Ты помнишь, как все начиналось...

Вот уже больше 3 лет я бреюсь клинковой (опасной) бритвой, а все начиналось с фильма! В 2012 году вышел очередной фильм из серии Бонда, где Крейг в который раз решил доказать всем свою преданность традициям.

Ты помнишь, как все начиналось... Опасная бритва, Straight razor, Wet shaving, Бритва, Джеймс Бонд, Dovo, Solingen

Ну раз сам Бонд бреется опасной бритвой, то однозначно нужно попробовать это дело. Стало быть нужно определиться с выбором, узнать, что для этого необходимо и вперед - к освоению настоящего мужского бритья!

Честно скажу, поиск - полбеды! Практика - вот где собака зарыта!


Первое время небольшие порезы были нормальным делом, к сожалению (к счастью) лицо у меня не круглое, как у колобка, так что приходилось изощряться и совершенствовать навык владения собственными руками.


И вот прошли годы, с бритвой и руками я на "ты", а то, как принял решение о покупке, первую свою бритву, первое впечатление от бритья я помню как сейчас!

Так что не бойтесь эксперементировать и всем гладкого бритья!

Ты помнишь, как все начиналось... Опасная бритва, Straight razor, Wet shaving, Бритва, Джеймс Бонд, Dovo, Solingen
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

пол года уже желаю бриться опасной бритвой, но 100 % людей которые узнают об этом, говорят что я дурак.... а мне хочется овладеть этим навыком)

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так давай расскажу, покажу, объясню. у людей может быть миллион мнений, но это не означает, что каждый из них прав. если хочешь, то кто тебя остановит?

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

новую бритву покупать мешает жаба... Товарищу заказывал из Германии, о он не нашел. нашел старых бритв штук 5, но что бы заточить две, по цене получается стоимость одной новой.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же повторюсь, нужно знать людей и места) Если есть желание, то обязательно расскажу как найти хорошую бритву и не прогадать)

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот... и ищу сейчас людей кто наточит... Только я из Укр.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а откуда именно?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Сумы

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Украине много специалистов, которые могу бритву и заточить,и отреставрировать, если нужно. Есть в Киеве, Чернигове, Днепропетровске.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, находил я, но цена заоблачная получается...

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, обычно все в районе 1000 рублей (за заточку).

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

да они расскажут... правка угла, избавление от улыбки, заточка.... и того я подсчитал на 30 баксов одной бритвы...

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувство самосохранения?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку