Ты можешь уволиться из психушки, но психушка от тебя не отстанет

Надо мне было найти одну старую переписку в вк и вот, пока искала, наткнулась на сообщения моего пациента :D

Ты можешь уволиться из психушки, но психушка от тебя не отстанет Психиатрия, Переписка, Сообщения, Пациенты, Скриншот, Длиннопост
Ты можешь уволиться из психушки, но психушка от тебя не отстанет Психиатрия, Переписка, Сообщения, Пациенты, Скриншот, Длиннопост
Ты можешь уволиться из психушки, но психушка от тебя не отстанет Психиатрия, Переписка, Сообщения, Пациенты, Скриншот, Длиннопост

Чувак лежал с параноидальной шизофренией, относилась к нему хорошо, как и ко всем пациентам, но вот такого явно не ожидала. Кстати, недавно пришлось драпать от другого пациента по станции метро, потому что он пытался меня обнять с криками "я Вас люблю ". Уволилась из психушки в 15году, но психушка явно не хочет меня отпускать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в группе в универе учился парень. Такой типичный ботан, но со странностями, но мы там все были не простыми людьми, потому что так уж случилось, что мы все работали, а учиться пришли, потому что надоело жить с постоянной болью, мы учились убирать прежде всего косяки свои, чужие никому из нас были не нужны.. мы уже неплохо зарабатывали.. Поэтому лояльно относились к любым странностям, невротики лояльны к другим невротикам. Но вдруг парень влюбился, ботан, в красивую девочку с курса, и начал ее буквально преследовать, а она была замужняя и еще и беременная:))) Никто не мог понять. Покрутили у виска, мол накрыло чувака, бывает, поржали и все.. И тут тренировочные круги начались.. Кто сядет на стул в центр тянули жребий.. никому не хотелось.. потому как врать-то нельзя.. и он добровольно сел. Начал рассказывать, оказывается она родимая, шиза.. Препод с его согласия начал его допрашивать, чисто ознакомительно.. для нас, чтобы мы не перепутали, если вдруг нас черт дернет пройти доп. квалификации и попереться деньги зарабатывать, объяснял, что любая психотерапия стандартная с такими людьми бесполезна, объяснял, что такое цикличность.. А так, 4 года проучились вместе и никто не заподозрил, но чел пил таблетки, ложился в больницу, потому что ему важно было работать, быть социально активным, а свободное время проводил коллекционируя дипломы, тот уже пятым у него был..

раскрыть ветку (29)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое мнение, что в психиатрию часто идут получать специализацию после меда ...хм, кто сам со странностями.
Мол, эта тема им близка и интересна.
Это конечно просто мнение, но не исключено.
раскрыть ветку (27)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я отучилась на клинического психолога и точно могу сказать, что в универ я пришла с "веселой пустой" головой, а вышла с ОГРОМНЫМИ тараканами. То, что казалось нормальным раньше теперь тщательно анализировалось и осуждалось.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что например? Какие то модели поведения?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже и не знаю что написать.  Например,  со стороны казалось, что наша семья идеальная, на деле же родители нехило пили. Сказать кому-то - ты что, не позорь семью, мы стресс снимаем, тебе не понять как нам тяжело. А уже потом ты понимаешь, что ты был созависимым человеком. И думаешь, а как было бы, если бы все рассказала другим родственникам. Обо всем не рассказать, целый пост напилить можно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, есть вероятность, что такой пост всем очень зайдёт, мне так точно) но, пилить или нет - решать вам, возможно это слишком личное
36
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да.

У брата жена училась на психолога. Говорит, что большинство приходит учиться, чтобы разобраться со своими тараканами. Курса за два справляются и отчисляются.

А как-то хотила на большую встречу выпускников факультета разных лет выпуска. Пришла мрачная и сказала, что там куча людей с отклонениями. Даже засомневалась, что хочет быть психологом. Но, ничего, доучилась. ))

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бывшая, по совместительству первая любовь, тоже ради этого в психологи пошла. Даже, закончила. Но, стало ещё хуже, теперь она в секте

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так может она по карьерной лестнице там продвинуться пытается

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, к сожалению, там все максимально серьёзно, до фанатизма

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаешь ты, как психологи в сектах работают. Они понимают, что чтобы тебе верили, нужно самому полностью погрузиться в эту идеологию. Разница в том, что профи всегда могут остановиться и поймать себя, если переступят грань (не грань морали, а ту грань, когда человек уже не контролирует ситуацию), а любители не могут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, в сектах я, так уж сложилось, разбираюсь превосходно, могу сам лекции читать. Во-вторых, я знал её. Она идейная и пошла туда идеи ради, а не прибыли.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужны подробности!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тяготилась прошлым. Заинтересовалась религией. Ушла в секту. Конец.

Всё банально, короче говоря

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо путать психотерапевтов и психологов. Один врач, другой работник ртом.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже посмеялся с этого путают психиатров психотерапевтов с психологами.

Психологи вообще диагнозы не имеют права ставить куда она там ходила и с кем училась, эта подруга,интересно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только психологу тоже психолог нужен, ни с чем они не справляются за два курса, я уверена) потому что свои тараканы родные и вы давно спелись, заметить их легче человеку со стороны.

У меня подруга есть, она по образованию психолог, очень этим гордится, кстати. Даже нет-нет применяет знания, каким-то образом практиковала.

Но на деле, я не знаю человека, который бы настолько не разбирался в людях) столько ошибок, систематический крах в личной жизни, при том феерический: один из "наконец я встретила достойного мужчину", порвал её паспорт, разгромил дом, а потом на полном серьёзе, я не шучу, ходил к её друзьям и рассказывал о ней гадости. Ему так-то 38 лет, не мальчик вроде. Это так ревность у людей проявляется.

Но она не унывает. Пережила только "катарсис", как она сама его называет. Стала немножко мудрее. Только не из-за психологии, а собственноручно набитых шишек.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я помню. когда искала пятый угол от ужаса. Ну как бы все навалилось, тяжелый развод, и буквально через месяц после развода, мы с папой едем, ему надо было к стоматологу заскочить, он садиться в машину и у него слезы градом, а он никогда не плакал на моей памяти, один раз, когда меня маленькую на вокзале потерял, а потом нашел.. с тех пор я его слез не видела.. после моего допроса он рассказывает "зуб здоровый, пророст от языка в кость в челюсти".. тут понятно уже сразу все.. кость затронута - это пиздец полный.. Ну началась свистопляска с центрами, поездки, поиск вариантов, объявления что вариантов в принципе не существует, отказы зарубежных клиник, бабушка узнала, у нее начала крыша буквально ехать, второй ребенок умирает /тетя ушла 20 лет назад, тоже рак/ и я сломалась.. и пошла искать психотерапевта, в общем конечно нашла, отличного, а до этого не забуду, как ко мне выплыло навстречу ОНО, с губищами, ресницами и когтями - вот блядь я такому чудовищу ничего никогда не расскажу, я не поверю ни одному слову, а такому же как я поверила.

раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Чё с зубом то, я ваще не понял. В какую кость от языка и почему в челюсти?
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка вообще очень странно свои мысли излагает

52
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал это пример типичной шизы)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Опухоль пошла от корня языка и дошло до того, что пошел пророст в чеслюсть, в кость.. Это уже обычно у всех конец. Потому что язык можно удалить.. а когда кость, курочат, как и раскурочили всю челюсть, но обычно уже поздно.. так для продления жизни..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рак? О_о
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, чувак, ты всё правильно понял. Слёзы градом
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не поняла. Что за чудище, причем тут зуб , кто и что и кому доверил?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я предварительно описала проблему, которая свалила меня с ног в плане психики. Заболел раком отец, тяжелый развод, и как я первый раз обратилась к психологу и на встречу мне, уже выплыла она - краса неземная, с наколотыми губищами, нарощенными ногтями, блондинистым веником  - я такому монстру глянцевоватому в жизни душу не открою. Но я помню, как я час с ней побеседовала, не мне стало легче, через час я испытывала просто невероятное отвращение к этой самовлюбленной идиотке.. Психотерапевта я нашла потом, свою ровесницу, нормально выглядевшую, а не соплю с ЧСВ.

7
Автор поста оценил этот комментарий

"ко мне выплыло навстречу ОНО, с губищами, ресницами и когтями - вот блядь я такому чудовищу ничего никогда не расскажу"
Ахахахахах, мне вспомнилась одна "семейный психолух", как-то попал я бухать в ресторанчике в одной компании. Городок 70 тысяч, почти все друг друга знают, ну или знают через кого-то. И там была эта "семейный психолух" жирная, тупая, наглая, скверная прокуренная бабца за сорокет, сплетница и вообще мерзкая особа. Вот реально раздражает вульгарностью, как обрыгання свиномать. Какой долбоеб к такой пойдет? Даже не знаю.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вспомнилось, как я в платную клинику пришла к гинекологу, а там выплывает тоже такое вот "с губищами, ресницами и когтями", да ещё и голосом как у типичной "гламурной куклы" из дурной комедии. Я ещё испугалась, как же она будет перчатки надевать с такими когтищами, но она как-то справилась.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая в поликлинике работает. Хотя я так и не поняла, чем она занимается, потому что депрессивные, например, как я, принимались только за мзду. При том, нормально так она хотела.

А пока "знакомились", мне пришлось минут 15 слушать ее телефонный разговор, бытовой, с ребенком. Типо что ел, где был. Признаюсь, открыться постороннему человеку и так было трудной задачей, а тут тебе как бы сразу не очень рады и как бы не до тебя ваще.

Потом наконец меня заметили и начали давать советы. А я знаю - не должно быть советов. При том, мне мама такие даёт. Типо "а чо ты, рожать надо." Или "эй, так давай, вперёд, получай второе образование, проблема вообще в чём"
бля, да вапще никаких проблем, кроме той, что смыслы потеряны и сил нет.
Вышла от неё и стала чувствовать себя ещё хуже, короче.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так цикличность характерна для МДП же.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку