3809

Ты не ты, когда утро

Наш бурый медведь Степан один из самых популярных обитателей зоопарка. Хладнокровен, широкопоп, медлителен и обаятелен. Любит свою шину, берлогу и домашнего кота Ваську (Василь Котофеич когда-то давно потерял страх и с тех пор неизменно гнездуется в холостяцкой хате Степана). Попал к нам в 1995 году из Екатеринбургского зоопарка и уже тучу лет радует посетителей своей неизменной улыбкой с оттенком сгущёнки в углу пасти.
На фото ниже Степан принимает свой ежедневный утренний душ.

Ты не ты, когда утро Челябинский зоопарк, Медведь, Фотография, Зоопарк, Длиннопост, Челябинск, Душ
Ты не ты, когда утро Челябинский зоопарк, Медведь, Фотография, Зоопарк, Длиннопост, Челябинск, Душ

Автор фото: Семен Рытвинский

Дубликаты не найдены

Отредактировал smerh7 1 год назад
+566
Ссыт в душе! Настоящий мужик!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 47
+366

Блин, так и знали, что заметите :D

раскрыть ветку 16
+53
Фото кота в студию
раскрыть ветку 2
+144
Прочитал заголовок поста и вспомнил этого персонажа. :)
раскрыть ветку 8
+68
Блин, а я думала, мне показалось >_<
+4

Я тоже так делаю в душе )

раскрыть ветку 2
+58

Бабы тоже ссут.

раскрыть ветку 21
+35

А говорят, еще и срут. Но это не точно.

раскрыть ветку 17
-10
Пруфы в студию! :)
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+30

Тёпленькая пошла

+1
тоже сразу в глаза бросилось )))
+1
Да и на последней фото тоже))
+1

С чего ты взял, что девочки этого не делают? ;)

0

Ровно такой же скрин слелал)

0
Европа вся так делает, это экономит 6 литров воды...
-4
Вспоминаем Нашу Рашу с суровыми челябинскими мужиками
-12

В топ

ещё комментарий
+78
А где фото кота, точнее, с котом? Без него заметка не полная.
раскрыть ветку 13
+65

Фотки кота только через две решётки и мутные шо капец( кот когда людей видит - тикает в берлогу, только пятки сверкают. Он не местный, прибился откуда-то. Не ручной))

раскрыть ветку 12
+46

Поучиться нам надо у животных. Общий язык находить.Интересно, что кот медведю наплел, что тот его приютил?

раскрыть ветку 11
+126

Степан - тролль тот еще. Если с краю вольера подойдешь со стороны, где у него стоит ванна, он разгоняется и плюхается туда, с расчетом, чтобы волна облила посетителя. Меня облил в 2005году)

раскрыть ветку 2
+87

:D это да, это он любит)))

+60

P.S. Степан буквально полчаса назад облил сотрудников))

+47

Я не понял, а он что, подмышки не помыл что ли?

И вообще, выдайте шампунь, мыло и мочалку, хватит экономить на Потапыче!

раскрыть ветку 3
+50

Да у него вообще есть персональный поливальщик из шланга, ну((

раскрыть ветку 2
+16
Нет, поливальщиков ему больше не даем)
раскрыть ветку 1
+171
Что один да один. Медведицу ему заведите. А то ишь поживает в своё удовольствие. Ещё и с котом.
раскрыть ветку 52
+181

Степан пытался завести отношения, но понял что это не его)) Медведицы сидят в соседних вольерах. Интересы у них не совпадают :D

раскрыть ветку 45
+266
Степан даже свалил из Ёбурга в суровую Челябу и завёл кота, всё правильно.
раскрыть ветку 29
+47

Фото с котом, в студию.

раскрыть ветку 6
+39

Видимо, Степан уже был женат. Поведение, как у разведённого мужчины: иметь отношения с дамами, но пусть они лучше сидят в соседних вольерах))

+13
Ещё Playstation ему поставьте и тогда медведь будет полностью потерян
+21
Он слишком хорош для них)) И они не смогли сломать брутального медведя и вырвать его из лап его очишуенной жизни)
+74

Степану разбили сердце?

раскрыть ветку 3
+8

Да пофиг. "Хладнокровен, широкопоп, медлителен и обаятелен" - прям как меня описали. Всё у него зашибись и так)

+50
Ещё и с котом.
сильный и независимый медведь
раскрыть ветку 1
+7

Его квартира

+16
Степану и одному зае*сь.бухать жена запрещает
+8

Был бы у меня такой кот,я  бы может и не женился!

+9

Прямо как я

+4
Cat is fine too
+71
раскрыть ветку 1
+73
+83

А он в душе поёт? Что-то типа "О Палмолив, мой нежный геееель!"

раскрыть ветку 10
+82

"О сгуха, я вееесь твоооой"

раскрыть ветку 9
+27
Ощути ее, поешь ее
раскрыть ветку 3
+9
раскрыть ветку 4
+28
Степан бесподобен
раскрыть ветку 9
+80
раскрыть ветку 8
+22
Как я хорош, как мощны мои лапищи :D
раскрыть ветку 4
+10

Больше фото не из душа!

+17
Ой, такой пушистый и блестящий) видно хорошо ему там, в отличие от зоопарков где медведи в тесной клетушке по одиночке вонючие сидят
раскрыть ветку 1
+56

Видели мы с женой и сыном этого кота. Позвали сына смотреть медведя, он умчался чуть вперед. Тут же возвращается и слегка дрожащим голосом говорит: Папа, там только кот! Он вообще дикий - (и дальше таинственным шепотом) ОН МЕДВЕДЯ СЪЕЛ!..

раскрыть ветку 4
+14

Кот при виде вас тоже стриганул в берлогу?)))

раскрыть ветку 2
+4

Неее, облизывался лениво. Поэтому мы его так и зовем теперь: кот, который съел медведя;)

раскрыть ветку 1
+2

ну точно - суровый челябинский кот

+25

У меня вопрос: а можно в вольерах устанавливать камеры для стримов в прямом эфире? Похоже, Степан очень интересная, хм... личность и наблюдать за ним было бы круто :)

раскрыть ветку 5
+19

Можно, но тут вопрос денег и проведения оптоволокна)) у нас все это идёт медленно, но верно))

раскрыть ветку 4
+14

Очень рад, что такая цель есть! А вы не думали использовать краудфандинг для таких проектов? Я бы вложился.

раскрыть ветку 3
+24

Как я вижу, пока у него есть душ. Ему нафиг ничего не надо)))) Он и летом под ним плескался)))

раскрыть ветку 4
+35

Он периодически обнимает шину!))

раскрыть ветку 3
+17

С шиной его не видел. Видел его только под душем всегда. Надо чаще у вас бывать)

раскрыть ветку 2
+20
Этого медведя надо в рекламу шампуня
раскрыть ветку 2
+56

Его надо в рекламу холостяцкой жизни))

раскрыть ветку 1
+35
Реклама холостяцкой жизни на каждом углу в интернете. Ну их нафиг. Ходят счастливые. Бесят прям
+16

Василь Котофеевич не засветился при утреннем душе!

раскрыть ветку 13
+59

Василь Котофеич вообще людей не любит. Предпочитает общество медведей)) Он прибился в зоопарк откуда-то. Не ручной)
Видит камеру - тикает с городу.

раскрыть ветку 12
+43

Так он, небось, в розыске

раскрыть ветку 3
+1

да наверное из соседней "деревни"/садов сбежал.

раскрыть ветку 7
+14

Он как-то хотел с нами познакомиться)) Лето 2013. Извиняюсь за качество фото, близко не подходили, снято с сильным зумом.

раскрыть ветку 2
+19

Вам повезло, что он Вас не облил из своего бассейна :D

+7

Он же добрый...

НЕ ЛЕЗЬ БЛ*ТЬ ДЕБИЛ СУКА ЕБ*ННЫЙ.
+11
А сколько ему лет сейчас ? До скольки лет живут медведи в зоопарках ?
раскрыть ветку 1
+15

23 года ему) в дикой природе они максимум до 30-ти живут, а в зоопарках до 45-50 лет)

+11
Был бы у меня такой кот - я бы может и не женился бы никогда!
+11

только приготовился читать классический длиннопост от вас, а тут вот оно как)) ну ладно, все равно прекрасный пост:))

раскрыть ветку 3
+14

У нас пятые точки горят с началом сезона)) Поэтому сейчас длиннопосты редко выходить будут
Но будут))

раскрыть ветку 2
+6

да, понимаю) терпения вам в работе, вы большие молодцы)

раскрыть ветку 1
+20
А кот на довольствии зоопарка стоит или медведя объедает? )))))
раскрыть ветку 1
+46

Медведя объедает)) Но вообще он самодостаточный и ходит за мышками) Если бы контактировал с сотрудниками, кормили бы его без нареканий))

+10

Такой хороший Степан, фотогеничный! ))

раскрыть ветку 5
+8

Он еще и видеогеничный))
https://www.instagram.com/p/BiguGkrhfnt/?taken-by=chel_zoopa...

раскрыть ветку 4
+3

Офигенский мишка) Позер)

+1

Упитанный... Кушает, наверно, хорошо ))

раскрыть ветку 1
0
Ни хуя себе! Ты глянь, какой здоровенный! Скока в тебе росту? -Пацаны, сколько в нем?
+25
даже медведь ходит в душ утром, а бухгалтерша с работы нет(
раскрыть ветку 4
+17
Зачем ты ее нюхаешь?
раскрыть ветку 2
+4

Так что ж теперь, на работу не ходить?

0

Он извращенец, ему можно.

-2
У нас такая паспортистка.беее
+8

Улыбка с оттенком сгущёнки.

+8

Присоединяюсь к поклонникам Степана - хорош зверюга! :)

+7
Челябинские коты настолько суровые, что живут с медведями в одной берлоге!
+7

Боже ж мой, ну до чего же уморительная двухметровая (наверное) шикардосина!!! Такого зверя за просто так подойти и погладить не получится, а хотелось бы.

раскрыть ветку 1
+17

Когда он начинает линять, он позволяет себя почесать сотрудникам)) в остальное время короля руками трогать воспрещается)))

+7

А можно фотку с котом?

раскрыть ветку 3
+4

И меня позовёте

раскрыть ветку 1
+11

Если найдем, то отдельным постом выложим))

+6

Скопирую ответ ниже:

Фотки кота только через две решётки и мутные шо капец( кот когда людей видит - тикает в берлогу, только пятки сверкают. Он не местный, прибился откуда-то. Не ручной))

+6
А музыку не включаете ему типа "ооо ю лук май тралала, май дин дин дон")
раскрыть ветку 1
+4

Он слушает классику))

+6
Так и хочется продолжить: "хладнокровен, широкопоп. Характер суровый, нордический")
+6
Кот-то где???
раскрыть ветку 1
+13

Да прячется он, как людей видит. Дикий - с города откуда-то прибился давно)) фотки есть только мутные и через две решетки. Потом он увидел, что его сиятельство фоткают, и свистанул из-под обстрела.

+5

Увидел @chelzoo, на автомате плюсанул. Спасибо за зверюшек.

раскрыть ветку 1
+6

Вам спасибо за любовь к зверюшкам нашим!)))

+5
+4
Очарователен, но я медведей боюсь. И если с бурым есть вариант договориться, то с белыми этот номер не проходит
раскрыть ветку 5
+14
Белый польщён
+21

Мощные и опасные пацаны на самом деле)) но Степан слишком "шладкий" у нас, с детства же растет с людьми)))

+6
Как же фото где полярник кормит медведицу сгущенкой?
раскрыть ветку 2
+7

Может это было последнее фото полярника...

0
У нас повариха тоже кормила, а потом он ее съел. Сабетта, весна 16 года
+4
а где кот, покажите нам кота
раскрыть ветку 1
+9

Еще разок копирую)))

+6
К нему медведица приходит хату убрать,холодной ночью погреть?
11 лет живу один,знаю в этом толк;)
+3

Очень фотогеничный тип. А коту респект!

+7
Широкопоп©
+8
раскрыть ветку 1
+7

ой как я люблю все эти развлекательные сайты, которые ватермарку художника обрезают, зато свою лепят
твари

+4
Кота в студию!
раскрыть ветку 2
+9

Ищем фотки, ищем))) Они плохого качества (через две решетки), так как кот дикий и боится людей (прибился к нам из города откуда-то). Видит человека - убегает))

раскрыть ветку 1
+1
Экшн камеру поставить на время, вот и фото кота с медведем будут нормальные.
+2
Видел я когти Степашкины - он на коготь морковь насаживал. Впечатлило.
раскрыть ветку 2
+1

;))

раскрыть ветку 1
0
Где-то фотка была из Зоо. Надо поискать.
+2

Друга его покажите, котика.

раскрыть ветку 1
+1

Котик дикий и бежит дальше чем видит, если рядом люди. Фотки есть только ужасного качества через две решетки(

+2

а где тег клубничка?

+2

Русские медведи старая песня. С меня плюсик.

+2
Так вот где ты косолапый...мы уже всю БАЭС перетресли. Циклотрон на Физтехе проверили, в Новоуральски на ЭХК сткаталаись, а он оказываеться в Челябинске прохлаждается.
+1
Даёшь ещё посты!
+1

Красавец

+1
Брутальный мачо)
0

На первой фотке на слона похож) я даже перепутал

0
Подпись за кота!!!
0

Это же медвежий стриптиз!

Где тэг клубничка?

раскрыть ветку 1
+6

Пссс. Тсссссс. Не шумите. У нас даже есть обезьяний тверк и видео медвежьего стриптиза. Думаю, мы можем договориться ;))

0
Красавчик)
-26
Как это оказалось в горячем?
-38
Ненавижу зоопарки! Вместо радости от увиденного, получаю дозу жалости к бедным зверюшкам. Не шину он вашу любит, а свободу... Разгрызая её - представляет вас!
раскрыть ветку 7
+38

Зоопарк зоопарку рознь. Есть действительно ужасные, а есть те, которые помогают сохранять и приумножать виды. Степан к нам попал бутузом совсем. Выпусти его на волю, и он погибнет, потому что он привык к людям, привык, что всегда есть в достатке любимая еда, что не надо драться за территорию, мерзнуть на улице при любой погоде. В нашем зоопарке он получает ежедневное общение, вкуснейшее питание и ветеринарную помощь, если вдруг что не так)
Шину он не грызёт, а сидит с ней в обнимку)

+27
Не во всех зоопарках плохие условия содержания, это во-первых, а во-вторых, по вашему, лучше, если в дикой природе мишка бы помер от рук браконьеров или просто от голода, если, например, у него в малом возрасте мамы не стало? Радует, что сейчас все у большего количества людей просыпается мозг и ответственность за то, что столько столетий старательно и бездумно уничтожалось ради забавы/неадекватной медицины, и они пытаются сохранить хоть что-то живое в природе.
+16
Этот мишка на свободе не выживет. Не умеет. Он вырос вневоле. Не нужно тут истерить на тему мишек в клетке. Мы не знаем как он в зоопарк попал. Сейчас из дикой природы животных не берут или почти не берут. Хватает найденышей и тех, что родились в зоопарках
+18
Вы бы почитали про зоопарк скачала, прежде чем писать это. В Челябинский зоопарк все животные попали от какой-то травмы или когда родителей потеряли. Они фактически спасают животных, которые бы не выжили.
+8
Стесняюсь спросить, а зачем тогда ходите?
+6

Неа. Животные не любят волю. Если он вырос у людей, он не выживет в природе и «домом» будет считать зоопарк. Если бы животные так любили волю, то, например, ловчие ястребы/соколы (летают свободно) не возвращались бы к человеку, даже вылетев из вольера случайно.

+2

Вы путаете зоопарк и цирк.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: