Ты обязан!

Никогда не думал, что яжемать настигнет и меня, но рассказы из интернета не обманули, они действительно охеревают.


Приторговываю из своего частного магазина каркасными и надувными бассейнами, работаю уже давно, клиенты довольны, а я и подавно.

Недавно позвонила женщина и интересовалась какие есть в наличии и цены.

Через несколько дней пишет, что хочет купить бассейн и уже знает какой хочет. Общение проходило достаточно спокойно.

Ты обязан! Яжмать, Бассейн, Скриншот, Длиннопост, Мат, Переписка, Негатив

Я предложил ей в обмен на скидку снять рекламный ролик, где бы они рассказали как им все понравилось, и тут ее прорвало.

Ты обязан! Яжмать, Бассейн, Скриншот, Длиннопост, Мат, Переписка, Негатив

(с)Acettonn

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
505
Автор поста оценил этот комментарий

А меня ещё удивляет категория побирушек. У нас чат есть где все жители, в вибере. Недавно девушка там пишет "люди добрые, никогда не обращалась но ситуация аховая, прошу помочь кто чем может нужны кровати, матрасы и вещи в семью многодетных, там 10 детей и старшая 17 лет спит на поролоне, помогите давайте все поможем кто чем может"

Нет, я очень даже лояльно отношусь к детям и многодетным, при условии что у них трешняк произошёл от которого никто не застрахован--пожар там, потоп, или ещё чего. Я всегда отдам че есть ненужное от детей. А тут тупо, нарожали 10 детей и соседи им мебелью побираются. Аж бесит такое, накуя вам 10 блять детей.... А ну да, побираться чтобы видимо. И весь чат такой оо даа, я дам матрас, а я вещей соберу а у меня тапки лежат... А меня бесит. Почему им все обязаны чем то, их никто не заставлял размножаться в таком количестве, не имея денег и финансовой стабильности.

раскрыть ветку (106)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Ох бля, помнится лет эдак 5-7 назад показывали по телеку семью с 4 своими и 6 приемными детьми, и они жаловались что им тесно.
раскрыть ветку (22)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да у моей матери тож такая знакомая была, дохулион личинок высрала и теперь ноет "ой я бедная, несчастная, кто бы мне помог". Короче ебланизм блять, в дочки матери что ли не наигрались, я хз. Я не осуждаю решение, но можно сначала оценить свои финансовые возможности, а потом уже рожать.

раскрыть ветку (19)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, мне тут цыганка выдала (к сожалению, она родительница одного из моих учеников), мол, нам ведь государство выделило квартиру всего на 46 квадратов! Как мне в ней со своими шестью детьми жить?! Меня ТАК это возмутило, ёб твою мать, у меня дом осенью сгорел, который мы 5 лет строили, столько денег вложили, мне государство хуй под нос сунуло, 10 тысяч материальную помощь дали и налог еще вычли с этого дохода, а ты мне тут жалуешься, что тебе, отродясь неработавшей, ни копейки налога не платившей квартиру подарили маленькую?! Меня как прорвало от этой наглости, а она меня слушает и говорит: ХА! ТАК ПО-УМНОМУ ПОСТУПАТЬ НАДО БЫЛО!
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я таким говорю - это на 46 метров больше чем мне дали, может поможете чем? раз вам так повезло?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот она мне и говорит, что по-умному делать надо. Нарожать целое село и жить на пособия
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

троль ее. Скажи - где ж ты раньше была, вот ты умная. А сейчас помоги чем можешь? )))

меня хлебом не корми дай поржать над такими

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж цыгане. Что с них взять?! Как учиться на дому, так с ними связи никакой, а как за пайками с продуктами, так самые первые прискакали. Они во время урока могут в кабинет ко мне зайти без стука и крикнуть дочке своей "иди сюда", домой к ним ходить проверять, это вообще трындец... так что затроллить меня им проще, чем мне их)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты охуенный учитель
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно. П. 46, ст. 217 Налогового кодекса говорит о том, что НДФЛ с матпомощи при пожаре не взимается. Если это только не умышленный поджог.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поджог был. Сельская администрация выплатила ровно 5 тысяч, а районная 5 за вычетом налога. Зато справок я должна была собрать ото всюду: соц.защита, пфр, банк. В предоставлении жилья отказали, т.к. дом есть в деревне (без газа, воды и туалета и до садика 20 км), где живёт бабушка, посчитали по общей площади, а не по жилой. 42 квадрата вам, мол, хватит на четверых. А жилая площадь там 23 квадрата, по-моему. Но Ярославская область считает по общей площади, иначе много кому жилье выделять придётся
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Справки это пиздец конечно (разумеется не считая пожара). Жду, когда почти все справки на Госуслугах можно будет заказать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это бы здорово упростило жизнь. Особенно когда ты в шоке еще от произошедших событий, такое чувство, что в голове туман, и так плохо, а на тебя везде орут, претензии какие-то предъявляют. Я себя ощущала так, будто милостыню в подворотне прошу, а меня каждый пинает: пошла вон отсюда, оборванка
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой кошмар вы пережили 😨😰😰

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - все живы-здоровы, остальное - наживное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, правда!

21
Автор поста оценил этот комментарий

такие мамашки потом своих детей подросших гнобят, мол, ты мне обязан., я тебе жизнь подарила!!!
так что вокруг них все страдают. а дети - особенно.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть две знакомые. У одной 1 ребёнок, который будет должен когда вырастет, у другой мальчик и девочка от разных браков. Пацан старший и уже ей должен.

То есть, эти люди с детства вдалбливают, что дети когда вырастут, будут работать, чтобы содержать родителей, ведь те их сейчас содержат. Причём говорится это в довольно грубой форме, а не воспитывается каким-то хитрым способом.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

есть смутные сомнения в успехе такое схемы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть большая злорадная надежда на облом такой схемы

1
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю, что рожать и воспитывать надо полноценных человеков-умниц и творцов, а не сука тупую рабскую силу и обслугу.

не удивлюсь, если дети от такого давления начнут сопротивляться пассивно (бухать и наркоманить) или агрессивно (драться и убегать). и правильно сделают, потому что  такие недовзрослые мамашки-папашки в своих детях видят что угодно, только но человека, личность и индивидуальность.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как кто бы помог... Может бог? Ведь он дал заек.

Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они походу спят стоя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вся жизнь как в электричке
192
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой 3 ребенка, ее сестра умерла и знакомая забрала детей сестры к себе( 4 штука, всем меньше 10 лет) , что бы тех не отдали в детдом.
Может и тут похожая ситуация.
раскрыть ветку (24)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Детей дают под опеку/усыновление, только если есть нормальные условия.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ладно! Нормальные условия - это наличие спального места (в нашем случае, был диван), шкафа для одежды и книг (можно один на всю семью), наличие места для занятий (любой стол) и продуктов в холодильнике.
Конечно учитывается общее состояние жилища, чистота, в бомжатник детей не отдадут. Но прямо таких уж ужасных требований нет.

По доходам: многодетные приёмные мамы чаще всего не работают (а им когда, с десятью-то детьми?), но пособия и пенсии детские более или менее окупают расходы. Если ребёнок один, этого мало конечно, а если например четверо, уже более или менее сумма.

И это я не к тому, что ОБОЖЕ ДЕТЕЙ БЕРУТ РАДИ ДЕНЕГ, а наоборот. Разбогатеть на этом не разбогатеешь, но средства на содержание детей государство даст, это ему (государству) выгодно, ибо содержание в детском доме, с учётом эксплуатации здания и жалования персонала, обходится в несколько раз дороже.
Речь об опеке, если что. При усыновлении совсем другая история

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорил, что знакомая плохо живет. Просто сказал что не обязательно самому столько детей делать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты говорил

Может и тут похожая ситуация.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая ситуация в плане количества детей
Автор поста оценил этот комментарий

Почти любые условия лучше постсоветских детдомов, чтоб ребенка забрали ещё постараться надо. Вот взять из детдома-гемор, да. А если он туда ещё не попадал-не особо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если отец детей живой, то мог просто написать доверенность и отдать детей на воспитание.
117
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, я правильно понял? У сестры знакомой не было мужа, но было 4 детей? Не многовато для жителя россии, где зарплаты говно, да ещё без семьи? И ещё, если здесь похожая ситуация, то сколько детей ей отдали? 7? 5? Так в любом случае дохерища.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ,на районе , девушка с низкой социальной ответственностью,у неё к 24 годам было 5 детей,у каждого свой папа, жила она в общаге со своим отцом алкашом и бабушкой.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это, короче, как в "Не грози южному централу", но по версии РФ. У меня на районе, в соседнем доме, похожая хуйня была. Только детей было пятеро. Или четверо? Хуй его знает, после того, как им дали квартиру на халяву, прошло уже много времени, они, естественно, съехали, но сейчас их точно шесть. Или семь, я не ебу там за одного, он родной или сбоку припеку там.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У сестры мужа четверо детей и официально нет мужа. У неофициального мужа от предыдущего брака ещё трое. Живёт он пока с сестрой мужа, но хер знает, как жизнь сложится...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как сунуть голову в петлю и стоять на табуретке, которую держит посторонний человек.

ещё комментарии
ещё комментарии
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Живу с девушкой пол года вместе, её маман постоянно изрекает фразочки из разряда: "а вот у меня уже 2е детей в твоём возрасте было" или "ну родственникам надо помогать, у них 4 детей" .

ПОЧЕМУ, почему блять люди гордятся тем что не одевают гандоны при сексе ???

Что в этом героического??

Походу увезу девушку в свой город жить, заебали её родители, хорошо хоть она разделяет моё мнение.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее прошу прощения, но не могу молчать... НАдевают гандоны. Одевать гандон - это сверху на него вязаную шапочку натянуть, к примеру. Или шарфик.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это мысль! Весёлый Санта)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а потом вытаскивать это, как кролика из шляпы)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло 5лет.

Людяяяя, добрыыяяя, пикабушникии!! Подкиньте хто досок, кровать проламилася, 5го ребёночка  сделать не можем ( шутка).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надевают.

27
Автор поста оценил этот комментарий
А что, так можно было? Соколов.жпг
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже можно помочь, нужны окна металлопластиковые 1шт, балконный блок 1 шт, обои красивые 8 рулонов
раскрыть ветку (18)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне надо квартиру трёхкомнатную, и чтобы 5 лет не платить налоги, вы должны мне помочь потому что я бездетный яжмать
раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вина красного, да бабу рыжую.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Быть может, когда нибудь, в минуты скуки и одиночества, увидев вас в комментариях, я вот возьму и напишу...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Рыжая баба?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, до таких стандартов немного не дотягиваю...
Чем баба характеризуется, возрастом, размером, характером?
В общем, я скорее женщина)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там запрос был на бабу))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все, значит не судьба.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Быть может в минуты одиночества... Ну и так далее по тексту)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а мне просто бабу, остальное все есть)
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты рыжий?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
смотря где..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уточните)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами на получение - мне только обои красивые и всего 6 рулонов.
Ну ещё можно кафель 10 квадратов, но это по возможности.
И это - с доставкой а то я не могу сам, у меня кошка и рыбки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тут после ремонта осталось два рулона обоев, красивые)) Надо?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А точно красивые, не обманываете?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Докупите еще 6 рулонов, что вам стоит. Яжемать, вам жалко для диточек?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне шкаф-купе, столик с зеркалом(да хер с ним, с зеркалом, пусть просто столик будет, за 30 лет жизни можно уже блять собственный столик) , комод в детскую.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Таким помогать надо исключительно презервативами.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Во, было тут

В маршрутке. Заходят мужик с женой и пятеро детей, а следом дед с тросточкой. Семейство заняло все оставшиеся "сидячие" места (каждый отдельное), дедуле не хватило. Маршрутка тронулась, дед стоит, а тросточка, подскакивая на колдобинах: "Цок-цок". Глава семейства ехидно замечает старику: Папаша, ты бы надел на палку резинку, она б не цокола... Дед ответил достойно: А если б ты, сынок резинку надел, мы бы все поместились!..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такое проходили. На собираешь вещей, приносишь и начинается пересмотр:
Они не брендовые, их кто-то носил и где этикетки??? А матрас у вас старый и кровать не красивая и вообще вы мудак - столько времени моего потратили.
Ибо кровать на Авито потом увидишь и вещи продать/обменять хотят. А таких как ты, добрых лохов, на каждом углу встретишь.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное поздно уже, но предложите ей пачку гандонов.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ладно бы еще брали все подряд, так они еще кобенятся. После смерти мамы выставила дохуилиард посуды в группы типа "Отдам даром", я реально получала сообщения типа "привезите". Даже ничо не отвечала, так они дальше просто писали адрес. Комментарии были шикарные "да кому нужно это старье" - какая разница, когда была произведена чашка, если она еще в заводской упаковке. Какая разница, 3 месяца НОВОЙ кастрюле или 3 года, а то и 30 лет? А забрал какой-то мужик на джипе, говорит, дачу по зиме обнесли;  привез мороженное недешевое в благодарность.

17
Автор поста оценил этот комментарий

>все выпрошенные вещи появляются на авито

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Можно лохануться с одним, ну двумя, когда контрацепция и осторожность не сработала, но даже тогда будет разрыв в несколько лет, иначе пользуются не презервативами, а пакеты, а вместо таблеток аскорбинки.
А вы описали, когда люди вообще вряд ли задумывались о контрацепции, и на что рассчитывали в таком случае?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На чат жителей в вибере, видимо рассчитывали))

1
Автор поста оценил этот комментарий
....а у меня тапки лежат, чтобы у старшей на поролоне ноги не мёрзли.
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сплю на поролоне. Очень удобно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже. Но слеживается относительно быстро, ну или мне так кажется. Хотя раз в три года можно и новый взять.

Автор поста оценил этот комментарий

Мужа брат так размножается. Причём первые 2 ребенка до него еще от большой любви родилось. Им остается родительская квартира, в общем ну и хорошо,никогда и не претендовали. Но этого оказывается мало! Мы должны чувствовать,что сами виноваты,что сами накопили. Значит у нас изначально много денег было,а вот они бедняжки. Как же им копить,если так много детей.

А вот нахер? Почему у меня один ребенок, если я уже полтора года хочу второго,просто ПЛАНИРУЮ, потому что первый поступает осенью.. Но это лично мои проблемы, видимо просто потому, что я не умею так ныть как некоторые и мои проблемы остаются МОИМИ.

Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Я тоже сплю на поролоне в чехле и до сих пор называла это матрасом. Всё собиралась новый купить, а теперь вот думаю, может лучше по соседям пройтись? Ну или там на карточку скиньте...Х)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так та девочка спит на полу, на поролоне, кровати то нет...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже кровати нет, как притащила четыре года назад "временные" поддоны, когда переезжала, так и остались. Разницы, если честно, не вижу, разве что пониже они, но мне это и надо было, потолок наклонный и "кровать" с низкой стороны. А вот низкие кровати, ещё и чтоб не страшные стоят так, как будто их вручную девственницы-альбиносы собирают. При помощи наследных принцев.

Думаю, любая девочка способная двигать поддон без труда соорудит что-то подобное. А неспособная может помочь попросить.

Автор поста оценил этот комментарий

И вот с собакой тоже на поролоне, у кого ортопедические лежанки имеются, не жалеем, признаемся.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то, просят не деньгами, вежливо. В Омск везти не надо. У меня куча вещей детских, из которых ребенок вырос. Я бы отдала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прекратите. Но реально, Россия вымирает, у вас население сокращается. Надо что бы хоть такие рожали, иначе кирдык

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку