Ты меня обманываешь!

Около 8 лет к ряду работал в одной небольшой фирме, зарплату получал с привязкой к объему работы, получалось около 30 в месяц. Спустя время зарплата стала получаться около 40, иногда даже 45 в месяц. Подходит директор и интересуется:

Д – Ты стал больше зарабатывать?

Я – Да. Оптимизировал рабочие процессы и делаю больший объем работы за тоже время.

Д – Значит работу можно делать быстрее.

Я – Да можно.

Д – Значит работа должна стоить дешевле потому что на нее тратится меньше времени.

Я – Нет не должна, я собственными силами и знаниями оптимизировал процесс, выполняю больше работы - получаю больше зарплату.

Д – Ты меня обманываешь!


Уволился. Позже мои бывшие коллеги по работе рассказывали, что на мое место директор взял трех студентов, и они не справлялись с тем объемом работы что я выполнял. Видимо опыт что-то, да и означает. Студентам платил 20 каждому.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1009
Автор поста оценил этот комментарий
Наш директор говорит так-вы больше выпускаете продукции-я больше зарабатываю-нет смысла понижать зарплату-повышает расценку за выработку
раскрыть ветку (199)
90
Автор поста оценил этот комментарий

А наш директор говорил: "У меня таких за забором очередь за работой стоит". Но внезапно оказалось, что очереди нет, а без работников организация очень быстро умирает.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже говорил. Уже месяц, как ремонтную службу разогнали, из 10 человек осталось 4. Что-то механики и АСУшники в очереди на работу не давятся)

682
Автор поста оценил этот комментарий

Прям, какой-то ненормальный... )))

раскрыть ветку (98)
794
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще странный. Платит за вредность, платит тринадцатую зарплату, организовал хорошее питание почти бесплатное.
раскрыть ветку (93)
235
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё приличные люди, есть... Правда, исчезающий вид...

раскрыть ветку (59)
402
Автор поста оценил этот комментарий

Это не приличные люди. Каждый пункт из этого экономически обоснован, он не по доброте душевной все это делает. А скорее всего прочитал несколько умных книг, где говорится, как получать больше прибыли из работы с подчиненными. Например почти бесплатное питание идет по себестоимости - то есть на нем он не зарабатывает и не теряет, но зато сотрудники на обед никуда не шатаются, им не приходится ничего таскать из дома, они не траванутся нечаянно.

раскрыть ветку (57)
251
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вам больше скажу, это ещё и отличный способ потратить безнал, получить налоговый кредит, уменьшить прибыль и как следствие заплатить меньше налогов. А "почти бесплатное" питание можно вычесть из ЗП, тем самым уменьшив налог с ЗП и как следствие предприятие больше приобретает чем теряет. (Схема подходит для реалий Украины, как в РФ не знаю)
раскрыть ветку (48)
203
Автор поста оценил этот комментарий
Первое, второе, салат и компот с пирожком. Довольно разнообразное меню. Платим 30 руб.при полной стоимости обеда в 180 руб. 150 руб.платит за нас контора. Считаю это выгодным. А что там с этого директор имеет нас не касается.
раскрыть ветку (21)
97
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе тоже так было, а потом пришел креативный директор и все это убрал , и не стал продлевать контракт со столовой, сказал будет тендер в итоги в наши ебеня никто и не пришел за год, и это только со столовой, эх были ж времена
раскрыть ветку (17)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Кретинный директор попался
44
Автор поста оценил этот комментарий
Сова прокралась на фирму
19
Автор поста оценил этот комментарий
Этих креативных детекторов надо за яица вешать.
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, почему вообще креативный директор лезет в такие вещи? Его дело придумывать упаковку, дизайн, рекламу, ещё какую артовую поебень. Хуле он в столовку полез? Хотя, может это и не должность, а характеристика
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что говно, которое из него лезет, не умещается в рамках сферы его деятельности.
раскрыть ветку (3)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Креативный директор в России, это в основном должность для сына друга владельца бизнеса. И этот "директор" обычно вместо кокаина нюхает комет и творит лютую хуету везде, где только может.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понимаю зачем арт-директор на производстве. У нас арт-директор заведует дизайнерами, даже в маркетологам не лезет
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, надо было создать вид бурной деятельности.. А то пришёл и нихуя не поменялось..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он решил улучшить финансовые показатели за счёт сокращения многих удобств
Автор поста оценил этот комментарий

А на месте столовой рабочие места

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На месте столовой закрытое помещение со всем оборудованием
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

со 150 руб надо ещё налоги и отчисления заплатить, фактически считается как 150 руб ваша зарплата

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дотация на питание 180 руб./смена. Что выше, уже из кармана оплачиваем.

Автор поста оценил этот комментарий
Збс
14
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ за такую схему штраф. Хотя тс указал, что "почти" бесплатно, значит как-то наебывает систему. В общем случае, если хоть чето дашь сотрудникам нахаляву, что напрямую не связано с рабочими обязанностями - налоговики выебут.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но я же ничего не писал про халяву. Просто вместо того чтобы сотрудник налом платил в столовой, эта сумма будет официально вычтена из ЗП до начисления работнику (само собой по обоюдному согласию)
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В том и фишка - До начисления нельзя, иначе налоговая, пенсионный, и прочие кровососы - нкдополучат свою долю. Начисли, зашли оброк, а потом вычитай скока влезет.

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заключается кол договор. В платёжке проводится компенсация обеда, из нее платится налог из зп работника.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу за 13 лет работы не встречал таких упорных инспекторов из налоговой

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну налоговики вообще ребята ленивые, а про пенсионный фонд громко трубили - На Урале пенсионный фонд оштрафовал предпринимательницу, которая кормила своих работников бесплатными обедами

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как то оплатил всем работникам тренажерный зал на пол года, налоговая заставила заплатить ндфл от всей уплаченной суммы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, спорить не буду так как не уверен
17
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально сегодня изучали этот вопрос. Спорный момент. У нас некоторые налоговые доначисляют ещё соцналоги и НДФЛ, который нужно удержать с сотрудника, а некоторые нет. Так и живём.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Какой налог уменьшить с зп!? Питание как раз будет считаться зарплатой и с него надо дополнительно платить налоги как с зп.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А пенсионный, ОМС и ФСС тоже?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость обеда следует добавлять к ЗП. Т.е все налоги, которые платятся с зп придется платить и с питания.
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению российская налоговая питание работников требует проводить как зп. С нее надо платить все налоги на зарплату. Поэтому получается проще не кормить чем кормить либо делать это в серую.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для РФ не подходит. С бесплатного питания нужно платить налог, тк налоговая признает это доходом работника.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Россия, компенсируют 150 рублей. По расчеткам накидывают 150р удерживают ндфл и стоимость обеда пофакту.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю ваше недоверие. Мы тоже сначала не верили. Потом по расчеткам считали и все совпадало. Ничего лишнего не забрали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что иначе налоговая выебет

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая система во всем мире кроме СНГ работает, у нас например, кофе бесплатный бери когда хочешь, и фрукты всегда лежат на кухне, бери че хочешь и сколько хочешь
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такой из тебя предприниматель) С этого питания ты не налоговый вычет получишь, а как раз заплатишь налоги, даже если оно будет бесплатным для сотрудников. Такие дела. Есть даже случаи когда предпринимателей неплохо штрафовали как раз ща неуплату налогов конкретно в таком случае.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не писал что получаешь налоговый вычет, я писал что получаешь НДС от покупки еды у поставщика.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где мой глобус? Ай ладно,морковокой нафарширую...
Шутка)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не все директора пидорасы
17
Автор поста оценил этот комментарий

В атомной отрасли такие книги законами выпускаются, толку - ноль. Всякие культуры безопасности, уважение руководителя к персоналу, умение выслушать. Нахрена кадровую политику вести, можно ж закон выпустить, который никто не выполнит никогда...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал несколько умных книг

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
они не траванутся нечаянно.
Сомнителен этот момент. Сомнителен после того, как в местной столовке вытащили из блюда батарейку АА. :)
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это была порция энергетика

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек чуть зуб не сломал. Вообще там забавные блюда были. Меня, да и не только, частенько распирало с них. Перестал питаться там - стало значительно лучше.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но как блять можно не заметить батарейку АА и засунуть её в рот? Она под сосиску была замаскирована? Или была в виде нарезки?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В виде нарезки это уже не АА, а  CR3032

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно не в приличии дело, от работы зависит: если опыт специалистов приносит прибыль и репутацию (считай доступ высокооплачиваемым проектам), то будут давать все условия для работы и даже при этом работники будут сменятся, тк конкуренты будут периманивать... У меня на работе иные специалисты получают больше начальников над ними стоящих, а зарплаты людей на одной специальности отличаются кратно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вакансии есть?))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Директор - жаворонок? Другого антипода совы в голову не пришло.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Директор - он же хозяин (учредитель)? Или предприятие какой-нибудь ФГУП. Или есть ещё хозяин (или хозяева)?

Директор обычно просто должность, которая не всегда может принимать единолично финансовые вопросы предприятия или организации.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Генеральный директор предприятия
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Генеральный директор - это тоже должность. Он также может НЕ быть учредителем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Больше вопросов не имею

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот и поговорили)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяин есть у вещи, у бизнеса - владелец. Не примите за оскопление, но что за рабские выражения?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному это все звучит однохуйственно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вестимо)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть собственником обзови, суть не поменяется. А владелец вообще как-то по-пидорски по-плантаторски звучит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно к вам на работу хотя бы уборщиком?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю сварщиком, ни за вредность, ни талонов на молоко уже года 3 не платят. А 13-ю вообще никогда не получал. Стаж 27 лет.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплату забыл упомнить, если она у тебя есть

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, раз за 27 лет не сдох, наверное что-то платят.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На нас, которые 27 лет не сдохли, всё держится..

ну пап, молчи говорю..цыц

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное ты прав :)
Автор поста оценил этот комментарий

куда резюме отправить?

Автор поста оценил этот комментарий

Да у вас там коммунизм какой-то.

Автор поста оценил этот комментарий
Ебанулся он у тебя, похоже...
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли о компенсациях за связь, транспорт...
Автор поста оценил этот комментарий
питание почти бесплатное

Ну, это пиздец нарушение. Наряд по адресу, быстро!

Автор поста оценил этот комментарий

Заберут скоро, в дурку...

Автор поста оценил этот комментарий
Это Дед Мороз какой-то, а не директор
Автор поста оценил этот комментарий

да он охуел

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто странный а псих. У него ведь и работники будут хорошо работать, не захотят уходить. Нормальные директора режут премии, 13 зарплаты и прочее, увольняют без причины
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Котолампа!
Автор поста оценил этот комментарий

А вы из какой вселенной то? Никогда о подобном не слыхал.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, псих прям. Его на опыты сдать нужно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Клонировать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проще памятник поставить из чугуния.  пусть другие директора думают почему  и для чего не стоит резать расценки.

Автор поста оценил этот комментарий
В поликлинику.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Барин просто не может понять зачем человеку больше зп делать раз на еду и низшие потребности хватает. Так везде. Не переживай
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихуя не везде. В молодых и прогрессивных компаниях не так. Знакомый работает в инвестфонде в США, там вообще заоблачные бонусы за то, что ты все сделал или перевыполнил. И нет, это не из-за специфики бизнеса. А фонд не особо молодой, кстати, еще в 90х существовал. Дело в людях, в их воспитании. У нас все привыкли жить по совесткой системеч где класть можно на кадры, за рубежом же нет, там жёсткая конкуренция.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В молодых и прогрессивных компаниях не так.
А фонд не особо молодой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть просто прогрессивные. И я в первой части говорил о России
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнил хуй с пальцем. То заморский боярин
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде. Мне почему-то платят хорошо и я не жалуюсь. Правда живу за границей. Так в России, в СНГ, во всяких хачестанах, Индиях, Пакистанах и так далее. А в развитых странах все не так.

P. S. У меня сосед через три дома, работает в кафешке поваром. Не виртуозом шеф-поваром, а тем поваром, что в американских фильмах бургерные котлетки переворачивает и яйца жарит на плите. В России, уже давно такие позиции хачи заняли с оплатой в 20-30 тычяч в месяц. А мой знакомый повар за месяц, в рублях, получает около 180 тысяч. При учёте того, что он не болеет и по больницам не ходит - ему хватает. Недавно себе игровой ноут купил за 2,5к баксов. Техника у нас ещё и дешевле чем в России же. Сам он сычует дома по жизни. Ему в кайф)

Хз, как многие люди в РФ живут на свои зарплаты. И я ведь тоже так жил когда-то, да ума хватило уехать туда где лучше.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое 3 штуки баксов для америкосов при том что хата от штуки баксов аренда стоит? Это тоже самое что и для нас 30-40 в рублях. Так что тот повар не далеко от хачей ушёл. А с тем что техника в разы дешевле, то это да. Друг телек за 70 взял на распродаже, на тот момент когда он у нас в М Видео 200 стоил
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Три штуки баксов там - это нормально. В Москве тоже, знаешь ли, норм квартиры начинаются от 40 тысяч в месяц. Лично я снимал трёшку с товарищем до недавнего времени за $1700. Платили пополам по $850 + $50 utilities (типо коммуналка). Но я получаю побольше чем сосед))


Цены на продукты тут в среднем процентов на 25 больше чем в России. Цены в кафешках - почти московские. Пару дней назад пил пиво с сырым мясом, которое сам жаришь (в стол врезана жаровня). Напился и наелся, отдал $40 + таксы (налог).


Суть в том, что ебучий жарильщик котлет здесь может себе позволить снять хату, менять одежду раз в полгода, купить нормальную технику, по пятницам в бар сходить, покупать нормальные продукты и даже отложить пару сотен в месяц. Единственное, если он пойдёт в больницу, то отвалит пол зарплаты, т. к. у него самая базовая страховка вроде как (я не уточнял). В остальном - ему вообще нормально.


Чтобы так жить в России, нужно получать хотя-бы тысяч 80 рублей в месяц. И много в России людей на низовых должностях столько получают, чтобы так жить? Я отвечу - никто.


Я не говорю, что тут рай на земле, проблем хватает, как и везде. Я говорю факты и факт в том, что если ты просто делаешь свою работу хорошо, то сможешь в соло более-менее нормально жить, даже работая шофером или грузчиком. А уж если у тебя есть востребованая профессия и опыт работы по профилю, то по российским меркам ты вообще мажор.

А бедствуют тут только ленивые нигеры или безработные рэднеки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Путин и прислуга кормятся за счёт народа,а миллиардеров кормят президенты
Автор поста оценил этот комментарий

А где это Вы? Куда переехали то?

61
Автор поста оценил этот комментарий
Просто переход от дикого капитализма только начался - борьба за качественного сотрудника.
раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то при капитализме улучшение производительных сил приводит лишь к увеличению интенсивности труда (когда вроде и производительность повысилась, но за то же время ты стал производить больше прибавочного продукта), а не к увеличению твоего заработка или снижению нагрузки и снижению продолжительности рабочего дня. Важна только прибыль. Больше прибыли.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эта вера в "правильный" капитализм.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал что он есть правильный ) .
бывает так что его власть подавляет , или он держит себя в руках под воздействием другой идеологии( коммунизм и его социальная направленность , что много дало работникам на западе, отделатся малым что бы не покушались на большее ... , профсоюзов, отсутствия ресурсов ( люди )
4
Автор поста оценил этот комментарий

А разве он не правильный? Хочешь денег? Иди работай. Хочешь больше? Развивайся, изучай новое, ищи место, где предлагают больше. В нормальных странах так всё работает и никто не жалуется. Смотрим медианные зарплаты в развитых странах.

А из союза драпали все со страшной силой. Все страны варшавского договора пытались съебать из этой гнилой системы основаной на копеечной оплате труда, коррупции, культе личности и тотальной несвободе. А союз их танками обратно загонял.

А проблема сейчас в том, что крупный бизнес сейчас принадлежит государству, т. е. по сути - это тот же совок.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О, мантры малолетнего либерала. А что не так с капитализмом в нашей стране? Крупный бизнес захватил весь рынок и пожирает остальных. Ведь это и есть суть капитализма, ведь капитал это самовозрастающая стоимость. Так чем ты недоволен? В нормальных странах никто не жалуется? Новости то давно читал? Вот пойдешь на работу и посмотрим как тебе понравится работать при капитализме.
Все любители капитализма так восхвалют, например, Билла Гейтса, но что-то на планете не видать второго такого и Windows является ОС, захватившей 95% рынка, а Майкрософт скупает всё что может представлять интерес и составить конкуренцию и наживается на чужих наработках ещё больше. И это есть твой "правильный" капитализм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_159931561


И мой второй коммент выше почитай, прежде чем делать выводы. Я в такой стране живу) И мой тебе совет - не читай новости. Съезди за кордон и посмотри как там живётся.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По сути олигархия
2
Автор поста оценил этот комментарий

зато правильный камунизьм построили! Ой, или он неправильный?....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж на то пошло, то строили социализм. Вопрос в том, что и его не построили. Экономические реформы 50-60х, направленные в РЫНОЧНУЮ сторону, доломали и без того шаткий фундамент.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Технически платить одному опытрому сотруднику меньше чем трем студентам выгоднее, с учетом того что опытный делает больше сем трое студентов
ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий
Таким перевыполнялам на сделке в советское время лицо били, так как руководство срезало цены на сделку, в результате все работали как три студента. И ещё, посмотрите фильм Грешник 1988 года, в главной роли Юозас Будрайтис, фильм актуален во все времена!
раскрыть ветку (50)
134
Автор поста оценил этот комментарий

В частности, поэтому союз и развалился, поскольку такой подход, очевидно, общий для всей системы.

раскрыть ветку (29)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Союз развалился, а люди остались. В любом месте если руководитель видит, что ты начал делать работу быстрее, то он не скажет: спасибо, можешь отдыхать, ты заслужил, вот тебе премия, он тупо добавит работы. Иногда первый пункт все же случается, но второй происходит абсолютно всегда

раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от руководителя. Сейчас же в нормальных фирмах широко распространена практика грейдов. Как-то уже не особо видят смысла дрочить нормальных специалистов за гроши, когда им можно увеличить зп процентов на 20, а задач у них уже будет процентов на 60 больше, чем изначально. И работник в итоге доволен, и начальнику получше
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, в грейдах другая суть: оценка квалификации и ее постоянный рост.


Они пришли из больших компаний, где динамика кадров высока.

И всегда нужны в запасе потенциальные замены, люди на новые направления, запас на реорганизацию, список людей на увольнение в случае проблем.


Дешевле платить больше, но иметь повышенный запас устойчивости системы.


И, как правило, хорошие грейды даются за качественный, а не количественный рост.

Автор поста оценил этот комментарий

До нашей деревни походу новизна пока не добралась.

Кругом одни "совы".

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда, у нас так:

- Перевыполнил план по своей инициативе? Красавчик, вот тебе премия.


- Перевыполнил план потому что надо, так как много клиентов и завал? На тебе премию, дополнительный оплачиваемый выходной и всеобщий респект


- Не выполнил план хотя работа есть? Что не так, может чего-то не хватает? Чем помочь?


- Не выполнил план потому что нет работы? Окей, сиди играй, отдыхай, никто слова не скажет. Можешь помочь коллегам с другого отдела, если хочешь, конечно.


Фирма не молодая и на такой схеме уже много лет.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

-Перевыполнил план по своей инициативе? Значит завтра перебор сделаем нормой.


-Перевыполнил план, потому что надо так как много клиентов и завал? Вот тебе непрофильная работа, ее тоже сделай.


-Не выполнил план, хотя работа есть? Минус премия тебе, но завтра сделаешь сегодняшнее и завтрашнее. Если чего не хватает, работай как хочешь с тем, что есть.


-Не выполнил план, потому что нет работы? А так бывает? Сейчас придумаем занятие.


А то, что персонал посокращали, это никого не волнует.  Сейчас я вообще один работаю.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Перевыполнил план по своей инициативе? Значит завтра перебор сделаем нормой."
и коллеги тебя за это в жопу выебут, потому что им тоже изза тебя повысили план
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот откопаем-он опять

Начнет три нормы выдавать

Начнет стране угля давать

И нам хана..." ©Высоцкий

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не выебут, в основно люди не слишком умные и готовы работать даже ради идеи почувствовать себя крутым парнем, который работает большк других и готов жить на работе. За жизнь поменял много работ, но видел лишь единицы тех, кто уходит в конце рабочего дня, не задерживаясь

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы одного на прошлой работе такого работника дружно "выебали", так что у всех по разному. Он когда узнал что мы были правы было уже поздно.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

то-есть вас начальство ебет, а вы решили отыгратся на сотруднике который работает лучше вас?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше работать мы сами могли, и пытались работать. Но на своем опыте узнали, что это не просто не вознаграждается, а наоборот "наказывается" уменьшением зарплаты до "нормальных" значений, типа "оказывается, я вам слишком много плачу", а то что мы больше стараемся, делаем то что в наши обязанности не входит( сами учимся ремонтировать, даже более серьезные поломки, а не ждем наладчиков, пытаемся развываться, оптимизировать), вместо того чтобы, тупо отработать смену, как нынешние его работники, его не интересует. Если работодатель сам убивает мотивацию к развитию, улучшению характеристик, количества выпускаемой продукции, то получит абсолютно незаинтересованных в улучшении своего уровня работников.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. один такой дохуя умный выебнулся и перевыполнил план.

Теперь весь отдел за тот же объем работы получает меньше, т.к. план поднят.

Разве долбоеб не достоин ебли?

Автор поста оценил этот комментарий
Отличное описание совкового подхода к руководству, браво)
Автор поста оценил этот комментарий

Старейший бордель?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я у себя на работе стал, условно говоря, вырабатывать меньше меньший Ообъем работы, если так можно выразиться, так как смысла работать больше абсолютно никакого нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хуйня.

Отдел сократили.

Премии почти перестали платить.

Работу раскинули на оставшихся.

Делаем только то, что горит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Правду глаголиш. Работаю 6й год в конторе. С каждым годом все подкручивают и подкручивают гайки. За подняли из-за курса, да и как-то нужно раз в год поднимать - так и накинули работы. Только привыкаешь и втянешься, ещё с верху присыпят. В общем, выживаем)
Автор поста оценил этот комментарий

Внешние условия изменились.


В среднесрочной перспективе первый вариант нежизнеспособен, если у него нет других козырей в рукаве.

В данной конкретной ситуации, работодатель тупо жлоб и недальновиден.

И такие люди есть везде.


Хотя, допускаю, что мы не знаем всех нюансов.

Автор поста оценил этот комментарий

Так проблемы совка, что он не нашел правильной мотивации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы СССР можно описывать очень долго, мое мнение, базовая: автократия.
Политическая система опирающаяся на лидера, а не на свой фундамент, - неустойчива.
В частности, сам развал и есть проявление самого большого недостатка - слишком много власти у одного лица.
Сама система была очень сильна даже в последние года: ликвидация аварии ЧАЭС проходила четко и не вызвала хаоса. Чего не скажешь про Фукусиму, к примеру.

Самым эффективным шагом, для СССР, был бы переход к китайской модели: соседство частного бизнеса и гос.корпораций.


Такой подход уменьшил бы конфронтацию с Европой с США, укрепил бы связи с Китаем, как с самым крупным идеологическим союзником.

Автор поста оценил этот комментарий
В США такая же херня, скоро развалятся?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз, что в штатах такое же?


Гос.план? Солярку сливают в канавы на полях, чтобы не работать?

Эффективная работа больше карается, чем награждается?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Эффективная работа карается. Даже тут на Пикабу миллион раз об этом гастарбайтеры писали. Что если есть на такую-то работу 5 нормочасов, ты не можешь сделать её за 2, тебе профсоюз по голове настучит за это. И само собой любая крупная контора типа Боинга которая сама размером с государство планирует свое производство на 10 лет вперёд, без плана ты можешь только феньки плести дома.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо мне про гастарбайтеров, которых эксплуатируют и в хвост и в гриву.


Профсоюзы - а вот тут подробнее, где такие ограничения? Если я сделаю чертёж быстрее, напишу программу, починю машину, помою туалет, покражу стены, выкопаю яму, постригу газон, найду ответ на юридический вопрос, вылечу пациента быстрее, то мне по шапке надают?


Конечно, есть конвейер, где все посчитано и перепроизводство не нужно. Там другие методы.


И не путайте плановую экономику и бизнес-план компании. У них общего только слово «план».


===

И все это хуйня, конкуренция всех рассудит: более эффективная компания предложит лучшую цену и выиграет уже в среднесрочной перспективе.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем разница? Там демократический хороший план, а тут тоталитарный плохой? Не смешите мои тапки, любое крупное производство работает через планирование. Сказочки про динамичность для лохов. Да если сделаешь быстрее, дадут пизды, чувак писал что он по быстрому починил грубо говоря 10 единиц хуйни ща время отведенное на одну и ему дал профсоюз пизды за то что он хлеб отбирает у других работников которые эту хуйню мусолили бы месяц. И такие истории тут не единичны. Если вы верующий в святую демократию, то извините. Если интересно, можете сами погуглить, я ёлку разбираю, мне некогда
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я не буду вам разницу объяснять.

Откройте книжки, почитайте. Да даже википедию откройте.

И причём тут демократия, если речь про рыночную экономику?


Кароч, идите вы к своей ёлке и дивану. Потому что аргументация на уровне «я что-то слышал и я так думаю» нихуя не работает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что вам не нравится в аргументации? Про планирование? Проблема плана именно в том, что закладывается он на 10 лет вперёд и соответственно, в случае если происходят открытия, о которых даже подумать не могли (которые в итоге приводят к оптимизации скорости работы или к удешевлению производства в плане материалов или логистики), то выполняя всё по плану получается менее эффективно, но при этом не нужно забывать, что план составляют специалисты, которые не с головы берут данные для расчёта. И если по итогу нужно произвести, утрированно по тысяче болтов с гайками, то молниеносное производство гаек, тебе ничего не даст, ведь в сфере производства болтов ничего не произошло, а теперь представь, что обычно идёт счёт на тысячи, десятки тысяч деталей. И тут мы переходим к профсоюзу, вот ты тот человек, который делает перевыполнение по производству гаек, но увы, из-за тебя никто болтов больше производить не будет и твои лишние детали будут уходить в никуда, или другой вариант, уволить несколько работяг, а кто у нас защищает интересы рабочих? - Профсоюз и тут объективно, очень глупо заставить работодателя держать работяг, которые не работают. А уменьшить рабочее время (самый по моему мнению лучший вариант) также не получится, ведь обычно это конвеерное производство и глушить его, чтобы потом опять запускать ради даже 5+10% рабочих (представим, что таких передовиков не один) или вообще доменные печи, их вообще нельзя тушить. Почему я из слов комментатора выше его посыл понял?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не было ещё темы, что за перевыполнение плана можно и в убытки уйти не хилые, яркий пример это как сейчас дела в сахарном производстве, продукт лежит и портится тоннами , но план перевыполнили молодцы
18
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже скотство, проще тогда на окладе хуи пинать, чем в ссср большинство и занималось

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно?

А сейчас получается большинство трудяги и прогресс охуительный?

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас работать заставляют и воровать не дают, многим это не нравится. Вот то, что оплата труда низкая, вот это плохо. Но порядка - больше

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм. Порядка? Больше?

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй сейчас приди бухой на какой нибудь завод, тут же с пиздюлями уволят

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Украина, год назад угораздило недельку полежать в обычной городской больнице. В палате были 2 работника с местного завода какого-то.

Только и слушал истории из жизни, как постоянно что-то спиздят с работы или забухают. Мужикам около 40-45 лет!

Форменный пиздец, с такими гражданами Европы не будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь вы слабо представляете что такое завод. Что такое завод-банкрот. Что такое внешнее управление.

По-вашему, так алкашня в ссср целые города и атомные станции строила. Делала отличные станки и прекрасную нержавеющую сталь. Что сейчас делают заводы в России? Китайские запчасти стыкуют? Утрирую конечно, но... я на заводе работаю. Вижу все своими глазами.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Станки были лютым дерьмом и то потому что копия западного.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Разные были, как и в целом продукция заводов. Но помимо кучи хорошего, производилась и куча дерьма, и чем ближе к концу ссср, тем дерьма было больше, и качество всего падало

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас нет никаких.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что плагиатить нельзя,а совок только плагиатить и умел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На наш завод нельзя приходить бухим. Поэтому бухают уже по месту. Нет, не совок, не банкрот, не госзаказ.
А недавно на другом заводе города, на этот раз госзаказном - бухой рабочий упал с лестницы и поломался. Воооот теперь кипеш. Хотя бухать там не прекратили насовсем.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А выходить бухим можно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как в процессе работы, так и на выходе не смотрят на это. Только сумку обшманают, чтобы шурупы не вынес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный завод, что скажешь.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, точь-в-точь моя прошлая работа. Новички приходили и им на уши лились помои о том, что тут у нас работа сдельная, кто сколько производит, столько и получает. Они так воодушевлялись и никак не хотели поверить остережениям старых работников, что сколько бы не производил, не получишь выше того, что он себе отметил как "нормальную зарплату". Если производишь больше - получишь больше, но один раз, а в следующем месяце меньше, но работать уже вынужден больше.
Со временем стал слишком пренебрегать поощрением сотрудников и закономерно, все кто имел возможность и уйти в более высокоплачеваемые места - ушли, а остались большей частью те кому податься больше некуда или кому временная работа нужна. Все жалуются на низкие зарплаты, а у владельца вроде не то чтобы все плохо, но и особого развытия тоже не много, в отличии от его бывшего партнера, который может как человек и не такой приятный, как мой бывший начальник, но вроде, более деловой, условия для своих работников улучшает и развивается быстрее, недавно переехал на новое здание.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в одной конторе из трёх букв, то же самое, "у нас оклад + сделка", а по факту всегда причешут до 30к +/-3к
Автор поста оценил этот комментарий

Так оттуда все эти оптимизаторы и появились. Логика то советская осталась.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в таком тоне написали, как будто это нормальная ситуация
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас на работе такого не понимают. Начинаешь делать больше чем раньше, придумывая как оптимизировать и даже спасибо не дождешься. Ну и зачем оно мне надо?
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите адеквата, да в музей - пусть все его увидят!
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за предприятие такое?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю!!!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Есть те, кто может логически мыслить, а есть - просто фартовые...

Автор поста оценил этот комментарий
Такие существуют?
Автор поста оценил этот комментарий

Святой человек!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку