Ты справишься!

В универе был у нас достаточно суровый препод по ТАУ (теория автоматического управления).

И вот, на одном из практических занятий вызывает он очередного студента для решения задачи. П-препод, С-студент.

П: Иванов, к доске!

С: Можно не я, у меня не получится..

П: К доске, я сказал! Все у тебя получится!

Студент нехотя плетется к доске.

П: Чего стоишь? Сотри все с доски.

Через минуту:

П: Стер? Молодец, я ж говорил, что у тебя все получится, садись. Петров, к доске!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТАУ это Жесть. Сколько лет прошло, а до сих пор с ужасом вспоминаю.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм, а по мне это один из самых простых предметов был
теорвер был гораздо хуже :) впрочем, в теорвере у меня все с самого нчала пошло не так, а ТАУ с того самого начала очень понравилось

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть линейное тау и не линейное тау, какое изучали вы? Линейное тау фигня, чего не скажешь о нелинейном, вот там вообще пиздец. Наш препод, доктор наук, нам постоянно говорил,что "нелинейное тау это высшая матиматика всей высшей матиматики". Там было столько гольное матиматики, что голова кругом, хотя тру выходцам матфака думаю было бы норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, возможно, не особо помню уже
но препод был один из самых лучших на кафедре, это тоже роль сыграло

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, воодушевили на весь семестр вперёд :(
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё от препода зависит. Предмет, на самом деле, довольно интересный. Только вот связанный с ним матан немного угнетает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, прошли мы основной курс ТАУ в два семестра, интересный предмет, видимо, действительно от преподавателя зависит, потому что наша была прям топ, причем с говорящей фамилией Таушева. (Елена Викторовна, если вы читаете этот коммент, знайте, я жалею, что не пошла к Вам в дипломники, если освободится место, я готова его занять :D)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку