Ты можешь быть крутым...

Но ты никогда не будешь круче Иоганна Кеплера:

Ты можешь быть крутым... Кеплер, Планета, Экзопланеты, Космос, Астрономия, Астроном, Длиннопост

В честь которого назван телескоп Кеплер:

Ты можешь быть крутым... Кеплер, Планета, Экзопланеты, Космос, Астрономия, Астроном, Длиннопост

Который обнаруживает планеты и называет их в честь Кеплера:

Kepler 452b

Ты можешь быть крутым... Кеплер, Планета, Экзопланеты, Космос, Астрономия, Астроном, Длиннопост

Kepler 22b:

Ты можешь быть крутым... Кеплер, Планета, Экзопланеты, Космос, Астрономия, Астроном, Длиннопост

Kepler 62e:

Ты можешь быть крутым... Кеплер, Планета, Экзопланеты, Космос, Астрономия, Астроном, Длиннопост
Ты можешь быть крутым... Кеплер, Планета, Экзопланеты, Космос, Астрономия, Астроном, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно ведь как только к какой-нибудь из них появится достаточный интерес (ну там экспедицию отправят лет через 200) то планету переименуют во что нибудь благозвучное.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Через 200... Да ты оптимист, смотря на нынешнее отношение к космосу и накаленную обстановку в мире... Разве что только не развяжут войну и "переезд" будет вынужденной мерой.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже без всего этого, еще даже теоретически нет метода путешествовать куда-то дальше солнечной системы, думаю 200 лет в этом плане мало что изменят, хорошо бы лет через 50 на Марсе научную базу открыть, а лет через 100 колонию.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически есть пузырь Алькубьере, и даже отдельная группа в НАСА занимается проработкой концепции. Учитывая, что сто лет назад топовым транспортом была лошадь, я бы не был так пессимистичен.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще не видели пессимистичный взгляд на космос, я уже давно читал про пузырь и что-то новой информации сегодня не нашел и это даже не теория или концепция, просто мысль, идея.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если по идее есть отдел в НАСА, который ее прорабатывает и строит тестовые экземпляры для подтверждения - это уже не просто идея. Естественно, они не будут с вами каждым шагом делиться. Объявили об исследовании и сидят работают.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, ваши прогнозы не менее оптимистичны\

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот считаю что вы слишком пессиместичны, я думаю космос ближе, чем кажется)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он прав это был оптимистичный взгляд, космос очень далеко, колония на Марсе означает что там должно жить хотя бы пара тысяч человек, а лучше десяток. Пока такого представить даже невозможно. Что уж говорить о других планетах нашей системы, ну а дальний космос вообще на сегодняшний день невозможен и вполне может быть что дальний космос в принципе невозможен.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку