«Ты не перестаешь играть, когда стареешь. Ты стареешь, когда перестаешь играть»

Дойл Брансон - профессиональный игрок в покер, легенда покера. (ниже несколько фактов о его жизни).


Дойл недавно перенес операцию по удалению катаракты. Перенес ее очень удачно, и поделился в твиттере впечатлениями:


«Сегодня сделали операцию по удалению катаракты! Рад, что все закончилось. Анестезиолог сказал мне, что он никогда не видел, чтобы артериальное давление оставалось стабильным во время операции. Оно у меня было 132/70 все время. Я сказал ему, что если бы он прошел через все дерьмо, через которое прошел я, его давление тоже было бы стабильным»

«Ты не перестаешь играть, когда стареешь. Ты стареешь, когда перестаешь играть» Покер, Twitter, Длиннопост
«Ты не перестаешь играть, когда стареешь. Ты стареешь, когда перестаешь играть» Покер, Twitter, Длиннопост

Факт 1.


В середине 70-ых Дойл Брансон только начинал играть в крупных турнирах Америки, и часто сталкивался с мафией, которая отбирала все его выигрыши. Но не взирая на все трудности и плохие отношения с преступным миром, Дойл продолжал оттачивать своё мастерство, ведь на кону стояла его жизнь.


В итоге, упорство и смелость помогли Брансону стать первым в мире игроком, чей заработок в турнирах достиг миллиона долларов.


Факт 2.


Дойл Брансон рос в эпоху «Великой депрессии», которая прямо дала понять юному парню, что единственный способ обеспечить себе хорошую жизнь – достичь успеха.


Первым достойным достижением юного баскетболиста была юношеская команда по баскетболу – All-States Texas basketball team.


После окончания школы Дойла приглашали самые престижные университеты, даже было предложение играть за «Миниаполис Лэйкерс», однако Брансон выбрал Hardin Simmons, который находился ближе всего к дому.


Нет никаких сомнений, что его бы ждала звездная карьера игрока в NBA, но травма колена полностью перевернула жизнь Брансона, и он навсегда покончил со спортом.


Факт 3.


Дойл Брансон готов заключить пари с кем угодно, и на что угодно. Так, в 2013 году он принимал ставки против самого себя в турнире Poker Players Championship с бай-ином в 50 тысяч долларов.


Ему было мало обычного соревнования за первое место, он хотел настоящего экшена. Он заключил пари с 28 людьми на трёх условиях: дойти до зоны выплат, играть за финальным столом, выиграть турнир.


Максимально с этих ставок Брансон мог бы заработать почти миллион долларов, однако ему так и не удалось одержать победу в событии.


Факт 4.


В 1962 году врачи первый раз поставили Дойлу диагноз плоскоклеточный рак, и заверили, что его жизнь в скором времени оборвется.


Но он упорно сражается со своей болезнью, и причем очень неплохо. В том же 1962 врачи были уверены, что болезнь неизлечима, однако Дойл сумел одолеть смерть. Позже врачи назвали его исцеление настоящим чудом.


На сегодняшний день ему трижды ставили смертельный диагноз, но упорство и сила воли Брансона доказывает, что и в этот раз он сумеет одержать победу.



Пожелаем ему здоровья и еще многих лет нескучной жизни!


Его знаменитая цитата:


«Ты не перестаешь играть, когда стареешь. Ты стареешь, когда перестаешь играть».

Poker

82 поста855 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:


реклама любых покер румов, обучающих сайтов или сообществ, а так же чьих-либо тренерских услуг. Политика и религия в любом виде. По мере возникновения прецедентов список может пополняться.