"Ты калека, я калека.."

Молодой человек пытался жениться на барышне старше его на 8 лет, но мать спрятав паспорт, отгородила от оного события, влюбился в простую(с такой хорошей точки зрения) девушку, неоскверненную погрязшим во зло миром. Авария. Судьба подарила жизнь парню, взамен сделала девушку калекой - и физически, и морально. Сказав: "Ты калека, я калека..", он будто обрек и себя на вечный сон, однако не сдержав обещания, ушел в мир желаний и упал в глазах зрителей. А девушка, постепенно возвращаясь к жизни, обрела семью и понятия этого ужасного мира.
Слова в этом мире перестали что-либо значить,
Именно тогда он погряз во тьму..
Казалось бы, именно так нужно ответить после прочтения данного рассказа, но..
Во многих источниках информации(будь то книга, газета или фильм) присутствует фраза: "Мы ненавидим в людях то, что презираем больше всего в себе"; а следовательно и в нас самих есть мысль о том, что мы не умеем выполнять данные кому-либо обещания, даже самому себе.
И все-таки остается вопрос длиною в жизнь, что лучше:
- Считать, что этот мужчина мерзок, так как бросил столь невинного ангела, спасшего ему жизнь
ИЛИ
- Ассоциировать с собой. Смогли ли мы остаться до конца жизни с человеком, даже, если тот будет растением?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто поставлю плюс. И буду думать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку