Ты не пожалеешь.

– Ну и какого, простите, хрена, мы не укладываемся в сроки производства работ?!


У моего директора слегка краснело лицо и эмоций он особо не скрывал.

Сидели мы с ним тогда на очередном совещании в администрации города.


– Уже ускоряемся. Были проблемы с началом работ, но к концу недели выйдем на график, – виновато докладываю собранию.

Дима (куратор объекта от администрации) открыл было рот сказать, но я незаметно ему подмигнул, помотал головой, и рот он закрыл обратно.


– Также обращаю ваше внимание, что люди жалуются на грязь и шум. Обратите на это внимание, учитывая тот факт, что уборка мусора есть в договоре и сметной документации, – настойчиво добавил председатель комитета.


Дима опять было хотел сказать, но, посмотрев на меня, передумал.


– Сергей Леонидович, все работы выполним в срок, согласно сметной документации! Жителей и жалобы возьму под свой контроль сегодня же! – директор говорил твердо и уверенно.


– Дмитрий Петрович, почему не доложили мне о сдвиге сроков работ? – обратился председатель к своему куратору объекта.


– Это моя вина Сергей Леонидович, – быстро вмешался я, пока новенький Дима "не наломал дров", – я известил его письмом, что ко вторнику нагоним график, но на 1,5 дня опоздал.


– Хорошо, 1,5 дня нагнать можно, но вопрос по жалобам и грязи нужно закрыть к концу недели! Дальше, какие работы осталось выполнить? ....

**спустя 2 часа**

– ... сейчас же едем на объект и решим этот вопрос, Сергей Леонидович. Дмитрий Петрович, пойдемте подготовим акты, – за руку я вывел Диму из кабинета.


Совещание длилось 2,5 часа, за это время у меня скопилось 23 пропущенных вызова. Директор сел на переднее сидение, Дима сел назад.


– Женя, – спросил я директора, – когда мне поднимешь зарплату?

– С чего бы это?

– Я полдня потерял, а работу-то никто не сделает за меня.

– Это входит в твои обязанности.

– В мои обязанности входит производство работ, а не сюсюканье с заказчиком.

– Сюсюканье?! Ты же в сроки не укладываешься! А я за тебя отдуваюсь!

– Жень, я иду с опережением на неделю.

– Всмысле? Дмитрий Петрович, это правда?

– Угу, – отозвался Дима, от него я ничего не скрывал, от был отличным куратором.

– А почему Вы не сказали это председателю.

– Дак Миша (это Я) сказал молчать. Не знаю почему.

– Миша?

– У председателя работа такая - до*баться. Пусть лучше до*бывается до какой-нибудь стандартной фигни.

– А жалобы? Жалобы-то на грязь были?

– Неа :)

– А как я тогда доложу, что их решили?!

– Ты видел, что председатель записал себе в ежедневник про эти жалобы?

– Видел.

– Значит, он спросит, что с жалобами?

– Спросит.

– Ну ты и доложишь, что всё решил, жалобы отозвали и вообще ты молодец.

– Почему сразу-то не сказали?

– Потому что докопался бы до чего-нибудь другого, а нам зачем это. Дак что там с увеличением зарплаты?

– Мда. Подумаю. А почему ты думаешь, что председатель не поедет на объект и не посмотрит на ход работ?

– А ты хоть раз сам за 2 месяца там был :) ?

– Хм. Зачем, у меня же ты есть.

– А у него Дима есть. Что с зарплатой, Женя? – я завёл двигатель.

– Подумаю. Зачем я только связался с этими строительными работами...

– Ты не пожалеешь :)



Строительная история №84

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы Дейл Карнеги жил в России, то его книги бы назывались походу "строительные истории", все прям как по учебнику, отличный навык дипломатии)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку