Дубликаты не найдены

Отредактировал uglykoyote 2 года назад
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

ген Эльфа )

+3

Вы посмотрели миниатюру "собака и любая игрушка". 30 секунд и всё, больше не интересно.

+1

И потом всю ночь - бзззддддынннннь.. хряфф.. хряфф..

0
Ну ничё себе..))
0

Я дочке такую штуковину на бизиборд зафигачил, жду когда от бабушки вернется и посмотрю ее реакцию

раскрыть ветку 2
0

Будте осторожны , там отдача не слабая

раскрыть ветку 1
0

Да не, вот потеребонькал эту фиговину только что, не ударит

0

Заверните две.....

раскрыть ветку 2
0
Шаурмы?
раскрыть ветку 1
0

Дрыгалки. Но и от шаурмы не откажусь.

Похожие посты
151

Собаки продолжение

В продолжении поста Собаки .  Ощенилась. Справилась сама, без вмешательства.8 псин!

Все без внешних физических отклонений.  Через несколько дней к ветеринару на осмотр.

Собаки продолжение Собачьи будни, Щенки, Фото на тапок, Собака

К себе не подпускает. Прям кусается всерьёз. Надевали намордник, чтобы искупать собаку и навести порядок в щенячей коробке. Кинулась на свою мать, нашу собаку.

Бедная бабушка:

Показать полностью 1
190

Прибавление в семье 2

Около двух с половиной лет назад я писал пост, как в нашей с женой жизни появился этот красавец Михаил

Прибавление в семье 2 Кот, Собака, Домашние животные, Длиннопост, Коты и собаки вместе

Потом я постил его фоточки и у меня появилось 9 подписчиков.
Ребята, вдруг вам будет интересно, у нас новый член семьи Макс!

Прибавление в семье 2 Кот, Собака, Домашние животные, Длиннопост, Коты и собаки вместе

Миша и Макс

Показать полностью 2
48

Снисходительный котик, собака-психолог и сельский ветеринар: что почитать о животных

Все мы когда-нибудь читали художественные книги о животных, от душераздирающего «Белого Бима Черное Ухо» Гавриила Троепольского до познавательных рассказов Виталия Бианки. Традиционно такие книги причисляют к детской литературе, ведь они отлично справляются с воспитанием любви к природе. Но на самом деле вселенная «звериных» книг гораздо шире, и далеко не все они подходят для чтения детям – животные рвутся в большой мир и готовы играть в нем самые разные роли. Компаньоны, символы и просто умилительные персонажи – в нашей подборке литературы о зверях.

Снисходительный котик, собака-психолог и сельский ветеринар: что почитать о животных Литература, Книги, Животные, Домашние животные, Кот, Собака, Подборка, Манга, Длиннопост

На фото Джеймс Хэрриот

Котики

Невозможно удержаться и не выделить самых популярных домашних питомцев, которым даже писатели склонны уделять особое внимание. До ужаса милые коты властвуют не только над соцсетями – в литературе без них тоже не обойтись. О любви писателей и поэтов к котам можно писать бесконечно: в списке появились бы и Бродский, и Хемингуэй, и Кортасар, и еще сотни имен. Отдельного упоминания, пожалуй, заслуживает американский поэт Томас Стернз Элиот, который написал цикл стихотворений «Старый Опоссум: Практическое руководство по котам и кошкам», где рассказал о театральных котах и котах-денди, а также дал совет, как правильно к ним обращаться.

Снисходительный котик, собака-психолог и сельский ветеринар: что почитать о животных Литература, Книги, Животные, Домашние животные, Кот, Собака, Подборка, Манга, Длиннопост

Квинтэссенция современного кошачьего образа воплотилась в книге японской писательницы Хиро Арикавы «Хроники странствующего кота». Главный герой истории – кот по имени Нана, по доброте душевной снизошедший до жизни со своим непутевым хозяином Сатору. И пусть человек иногда делает непонятные вещи, Нана его терпит и даже любит – но глубину этой любви и герои, и читатели смогут оценить, только когда раскроется причина странного поведения Сатору. Арикава в своей книге отлично переплетает юмор и драму – а такое сочетание, как будет видно далее, для литературы о животных чуть ли не обязательно.

«Хроники странствующего кота» - книжка невероятно милая, трогательная и смешная. Вряд ли кого-то удивляет, что такая история пришла именно из Японии: все-таки коты – самые няшные существа на Земле. Именно поэтому в подборку попала еще одна японская книжка про кота, на этот раз манга: это «Милый дом Чи» Конами Канаты. Будьте осторожны: кошка Чи невыносимо умилительная, а история ее жизни временами настолько сахарная, что начинают побаливать зубы. Сложно сказать, к какой категории отнести эту мангу: с одной стороны, она очень детская, но взрослые тоже читают ее с огромным удовольствием – очень уж легко расслабиться за просмотром/прочтением кошачьего ситкома.

Пёсики

Когда-то здесь уже был пост про золотистых ретриверов Дина Кунца, которые захватили не только дом писателя, но и его книги, и со временем стали одной из отличительных особенностей его романов. Но не только Кунц любит писать о собаках: все помнят того же «Белого Бима Черное Ухо», «Каштанку», «Муму» - и это только отечественная проза. Правда, уже по этому коротенькому списку понятно, что собаки часто становятся героями очень печальных историй, причем не только в литературе – вспомнить хотя бы фильмы «Хатико» или «Марни и я». Наш первый кандидат для подборки в эмоциональном плане ничуть не лучше – это роман «Чумные Псы» Ричарда Адамса.

Британский писатель Ричард Адамс больше всего известен по другой книге, которая, кстати, тоже о животных – «Обитатели холмов». Но если здесь герои-кролики – это скорее метафорические изображения, наследующие басням Эзопа, а кроличье сообщество гораздо больше говорит о людях, чем о животных, то с «Чумными Псами» дело обстоит по-другому. Хотя о людях из этой книги тоже можно ой как много понять: они показаны во всей своей неоднозначности. А главными героями стали псы Рауф и Надоеда, сбежавшие из научного центра, где проводят опыты над животными. Вместе (и не без помощи дикого лиса) они пытаются найти покой после всех мучений, но не тут-то было: люди убеждены, что беглецы заражены бубонной чумой, а потому их необходимо как можно скорее уничтожить.

Писательский талант Адамса позволяет создать очень живые образы героев, среди которых сложно найти записных злодеев или святош – ведь мир все-таки не черно-белый. А тема опытов над животными раскрывается болезненно, но при этом довольно трезво: такой сбалансированный подход к теме, с помощью которой легко манипулировать эмоциями аудитории, встречается очень редко.

Еще одна книга о собаках, которая поможет разобраться в природе людей – это «Искусство бега под дождем» Гарта Стайна. Этот роман киноиндустрия тоже не упустила: экранизация вышла в 2019 году (получилось душещипательно). «Искусство бега под дождем» хочется сравнить в первую очередь с «Хрониками странствующего кота»: в обоих случаях питомец наблюдает за своим хозяином и окружающими его людьми, и животное по временам гораздо лучше понимает происходящее, чем его человек. Главный герой романа Стайна – пес по имени Энцо, домашний любимец гонщика Дэнни.

Энцо всю жизнь изучает людей, их внешность, поведение, образ мыслей, и часто приходит к довольно любопытным выводам об их природе (а также о важности большого пальца в умении держать предметы). Энцо нельзя назвать типичной собакой: то ли из-за своей наблюдательности он стал ближе к людям, то ли смог так хорошо их понять из-за внутреннего сходства. Но главное, что есть у Энцо – это умение слушать: в общем, настоящая собака-психолог.

Зверинец

Если предыдущие книги, по большей части, демонстрировали взгляды животных на людей и, конечно, обнажали пороки человеческого общества, то последняя часть подборки будет посвящена другому типу историй о животных. Это книги натуралистов, охотников, ветеринаров – в общем, всех, кто профессионально связан с животным миром. Это люди, которые смотрят на животных не так, как другие писатели; люди, которые знают инстинкты зверей, понимают их поведение и не стараются его идеализировать. Возможно, именно поэтому их книги вызывают невероятное доверие – и учат уважать природу.

Первый в этом списке – Джеймс Хэрриот, знаменитый британский писатель и ветеринар (какая из профессий на первом месте, решайте сами). Уже будучи опытным ветеринаром, Хэрриот все никак не решался сесть за написание книги, хотя давно об это мечтал – и в итоге первые свои рассказы опубликовал уже в 50 лет. Знаменитым его сделали сборники очаровательных историй о работе сельского ветеринара, отлично сочетающие в себе художественный подход с профессиональным опытом Хэрриота.

Герой-ветеринар, как и обычные врачи, обнаруживает, что учебники могут подготовить далеко не ко всему: жизнь постоянно вносит свои коррективы, из-за чего возникает множество дурацких ситуаций. Если продолжить сравнение с врачами, то их мемуары (любого вида) часто отражают цинизм автора – наверное, это неотъемлемое свойство профессии. Истории же Хэрриота, наоборот, временами выглядят даже наивно, постоянно умиляют и смешат, поэтому неудивительно, что их можно найти на полке любой детской библиотеки.

Соотечественник Хэрриота, натуралист и писатель Джеральд Даррелл, известен не меньше своего коллеги. В отличие от Хэрриота, подкупавшего читателей сельским уютом, Даррелл нередко обращается к экзотической природе, что неудивительно, учитывая его многочисленные южные экспедиции. После экспедиций Даррелл обычно выпускал либо книгу, либо фильм, а иногда и то, и другое. Удивительные и совершенно незнакомые нам уголки планеты с очень своеобразной фауной описаны в произведениях, посвященных Южной Америке («Под пологом пьяного леса» и др.) и Африке («Перегруженный ковчег» и др.).

Но наибольшую известность натуралисту, пожалуй, принесли романы из трилогии, которую часто называют «греческой»: в ней описано время, когда семья Дарреллов жила на райском острове Корфу во второй половине 1930-х. Трилогию начинает роман с ироничным названием «Моя семья и другие звери», в котором Даррелл-подросток весело проводит время с близкими и параллельно открывает чудесный мир природы, в который нельзя не влюбиться. Тут вам и диалоги о животных, и роман воспитания, и щепотка английского юмора.

И последним в нашей подборке станет американский писатель и натуралист, произведения которого смело вторгаются на территорию приключенческой литературы – Джеймс Оливер Кервуд. Его вполне можно поставить на полку поблизости от Джека Лондона с «Белым Клыком»: самый известный роман Кервуда «Бродяги Севера» играет с похожей палитрой. В отличие от Даррелла, Кервуда всегда манили не яркие южные пейзажи, а дикие северные края.

В «Бродягах Севера» по этим краям скитаются осиротевшие щенок и медвежонок, которые отбились от присматривавшего за ними охотника. Кервуд не стремится очеловечить своих героев: они звери, пытающиеся выжить в не очень дружелюбной по отношению к слабым природе – а это значит, что не обойтись без кровавых сцен. Как и другие книги Кервуда, «Бродяги Севера» наполнены особым романтизмом, присущим только любителям дикой природы, благодаря которой мы одновременно учимся наслаждаться одиночеством и жить в гармонии с окружающим миром.

Впрочем, гармония человека и природы – это цель большинства книг о животных. Человек не выживет без природы, и мало что помогает расслабиться так, как долгая загородная прогулка или общение с любимыми животными. А если такой возможности нет, то в качестве терапии можно посоветовать пару книг из этой подборки!

А какие еще книги о животных вы советуете прочитать? Сетон-Томпсон, Пришвин, истории про уличного кота Боба?

Показать полностью 9
96

ВетБайка | Кречет

Мой первый гладкошерстный черно-мраморный такс Кречет придумал себе развлекалочку: бегал в совхозный табун — около 20 голов лошадей — и устраивал там карусель. Кусал коней за задние бабки, потом моментально прижимался к земле и копыта свистали над его головой. Перекусав так половину табуна, все-таки добивался, что разгоряченные кони начинали безумно бегать, а Кречеток, уж не знаю каким способом, закручивал табун и лошади бегали как на цирковой арене по кругу.

Я когда обнаружила, чем ЭТОТ (блин, ну вот как найти более-менее цензурное слово, отражающее всю полноту моих чюйствов?) 7-килограммовый пёсик занимается, когда с участка сматывается... В общем, представьте себе меня: 50 кг в мокрых валенках, лезущую в взмыленный и наполовину обезумевший табун, и вылавливающую там сволочную собачонку, захлебывающуюся лаем и счастьем... Причем такса "в работе" имеет в ухах глухие пробки и ничего никогда не слышит.

А Кречеток еще отличался присущей породе "вязкостью", т. е. хренушки его оторвешь от "дычи"...

Скока он мне кровищи перепортил, не в сказке сказать, ни пером описать. След он держал, гончак бы от зависти умер. Прогулки в Никулинском лесопарке, переходящим в охранную лесополосу вокруг Внуковского аэродрома, иногда превращались в учебную площадку по стрельбе шишками и некоторыми другими предметами по "бегущей мишени", так как со следа Кречета можно было снять только "мануально", то есть буквально: пымать и на руках отнести. А пымать его можно было тока стоячего... А останавливался он тока, если я в него шишкой или палкой попаду и одномоментно заору: «СТОЯТЬ!!!»

Процесс снятия со следа происходил следующим образом. О! Слышу: «Аф..аф...аф...» АГА, опять, холера, заица поднял... Иду туда. По дороге обзавожусь стрельными принадлежностями из расчета, чтоб если попасть, так и не убить, но чтоб почувствовал... Кедровые шишки были бы самое оно, только не росли они у нас тама, кедры...

Встаю на пути приближающегося тяфканья, жду... Вот не торопясь скачет заичек, дрянь ушастая, был бы пулемет, убила бы, гада... Вот, метрах в 10 за заичком, носом в землю своим поганеньким крысиным галопчиком скачет Кречеток и прилежно визгливенько так подтяфкивает. Я прицеливаюсь, бросок!! хм... мимо... Ждем следующий круг...

Наконец (иногда на третьем часу) попадаю, ору заветное слово СТОЯТЬ!!! иду нормальным шагом брать кобла, смотрящему на меня с немым вопросом:"Мы тут охотимся, а ты, бестолочь, вместо ружжа опять шишками балуешься?" Бежать низзя, если побегу, так кобл сорвется, так как АГА, БЕЖИМ? Куда бежим? Ща все побежим!!! И привет, начинаем все сначала...

Кречеток на каждый вид добычи лаял своим специфическим голосом, то есть я всегда знала, что он тама нашел. Сколько он мне зверей в нашем на первый взгляд пустом лесопарке показал, не перечесть: и кабанов, и лосей, и оленей... Зайцев, паршивых, больше всех. За кошками бегал с каким-то привизгом вместо лая, то есть при выдохе из него вырывалось нечто как :"...их-их-их!..."

Однажды влетел скволь разбитое окошко в погоне за кошкой в затопленный и запертый подвал пятиэтажки (это я уже жила на Водном Стадионе), я только и успела что услышать "ПЛЮХ!!!" Время полпервого ночи... Что делать? Слава богу, у нас районный дворник был любитель животных, слава богу, в это время сидел в своей "кладовке" в ЖЭКе и выпивал с друзьями, где я его и нашла. Моментально побежал и открыл мне подвал, где мой кобл уже полчаса играл на крейсер Аврору, высота воды в подвале была около 70см, то есть утопиться таксе как нечего делать....

...Все эти бордер-колли, мареммы и прочее — ерунда по сравнению с настоящей рабоче-пастушьей таксой!

Погиб Кречет совершенно по-дурацки, но стандартно: под колесами машины. Мой папа никак не мог согласится, что он — глава семьи, должен водить собак дочери на поводке. Да еще в деревне. Но Кречет, несмотря на свои мелкие седьмикилограммовые размеры, был почти так же упертый мужик, как мой папа и слушался только меня и то с многостраничными оговорками. В тот день папа, по своей привычке встал ни свет ни заря и поехал на мотоблоке за дровами. И взял с собой Кречетка. Без поводка, соответственно. К чему бы он привязывал поводок в мотоблоке? И к тому же пусть собачка побегает, деревня, дикая рань. все люди спят еще. Деревня наша была у пустой трассы Верея-Медынь и в 4 часа утра на шоссе нельзя было встретить даже ополоумевшего комбайнера. Но мой папа, видимо, встретил своего душевного близнеца, который так же спокойно ехал по пустой дороге и сосредоточенно объезжал ямы и колдобины нашего районного "шоссе". Кречета он просто не заметил. Пес бегал туда сюда вдоль обочины и поперек, исследуя следы и неожиданно влетел под колеса. Много ли собачке надо? И вины водителя в этом не было никакой.

Пы Сы Мои ветеринарные истории и многое другое можно прочитать тут в моем профиле или в сборнике по ссылке https://author.today/reader/2067/5888

Показать полностью
239

Собака и щенки в добрые руки (г.Сергиев Посад Московской области)

Волонтеры вынули из-под бани в одном из опустевших СНТ Хотьково собаку с бутузами-карапузами.  Возможно, ваш репост найдет кому-то хозяина)
Мамку назвали Черри. Ей нужен дом. Из щенков на сегодняшний день к пристройству 2 девки и пацан. 8(926)541-81-64

113

Моя Чара

Ровно год назад из клетки Зооконтроля на меня смотрели глаза полные страха, горя и отчаяния. Сейчас я вижу глаза полные любви, радости и счастья. Моя красавица, мое сокровище, моя любимая собака, как я раньше жила без тебя, моя черная жемчужина? Друзья, не покупайте, спасите собачью жизнь! Спасенные собаки самые преданные, верные и любящие!

Моя Чара Собака, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 2
69

Кладбище домашних животных в Перми

Самая грустная атмосфера, пожалуй, может быть на этом кладбище домашних животных. И это не постановка Стивена Кинга, а реальное место в Перми. Появилось оно недавно, но уже заполнилось оградками и памятниками ушедших питомцев. Берегите своих любимых!

Кладбище домашних животных в Перми Россия, Пермь, Кладбище домашних животных, Lenta ru, Twitter, Домашние животные, Кот, Собака, Длиннопост
Кладбище домашних животных в Перми Россия, Пермь, Кладбище домашних животных, Lenta ru, Twitter, Домашние животные, Кот, Собака, Длиннопост

via

Показать полностью 3
559

Поведение в квартире собак и кошки

Что делают собаки в квартире?

В основном, спят/лежат, иногда жуют игрушки.

Поведение в квартире собак и кошки Питомец, Кот, Собака, Домашние животные, Длиннопост

Что делает кошка в квартире?

Копошится в цветочных горшках

Поведение в квартире собак и кошки Питомец, Кот, Собака, Домашние животные, Длиннопост

Инспектирует кладовку

Гоняет мух на карнизе

Физкультура на полотенцесушителе

Репетиторствует

Проверяет посылки и пакеты

Просто сидит на голове

Помимо этого, в течении дня, обязательно устраивает тыгыдык.
И конечно же такое количество дел очень утомляет.

Вот такая разница между собаками и кошкой. Не говорю, что у всех так, но у нас главный дебошир Этна)

Показать полностью 9
417

Очень срочно нужен дом для щенули-девочки! Луганская область

Троих маленьких щенков подбросили под магазин в поселке Сиротино. Мальчишек забрали, а девочка так и осталась сидеть под магазином, кто-то ее подкармливал, а кто-то и пинал.... Передержка на девчулю не нашлась и одна женщина приютила ее на своей даче. Но на даче совсем никого нет, женщина приезжает раз в день ее кормить, такой холод, что вода в мисочке замерзает и она даже не может выпить водички... Пожалуйста, присмотритесь к девочке, будет выше среднего, уже сидит на цепи, очень симпатичная и игривая, ест все подряд. Если вам понравилась малышка, звоните 050-198-91-30 Юлия

Очень срочно нужен дом для щенули-девочки! Луганская область Собака, Щенки, В добрые руки, Луганская область, Без рейтинга, Видео
89

Мэгги встречает хозяина после работы

Корги Мэгги очень любит своего хозяина и всегда ждёт, когда он придет с работы домой. Каждый раз она очень тепло и лаского его встречает. Радостно смотреть на её реакцию.

1329

Портовый песель

Вечер, сижу на авито и вылетает рекомендация:

Портовый песель Собака, Домашние животные, Семья, Длиннопост

В порту два щенка, рыжий и чёрный, девочка и мальчик ищут дом. Мать погибла под колёсами, собаки постарше маленьких обижают, не дают кушать и порой даже пить.

Территория закрыта, просто так туда не попасть и единственная возможность забрать их, это просить работников.

Затянулось все на пару дней, погода была говно, а щенки совсем не хотели подходить, очень боялись.По итогу, когда рыженькую поймали, чёрный попал под колёса.

Первую неделю было сложно к ней подойти. Но мой папа нашёл ключик к ее сердечку. Они нереальная пара, а моя дочь самый счастливый человек на свете, да и я тоже!

История с ее социализацией, то как она приходила в себя - отдельный пост.

А пока наш новый член семьи - ИРИСКА <3

Показать полностью 4
96

Чип и Арчи дома!

Чип и Арчи дома! Щенки, Питомец, Животные, Длиннопост, Собака
Чип и Арчи дома! Щенки, Питомец, Животные, Длиннопост, Собака

Вчера поехали домой сразу два щенка Чип и Арчи.

Чипа ждали уже давно. Нужна была первая прививка. Ну и подгадать, когда сын приедет. А на Арчи нашлись ручки в эти выходные.

Оба щенка будут жить в частных домах. Арчи недалеко от Шатуры. А Чип уехал аж в Химки.

Первую свою зиму оба щенка перезимуют в доме, а потом планируется, что будут жить во дворе.

Ну вот, все мальчишки подкидыши уехали по семьям. Слава Богу, успели мы их пристроить до настоящей зимы. Счастья им в новых домах и любви.

А девчонкам Гае и Марусе не повезло. Их пока никто не хочет забрать домой. На Марусю были ручки, и даже уже ехали к нам на такси. Вот до сих пор так и едут, уже целую неделю. Бог уберёг нас, видать.

А Гаечкой так никто и не интересуется. А ведь какая она хорошенькая и миленькая! Я думала, Гаечку сразу выберут. Ан нет. И Маруся тоже миленькая, только более осторожная.

Ладно, будем продолжать пиарить, может и их заметят.

Но пост-то не про них, а про счастливых пацанов. Поэтому и фото выложу Арчи и Чипа. Увозил их Егор. Уже было темно, когда отправляла. Поэтому не стала фоткать в машине.

Я очень переживала, чтобы Егор не перепутал щенков. Для меня они совершенно разные. Но боялась, вдруг Егор перепутает. И на словах объяснила, кто есть кто. И в сообщении написала, как различить малышей. И подписала, кого кому отдавать.

Когда Егор отдал первого щенка, сразу мне позвонил и отчитался. Говорит, я толстенького отдал. А я в ступоре. Слова толстенький в моём описании не было! Оба щенка упитанные. Кто из них толстенький, а кто нет? Потом выяснилось, что Егор всё правильно сделал, отдал Арчи. Он покрупнее и кажется толще.

А Чип поехал дальше. Дорога была долгой. Чип оказался дома только через пять часов после выезда от нас. Первые два часа его мутило и он места не находил себе. А потом улёгся и спал уже до конца.

Будем надеяться, что у мальчишек всё сложится хорошо.

Показать полностью
357

Щенки-бородатики в добрые руки

Бородатики в добрые руки. г.Сергиев Посад Московской области. Прошу репоста: помогите найти им хороших людей.

(926)541-81-64

Щенки-бородатики в добрые руки Без рейтинга, В добрые руки, Отдам, Щенки, Борода, Собака, Домашние животные, Московская область, Сергиев Посад, Москва, Кобель, Морда, Любимцы, Собаки и люди, Питомец, Детеныш, Малыши, Длиннопост
Щенки-бородатики в добрые руки Без рейтинга, В добрые руки, Отдам, Щенки, Борода, Собака, Домашние животные, Московская область, Сергиев Посад, Москва, Кобель, Морда, Любимцы, Собаки и люди, Питомец, Детеныш, Малыши, Длиннопост
Показать полностью 9
98

Один день из жизни местной фауны)

Ходили с собакой днем на коргитусу, набегалась с результатом в посте, а кошка фотогенична априори, решил поделиться)

Один день из жизни местной фауны) Корги, Выходные, Длиннопост, Кот, Собака
Показать полностью 5
311

Щенок в надёжные руки

Москва и область.

Была спасена с улицы, теперь ищет семью щенок, девочка 7-8 мес. (еще не было первой течки)

Ищем активных, спортивных хозяев.

Щенок активный, любит играть и бегать. Не агрессивна, с удовольствием дрессируется.

Можно в дом (сейчас живет в отапливаемом вольере с двумя другими собаками), можно в квартиру. Короткошёрстная.

Привита, обработана от блох и глистов.

Ест и сухой корм, и натуралку.

Идеально вписывается в породу Тенессийская древесная тигровая собака. Возможно, охотник.

Щенок в надёжные руки Бесплатно, Щенки, В добрые руки, Длиннопост, Собака, Без рейтинга, Москва, Московская область
Щенок в надёжные руки Бесплатно, Щенки, В добрые руки, Длиннопост, Собака, Без рейтинга, Москва, Московская область
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: