Ты справишься!

В универе был у нас достаточно суровый препод по ТАУ (теория автоматического управления).

И вот, на одном из практических занятий вызывает он очередного студента для решения задачи. П-препод, С-студент.

П: Иванов, к доске!

С: Можно не я, у меня не получится..

П: К доске, я сказал! Все у тебя получится!

Студент нехотя плетется к доске.

П: Чего стоишь? Сотри все с доски.

Через минуту:

П: Стер? Молодец, я ж говорил, что у тебя все получится, садись. Петров, к доске!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
298
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель:
- Кто пойдет отвечать первым, тому поставлю оценку на балл выше.
Вовочка:
- Мариванна, ставьте «три», я иду!
раскрыть ветку (43)
185
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты и на кол не ответил, но раз уж обещала... Садись, два!
раскрыть ветку (41)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще кол - это если работы нет, два если работа сделана плохо. Да, я зануда, простите.

раскрыть ветку (40)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в колледже, у преподов по физике и алгоритмам, необходимо было заработать и кол сначала

раскрыть ветку (34)
36
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на экзамене по физике давали 20 задач и на тройку нужно было решить 10 минимум. Причём задачи были хардкорные. Чтобы вы понимали, многие не могли решить даже 5 штук.

раскрыть ветку (32)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

20 хардкорных задач? это не хардкорные задачи, иначе их сутки бы решали.


У нас на экзамене было как:

1) 2 легкие задачки -- удовлетворительно

2) вопрос по теории -- хорошо

3) сложная задача -- вот теперь можешь получить отлично.


Я типа умный парень был, быстро сдал 1) и 2), получил сложную задачу. Через час я таки написал ответ в виде интеграла, сказал посчитать. Три часа его считал, таки до конца не смог. Препод потом уже просто поставил 5 и отпустил.


Мы не физики ни разу, прикладные математики.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А над нами замечательная физик так потешалась: по каждому изучаемому разделу (механика, молекулярная физика etc.) писали модуль.
Устраивает 3? Держи 20 полухалявных вопросов, предполагающих написание формулок и/или формулирование законов
Хочешь 4, а то и 5? Будь добр, сверх этих 20 распиши подробно два вопроса и дай небольшой усный ответ. К примеру, описание колебаний пружинного маятника: рисунок со всеми элементами, исходные формулы, их преобразования и конечное уравнение колебаний.
Казалось бы, ничего сверхъестественного, но эта эпопея тянулась весьма долго. Поговаривают, рекордное число передач у данной мадам - 17 (нашей группе его побить не удалось). Больно чуть ниже спины, но сейчас с удвольствием бы повторил)
Да, ну и, разумеется, тоже не физики, привет с химфака)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже не физики, привет с химфака

Ёптвоюмать, вот нахера препода так делают?


зы. физфак 4 курс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато даже государственному телевидению не под силу выполоскать полученные знания)
42
Автор поста оценил этот комментарий

5-6 класс. Наш учитель по математике, земля ей пухом, давала 5 задач. При условии, что ни одна задача не решена верно, она смело ставила ноль в журнал (ручкой!). С ней пытались бодаться классуха и завуч, но она была стальной закалки. И еще постоянно называла нас "сникерсными детками".

раскрыть ветку (4)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит выкинуть такой фортель - и иди покупай новый журнал, и либо из-за тебя его будут переписывать все причастные учителя, либо будешь ты страницы в журнале менять и переписывать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если оценки "рейтинговые" то всё в порядке. У нас так и было, оценки из пяти но это дроби. Были  и из 10, редко больше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ноль ставила? Уж извини, но не верится, в России минимальная оценка это единица, когда ученик вообще ничего не сделал.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ебанутых никто не отменял
12
Автор поста оценил этот комментарий
многие не могли решить

Зная классику "не ПТУ, а колледж"...


В нынешних "колледжах" многие и двух слов без мата связать не способны, чего уж там про задачи.

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Крупнейший технический ВУЗ в регионе(
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Еврейская автономная область?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я только окончил такое заведение, двое читали по слогам. Никто ничего не делал, но были хорошистами. Пол класса не ходило на занятия вообще. Щас я в универе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком стереотипное мнение
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее оно вполне соответствует истине. В шарагах очень мало нормальных людей.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я учился в колледже на сварщика. И нормальных там было куда больше, как и в некоторых других где знакомые учились
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя оценка субъективна. Возможно, что с моей точки зрения они будут гопниками.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма объективна, а у тебя ключевая фраза что гопниками оги будут не по факту, а лишь с твоей точки зрения
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть конечно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю я эти хардкорные задачи... В вузе у нас в группе 80% моих одногруппников еле решали задачи на физике, которые решались в пару ходов, которые все объяснял препод. И матаппарат никто не знал. В итоге порой мне приходилось таких «хардкорных» задач по 10-15 за выделенный час на тест/проверочную решать, дабы группу подтянуть. Ну и старался объяснять, когда было время, как это делать другим. В общем, хардкорные они только потому что почему-то простые задачи не могут научить решать преподаватели, они просто дают решение, не объясняя верный алгоритм(
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого достаточно прийти на лекции
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе кол ставили если ответил выше двойки и еще тебя уважал этот учитель. Т.к. потом он легким движением исправлялся на 4 при следующем вызове.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас один преподаватель был настолько суров, что у него была даже специальная карательная оценка 0
1
Автор поста оценил этот комментарий
0 - нет работы
1 - отписка
2 - грубые ошибки
3 - мелкие ошибки
4 - идеальная робота
5 - бог и батя
Бывает и так, в школе за 26 лет всего 1 золотой и один серебряный медалисты.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я надеюсь, что рОбота - это сарказм такой

потому что, если нет, то правильно, что нет медалей


а по существу, если убрать "бога и батю" (на 5 знает сам господь, а на 4 - преподаватель) и 0, то получится стандартная система

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, шестибальная система, моя любимая

1
Автор поста оценил этот комментарий

анекдот анекдотом, но я именно так однажды и сдал экзамен

по-моему по теории сотовых сетей, как-то так назывался предмет

с чистым листком стартанул на сдачу и на 4 наболтал без подготовки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку