Ты страшненький

Приехал к отцу на дачу, показываю свежие фотки его внука (чуть больше года ему). Дед довольный-какой красивый у меня внук!

-Я тоже красивый был маленьким?

-(Подумав немного) Не, ты страшненький был. Помню все соседи говорили, как это у такого красивого Вовки такой сын страшненький? Ну да, так и говорили.

И пошёл чай заваривать.

Спасибо, Бать)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Я старшего родила. Посмотрела - пипец страшное чудище (кто не видел новорожденных не поймёт). На второй день вроде как не очень и уродец... ,  на третий - ну так ничего. На четвёртый - офигеть какой красивый ребёнок !!!

раскрыть ветку (16)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Старшего родила - страшный, сморщенный, красный весь и родимое пятно во весь лоб, в виде римской цифры пять. Но там прям жёстко было, я месяцев до пяти его допетрить не могла, что это мой ребёнок и искренне недоумевала, почему все так над своими детьми писают кипятком. При том, что ребёнок был очень желанный. Ему месяцев пять-шесть было, подавился и начал синеть, откачала. И тут меня такой волной любви и нежности накрыло, до сих пор не отпускает. Видимо не все мамы сразу чувствуют безусловную любовь к своему ребёнку, я из таких. А с младшей накрыло сразу, в момент когда её в род зале подержать дали. Но потом она несколько суток в реанимации пролежала, принесли в палату только на пятый день, по моему, объяснили в чем дело только на третьи сутки. Видимо вся моя любовь к детям только через боль начинается. А чужих детей после рождения своих вообще не воспринимаю, даже племянников. Хотя до первых родов искренне получала удовольствие нянькая чужих детей. Теперь или ровно отношусь или раздражают.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чего я не понимаю, так это чего младенцы так постоянно и громко орут. Потому что я вижу, как их родители задолбаны и как им надоел этот бесконечный крик. И они начинают срываться на ребенке, что вряд ли идет и ему и родителям на пользу.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С первым - безумно раздражало. Меня бабушка выгоняла из дома, когда видела, что я на грани и я гуляла по сугробам вокруг дома. Кругов 5-6 наверну, успокоюсь и возвращаюсь. С младшей уже пришло понимание, что это неизбежно и когда нибудь закончится. Поэтому была гораздо спокойнее, хотя уже никакой помощи со стороны не было.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А так вот и получается в итоге, что дети орут, у матери нервные срывы, отец, желая отдыха от этого крика, уходит, ребенок страдает от того, что мать с сорваными нервами ругается и кричит на него. Всем плохо. Заодно у многих отпадает желание заводить второго ребенка => вымирание народа.


Ну и подозреваю, что значительная часть "злобных" родителей, про которых тут на пикабу любят писать, стали такими именно из-за того, что у них сдали нервы от всего этого и им вечно орущий ребенок просто осточертел

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто непонятно, вообще зачем они так орут? То ли дело котята, когда им что-то надо, они попискивают тихонько и кошка сразу их слышит без всякого ора на весь дом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы не знакомы просто с моим котом
4
Автор поста оценил этот комментарий
Орут не все. И далеко не всё время. Старший плакал только и исключительно от боли. Резались зубы, колики. Младшая ныла и ноет до сих пор часто, если хочет спать или не хочет спать, хочет есть, солнце яркое или его нет и т.д.. Но она именно ноет. Ревет и орёт редко.
Когда начинаешь осознавать, что все это не на долго, скоро он будет гоцать на велике с горы, сигать с крыши гаража, залезать на высоченный тополь и в тихаря ходить на деревенскую свалку в поисках особо нужных железяк и приключений, и что орать уже будешь ты, то психуешь гораздо меньше.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во мне любовь тоже долго просыпалась. Ну в роддоме накрыло гормонам, казалось, что дочь красотка (нет), более-менее теплые чувства стали просыпаться к 6 месяцам, а вот прямо любовь - с её трёх лет, когда сознание проснулось и адекватная обратная связь появилась.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Из троих только старшая хорошенькая была. Как куколка, маленькая и хорошенькая. А младшие аки злые печёные яблоки - морщинистые, красные, сморщенные, страшненькие)
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

>>злые печёные яблоки


Это очень мило)

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

На пятый: "Носик мамин, а глаза папины". Если тёща пришла проведать или мама, : Как же он на деда Колю похож . Деду лет 90, с далека похож

17
Автор поста оценил этот комментарий
А я когда дочку родила подумала: говорят новорожденные страшные, а моя очень даже хорошенькая сразу. Так и не знаю - это на самом деле так было или только мне показалось
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сын родился очень красивым. И по сей день все спрашивают, почему в рекламе не снимаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на её новорожденные фотографии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так говорят что ребенок страшненький именно когда только родился, через день, неделю уже всё хорошо. А у меня есть первые фотографии только когда дочке был уже месяц, а всё что раньше только моя память
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку