146

Ты не пройдёшь! В Москве ищут мальчика, который встал на пути обочечника

В Москве ищут мальчика, который прославился в сети из-за этого видео: он встал на пути у водителя, который хотел объехать пробку по обочине. Тем самым машина мешала автобусу забрать людей на остановке. Парень был непреклонным. В итоге водитель сдался и вернулся на главную дорогу.

via

Дубликаты не найдены

+28

Интересуюсь, а зачем его ищут?

раскрыть ветку 5
+10

Двое, хотят наградить его топором и лопатой

раскрыть ветку 1
0

ну с лопатой понятно, а топор-то зачем?

Иллюстрация к комментарию
+2
Ты ни разу не догадывался о том, как устроены СМИ (по крайней мере современные) любых калибров?
СМИ давно уже не просто источник информации для масс, типа новости попечатать.
Конкуренция большая и зачастую нужно ДОБЫВАТЬ контент самому.
Поэтому если что-то где-то стрельнуло в соц.сетях и вызвала интерес и отклик у масс, то СМИ начинают искать объекты этого интереса: взять интервью, узнать мотивацию, медийно заделать образ локального героя и.т.д.
+2

Водитель хочет извиниться

+1

Пиздить

Иллюстрация к комментарию
+16

Пацан! Если ты читаешь это, на улицу пока не выходи! За недельку, глядишь, забудут.

+4

Мне кажется было бы логичным, искать водителя... Он же вроде закон нарушил, номера видны на видео.

+4

Мальчик остался инкогнито, зато отлично читаются номера мудака на машине

раскрыть ветку 2
0
Ой, вам номеров мудаков-обочечников отсыпать?
раскрыть ветку 1
0

Мне лично - не надо. Но страна должна знать своих "героев" в лицо

+9

Вот это правильное воспитание. Молодец.

ещё комментарии
+2

Логан объехал мальчика и поехал дальше по обочине. Мальчиков на каждом метре обочины не поставишь.

раскрыть ветку 4
+1

число обочечников превышает число мальчиков , но если их грамотно расставить , ....

раскрыть ветку 3
+2

Согласен.
Нужно грамотно расставлять обочечников.  Раком, вдоль забора.

-2

Надо девочек расставлять, мало ли там чем водитель в машине напротив девочки занимается.  А на всеобщей истерии, водитель в страхе будет вставать обратно в пробку

раскрыть ветку 1
0
Судя по номеру на рюкзаке, пацан вероятно со спорт школы. Так что еще не факт, кто кому наваляет.
раскрыть ветку 1
-2
Да ну лол, эта новость день назад в лучшем была, как опять она же в горячее попала? Мистика прям
-1

Ну, будь на месте Логана какой-нить Мерседес с мигалкой, сомневаюсь, что мальчик бы так сделал.

раскрыть ветку 1
0

Если с мигалкой, то пару выстрелов и проехались бы по мальчику, т.к. это считается уже нападение на госслужащего.

-1

Ребёнок "СтопХам"

-1

Медаль дать?

-1

Ты в "Лучшем" давно не был да? Этот пацан давно там

Похожие посты
98

Про угон автомобиля Ленина

Про угон автомобиля Ленина Ленин, Водитель, Авто, Угон

Первым автомобилем Ленина была французская «Turkat-Mery» («Тюрка-Мери») выпуска 1916 г., с кузовом «ландо-лимузин» и рабочим объемом двигателя в 4710 куб. см.

Именно эту машину 9 ноября (27 октября) 1917 г. в 10 часов утра впервые подали новому главе государства к подъезду Смольного.

В начале 1918 г. автомобиль угнали. После очередной поездки личный водитель Ленина С. Гиль оставил «Turkat-Mery» у главного подъезда Смольного, ставшего резиденцией советского правительства, а сам поднялся в свою комнату попить чайку.

Не прошло и получаса, как ему сообщили, что автомобиль исчез.

Угнать машину со двора Смольного, среди белого дня, на глазах у охраны… Это был беспримерный по своей наглости воровской поступок - напишет позже Гиль в своих воспоминаниях. Ведь выехать с территории можно было только по специальному пропуску, к тому же все красноармейцы, круглые сутки охранявшие Смольный, хорошо знали машину Ленина.

Водитель доложил о пропаже Владимиру Ильичу. Тот строго сказал: «Безобразнейший факт... Машину надо найти. Ищите ее, где хотите. Пока не найдете, со мной будет ездить другой». Надежды отыскать автомобиль в таком огромном городе, как Петроград, охрана которого еще не налажена, было мало. Гиль, которого мучили чувство вины и сознание того, что в случаи неудачи место водителя Ленина займет другой, забил тревогу. Подключив к поискам милиционеров, красноармейцев и знакомых шоферов, он искал машину с рассвета до поздней ночи.

Поиски длились несколько дней и напоминали поиски иголки в стоге сена. И когда надежды уже иссякли, нашел ее в сарае одной из пожарных команд на окраине города. В тот же день были найдены и арестованы организаторы угона.

Выяснилось, что автомобиль украли, предъявив поддельный пропуск, сотрудники пожарной части Смольного, чтобы переправить его в Финляндию и там продать. После удачного завершения поисков Степан Гиль вернулся к своим обязанностям личного водителя Ленина.

http://mgorki.ru/science/avtomobili-v-i-lenina/

Показать полностью
473

Новый вид автоподстав

Специально медленно едут перед тобой, ты обгоняешь через сплошную, они снимают это на видео и требуют с тебя деньги за запись.

https://t.me/RoadTrafficAccidents/7723

7851

Обучение вождению

На Привокзальной, копы учили водителей, что объезжать затор по трамвайным путям, особенно когда есть сплошная линия дорожной разметки не хорошо.

321

В СССР умели делать крепкие машины

Краткая история производства детских педальных машин в СССР и процесс восстановления конкретного экземпляра.

В СССР умели делать крепкие машины История, СССР, Раритет, Авто, Педаль, Дети, Ремонт, Длиннопост

В детстве, в семидесятых - восьмидесятых, наверное, как и каждый мальчишка, я мечтал о таком педальном автомобиле. Обладание этой машиной в те годы, было покруче, чем обладание смартфоном последней модели сейчас. Смартфоны есть у каждого второго, а приобрести такую роскошь в те годы могли позволить себе очень немногие. Тачка стоила 25 рублей, а, к примеру , зарплата моей мамы была всего 105 рублей, так, что такой машины у меня не было и быть не могло.

В СССР умели делать крепкие машины История, СССР, Раритет, Авто, Педаль, Дети, Ремонт, Длиннопост

Так, что проезжая по одной из подмосковных деревень, и увидев мальчишку, который тащил на веревочке по обочине вот это, я встал, и сразу предложил купить у него раритет за любые деньги. Даже за одну тысячу рублей.

Мальчишка, лет 12, оказался откуда-то с востока, а там торговля дело почтенное и почетное, и он с младых ногтей уже умел вполне достойно торговаться. Его цена была 10 000. Минут сорок мы сходились, расходились, ругались , мирились, и, в итоге, я заплатил ему 3 000. Причем он согласился на такую цену только потому, что у них в семье была вторая такая тачка, на которой ездил его младший брат. А их рукастый батя умудрился вставить в "багажник" двухтактный движок от триммера и брательник рассекал по деревне тарахтя и пугая кошек и кур.

Экземпляр, что я купил, оказался более ранней моделью, чем те, о которых я грезил в детстве. Судя по маркировке, моя машина была выпущена в 1961 году, а я не такой старый. И судя по гордой надписи "Москвич" на капоте, автомобиль выпускался на Автозаводе им. Ленинского Комсомола в Москве.

Перед тем, как начать восстанавливать машину, я решил изучить историю производства педальных автомобилей на АЗЛК. Информации найти много не удалось, но то, что нарыл - достаточно интересно.

Что самое удивительное, эта машинка выпускалась на самом настоящем конвейере.

Причем, судя по фото тех лет, АЗЛК относился к производству этих игрушек достаточно серьезно.

По этому фото видно , что москвичевцы не считали педальный автомобиль чем-то несерьёзным, и разрабатывали улучшение модели в заводском конструкторском бюро, наравне со "взрослыми " автомобилями. К сожалению, узнать, откуда появилась эта, по тем временам, ультрасовременная конвейерная линия на представляется возможным. Но есть некоторые предположения.

Это фотография из какого-то американского семейного альбома начала пятидесятых годов. Сходство с маленьким "Москвичом" несомненное

А вот, судя по всему, автомобиль, который послужил прототипом при создании американского малыша. Это - Studebaker Commander StarLight Coupe. Модель 1950 года. Могу только предполагать, что на волне потепления отношений между СССР и США ( визит Н.С, Хрущева в Штаты, американская выставка в Сокольниках) какой-нибудь наш ушлый торгпред или чиновник Министерства Внешней Торговли СССР купили по дешевке штампы и линию по производству педальных машин у американской компании . К концу пятидесятых годов дизайн Студера безнадежно устарел и , возможно, местным фирмачам было дешевле закупить новое оборудование для производства более современной модели, чем переналаживать старое. Но это только предположение.

Для СССР, где одна модель производилась десятилетиями, дизайн Коммандера был совсем неплох. Машина даже успешно снялась в нескольких фильмах. Это кадр, я думаю все знают. Великий царь Иван Васильевич, прячется под лестницей в подъезде Шурика.

А это кадр из гораздо менее известного фильма. "Мы двое мужчин" 1962 года. С В. Шукшиным в главной роли. ( Фильм очень долго "лежал на полке"). В этом сюжете Шукшин , глядя на витрину магазина обсуждает с мальчишкой внедорожные!!! качества педального Москвича.

В те годы , практически во всех, промышленно развитых регионах СССР производили свои модели педальных автомобилей. Понятно, что с объемами выпуска на АЗЛК никто не мог соперничать но все же. И количество и разнообразие моделей явно превышало модельный ряд производимых в СССР "взрослых" автомобилей. Вот , например Ракета.

А вот модель для села.

А это эконом вариант. Волга ГАЗ 24. Педалей нет, но есть руль. На фото у тачки открыт багажник. Это явный тюнинг. Кузов у Волги был монолитным. Скорее всего парень сам порезал ножом мягкий пластик, что бы хоть что-нибудь у машины открывалось.

Но вернусь к своей покупке. Когда я начал разбирать машину на составные части, то был буквально потрясен состоянием кузова и агрегатов.

К примеру это шины. Родные. Сохранился даже протектор.

Кузов я отвез в небольшой камазовский техцентр. Т.к. не было сквозной коррозии было решено править его методом ручной выколотки не прибегая к шпаклевке. Сварка понадобилась только для приваривания на место отвалившегося лонжерона. Потом грунтовка и покраска. Я решил сменить родной салатовый цвет на более элегантную двухцветную окраску - вишня - слоновая кость. На фото - элемент задней подвески. Все работает. Пружины в идеальном состоянии.

Вообще камазовские мужики были потрясены состоянием тачки. Понятно, что зимой она не эксплуатировалась, но в сезон её гоняли в хвост и в гриву, как экземпляр на фото. За работу с меня взяли всего 6500 руб. Это дай бог треть от цены ремонта и покраски. Но мужики прониклись самой идеей и сделали скидку. Зато теперь большой постер с моей тачкой висит у них над входом в виде рекламы.

Рулевое, подвеску и прочее я ремонтировал сам. Сиденье обшил кожей. Всякую кузовную фурнитуру выправил и покрасил краской для колесных дисков. Хотел отхромировать, но за горсть железок запросили 15000 руб и были посланы. Восстановил утраченную проводку. На фото карман для давно забытых квадратных батареек.

Вот , в итоге, что получилось.

Жаль на фото не видно как она сверкает на солнце.

Но я же не для себя её делал. Пришлось зажмурившись отдать детям. Непросто далось мне это решение. У детей ум пытливый. Надо узнать, что будет если впаяться на тачке в стену. Или спереди и сзади посадить еще двух друзей. Или узнать - чего это за смешные проводочки тянуться к фарам.

Довольно скоро тачка стала возвращаться в свое первоначальное состояние.

Но тут уж ничего не поделаешь. Когда дети подрастут, я опять восстановлю машину, и скорее, всего покрашу её в родной салатовый цвет. И отдам в музей. Мне очень симпатичен музей техники Вадима Задорожного. Так, что если получится отдам ему. А продавать ни в коем случае не буду. Хотя мне один дядька предлагал 1000 Е. Н это как будто собственным прошлым торговать . Фигу.

Ну и напоследок Конь педальный. Куда ж без него.

Показать полностью 23
605

Балка рухнула на авто на Рублево-Успенском шоссе (развязка с МКАД)

По предварительной информации, участники происшествия не пострадали. На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб. Обстоятельства и причины ЧП устанавливаются. Движение по Рублево-Успенскому шоссе в обе стороны сейчас перекрыто.

Балка рухнула на авто на Рублево-Успенском шоссе (развязка с МКАД) Москва, Негатив, МКАД, Балка, Авто, Водитель, Удача, Liferu, Twitter
Балка рухнула на авто на Рублево-Успенском шоссе (развязка с МКАД) Москва, Негатив, МКАД, Балка, Авто, Водитель, Удача, Liferu, Twitter

via

Показать полностью 1
46

Солнечная Фанта ищет свою семью

Забавная девчуля ищет свою семью🏡🧡

Вы только полюбуйтесь на эту солнечную котодевочку💛
Малышка просто ЧУДО и зовут её ФАНТА♥️🥳

Солнечная Фанта ищет свою семью Без рейтинга, Животные, Москва, Москва 24, Длиннопост, Кот, В добрые руки

Она очень забавная по характеру, за ней можно наблюдать и умиляться бесконечно долго и тем самым заряжаться прекрасным настроением)))

Смешнулька Фанта очень нежная и трогательная малышка, любит поиграть и поваляться вверх животиком)))

Солнечная Фанта ищет свою семью Без рейтинга, Животные, Москва, Москва 24, Длиннопост, Кот, В добрые руки

🧡Возраст 8 месяцев
🧡Здорова, имеются анализы
🧡Обработана от нечисти
🧡Лоток освоен на отлично
🧡Маникюрчик об когтеточку

Фанта любит бегать, играть, тереться об ноги, прося побаловать ее вкусняшками)))

Пишите, звоните и приезжайте знакомиться!! Дополнительно могу прислать еще видео чтобы рассмотреть её во всей красе!!

Куратор
8.901.348.84.54 Катя

Показать полностью 2
27

Первый раз в Москву на авто

Любимый… несгибаемый… галактическая столица Мордовской сверхдержавы. Так отзываются жители Саранска о своем городе в социальных сетях. Но бывают и срывы, когда у саранчан появляется нездоровое желание посетить менее успешные мегаполисы: Питер, Казань, Сочи. В сентябре мы с дочерью поддались такому порыву и поехали к сестре в Москву. Расстояние между двумя столицами по трассе 650 км. Выехали на рассвете. Штиль. Прекрасное настроение. «Ну, порадовались, и хватит с вас», – сказала через час природа и набросила на Мордовию покрывало из тьмы. К дорожному полотну трассы торопились языки пламени горящих полей. Сверху машину подминала чернота: вначале она слизала лучи солнца, потом проглотила само светило. И начался ЛИВЕНЬ.

«Продолжай движение!» – распорядилась дочь. И мы продолжили. Медленно, но верно – 30 км/ч. На окраине Мордовии природа улыбнулась нам чистым небом и солнечными тыквами, над которыми крепились таблички «САЛО». Треть пути была позади. А впереди нас ждал нескончаемый ремонт трассы М5: временные светофоры, дядьки-регулировщики в рыжих формах, дорожная техника и ПРОБКИ. До Рязани добирались мучительно долго, а в Москве встряли на МКАДе: педаль сцепления – первая передача – педаль сцепления – вторая передача – педаль сцепления – тормоз… Вспомнить страшно, сцепление жалко. До сестры добрались ночью, а утром, опасаясь Ковид-19, мы отправились не на Красную Площадь, а в урочище Синие Ямы (Домодедово).

Смешанный лес. Дорожка вдоль русла реки Рожайка к заброшенным каменоломням. Когда-то здесь активно добывался известняк. Протяженность пещер – десятки километров! Люди, спускающиеся в подземелье через глубокий колодец, заносят в журнал у входа в пещеры свои данные, время входа и планируемое время выхода. Если отметка о выходе не проставлена, человека будут искать: мы наблюдали, как к каменоломням подъехали вездеходы МЧС. Суровые парни полезли в бездну за двумя туристами. Вечером сайт местных любителей экстрима сообщил, что потеряшки найдены. Следующий день проводили все так же – на природе.

Обратная дорога могла бы быть приятной, но… Выехали из Москвы по доброй традиции ранним утром. Вскоре были остановлены тружениками ГИБДД: «Здравствуйте, землячки! Доброго пути!» Позитив был порушен стаей голубей, которые приглядели посадочную полосу аккурат на пути моей машины. Справа отбойник. Бросаю взгляд в левое боковое, в зеркало обзора заднего вида… Так и есть – плотный поток машин. Без шансов благополучно оттормозиться или перестроиться в левый ряд. Плавно, насколько это возможно замедляю ход… И да, чуда не произошло – тараню голубя.

«Я сделала все возможное. Вопрос стоял однозначно: либо один голубь, либо авария с неизвестными последствиями, – примерно в таком ключе я размышляла после пережитого потрясения, – шансов избежать столкновения не было. Ни одного. Совсем!» Что сказать, я почти убедила себя в невиновности и неизбежности произошедшего, как вдруг на дорогу из-под отбойника вылезли… два ягненка. В Московской области! Отара пасется себе в поле, а двое смертников лезут аккуратно на траекторию движения моего авто! Ситуация как с голубями: смотрю в одно зеркало, в другое… Без вариантов! Но вывернула! Увернулась! Ягнята остались живы! Впрочем, кого я обманываю? Переживала не за ягнят. За кузов переживала. И если в первом случае знала, что от птицы большого урона не понесу, то не сильно и расстаралась, а вот с ягнятами… Морали из произошедшего не вывожу, просто хочу пожелать вам, дорогие водители, чистых от всякой живности дорог, чтобы не пришлось потом маяться муками совести!

Мордовская сверхдержава встречала нас чистым небом и приветливым солнцем. На окраине малой родины мы заехали в лес по нуждам грибного промысла. Впрочем, это совсем другая история.

Первый раз в Москву на авто Москва, Авто, Реальная история из жизни, Длиннопост
Показать полностью 1
123

Как на Западе раскрашивают фильмы. Было — стало

Не только у нас любят раскрашивать фильмы. На Западе тоже этим не брезгуют. Фильм «Плата за страх» я впервые увидел именно в цветном варианте — его крутили по телевизору. В конце заметки я покажу как было и как стало.

Я считаю, что раскрашивание, если оно не нарушает замысел фильма, не только позволяет продлить жизнь произведению, но и найти для отреставрированной ленты новых зрителей.

Как на Западе раскрашивают фильмы. Было — стало Фильмы, Франция, Грузовик, Водитель, Авто, Америка, Ремейк, Колоризация, Перевозка, Культовое кино, Дорога, Длиннопост

«Плату за страх» снял Анри-Жорж Клузо в 1953 году, и одну из ролей там сыграла его жена — Вера Клузо. Правда, роль это небольшая — весь фильм зрителю предстоит провести в компании мужчин. И мужчины эти будут сидеть верхом на дымящейся бомбе. И это не преувеличение.

Сценарий фильма «Плата за страх» основан на французском романе «Le salaire de la peur».

Французы Марио и Джо, немец Бимба и итальянец Луиджи застряли в городке Лас-Пьедрас. Это задрипанное место где-то в Центральной, а то и в Южной Америке.

Марио — красавчик с Корсики, он ухаживает за Линдой. Джо — гангстер в завязке. Бимба отпахал три года в шахтах. Луиджи — работящий и жизнерадостный итальянец, да, такие бывают.

Городок живёт подачками от нефтедобывающей корпорации. Компания эксплуатирует бедняков и игнорирует нормы безопасности. Внезапно, у нефтяников случается пожар. Чтобы погасить огонь нужен нитроглицерин.

Каждый водитель, который согласится довезти груз до места пожара получит две тысячи долларов. Нефтяники, хоть и привыкли выжимать из людей все соки, хотя бы щедро за это платят. Деньги людям нужны — иначе из гнилого города не вырваться. Марио, Джо, Бимба и Луиджи подписываются на опасную работу. В чём же опасность? Канистры с грузом могут взорваться на любой кочке — так что эти две тысячи — цена за человеческую жизнь.

Две тысячи долларов в 1947 году, когда происходит действие фильма, равняются сегодняшним $25 000. Не то, чтобы слишком щедро за задание, совмещённое со смертельным риском.

Как на Западе раскрашивают фильмы. Было — стало Фильмы, Франция, Грузовик, Водитель, Авто, Америка, Ремейк, Колоризация, Перевозка, Культовое кино, Дорога, Длиннопост

В одной машине Джо и Марио, в другой Бимба и Луиджи.

Интервал между грузовиками — полчаса. Ну а дальше начнётся один из самых опасных роадмуви, до конца которого могут добраться не все машины.

Фильм хорошо приняли на родине во Франции. Американцы в то время переснимали любые удачные европейские картины. Это же случилось и с «Платой за страх».

В 1958 году вышла «Жестокая дорога». Интересно, что гонорар тут уже вырос — за опасную работу водителям предлагают в два раза больше — 5000 долларов.

В 1977 году — ещё один ремейк. Он называется «Колдун», но никаких магов тут нет, — Sorcerer — название модели грузовика. Тут уже каждому водителю дают по 10 000 долларов, щедрость нефтяников растёт.

Но мне кажется, что в сознании зрителей эталоном всё равно останется «Плата за страх». В 1996 году его раскрасили и сделали это удачно. В 90-е, вообще, был бум колоризации — цвет добавили во многие европейские и американские картины.

Посмотрим как было и как стало.

Было:

А вот с цветом:

Помоему, вполне достойно. Фильм лежит бесплатно на YouTube.

Кстати, рейтинг у «Платы за страх» самый высокий, у «Колдуна» пониже, а вот так и не раскрашенная «Жестокая дорога» даже не вдохновила никого на создание странички в русскоязычной википедии.

Телеграм канал про кино и сериалы

Показать полностью 5
360

Ответ на пост «Осторожно, возможно мошенники!» 

Я сталкивался, 20К потерял. Приезжаешь, видишь стоянку от силы машин на 15 с пометкой «продано». Тебе втирают что покупатель прям уже едет и сейчас всё купит, только договор заключи. В договоре написано что тебе машину помоют и если ты откажешься от сделки то будешь должен за мойку (они это называют предпродажной подготовкой) 20К. Как только ты подписал и отдал ключи тебе говорят «приходи завтра, всё оформим». Ты приходишь на следующий день, а тебе говорят: «покупатель отказался, так что жди». Ты начинаешь ждать, но по факту твою машину отгоняют в отстойник вот сюда:

Ответ на пост «Осторожно, возможно мошенники!» Мошенничество, Авто, Москва, Негатив, Ответ на пост

И нифига не продают.

Ты устаёшь ждать и когда решаешь забрать машину, тебе её не отдают, пока ты деньги не заплатишь. Как только заплатил тебя везут в отстойник и отдают машину, если вызываешь полицию вас посылают нафиг, прикрываясь договором. Менты кстати сразу начинают говорить что ты сам мудак и лучше тебе заплатить, пока твою машину на свалку не отволокли.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: