Ты на собеседовании

Ты на собеседовании Собеседование, Опыт работы, Капитан Джек Воробей
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я когда устраивался первый раз без опыта, не ставил просто себе цель зарабатывать как топ-менеджер, потом как 1.5 года отработал на з\п $250 (благо еще по ночам работал, что бы снимать жилье), спокойно уже устраивался на другие работы, диктуя свои условия. А в резюме указывать то, что на картинке, это как по мне бред.

раскрыть ветку (27)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таки хз, сейчас без опыта ищу работу по специальности. Пока лучшее предложение - зп 15к, при графике 5/2 с 8 до 19.00 с возможностью переработок. Учитывая тот факт, что стоя на кассе с графиком 2/2 с 10 до 20 00 зп начинается от 20к, невольно задумываешься.

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если пойдешь за кассу, то через год, через два и через пять ты все равно будешь за кассой. А если пойдешь по специальности на первую попавшуюся работу, за любые деньги, только для опыта. Через год, два можешь смело смотреть вакансии где требуют опыт с зп в 2 раза большей...
раскрыть ветку (19)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это в идеале. У меня в городе ИТишники не нужны вообще и совсем, и зп человека с опытом в 2-3 года тут будет оцениватся где-то тыщи на 2-3 больше, чем зп кассира. Это уже заставляет задумываться, о том, что пора валить куда-нибудь подальше.

раскрыть ветку (18)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Окончил вуз, получил диплом по ИТ, устроиться уже больше двух месяцев не могу, опыта нет. В моем городке только сфера услуг, ездить в центр меньше чем за 20к просто не имеет смысла. А там лучшее предложение - те самые 15к. В моем же городке нет ничего от слова совсем по ИТ. Уже задумываюсь отучиться пару месяцев на повара, получить корочки и идти по этому направлению. Благо таких вакансий тут много, да и готовить умею, душа лежит к этому.

Хер знает короче.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я хз как вы вузы заканчиваете, и что у вас за специальность. Но когда я заканчивал, то у меня был опыт программирования чисто для себя + внедрение дипломного проекта в областную организацию. Я пришел на первую работу и уже мог выполнять свои обязанности за небольшие 25к в 2010 году (не минусите, но для программиста это немного).

Айтишников всегда не хватает, ибо учится их много, а хороших с курса человек 5 всего.


А если в городе работы нет, то не сидите в нем, валите в областные центры

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мониторю вакансии уже 3 месяца - пока не потребовалось ни одного программиста. Опыта у меня как у среднестатистического джуниора (Джава, Шарп, всякие прогромульки для души да для обучения) но оно тут нафиг не сдалось. Нужны максимум всякие сисадмины с опытом работы, да монтажники сетей.
Вообще , насколько, я знаю, в городе всего 3-4 конторы, занимающиеся программированием всяких говносайтов и мелких приложений под ведройд, но там уже все давно забито. Свалить пока не позволяет еще два года магистратуры, но работать и получать какой то опыт уже нужно.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Фриланс?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами фрилансом занимаетесь? Будто бы это панацея, куда не сунься везде в фриланс гонят. Во первых - что-то заработать там, не имея нормального резюме практически нереально, пробиться достаточно сложно, на твое место всегда есть 10 индусов, пишущих за еду. Во-вторых мне просто не нравится система работы фрилансером, когда меня не пинает начальство под жопу - работать достаточно сложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг занимается. Да, не имея резюме без везения трудно, но это хоть какой-то вариант, имеющий ненулевую вероятность успеха.
Автор поста оценил этот комментарий
магистратура вам ничего не даст абсолютно, можно было не тратить время, я в свое время забрал дипломы бакалавра и специалиста, посидел в магистратуре 2 месяца и свалил работать. Следующая планка в зарплатах это уже уровень ученой степени, и то еще нужно найти место где кандидаты нужны. А так помимо фриланса есть еще удаленка.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я, увы, не нашла ни одной удаленной должности для новичков, везде уже нужны специалисты. Ну, магистратура мне по крайней мере не мешает, к тому же, если я не ошибаюсь, недавно обновился закон, согласно которому, некоторые руководящие должности могут занимать только магистры. Не то что бы я так далеко метила, но если есть возможность почему бы и нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя на руководящую должность никто не поставит сравнительно быстро.

Да и эти требования жестко соблюдаются в госкомпаниях, скорее.

Большинству нужно ехать, а не шашечки.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, но сейчас у меня, кроме магистратуры есть другие сдерживающие меня факторы в моем городе. Так что чоб и не получить образование, тем более это абсолютно не геморно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ИТ нравится? Чел, отучиться пару лет, и вот так бросить – это жаль. Что тебя держит в твоем городке? Мама с борщем? Вали в город, снимай хату на двоих-троих-снимай комнату, это перспектива, в которую уже вложили! Если нравится, а не потому что "туда все идут, там платят многа, офисная работа". Это романтика, жить вот так, бороться, а потом говорить "я сам!". Нэ?
3
Автор поста оценил этот комментарий

уезжай из такой жопы и всё

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если душа к готовке лежит - можно и попробовать, профессия хорошая, да и при должном скиле можно получать нормально. Но тогда встает вопрос - нафиг потратил 4 года, меня это тоже пока останавливает от работы не по специальности.
Я увы не могу свалить из своего мухосранска еще пару лет по некоторым причинам, а вам, если ничего не держит, есть смысл уехать куда-нибудь в крупный город, подкопив минимальную сумму для съема квартиры на месяц-другой.
Автор поста оценил этот комментарий
Что, такой маленький город? А "где то подальше" твоё образование нужно?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно маленький - 200к населения. На счет образования - не знаю, мне кажется, что обычно смотрят на наличие корочки максимум, а не на престижность вуза. Ну по крайней мере, если я не буду пытаться устраиваться в крупную междвнсродную компанию.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже живу в небольшом городе, 250к. Получил 2 оброзования по ИТ. Но нашёл норм работу по специальности. Не сразу конечно, без опыта никуда, начинал с монтажника оптики, потом всякие сервисы по ремонту техники, мастером по выезду и др... Сейчас системный администратор в среднй компании, 700 хостов примерно. Не сказать что предел мечтаний, но мне нравится...

Дык ты рассматриваешь переезд в другой город или за бугор? А профиль какой?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я б с радостью в монтажники пошла, но увы пол не тот, сложновато в 160 см роста и 40 кг веса ползать по крышам с мотками кабелей. Потому рассчитывала на должность программиста/админа/эникея хотя бы.

Переехать после окончания учебы надеюсь или в нерезиновую или какой-нибудь город-миллионник, ближе к западу нашей родины. По профилю я математик-программист, по задумке должна всякие алгоритмы писать, да решать прикладные задачи на заводах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поработайте у себя за еду пока учитесь, потом переезжайте в нормальный город уже с опытом. В Москве и Питере программистам платят больше всех других специалистов, будете со смехом потом вспоминать , что хотели эту работу променять на стояние за кассой. Почти все эти люди, пишушие как они ненапряжно через год после вуза получают по 60к - программисты.
2
Автор поста оценил этот комментарий

да так и есть, в основном те, кто ноет про отсутствие приема без опыта, тупо не хотят начинать с самого низа. А ведь, работодатель часто если и пишет "требуется опыт работы" то это не обязательно по этой специальности, вообще как минимум, хотят знать имеешь ли ты минимальные стандартные навыки, вставать в 5 утра, преодолевать трудности, пахать целый год ради короткого отпуска и т.д. Этим навыкам будет проще научится и доказать, что ты это умеешь на более простой работе, чем когда тебе при этом навалят гору сложных задач.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чак норрис не ваш фатер?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю что он сказал, может кто-то перевести?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну короче пацан любит пиздеть, но с письменной речью проблемы. Вот суть в кратце
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, почему то, очень легко уловил суть комментариев love.nyash. Текст гораздо легче читается, чем большинство комментариев в сети.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может он об @Dick4romMountain ? Я уже вдвойне запутался :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку