3174

Ты можешь уволиться из психушки, но психушка от тебя не отстанет

Надо мне было найти одну старую переписку в вк и вот, пока искала, наткнулась на сообщения моего пациента :D

Ты можешь уволиться из психушки, но психушка от тебя не отстанет Психиатрия, Переписка, Сообщения, Пациенты, Скриншот, Длиннопост
Ты можешь уволиться из психушки, но психушка от тебя не отстанет Психиатрия, Переписка, Сообщения, Пациенты, Скриншот, Длиннопост

Чувак лежал с параноидальной шизофренией, относилась к нему хорошо, как и ко всем пациентам, но вот такого явно не ожидала. Кстати, недавно пришлось драпать от другого пациента по станции метро, потому что он пытался меня обнять с криками "я Вас люблю ". Уволилась из психушки в 15году, но психушка явно не хочет меня отпускать.

Дубликаты не найдены

+851

Сашенька, вот зачем вы тут выкладываете личное? Мы к вам со всей душой, даже Виктора Саныча принесли в жертву за ваше здоровье, а вы все слили. Кефир ёмасэ, а вы чота не очень. Люблю вас, ждите в гости. Ваш Ебобо Иванович.

раскрыть ветку 47
+362
Йомаха йомасо
раскрыть ветку 7
+105
Айкин э хае эвривэр ай но
раскрыть ветку 2
+14

Ебаса, Ебосо

I keep it shining everywhere I go

ещё комментарии
+190
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+59
раскрыть ветку 2
+45
Да куда уж мне до кефирчика :D
раскрыть ветку 10
+27
Такие сообщения - мило и тревожно одновременно)
раскрыть ветку 4
+4
Ждём ещё постов про психушку)
раскрыть ветку 4
+15

Долго работали? Профдеформация есть?

раскрыть ветку 7
+143
раскрыть ветку 5
-3

Просто деформация не в счет?

+5
Сашенька, я тебя нашел))
+2
Пжу как бобо
+1
Орда негодуе.
+1

YOBA?

+1
Так узнали где закопал он Виктора Саныча?
-1
Ты все поняла?
-2
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 4
+1
А что там было?
раскрыть ветку 3
-5

вот кстати действительно, это нормально вообще такое выкладывать? это ж личное. близкие поймут, кто писал

@moderator,

раскрыть ветку 4
+1
Ну и где в правилах это запрещено?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+188

Обычная переписка. Мне тоже иногда подобное пишут. В психушке не работал.

раскрыть ветку 16
+90

Я бы даже добавил "обычно такое, как раз и пишут"

раскрыть ветку 1
+9

Много бухающих друзей?)

+51
У меня была немного другая ситуация,в 2006 прогуливали учёбу и ходили в комп.клуб поиграть в контр страйк,я ставил ник себе "какашка" по причине того что нельзя кричать в комп клубе, и после предупреждения админа на экране, он перезагружал компьютер, мне казалось это весело,до одного случая...
вечер я гуляю с девушкой(студенты) кушаем мороженку, через дорогу парнишка лет 13 на всю улицу начинает орать какашка и махать мне руками,девушка в шоке я в ступоре,долго потом объяснял ей что он наверное перепутал меня.
P.S. после этого ники стараюсь выбирать получше.
раскрыть ветку 10
+25
Хорошо хоть Господь Бог не ставил ник
или Хозяин
раскрыть ветку 6
+9

Объяснять почему тебя называют стадом пингвинов проще?

раскрыть ветку 1
+3

С девушкой долго ещё гуляли?)

+49

По сравнению с тем, что по пьяни могут наваять, эта вообще адекватная.

+6

Я мужу из бара такое же пишу

+1

плохо работает наша психушка

+45
Больные психушки часто влюбляются в своих врачей, так как те их слушают...
раскрыть ветку 20
+26

Прям как в песне

Ее лицо на время прояснилось:

Я благодарна нашему врачу,

Он добрый, я в него почти влюбилась

И от него ребеночка хочу...

Я сделал вид, что рад ее желанью,

Чудесно! - ей в ответ проговорил,

Что она чувствует, живя во тьме за гранью?

Да, я ее по-прежнему любил.

+14

А с другими людьми типа не так же?

раскрыть ветку 15
+22
Просто больных выслушивают именно врачи и больше никто
раскрыть ветку 2
+12

Работающие с психикой - отдельная категория. Дело в том, что на человека, помогающего в устранении проблем психики, эта психика может отреагировать, как на "спасителя", в том числе "запасть" на него. Для психотерапевтов, например, это отдельный вопрос, с которым приходится сталкиваться (и противостоять) в своей работе.

раскрыть ветку 10
+3

Так, но таких людей мало. Чертовски мало.

У меня вот есть один такой, не запала на него, конечно же, но вот оооочень хорошо к нему отношусь и терплю его не самый ласковый характер))

Для меня вообще открытием было, что меня можно просто слушать, а не тыркать, что я что-то неправильно делаю. И, черт возьми, как это охуенно!)))

+1
Сам был объектом любви психически больной барышни... Крайне тяжко((Потом при очередной госпитализации нашла себе мужа и ребенка родила. Слава Богу уже лет 5 обо мне не вспоминает
0

так и в жизни часто бывает

0

Ага. Я к товарищу майору тоже испытываю нежные чувства, хоть конечно никогда его не видел)

+19
Аааалександра Дмитриевна
+36

Рисковая вы - я б, работая в психушке, побоялась светить любые личные данные, включая страницы в соцсетях, емейлы, дату рождения, фамилию, отчество. Ну ведь правда же непонятно, что там у людей в голове, и что им туда взбредет через пару лет.

Доктор, скажите, у меня паранойя? )

раскрыть ветку 5
+35

На кабинете надпись + во всяких выписках "Лечащий врач такая-то". Невозможно не светить

раскрыть ветку 4
+2

Моя сестра работает в школе учителем. У неё ни на одной странице нет своих фоток и имя и фамилия ненастоящие.

-1

Нда, точно. Если фамилия не очень распространенная, то находится на раз-два..

раскрыть ветку 2
+12
Блин... У меня друг в детстве уехал в Голландию жить. 20 лет уже там, русский почти забыл. Когда выпьет или закинется чем-то - пытается мне писать письма. Так вот. Там такое же выходит.
+83

У меня в группе в универе учился парень. Такой типичный ботан, но со странностями, но мы там все были не простыми людьми, потому что так уж случилось, что мы все работали, а учиться пришли, потому что надоело жить с постоянной болью, мы учились убирать прежде всего косяки свои, чужие никому из нас были не нужны.. мы уже неплохо зарабатывали.. Поэтому лояльно относились к любым странностям, невротики лояльны к другим невротикам. Но вдруг парень влюбился, ботан, в красивую девочку с курса, и начал ее буквально преследовать, а она была замужняя и еще и беременная:))) Никто не мог понять. Покрутили у виска, мол накрыло чувака, бывает, поржали и все.. И тут тренировочные круги начались.. Кто сядет на стул в центр тянули жребий.. никому не хотелось.. потому как врать-то нельзя.. и он добровольно сел. Начал рассказывать, оказывается она родимая, шиза.. Препод с его согласия начал его допрашивать, чисто ознакомительно.. для нас, чтобы мы не перепутали, если вдруг нас черт дернет пройти доп. квалификации и попереться деньги зарабатывать, объяснял, что любая психотерапия стандартная с такими людьми бесполезна, объяснял, что такое цикличность.. А так, 4 года проучились вместе и никто не заподозрил, но чел пил таблетки, ложился в больницу, потому что ему важно было работать, быть социально активным, а свободное время проводил коллекционируя дипломы, тот уже пятым у него был..

раскрыть ветку 29
+43
Есть такое мнение, что в психиатрию часто идут получать специализацию после меда ...хм, кто сам со странностями.
Мол, эта тема им близка и интересна.
Это конечно просто мнение, но не исключено.
раскрыть ветку 27
+14

Я отучилась на клинического психолога и точно могу сказать, что в универ я пришла с "веселой пустой" головой, а вышла с ОГРОМНЫМИ тараканами. То, что казалось нормальным раньше теперь тщательно анализировалось и осуждалось.

раскрыть ветку 3
+32

Да-да.

У брата жена училась на психолога. Говорит, что большинство приходит учиться, чтобы разобраться со своими тараканами. Курса за два справляются и отчисляются.

А как-то хотила на большую встречу выпускников факультета разных лет выпуска. Пришла мрачная и сказала, что там куча людей с отклонениями. Даже засомневалась, что хочет быть психологом. Но, ничего, доучилась. ))

раскрыть ветку 10
+11

Знаете, я помню. когда искала пятый угол от ужаса. Ну как бы все навалилось, тяжелый развод, и буквально через месяц после развода, мы с папой едем, ему надо было к стоматологу заскочить, он садиться в машину и у него слезы градом, а он никогда не плакал на моей памяти, один раз, когда меня маленькую на вокзале потерял, а потом нашел.. с тех пор я его слез не видела.. после моего допроса он рассказывает "зуб здоровый, пророст от языка в кость в челюсти".. тут понятно уже сразу все.. кость затронута - это пиздец полный.. Ну началась свистопляска с центрами, поездки, поиск вариантов, объявления что вариантов в принципе не существует, отказы зарубежных клиник, бабушка узнала, у нее начала крыша буквально ехать, второй ребенок умирает /тетя ушла 20 лет назад, тоже рак/ и я сломалась.. и пошла искать психотерапевта, в общем конечно нашла, отличного, а до этого не забуду, как ко мне выплыло навстречу ОНО, с губищами, ресницами и когтями - вот блядь я такому чудовищу ничего никогда не расскажу, я не поверю ни одному слову, а такому же как я поверила.

раскрыть ветку 11
+2

Так цикличность характерна для МДП же.

+20
Всегда так бывшим пишу, четакова?))))
+10

Моя мама работала в психушке и в неё влюбился пациент. Тк с логикой у него всё впорядке, то решил украсть меня из садика и мама к нему сама придёт.

раскрыть ветку 9
+2

дальше что?

раскрыть ветку 5
+2

Пришёл ко мне в садик, забрал меня. И повёл куда то. Благо это была маленькая деревня и по пути встретили знакомых. Они меня узнали , объяснили ему что это была плохая идея и привели домой.  

Спросите как он мог забрать меня из садика?! А всё просто, я была дурой непуганной и подтвердила, что он мой родственник.

раскрыть ветку 4
+4
Женщина, в которую я влюблен, не любит меня, что же сделать, ммм, пожалуй, надо спиздить её ребёнка, гениально
раскрыть ветку 1
+1

На то он и псих, чтобы принимать «гениальные» решения.

+1
И вы до сих пор живете с пациентом?
+9

У меня друг работает санитаром в психушке, давно уже. И как то рассказал про одного пациента. У того бзык на цифрах. Далее от первого лица: " А ты знаешь что в сутках не 24 часа а 36"  мне конечно смешно  , а этот начинает объяснять  да так интересно  и убедительно что я начинаю понимать что действительно в сутках 36 часов.;  Мы с Серёгой посмеялись, но вот такие клиенты бывают.

раскрыть ветку 2
+1
Так почему в сутках 36 часов?
раскрыть ветку 1
+1

Я сам не слыхал его рассуждений. Что то связанное с наручными часами. Что там делил, умножал. Ну это ладно ,крыша съехала по тихому. А там лежат конкретные шизоиды, Серёгу послушаешь волосы дыбом.

+8

Вы очень смелая. Или глупая. По опыту общения с подобными пациентами, могу предположить для вас не лучший вариант развития событий. Так как больной имеет доступ к сети, то есть вероятность, что он наткнётся на этот текст здесь и на фоне весенних обострений может это увидеть как предательство с вашей стороны, ведь он со всей душой, а вы ...

А там уже шут его знает как он захочет поступить. Но может и начать искать вас.

раскрыть ветку 3
+7

Да и черт с ней, что он может ей что-то сделать. Мне вот стало неприятно в первую очередь от того, что человек в таком случае как минимум очень расстроится, разве этого недостаточно? Психически больной - уже не человек, о чьих чувствах надо заботиться?

раскрыть ветку 2
+1

Психически больной - в первую очередь должен быть изолирован нахер от нормальных здоровых людей, чтобы они были в безопасности. А его больные заскоки здоровых людей должны интересовать в десятую очередь. Психически здоровые люди не должны угадывать что там в больной башке психа и обхаживать это. Лечить - да, не более.

+1

Зря вы так. Мой знакомый, в приступе, пришёл ко мне со словами: «Я пришёл тебя убивать». Причина: я назвал его дураком 2 года назад. Причём я никогда не называл его дураком. Тогда ситуацию удалось разрулить в разговоре, но четко ясно было, что человек был совершенно не в себе (у него шизофрения). Жизнь подпортить такие персонажи могут знатно. Ходить и оглядываться как-то не хочется.

+8

Ну наконец-то нашлась Сашулечька, а то мы тебя на редитте искали)

+12
А мне один пациент пел под гитару, это было на день города, увидел меня и с криком "песня для лучшей медсестры", начал рвать струны и орать на весь парк песню. А другой предлагал замуж, но он был царского рода, наследник престола, а я простая крепостная в больнице, так что не срослось)))
+6
Что с Виктором Санычем случилось?(
раскрыть ветку 19
+5
Умер от сердечного приступа
раскрыть ветку 18
+3
Хреново, блин
раскрыть ветку 17
+5
Если я его поняли даже немного, эээ, когда к вам на прием записаться можно?
+9

Когда зашла в Тиндер

+4

Пару месяцев назад моя подруга начала выкладывать нечто подобное (в смысле бессвязную ересь) в Фейсбуке, одно сообщение за одним. я блин офигевала - где хваленые алгоритмы Фейсбука, распознающие суицидников, тем более там были явные намеки? Или на русском не распознает? К счастью,у меня был ее адрес и удалось, будучи в разных странах, вызвать скорую

раскрыть ветку 2
+5

Может, ее взломали? Чем закончилась история?

раскрыть ветку 1
0

2 недели лечения в психушке (шизофрения, но не уверена), и потом 6 недель лечения депрессии. Ребенок в садике (да, 3х месячных тоже принимают в ясли)

+7

Хм, похоже, большая часть комментариев в вк написана душевнобольными )

раскрыть ветку 1
+4

да че-т и тут половина какие-то странные))))

+7

Разве это правильно — публиковать личную переписку?

+2

С гнойные хирургам все местные бомжи здороваются. Правда они не по имени-отчеству, а иногда в уменьшительно-ласкательном варианте.

+2
"я Вас люблю ",иди сюда дай обнять
раскрыть ветку 1
0
Ой йо, в жизни это не так и смешно.
+2

ну вообще мужик к тебе хорошо относиться и очень хочет поделиться этим. и хер с ним ,что у него шиза

+2
С тюрьмой та же фигня
+1

Напишите пожалуйста пост, про свою работу) как тяжело, какие бывают диагнозы, как там врачи работают по несколько лет, почему ушли. Как часто люди сами обращаются, часто ли дети или старики чаще. Всем ли получается помочь, почему выбрали такую специальность? Фух как то так))

+1
Уволилась из психушки в 15году, но психушка явно не хочет меня отпускать.

А на самом деле пишешь ты сама себе с компа и никакой чувак тебя обнять не пытался

+1

Дурка - это состояние души...

+1
Как они находят вас?
у нас правило никакой личной информации внутри отделения не озвучивать, включая фамилий и района в котором живёшь. Дворецкий не тот, что в бурашке работал раньше?
раскрыть ветку 3
+1
У нас тоже было так, но кто-то из коллег мог фамилию случайно назвать в разговоре, да и буфетчицы у нас уж больно болтливые были, могли ляпнуть
раскрыть ветку 2
+2

Я вам расскажу как это делается: он знает ваше имя, отчество, примерный возраст, город проживания, и что вы - психиатр. Заходим в Вк выбираем женщин с заданным именем в этом городе и диапазоном возраста n+-5 лет. Затем по очереди выбираем медицинские институты/факультеты например психиатрию. И для каждого смотрим список женщин по фотографиям. Обычно их немного. Врятли например за 10 лет в первом меде на психиатрии училось больше 30 Анастасий. Ну и так находим

раскрыть ветку 1
+1

О, не зря я подозревала, что люди с таким стилем изложения мыслей на письме шизоиды.

+1

а что означает ёмасэ?

раскрыть ветку 11
+12

Это из модерн токинг что-то - "ёмахо... ёмасо..."

раскрыть ветку 7
+1

Блин, из-за того, что поставила вам плюсик испачкала экран вареньем

раскрыть ветку 6
+4

Река есть такая в Японии. Но в данном конкретном случае скорее означает то же что и ёпрст/ёклмн

0

думаю это с мансийского языка , где "Ёмас" переводится как хороший; добры;

0

гугль говорит, что-то вроде "емае" по-якутски.

+1

Так вот ты где, Сашулечка

+1
Есть у меня знакомый, работал санитаром в психологическом отделении. Выходим с ним с магазина, на лавочке сидят две девушки, он их поприветствовал, что то пошутил, предложил мне познакомиться. Ну я смотрю симпатичные такие, идут на контакт, вечер обещает быть интересным. Отошли мы в магазин, пиво им взять, я и спрашиваю, что за девушки. Он отвечает, нормальные подруги, лежали у него, одна вены резала, вторая вешалась. Послал его нахрен, обойдусь как нибудь без них.
0
Тут главный тот кто надел первый халат. Вы это подтверждаете.
0
У тебя же ещё и письма были,а это так цветочки не более
раскрыть ветку 2
0
Какие письма? :)
раскрыть ветку 1
0
На бумаге которые, вроде даже со стихами :D
0

Елки да половина людей по пьяни такое пишет, теперь диагноз известен...

0

Параноидальная шизофрения? Ну-ну...

раскрыть ветку 3
0
Параноидная. Автозамена тупнула, а я заметила только тогда, когда уже исправить стало нельзя -__-
раскрыть ветку 2
0

Фуф, ну ладно :)

А то я вздрогнула, когда прочитала :)

раскрыть ветку 1
0
Наконец то я нашел тебя!
0
Да обычная автозамена или т9 и не такое могут написать.
0

Возвращайся в психушку, глупышка

0
Вылечился)
0
Зачем таким пациентам надо было давать телефон.
раскрыть ветку 1
0
Я ж не ебобо, никому номер телефона не давала, это вк
0

На аве симпатичная девчушка. В профиле подписЬка на кулинарную группу.
Я в психушке не лежал, но с такой девочкой тоже не прочь по обниматься.

0

текст слабоват, видимо кефир не забористый

0

Знаете, я вот в псих больнице никогда не работала, но подобные люди почему-то ко мне так и тянутся. То в парке где-нибудь, то на работе, в магазинах, в соцсетях.

Вот что их притягивает, почему они видят во мне собеседника?

раскрыть ветку 1
0

Может, Вы не умеете отказывать?

0

ну привет Сашулечка

поняла ты я думаю всё

0

Ох ля, это долго не отпустит, сам изредка натыкаюсь в городе на пациентов)

0

может у Вас рубероид прохудился?

раскрыть ветку 2
-1
Рубероид в норме 👌
надеюсь, до самой моей смерти он меня не подведет
раскрыть ветку 1
0

все вы так говорите... а потом в палату не затащишь

0

Вы написали ТЕГ психиатрия, и теперь ещё и тут на вас психопаты всякие подпишуться, всякие доктора и так далее :D Создадите себе электро симуляцию психушки))

раскрыть ветку 3
+1

У нас тут в интернете и так электро-симуляция психушки вообще-то

раскрыть ветку 2
0

Ну в широком смысле да, но тут в том то и дело. Человек который хочет убежать, не должен делать такие шаги.

Это их разряда "Все мужики козлы! \ Дак ты козлов выбираешь" или "тюрьма меня преследует" :D

раскрыть ветку 1
0
Александра Дмитриевна, Виктор семеныч на связи!
0

я когда набухаюсь подобную чушь могу написать

0
Не понял, чо страного? У меня такие монологи постоянно в голове происходят. Иногда и диалоги, а бывает, даже консилиумы.
0

а сколько девочке лет?..) он небось еще и младше?)

раскрыть ветку 1
0
Мне на тот момент был 21 год, пациенту 32
0
Психушка никогда не отпустит вас.
0

Если на аватарке Вы, то теперь и я Вас люблю))

раскрыть ветку 17
+6
0
раскрыть ветку 13
0

Вы и впрямь очень красивая)

раскрыть ветку 12
0

Виктор Саныч, перелогиньтесь

раскрыть ветку 1
0

No.

0

Александра Дмитриевна! Ну что Вы, в самом деле! Я за Вами что, теперь и в интернете бегать должен? Ну вы же классная девчонка! ну я же люблю Вас! Ну!

0

Зачем светить свой личный номер пациентам?

раскрыть ветку 6
+7

Это вк

0

У меня есть номера двух моих урологов, гинеколога, гинеколога-хирурга. Многие врачи дают телефон для связи пациентам. Бывают ситуации когда нужен срочный совет и нет возможности ждать две недели пока на прием попадёшь

раскрыть ветку 4
+1

Ну не в психушке же

+1

Ёпанарот, Вы сейчас на самом деле привели пример с рабочим контактом между пациент - доктор и сравнили это с «оставить свой номер шизойду» ?

раскрыть ветку 2
0

Может поделишься ещё парочкой историй?

-1
Как я вас понимаю. Я так уволился из следственного изолятора. Там на хоз отряде были личности типа старушкоеба (бабушку изнасиловал), копчёного, который тоже кого то изнасиловал, а за этого его в камере тоже, маньяк какой то - уборщик - на следствии глаз себе выколол, думал его отпустят из-за этого, потом тип, который вообще никогда не мылся (забыл погоняло его), специалисты со свинарника, деревенский сварщик, который кулаком гвоздь может забить... И тд. Короче, я их в городе даже спустя 10 лет встречаю - здравствуйте, товарищ пашуляка! Бляяяя ((((
-1
а вы специально пациентам номер телефона даёте? Чтобы вот такое получать...
раскрыть ветку 1
+1
Канешн, хобби у меня такое :D
Это вк, я ж не ебобо, чтоб номер телефона давать
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: