Ты не поверишь...

Ты не поверишь...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
вентиляторы >12см практически бесшумны
у меня сильнее всего шумят винты (особенно "раптор"), ну и оптический привод во время чтения.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи это видюхам от АМД, которые на 100% работы вентиляторов могут вызвать землетрясение. Или пуканотрясение как минимум.)

Да и вообще чушь какая-то. Несмазанные или работающие на максимуме вентиляторы всегда создавали основной шум от компа. Привод сейчас почти никто не использует, а винты вроде никогда особо не шумели. По крайней мере большинство из них практически бесшумны.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И гасят винтов, ошибаешься, они шумят еще как, резонируют на корпус и этот гул давит на мозги. Особенно это заметно на компах с двумя хардами, когда они входят в резонанс. Выход - брать хорошие и качественные корпуса, вентиляторы, прокладки, автомобильную шумку против вибрации, совмещать и наслаждаться тишиной
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, на моей практике такого не было. У меня сейчас два довольно неновых харда в спарке работают. Пока видюха стоит - шума нет абсолютно.
Автор поста оценил этот комментарий
В резонанс? А ими можно снести мост? :D
Автор поста оценил этот комментарий
у меня печ предпоследней серии, охлаждение не референсное (производитель подразогнал чуток и поставил 3х10см вентилятора, во время тестирования 3D Mark не слышно)
если взять её же или какую-нибудь 6990 с референсной турбиной, тоже жужжала бы...
так что у меня шумят именно винты, особенно системный (официально 32-36дБ).
Автор поста оценил этот комментарий
1: Приводы еще используют. 2: шумят чаще не вентиляторы а воздух проходящий через перфорацию корпуса. За редким исключением шумят роторы вентиляторов, но это если брать откровенное говно на подшипниках скольжения. Ну и конечно же обороты, если 1000-1300 для 120мм это довольно тихо, то 2500 это адовый пиздец, кровь из ушей. У меня в корпусе 3 120мм, работают на штатных оборотах, слышен только тот, что на морде, и слышно не его а воздух. На проце 100мм вентилятор на подшипнике скольжения, самый шумный, бесит, но заменить не на что, 100мм я так и не нашел в продаже, кроме китайского говеного вентилятора. Раньше не обращал внимания на шум, сейчас раздражает, борюсь потихоньку за тишину
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку