Ты меня обманываешь!

Около 8 лет к ряду работал в одной небольшой фирме, зарплату получал с привязкой к объему работы, получалось около 30 в месяц. Спустя время зарплата стала получаться около 40, иногда даже 45 в месяц. Подходит директор и интересуется:

Д – Ты стал больше зарабатывать?

Я – Да. Оптимизировал рабочие процессы и делаю больший объем работы за тоже время.

Д – Значит работу можно делать быстрее.

Я – Да можно.

Д – Значит работа должна стоить дешевле потому что на нее тратится меньше времени.

Я – Нет не должна, я собственными силами и знаниями оптимизировал процесс, выполняю больше работы - получаю больше зарплату.

Д – Ты меня обманываешь!


Уволился. Позже мои бывшие коллеги по работе рассказывали, что на мое место директор взял трех студентов, и они не справлялись с тем объемом работы что я выполнял. Видимо опыт что-то, да и означает. Студентам платил 20 каждому.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда пришёл работать токарем на ТОЗ , мне все мужики говорили , не спеши - расценок собьёшь .
раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий

увы, но факт. Да и не только у нас. Причём чем усерднее вы работаете, тем меньше стоит ваша работа.

37
Автор поста оценил этот комментарий

работал я на одном предприятии, и был там один крендель который всё время жаловался что нормочасы занижены и ему приходится работать в обед что бы норму сделать. и вот отправляют к нему комиссию из ОТЗ сверить нормы с техпроцессом. и вот сидим в курилке, и заходит этот крендель. мастер участка говорит ему. М-мастер К-крендель

М- у тебя же комиссия.

К- так они уже ушли.

М- у тебя операция по техкарте два часа выполняется, а ты за 40 минут справился?

К- у меня были почти готовые заготовки припрятаны, и я что бы от этой комиссии избавится их достал и доделал.

М- ты долбоёб!

в общем порезали ему нормочасы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказочный
3
Автор поста оценил этот комментарий

"чтобы"

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть, всю жизнь так было. и как у автора, и как у тебя. из личного: работал на фабрике ремонтником станков, переоснастка станка всегда была "халтурой", делалась в нерабочее время, выполнялась примерно неделю во вторую смену (часов 40). и стоила больших денег. оптимизировал процесс, наделал приспособлений, сократил время в 5 раз. непосредственное руководство это не афишировало, делал я это три дня (по паре часов оставался) все были счастливы. начались авралы - покупка оборудования, пожар, смены заказов, мои другие халтуры, короче времени не хватало. дали помощника, он узнал расценки, выпучились глаза и этот "жадная безмозглая сука" начала куярить в основное время за день по станку несмотря на предупреждения. это заметило большое руководство и это перестало быть халтурой, а стало его должностной обязанностью. так жадность убила золотую курицу.

2) работала молодая женщина экспедитором на фабрике - три языка, высшее экономическое образование, коммуникабельный и приятный человек прекрасно справляющийся с работой. 90-е года, инфляция, зарплаты растут, а у неё нет. пришла попросила на 30% больше или уходит - отпустили и наняли на её место двоих за её прежнюю зарплату. ибо никто не должен много получать, а то завтра все так захотят. 

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

а лишние детали можно спрятать и потом выдать как переработку в выходной, так говорил Дмитрий Юрьевич

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
@я так и делал , кто такой Дмитрий Юрьевич я не в курсе
Автор поста оценил этот комментарий
Выяснил , оказывается я его даже очень знаю ;-) я его знаю как Гоблина . Хороший дядька.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты всех пидарасов называешь хорошими дядьками?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из пидорасов вижу только вас , так как Дмитрий Юрьевич в отличии от вас много делает и сделал для России
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень много. Пиздил деньги у дурачков-камрадов, обрабатывал чужие рассказы и выдавал за свои, танцевал в нацистской фуражке и - что там ещё? - а, точно: продвигал линию правящего класса, за что получал от неё всякие ништяки. Вот только считать, что это всё ради россии, а не ради домика для медведевской уточки может считать только человек, который в 21-м веке читает газету "Правда" и не выходит на улицу. Ты из таких?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на ты не переходил , пруфы то будут ? А то пока хуйню по шнобелевскому расписали и всё . Я так же могу , гражданин рандомник у карадов деньги брал , письки сосал и всех кидал . Поверите ? И я нет .
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чё там с деньгами, отправленными за переводы "Хоббита"?)) А за книгу по изучению английского?) Сопрано-то до конца переведён, деньги отработаны?))) Эх, ты, Иван, родства не помнящий)) Про ситуацию с продюсером я тебе даже и рассказывать не буду, умом тронешься. Но раз ты называешь пидарасов хорошими дядьками, то это что-то... личное) Не хочу в это влезать)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так будут ссылки то на инфу или мне так и слушать ваши личные доводы ? Уважаемый , пруфы это не ваше ИмХо , это офф данные и желательно освещённые в сми . Либо где он сам отвечает на вопросы . А ваши слова для меня 0 , я себе то не всегда верю , а тем более какому-то человеку который человека называет пидорасом .
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы можно у его бывшего подельника Сергея Иванова нагуглить, они судились из-за денег. Сам Пучков тогда старался отмолчаться, мол, "моё личное дело"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так мне то зачем что то гуглить , я не оскорблял не кого , не обвинял . Оппонент должен пруфы подогнать дабы оправдать свои обвинения . Мне лично похуй и на оппонента и на дела все эти . Это рандомник , ему видимо не похуй
3
Автор поста оценил этот комментарий

ссылки на инфу? человек, считающий пидара хорошим дядькой не умеет в логическое мышление?) Учебник Челпанова надо было читать, а не ко лбу прикладывать)) А ну быстро мне ссылку на 6-й сезон "Сопрано" и перевод "Хоббита"))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так , с вами понятно , на хуй пошёл ! Так ясно ? Он у вас лично что то украл ? Да я ебу про ваши сапраны хуяны , я что смотрел всё ? Да мне похую вся эта хуетень . Прощай кастрюлеголовый .
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку