работающий.
раскрыть ветку 6
-1

- Как тебя зовут?

- Не помню...

- Ну что за наказание...

- Да...

-1

Надо ему всем миром пикабу помочь! Написать не тужи друг, плати как суд сказал, крепись!

-2
Зачем писать мамо?
раскрыть ветку 1
+1

А слово "мама" не очень подходит.

Мама - это та кто воспитал, а не та кто в период овуляции собственного организма сексом вагинальным занялась.

Попрыгунья Стрекоза

Лето красное пропела;

Оглянуться не успела,

Как зима катит в глаза.

Помертвело чисто поле;

Нет уж дней тех светлых боле,

Как под каждым ей листком

Был готов и стол и дом.

Всё прошло: с зимой холодной

Нужда, голод настает;

Стрекоза уж не поет:

И кому же в ум пойдет

На желудок петь голодный!

Злой тоской удручена,

К Муравью ползет она:

"Не оставь меня, кум милый!

Дай ты мне собраться с силой

И до вешних только дней

Прокорми и обогрей!"

-"Кумушка, мне странно это:

Да работала ль ты в лето?"-

Говорит ей Муравей.

- "До того ль, голубчик, было?

В мягких муравах у нас -

Песни, резвость всякий час,

Так что голову вскружило".

- "А, так ты..."

- "Я без души лето целое всё пела".

- "Ты всё пела? Это дело: Так пойди же, попляши!"

-5

не думала, что скажу такое, но человеку надо сходить к психологу! Лично мне психолог не помог и я считаю их шарлатанами, стрмящимися вынуть из тебя побольше денег, но одно точно, ей каким-то образом удалось обесценить для меня моих родителей. Если до нее я считала родителей всем-всем и я им обязана по гроб жизни, то она меня убедила, что родители тоже люди и жили они для себя, а я обязана заботиться о своих детях. Так вот деньги, которые он должен якобы выплачивать пригодятся их будущим детям.

раскрыть ветку 1
+7
"человеку надо сходить к психологу!"
"Лично мне психолог не помог и я считаю их шарлатанами"

"ей каким-то образом удалось обесценить для меня моих родителей"

Ты пиздец.
-5

пфффф это вообще какая то лайтовая история)

-5
А как же отец? Почему он сыном не занимался?
раскрыть ветку 1
+2
См. предыдущую часть. Мамка после развода сделала все, чтобы отец сына хуй нашел
-5

Лох - он и в африке лох.

Хотя, мало ли, может, он для виду согласится, пару месяцев потравит ее барбитурой, сдаст в психарик, признает больной и оставит там гнить овощем до смерти =) Я б так и поступил

-6
Котолампу в студию!
-15
Мамо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+7

Уже второй пост это слово так пишут. Ну не может человек писать, что она "мама", не заслужила.

раскрыть ветку 1
-4

Мамо - это свекровь. ТС пишет со слов подруги про ее мужа

+4

Есть мама, а есть мамо - совершенно разные люди.

0
Потому что "мамо" - это нечто среднего рода, не поддающееся пониманию.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: