Ты крутой папа!

Гуляю сегодня с дочкой (10 лет). И тут ее прорывает:
- А ты у меня крутой папа!
- Это почему?! о_О
- А меня, когда мне два годика было, хотели инопланетяне украсть или духи из-под земли, и если мне пора было спать, то ты рядом был и им не позволял.

Сказала моя лапочка и обняла руку как лемур или панда ветку, чуть ли не всеми своими конечностями. (позже повторю это)

Вспоминал, вспоминал и вспомнил.
Когда доче было 1,5-2,0 годика ее, чтобы уложить спать, бабушки, дедушки, да и любимая мама пугали инопланетянами, духами и прочей ерундой. Типа, глазки закрой, а откроешь - они тебя украдут.

А папа, то есть я, если ребенка укладывал, то пел колыбельную на свой манер:
- Баю, баюшки, баю!
Не ложися на краю!
Придет серенький волчок!
Папа даст ему пинок!
Спи лапулька, засыпай!
Папа тут, не переживай!


Я клал аккуратно руку ей на плечо, а она вокруг нее комочком сворачивалась (как лемур или панда)) ) и сразу засыпала.

У меня это от моей бабушки.
Бабушка моя заканчивала эту песенку на свой манер:
- Придет серенький волчок.
Баба даст ему пинок!
Далеко он полетит!
Деда наш его пристрелит!

И я спокойно засыпал.

Не пугайте детей! Десять лет спустя они будут помнить эти страхи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок должен чувствовать себя в безопасности рядом с родными. Что думают идиоты, пугающие детей всякой жутью, дядями, которые заберут, врачами с уколами и прочей херней, я не знаю. Был у меня приятель, рассказывал, как его брат плавать учил. Он годика в 3-4 подходит к брату уже подростку, когда они с ним были возле водоема, говорит "научи плавать", брательник его берет за шкирку и в воду бросает. Ребенок орет "на помощь", бултыхается, захлебывается, а брат стоит рядом и ржет. Не удивительно, что ребенок вырос, скажем так, черствоватым и слегка безжалостным к себе и окружающим.

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий

а особенно когда пугают полицейскими. это вообще финиш. так, в случае чего, ребёнок даже не сможет обратиться за помощью

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

вот мы и выяснили корень проблемы АУЕшной заразы среди подростков

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Малолетний дебилизм?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Формула "закон=зло"
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку