Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 1 год назад
0
Какой адрес? Я машину свою там выкину
+1

ты не поверишь, но это баян https://pikabu.ru/story/khoroshie_sosedi_sushchestvuyut_6461... @moderator,

раскрыть ветку 1
+1

бля это настолько пиздато, что я плюсану оба поста

0

Роксана Бабаааяяяновна

Похожие посты
230

Запах калия

Запах калия Соседи, Объявление, Калий

Кто-то в подъезде постоянно держит дверь открытой, я ее всегда закрываю, ибо нефиг.
В этот раз увидел объявление, никогда не думал, что калий так странно пахнет, да и откуда он появился в нашем подвале

587

На волне доставки и курьеров

На волне доставки и курьеров прямо только сейчас читаю про зеленых доставщиков еды - какие они нехорошие и т.п. У самого предоплаченный заказ на beru детского конструктора lego 42108,  должны сегодня привезти до 14:00, часов в 11 звонил курьер, сказал что будет через час. сижу, жду. Звонок в домофон, я обычно молча открываю, так как посторонние не ходят (ну или мне не звонят), а тут это мой курьер. Жду звонка в дверь минуты через 2-3 - пока лифт, пока поднимется и т.п. Нет. никого:( вышел на прощадку - там есть курьер к соседям, который им привез какую-то еду. Поздоровались, я ушел. Подумал, что надо было спросить у курьера, что это он перепутал квартиры на домофоне или нет. Жду дальше, прошло минут 20, звонок сразу в дверь, подходит соседка с моей коробкой Lego - типа она ждет курьера, пришел МОЙ курьер (домофон он как-то прошел с кем-то еще), спросил У СОСЕДКИ (женщина лет 50), что она ждет курьера - она сказала, что "да, она, ждет" (оказалось, что она ждет доставку еще какой-то еды), он ей отдал коробку и без проверки, подписей и т.п. ушел. Соседка начала вскрывать упаковку - там Lego :), посмотрела уже адрес - оказался мой.

Я позвонил курьеру, предупредил его - что мол думать надо что и кому доставляешь, проверять документы и т.п. - заказ же оплачен, его любой возьмет и уйдет, а у курьера в конечном итоге будет гемор (ну или у меня). Вот такая история.

Курьер, если вы читаете пикабу, будьте внимательны.

ps, доставка Москва, ЗАО.

99

И я про соседей

Доброго дня всем. Очень много потов было про соседей. Решила и я написать, так как позавчера произошло событие, всколыхнувшее мою фобию. Более сорока лет я прожила в своей квартире на 8 этаже. И все эти годы под нами жила одна и та же семья. Милые и интеллигентные люди. Правда мама к концу своей жизни начала прикладываться к бутылке и иногда среди ночи (когда сына и невестки не было дома) приходила к нам "выяснять отношения" по поводу якобы передвигаемой в 2 часа ночи мебели. Но речь не об этом. Так получилось, что  мои родители переехали в другую квартиру и с мужем я рассталась. Осталась одна с двумя маленькими дочками. Вот тут и начался треш. Но с моей стороны. Почему-то так получалось, что  раза два в год я "заливала" нижних соседей. Иногда по своей вине, иногда из-за того, что лопались трубы и шланги. (Теперь это мой страшный сон, который сниться мне минимум раз в месяц, и я просыпаюсь в холодном поту). Во время потопов соседи конечно приходили, ругались (без матов и оскорблений). Но на этом все!!!! Никогда за все эти годы с меня не потребовали компенсации ущерба, хотя когда у меня были возможности я честно предлагала. Никогда за все эти годы мне не припоминалось всех этих наводнений. И это плюсом к тому, что они очень спокойно переносили беготню по квартире сначала моих детей, потом внуков. Сейчас в квартире живет моя младшая дочь с мужем и двумя детьми. И позавчера в 2 часа ночи у них лопнул шланг подачи холодной воды.... Дверной звонок не работает, а телефон у соседки только мой. Она позвонила и ИЗВИНЯЛАСЬ! за звонок. Их заливает с огромной скоростью из квартиры моей дочери, а она извиняется, что побеспокоила!

Света и Сергей, спасибо вам за вашу доброту и способность понять и принять ситуацию. Ни в коем случае не оправдываю себя и своих родных. Написала для того, чтобы рассказать о том, что бывают и хорошие. нет ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ соседи. И не смотря на все катаклизмы можно жить дружно.

Всем адекватных соседей. И давайте постараемся жить в мире между собой.

8670

Позитивно: про соседей и пожарную сигнализацию

Правду говорят, с хорошими соседями жить легко и приятно. А еще и безопасно.

Позитивно: про соседей и пожарную сигнализацию Соседи, Позитив, Хорошее, Пожар, Длиннопост

Поехал вчера всей семьей за покупками. Минут через 40 на телефон прилетает сигнал от приложения Mi-Home, что сработал датчик дыма. Что обидно, телефон был в тихом режиме и увидел сообщение только через 8 минут после срабатывания.
Первое (и верное) предположение - кошка залезла на сенсорную панель варочный плиты и включила какую-то конфорку. Другие источники огня/пожара были маловероятны.
Я сразу позвонил соседу, и хотел попросить глянуть что происходит в квартире, а он уже успокаивает, что "вопрос решен".
Оказалось, его сын - Макс, услышал, что в нашей квартире  завыла сирена и сразу побежал к отцу. А тк у соседей есть ключи от моей квартиры, то сосед успел снять сковородку, в которой расплавилась силиконовая лопатка. Мариуш вынес вонизму на балкон, открыл окна для проветривания и к моменту когда мы вернулись о происшествии напоминали только остатки лопатки на балконе.

Позитивно: про соседей и пожарную сигнализацию Соседи, Позитив, Хорошее, Пожар, Длиннопост

А кошка - старая пердола спокойно спала на диване и еще хотела выклянчить вкусняшек.

Соседский ребенок получил от нас награду и был страшно горд собой, я рад, что не зажал и купил датчик дыма, сосед проникся возможностями умного дома за копейки, а я пожалуй куплю еще камеру, чтобы видеть, что происходит на кухне.

Показать полностью 2
7195

Как этот сосед отреагировал на то, что перед его домом играет чужой ребёнок!

Почти каждый день я получал уведомление о движении от камеры наблюдения над гаражом. Это всегда один и тот же пацан проезжающий по этой плоской бетонной поверхности. Что-то требовалось сделать с этим...

Поэтому я нарисовал ему гоночный трек! На следующей вечер...

Каждый раз, когда шёл дождь, я рисовал новую трассу! (Потом объясняет как он нарисовал самый последний вариант, занимающий больше места и с разными поворотами, надписями по пути, если, конечно, этот трёхлетний парень умеет читать). Это однозначно понравилось ребёнку. Я продолжал улучшать свои навыки рисования. Всем очень понравилось. Ну...почти всем... Он улучшал свои навыки каждый день. Молодец!

Видео чуть обрезано, полная версия тут - https://redd.it/ihjyjf

качество получше:

Показать полностью 1
1688

И вот когда полиция окончательно задолбается выезжать на вызовы...

И вот когда полиция окончательно задолбается выезжать на вызовы... Актеры и актрисы, Дубляж, Работа, Соседи, Объявление, Беспокойство, Шум, Полиция

Всем привет!

Прежде всего, прошу вас не беспокоиться. Я работаю актером дубляжа и из-за коронавируса вынужден постоянно работать из дома. В некоторых ролях от меня по сценарию требуется кричать, плакать и даже изображать, что меня убивают!

Прошу прощения за шум и благодарю вас за понимание. Для меня очень много значит возможность работать в эти трудные времена... и если издаваемые мной звуки вас тревожат, значит, возможно, я достойно справляюсь со своей работой.

Благодарю вас за беспокойство!

222

Видя подобные объявления многие месяцы, нашёл одно, которое порадовало меня во время прогулки!

(На заднем фоне объявление: Потерялся кот Честер. Оранжевый, в полоску, левое ухо подрано) - Честер дома.

Видя подобные объявления многие месяцы, нашёл одно, которое порадовало меня во время прогулки! Кот, Объявление, Столб, Потерялся кот, Находка, Возвращение, Позитив, Перевод

Отсюда - https://redd.it/ibey7m

212

Ответ Vict0riia в «Как я спасал мир» 

Пост "Ответ на ответ")

Лет пять назад было. Возвращался домой. Так как лифт не работал в нашем доме в те годы, поднимался пешком на свой четвёртый этаж. И на третьем этаже в воздухе висел дым и воняло гарью. Сразу промелькнула мысль "пожар!". Долго не думал и стал сразу же звонить и стучать во все квартиры благо их всего четыре на этаже.

Открылась только одна дверь. Спросил не у них ли возгорание, на что получил ответ: "Да, дымом от меня несёт. Я тут духов изгоняю". И только потом я заметил в его руке дымящийся пучок травы)

Оказывается новосёл знал, что в квартире скончались пожилые муж и жена и решил упокоить их души таким образом.

Пожелал ему успехов и пошёл домой.

6368

Ответ на пост «Как я спасал мир» 

Вот вы смеетесь, а мы с соседкой таки спасли мир (дом) от пожара.

Договорились пойти погулять, она ко мне спускается, выходим на лестницу, а там сильно пахнет дымом, ну, мало ли что подгорело. Постояли у двери подъезда обсудили кулинарные способности соседей и собирались уже было идти, а я говорю "Представляешь, а вдруг кто-нибудь поставил еду готовить и заснул перед телевизором, вода выкипела, и сейчас квартира помимо дыма еще и угарным газом заполняется" Посмотрели в окна- пожар не видно. Обошли дом с другой стороны- там тоже ни пожара, ни дыма из окон.

Заходим в подъезд, там уже конкретно пахнет пожаром. Начали обзванивать все квартиры, открыли только 2 соседа, рявкнули что у них пожара нет и захлопнули дверь. Позвонили председательше дома, объяснили ситуацию. Она спросила "А от меня чего хотите?" "Может вас как председателя хотя бы игнорить соседи не будут, а то нам никто не открывает" Пока она собиралась, обошли дом еще раз, пожар нигде не видно.

Пришла председательница, сказала что дымом пахнет, но что делать не знает (тете под 60 годочков). Еще раз предложили попрозванивать квартиры, с вопросом нет ли там пожара. Под вопли "Откройте, председатель" открыло больше людей, чем когда звонили мы. На четвертом этаже дедок долго ругался, что мы его побеспокоили, пожара у него никакого нет и вообще "лучше объясните соседям снизу как готовить, достали, вся кухня у меня в дыму!" Мы бегом вниз.

На втором этаже уже входная дверь в квартиру была горячая. Надо звонить в МЧС. Председатель нам сказала, "если позвоним, они приедут и  дверь выломают, а "плотить" за нее кто будет?! И полномочий таких у меня нет.." Говорю соседке "Звони!!"  По телефону объясняем ситуацию, что огня в окне нет, дыма почти не видно, дверь горячая, там живет семья с детьми 5 и 4 года, беспокоимся что детей оставили одних и они устроили пожар"

Через 5 мин приезжает большая красная машина. Из нее выходят очаровательные молодые люди, за минуту выбивают дверь, тушат горящую кастрюльку, полотенце и что-то еще. Проверяют,  что в квартире никого нет. (соседи забыли выключить плиту и уехали в магазин) К этому моменту выбежали все соседи поглазеть на зрелище (хоть поп корн продавай). Председательша соседям рассказывает "Я как услышала про пожар,  сразу все бросила и прибежала, решила по квартирам звонить" Другой сосед говорит "Я вот сразу сказал, чтоб на втором этаже проверили!" Выходит пожарный и спрашивает "Кто вызывал? Кто счет за вызов оплачивать будет?" и тут все кто пяткой в грудь себя били,  расступились и пальцем на нас показывают "Это они! Они пусть платят!"

Пожарный улыбнулся, сказал что про счет это шутка была, и все правильно мы сделали. А еще сказал что оставалось мин 5-7 до того как прогорел бы газовый шланг, а там сразу был бы факел, загорелся бы шкафчик который над плитой висит и прощай квартира (вроде что-то еще про перекрытия говорил, но честно я уже не помню подробности)

А по-началу да, нам казалось что мы выглядим полными дурами))

Показать полностью
7005

Хорошие соседи

Недавно переезжал с женой со съемной квартиры. Из-за шумных соседей сверху. Отгружая очередной рейс с вещами в машину, встретил своего знакомого - деда с первого этажа. Человек он замечательный, добродушный, вежливый. 82 года. До сих пор что то сажает перед домом, ухаживает за растениями. Говорю ему, вот мол так и так, переезжаю, соседи замучали, житья не дают. Да, отвечает дедуля, плохие соседи это печально. У меня вот хорошие, что справа, что сверху. Померли оба.
И тепло улыбаясь, уходит в закат..

2763

Когда соседи - это Соседи!

Вот именно так, с большой буквы. И именно про хороших настоящих соседей я и хочу рассказать, а то на глаза попадаются только посты про неадекватов.

Вообще, они не совсем мои соседи. Они живут рядом с родителями. Но я их знаю с детства, поэтому... Все началось лет 25 назад (как быстро летит время), когда родители купили квартиру в новом доме. Первое интересное, что они увидели, было то, что на балконе есть пожарный проход на соседний балкон. Квартиры, получалось, были из разных подъездов, а эта дыра позволяла в случае пожара в одном подъезде, выбраться через квартиру соседей, через другой подъезд. И там же, через эту дыру, мой отец впервые познакомился с ними!

За квартиру платили ипотеку, поэтому ремонт делали своими руками. Папа после работы ехал туда и весь вечер создавал уют: клеил обои, ставил двери, укладывал линолеум, собирал мебель. Ночевал там же. Всё, чтобы семья быстрее переехала из общежития. Периодически сосед помогал ему! То шкаф собрать и поставить, то обои доклеить. Отец помогал в ответ. После работы пили вместе пиво, например, на том же собранном шкафу, который ещё пока лежал блоками на полу))) выяснилось, что соседи из того же общежития, что и мы)) только этажи разные. И это в городе-миллионнике! Хотя, общежитий, конечно, было уже очень мало...

Когда ремонты закончились, решили проход в балконе не замуровывать. Где-то год или полтора там висела "шторка", потом сделали дверку. Ходили друг к другу в гости, на чай, на праздники. А чтобы вообще было удобно общаться и не кричать на балконе: "Эээй, сосеееди!))", поставили себе по телефону-чебурашке!)) Ну, пока нормальные городские не провели))

Когда соседи - это Соседи! Соседи, Везение, Друзья, Позитив

Вообще эта дверь часто нам помогала! То дожди сильные - ходили друг к другу на балконе и в квартире окна закрывать, чтобы не залило. Когда на море уезжали, кормили друг другу котов, цветы поливали. Помню, однажды, возвращаемся с моря, заходим домой, а нас на столе ждёт кастрюля с котлетами и бутылка с домашним компотом!!! Ну и записка, мол, с возвращением!

А сколько спасали друг друга! То у них дети что-то готовили и на кухне пожар начался. То у нас на батарее резьбу сорвало и горячая вода всю спальню залила, вместе с ведрами бегали. А сколько раз ключи забывали, то мы, то они, вообще не сосчитать!)))

Так что, дверка у нас крутая) если к нам кто в гости в первый раз приходит, мы обязательно ведём экскурсию и показываем вот такой незаменимый мастхэв.

Хотя, одной дверки мало. Нужно ещё, чтобы люди были хорошие. Как наши соседи, точнее, наши друзья! И нужно, чтобы и ты к другим людям изначально по-человечески относился. Потому что нет человека ближе, чем соседа!)))

Всем желаю взаимопонимания с вашими соседями! А нашим - всего самого лучшего!

Показать полностью
180

Спалился

Пока зеленеет травка перед домом, раза 2-3 в неделю ранним утром рву её для кошки,на десерт. А самая нежная и вкусная растёт у крышек погребков почему то. Вот и перебираюсь с одного погреба к другому, рву самую зелёную и мягкую, для любимой же стараюсь. Собственно вот виновница поста:

Спалился Истории из жизни, Соседи, Закладчики, Юмор, Позитив, Длиннопост, Кот

Дом у нас старенький, много бабушек в нём живёт, даже старшая по дому этакая активная пенсионерка. Раньше здоровались, улыбались. А в последнее время чёт подозрительно стали себя вести. Пройду мимо, стоят шепчут что то друг другу.

А сегодня утром ко мне постучался наш участковый... На меня составлена коллективная жалоба от бабушек нашего дома, что я дескать наркоман-закладочник. По утрам у погребков раскидываю, а по выходным подельники приезжают, расплачиваются. Ну про выходные то ладно, друзья часто в гости заезжают, нарды, пиво, чипсы, вино, тортик))

А участкового я знаю лично, когда заехал в квартиру, бабки часто ему жаловались, что мол пьёт, детей бьёт, плачут часто. Приходил к нам пару раз. У младшей как раз зубки резались, плакала иногда, да и вообще груднички часто могут плакать сами по себе, бить их не обязательно (сарказм). А пью я квас в будни, ну и пиво по выходным можно. Вот и хожу каждый день с работы с полторашками. Читай алкаш.

Участковый поэтому не стал проводить операцию крупномасштабную по задержанию опасного закладчика, а предварительно зашёл побеседовать. Побеседовали, сделали выводы соответствующие, посмеялись, разошлись по своим делам.

Думаю наделать пакетиков бумажных с мукой или с измельченой травкой из аптеки. ... пришло время мести!

Спалился Истории из жизни, Соседи, Закладчики, Юмор, Позитив, Длиннопост, Кот

P. S. На учёте не состою. Характеристики с работы положительные. Дебоши и пьянки не устраиваю дома. Женат, трое детей. Я идеальный профессиональный закладчик.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: