Ты помнишь, как все начиналось...

Вот уже больше 3 лет я бреюсь клинковой (опасной) бритвой, а все начиналось с фильма! В 2012 году вышел очередной фильм из серии Бонда, где Крейг в который раз решил доказать всем свою преданность традициям.

Ты помнишь, как все начиналось... Опасная бритва, Straight razor, Wet shaving, Бритва, Джеймс Бонд, Dovo, Solingen

Ну раз сам Бонд бреется опасной бритвой, то однозначно нужно попробовать это дело. Стало быть нужно определиться с выбором, узнать, что для этого необходимо и вперед - к освоению настоящего мужского бритья!

Честно скажу, поиск - полбеды! Практика - вот где собака зарыта!


Первое время небольшие порезы были нормальным делом, к сожалению (к счастью) лицо у меня не круглое, как у колобка, так что приходилось изощряться и совершенствовать навык владения собственными руками.


И вот прошли годы, с бритвой и руками я на "ты", а то, как принял решение о покупке, первую свою бритву, первое впечатление от бритья я помню как сейчас!

Так что не бойтесь эксперементировать и всем гладкого бритья!

Ты помнишь, как все начиналось... Опасная бритва, Straight razor, Wet shaving, Бритва, Джеймс Бонд, Dovo, Solingen
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Для понтов

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для функционала! Бреет куда лучше станков.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А для практичности лучше родиться азиатом. У них практически не растет борода.

Что за еврей в тебе живет? -_-

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Азиат азиату рознь, не надо говорить так однозначно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я японец

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы?

2
Автор поста оценил этот комментарий
На днях обратил внимание сколько стоят сменные кассеты на станки и... просто нет слов чтоб прокомментировать.

Бреясь опасной бритвой, я уже, наверное, столько денег сэкономил, что хватило бы на покупку квартиры. Странно, почему, тогда, у меня нет второй квартиры?

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я бреюсь "одноразовыми" станками АРКО, 3 лезвия, те же смягчающие полоски, удобные резиновые ручки.А цена 150 рублей за 4 штуки... Вот серьезно, с тем же МАК 3 Джилетовским разницы не вижу... Фьюжен конечно получше, но не на столько, чтобы переплачивать такие суммы)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, я тоже не с клинком в руке родился, тоже начинал со станков и все эти проблемы мне знакомы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Етить-колотить! на 150 руб не купишь даже одну кассету (высокого ценового диапазона) для Жилетта.

Не зря жилеттные маркетологи свой хлеб едят.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому, что нужно перестать обновлять коллекцию бритв?)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

моя бритва выпущена в 1945 году. Пока ещё металла много осталось. Лет через 40-50, наверное, придется её менять, да.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

стальные нервы, друже) я как первую взял, тут же начал другими интересоваться)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно сказать, я бы тоже что-нибудь по-новее взял бы. Но дорогие покупать - жаба давит, а дешевые покупать боязно - а ну как просто деньги на ветер?

В принципе, можно самому выковать, но я закаливать не умею. А граждане, которые говорили, что умеют, судя по глубине погружения в вопрос, тоже не умеют.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть интересные недорогие варианты, главное нужно места и людей знать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Случаем с али не заказывал? Судя по отзывам за 500 рублей, там бритвы чуть бы не металл режут и не тупятся. Но как-то вериться с трудом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, с китайцами дел не имею, напиши в вк 3172459, я тебе расскажу что, где и как.

Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, давно собираюсь себе купить, но пока не решаюсь. Опиши по подробнее сколько нужно времени на тренировку, какие нюансы, действительно ли сначала можно потренироваться на воздушном шарике? Лучше сделай пост, ну на крайний случай очень большой коммент. Также если разбираешься, то расскажи какие у них различия, какую лучше купить.

P.S. Если будешь делать-напиши, я подпишусь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно сделаю и все расскажу. Хочу сейчас собрать самые актуальные вопросы и в ближайшем посте я их освещу!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще окупать билеты за проезд стоит дорого, может тогда пешком ходить?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

-Дорогая,представляешь. Я сегодня сэкономил 15 рублей.

-И таки как?

-Я не влез в маршрутку и бежал за ней до самого дома.

-Дурак! Если бы ты бежал за такси - сэкономил бы 150 рублей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас с логикой проблемы и с построением аналогий тоже.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За это прошу прощения, все-таки первый пост. Уверен, что в дальнейшем устраню эти небольшие недочеты ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, что-то напутали. Мой ответ предназначался ув.тов. @CorvusParadox

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку