Ты на собеседовании

Ты на собеседовании Собеседование, Опыт работы, Капитан Джек Воробей
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что эти слова встречаются в резюме часто, но действительности соответствуют редко :(

Все было бы не так плохо, если бы эти качества реально были в наличии.

раскрыть ветку (26)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще вижу эти слова в требованиях к кандидату))
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ЛОСОСЬ! Таки да. А когда говоришь, что обладаешь этими качествами и проявляешь их тут же, на собеседовании - "вы нам не подходите". Странные люди, аднака.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нипанятна.

Хз, не ходил по вакансиям с такими запросами, не могу подтвердить или опровергнуть. А там, куда попадаю, либо не подхожу сразу, либо "хочешь работать? ну так фпирёд, хуль"

Вот это самое "фпирёд" завтра и будет. Оформляюсь либо в одно место, либо в другое. Но точно завтра. Уое.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хы, ну удачи) А в какой области хоть это самое "фпирёд" будет?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хы, ну спасибо. Либо в области хождения по квартирам с телевидением от МТСа, либо на складе кладовщиком бок о бок с корешем)) и там, и там готовы взять))

ИЧСХ кладовщиком товарищ попал в плане "помоги там, сменщика нет", когда торчал на шиномотажке рядом. А потом тот самый сменщик уволился. Второго же на днях уволили за то, что каждый месяц с зарплаты в запой уходит на неделю :D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О! Коллега! Я почти год проработал монтажником интернета и IP-TV от МТС) Ничего сложного, на самом-то деле. Да и кладовщиком не напряг, если умеешь по накладным и описям работать)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не в монтажники подался. Всё проще — с их приставками работать. Гы. Изи.

Кладовщик только по названию, на самом же деле грузчик ;D ну то есть не по накладным, а "вот фуры приехали, надо разгрузить, через 5 часов чтоб готово было, а ещё 3 часа потом сиди и ничего не делай"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как это ничего не делай? Деградируй!
12
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я считаю, что если человек их написал, то это все-таки повышает шансы на их наличие хотя действительно и ни о чем не говорит. Обычно все-таки некоммуникабельный человек не напишет, что он коммуникабельный, т.к. на собеседовании это мгновенно вскроется. А вот целеустремленный и ответственный это уже надо хитрыми вопросами выяснять лично.

Но как минимум то, что человек это написал говорит нам о том, что он считает, что таким человеком надо быть. И это уже в зависимости от вакансии и непосредственного текущего коллектива можно оценивать.


Я вообще не понимаю, как можно отказываться от халявной дополнительной информации. Все-таки как про коммуникабельного он наврал, так и про все остальное он тоже мог наврать. И поэтому к этой информации надо относиться ровно также как и ко всему остальному в резюме.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нисколько не повышает. В резюме имеет смысл писать кратко и по существу, а когда используют такие "наборы слов", то почти всегда это просто вода.


Писать нужно о том, что имеет смысл обсуждать на собеседовании, а коммуникабельность вскроется в любом случае.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если эти качества помогают в работе, то так и пиши в разделе достижений: "Заказчик отклонил наши требования, но я пригласил ее прогуляться и благодаря своей коммуникабельности повысил вознаграждение по контракту на 20%".

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе хочу намекнуть. В резюме надо учитывать не только качества, которые помогут человеку в работе, но и просто личность человека. Когда человек коммуникабельный, то он ну никак не сможет работать в коллективе, где все молчат. Он просто там зачахнет и сдохнет. Эффективность у него будет около нуля. Неужели такая простая вещь непонятна?


А эти кулстори ничего не значат от слова совсем - их напридумывать каждый дурак может. Уж проще одно слово, которое характеризует человека и которое ты проверишь на собеседовании, чем стена текста, которая будет нести ровно тоже количество смысла, что одно слово "коммуникабельный".  

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А эти кулстори ничего не значат от слова совсем - их напридумывать каждый дурак может.  

у меня абсолютно противоположная точка зрения. Перечень качеств не значит абсолютно ничего. Ряд качеств (коммуникабельность и т.п.) будут видны сразу, а о наличии ответственности и обучаемости можно будет судить только после некоторого времени работы. Достижения же говорят сами за себя, это свершившийся факт без каких либо расплывчатых формулировок.


Уж проще одно слово, которое характеризует человека и которое ты проверишь на собеседовании, чем стена текста, которая будет нести ровно тоже количество смысла, что одно слово "коммуникабельный".

Проще для тебя, а HR эту "коммуникабельность" видит уже десятитысячный раз и ничего кроме рвотного рефлекса у него она не вызывает, а вот конкретной инфе он был бы рад.


А по поводу

"напридумывать каждый дурак может"

так и все резюме может быть придуманным, причем достижения из всего резюме как раз именно та информация, которая имеет бОльшие шансы быть проверенной вашим потенциальным начальником.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работа - это не сидеть круглыми сутками и общаться с коллегами не закрывая рта, коммуникабельность в контексте работы - умение контактировать с разными людьми по разным вопросам, находить подход в общении для успешного выполнения работы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я могу только сказать прописную истину - никогда нельзя забывать, что работаешь с людьми, а не роботами. Не бывает коммуникабельных людей, которые не любят почесать языком с коллегами хотя бы как минимум во время обеденного перерыва и перекуров.

Это неразрывно связанные вещи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй понять, что человеческие качества будут оценены где-то на уровне проведения интервью, а не при чтении резюме:))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. Зачем звать коммуникабельного человека в некоммуникабельный коллектив? Мне вот нахуй тоже не надо тратить время на собеседование на работу, от которой я в любом случае откажусь. Ты прикинь, специалист ценит свое время и не желает его терять на собеседование на заведомо неподходящую для него работу. И ты вот этим в очередной раз показываешь свое отношение к людям - ты не уважаешь их время, которое они тратят на приезд к тебе на собеседование. Это для работающего человека зачастую очень непросто сделать.

Я когда в последний раз менял работу, то я выбирал себе место работы, т.к. мне сразу 3 работодателя ответили согласием. Не забывай, как ты выбираешь себе работника, так и нормальный работник выбирает себе место работы. Хотя у меня уже закрадывается чувство, что у тебя просто нет в штате нормальных работников.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я получил резюме соискателя. Увидел в нём слово "коммуникабельный".

Мне поверить и рассматривать его как подходящего? Да какого хрена я должен верить в это?:)


Как говорится, никогда человек не бывает так близок к совершенству, как при составлении резюме

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку