Ты мне больше не сын, мр@#ь!

Начитавшись от пикабушников о мошенниках, решил и я поведать миру свою историю.

Был это 2013 год. После универа, как водится "настоящему" мужику не служил - не мужик,   решил отдать долг Родине. Вот мы уже на сборном пункте, переодеты в зеленую новенькую пиксельную форму, через час отправление. Выдают, значит, нам всем, новоиспеченным защитникам России-матушки, по две сим-карты от полосатого оператора: одна родителям, одна бойцу. Дескать, выгодный тариф для общения с любимым чадом, покинувшим родительское крылышко. Ну выдали и выдали, прощание с друзьями, девушкой и родными. Передал сим-карту родителям и отправился я, значит, Родину защищать!

Служить нас направили в богом забытую срань секретную часть. Только мы покинули границы сборного пункта, как у нас у всех собрали мобильные телефоны. Звонить нельзя, интернет нельзя, камеры нельзя. Ну забрали и забрали, да и хрен бы с ним! Сказали, что телефон положен только по воскресениям и на 1 час. Не более.

Не буду расписывать первую неделю в армии. Скажу лишь, что это был ад :). Суть не в этом. Главное, настал час X и нам раздали телефоны, что бы мы позвонили родителям и сказали, как нам служится прекрасно, как мы любим все военное и что мы живы и здоровы. А что б мы ничего лишнего не говорили, старшина сычом наблюдал за всеми, время от времени проходя мимо галтящих бойцов. Так, я опять отвлекся. Только я вставил сим-карту в телефон, как тут же пришло смс примерно такого содержания: "Мам, попал в беду. Закинь на счет 500 рублей. Не звони, потом все объясню." Ну да и хрен бы с ней, этой смс-кой, надо же родным позвонить! Звонок моей любимой маме, та вся в слезах! К слову, мама у меня технически не подкована, до сих пор пользуется кнопочным телефоном, а к компьютерам даже близко не подходит. От сына ни весточки всю неделю, а ее завалило всю смс-ками от мошенников с просьбой пополнить баланс телефона. Так моя матушка впервые встретилась с мошенниками телефонными. Конечно же она пополняла баланс этих уродов, ведь переживала, места себе не находила всю неделю. В итоге, почти вся ее месячная пенсия была угрохана на пополнение баланса телефонов незнакомых людей мразей.

Уже после демобилизации спрашивал у знакомых ребят, были ли у них похожие ситуации. И все, кто отправлялся со мной в потоке, рассказывали похожие истории.

С тех пор много воды уже утекло, вид подобного мошенничества себя изжил почти. А в выходные мама показала смс, в котором подобная информация - просьба закинуть денег на телефон, типа попал в беду и т.п. На что моя любимая мама ответила: "Ты мне больше не сын, мразь! "


P.S. номера сим-карт сливал за деньги парень при военкомате, который занимался  организационными вопросами. Узнал об этом случайно. Рассказали, что тому парню ногу сломали как раз за эту схему с номерами. А сделал это новоиспеченный полицай, который попал в свое время в точно такую же ситуацию, что и я. Только он не простил и решил разобраться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
>А сделал это новоиспеченный полицай
Не надо так
Норм же парень, полицаи нацистам служили
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку